[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 1 из 11
Модератор форума: cats_BigBen 
Игровой Форум » Литература » Фанфики" по серии "S.T.A.L.K.E.R" » Литературный турнир "Матерый литератор". II этап. (Участник: focus aka Saint87)
Литературный турнир "Матерый литератор". II этап.
[Cats-X]Rountgen
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:06 | Сообщение # 1

Награды: 4 +
(Участник: focus aka Saint87), Жанр: драмматика

Майор перебирал пальцами струны,создавая звуки,музыку.Все слушали его,в том числе и я.Эта музыка заставила меня вытащит фотографию своей дочки и начать скучать.Через несколько минут музыка прекратилась.Все взяли по стакану с водкой,а майор начал говорить тост:
-Парни!Завтра-очень важный день в вашей воинской жизни.Завтра-нас эвакуируют из этого Богом проклятого места.Пол года мы только и делали,что защищали свои жизни от мутировавших животных,озверевших от жадности к богатству людей.так выпьем же за то,чтобы все прошло гладко!
Все подянли стаканы вверх,а потом выпили до дна.Припять ночью была с виду прекрасна.Ветерок гонял листья,которые еще остались в городе.Но,вид может быть обманчив.Ночь-это время охоты "Химер",это когда слепые собаки стаями кидаются на людей,прии том ночью их сложно заметить,а они учуят всегда.Слава Богу,что мы заняли Прачечную,тут безопасно,иногда.
Майор снова принялся наигрывать разные песни,а я присел на стул и склонил голову.Ко мне подбежал сержант Орлов,мой давний знакомый.
-Макс,чего грустишь?Завтра уезжаем же из Зоны.
-Да...Незнаю.Хочу выспаться перед этой эвакуацией.
Вдруг майор положил гитару на стол и сказал,уже не тост:
-Если что-то случится,вызывайте "Сокол 5-1" и направляйтесь на точку эвакуации "B",это площадка возле общежития.Все кивнули,а потом веселье продолжилось.Я расстелил спальник и лег спать.
Вот и утро.Все в бодром состоянии были готовы уезжать отсюда.
-Парни,скоро.Все скоро.
Ну вот,пришло время.Собрав все вещи,мы вышли из прачечной и пошли на задний двор.Там стояли две БТР.Я сам не знаю откуда они тут,но майор говорит,что они тут лет десять стоят.Проверив их счетчиком Гейгера,радиации не наблюдалось.Некотоыре забарались в БТРы,а некоторые пошли пешком.Меня запихнули в БТР.Орлов сидел рядом со мной и с "горящими" глазами смотрел на меня.
-Наконец-то свалим отсюда.-Радостным голосом воскликнул он.
-Костя,не надо так кричать.
Он послушался.Склонив голову,начал что-то высматривать.
Вот этого момента никто не ожидал.В БТР,которая ехала впереди попал снаряд от РПГ.Засада на конвой.Со всех сторон летели пули.Военные,что шли на улице не могли уследить за противником,стреляли по сторонам.Короче говоря,положили всех,кто был снаружи.Майор крикнул водителю:
-Гони!
В БТР полетел снаряд от РПГ,но водитель среагировал и нажал на газ.Снаряд попал в дом,от которого полетели в сторону кирпичи.Но,то ли был не опытным водитель,то ли враг был проворнее,снаряд все же попал в БТР,оторвав от него перед.Все кто сидел сзади не пострадал,а вот водитель явно умер.Огромная дырень образовалась перед нами.Все выбежали наружу и укрылись за БТР.Майор,схватившись за свой АК-74 начал искать врага,пули летели со всех сторон.За БТР укрылись пять человек,больше никто не выжил.
-Твою мать,ад какой-то...-Бурчал Орлов.
Майор не выдержал и хотел было переместится.он выбежал из-за БТР...его грудь пробили пули насквозь,он упал на землю и начал ползти.Скончался когда прополз метра два.
Орлов начал рывками перемещаться от БТР до подъезда разрушенного дома,совсем близко.Он выпнул дверь и забежал.Я пошел за ним,потому что оставаться тут-бредовая мысль.КОгда я забежал туда,то заметил кровь на полу и на стенах.Прислонившись к стене сидел Орлов и держался за плечо.
-Что с тобой?
Он убрал руку и показал плечо.Кровь хлестала в разные стороны.
-Пробили плечо,боль жуткая.
Я быстро вытащил из внутреннего кармана бинт и перевязал Орлову плечо.
-Спасибо,но боль все еще осталась.
-Идти можешь?
-Да,могу.
Я выглянул из-за дверь и увидел два трупа лежавших возле БТР,пытались убежать.
-Из человек двадцати остались только мы.-Сказал я.
Я вспомнил про слова майора.Быстро полез за рацией и настроил её на частоту лейтенанта Варламова,он ответственный за эвакуацию.
-"Сокол 5-1",говорит сержант Ярменко.
Рация зашипела.Через несколько секунд из рации донесся голос.
-Сержант Ярменко,что-то случилось?
-Весь конвой был перебит врагом,мы незнаем кто это.
-Майор жив?
-Ни как нет.
-Идите на точку "В",мы вас оттуда заберем.Убедитесь,что там чисто.
-Вас понял.
Я убрал рацию и стал подниматься все выше,на крышу.Орлов шел за мной.ПОднявшись до последнего этажа,мы выбили дверь и зашли в квартиру.Все тут мертвое,с виду можно сказать точно.Выглянув в окно я заметил то общежитие и отряд людей,которые подошли к БТР.
-Костя,глянь.
Он заглянул и увидел тех людей.
-Твою мать,это же МОнолитовцы.
-Да ну?
-Я тебе говорю,они самые.
Мы начали спускаться вниз по лестнице,обратно.Костя осмотрел улицу,потом не выдрежал мерзкого запаха в подъезде и вышел.Враг ушел,а мы подошли к трупам.В БТР были спрятаны автоматы на всякий случай.Мы взяли два АК-74,патронов и двинули к общежитию.По дороге пару раз Костя останавливался,перебинтовывал рану.Я отдал ему свою пачку.Добравшись до общежития,мы осмотрелись.Безопасное место,на вид.Но,как всегда вид может быть изменчив.Завидев нас,враг приготовился.Я доложил о "Соколу 5-1",что тут чисто.За нами летел вертолет.Откуда они все знают о нас?Костя смотрел на смо общежитие с опаской.Правильно делал.Через несколько секунд вражеский снайпер попал в живот Косте.Орлова сбило с ног.Я быстрым рывком укрылся за давно заброшенным УАЗом и смотрел на еще живого Костю.
-Ма-а-акс...Беги-и-и...-Он скончался.
Дружили с пятого класса,вместе школу закончили,вместе пошли в армию.А тут,какой-то мужик взял и разорвал нашу дружбу одним выстрелом.Я сжал автомат и смотрел на небо испуганным взглядом.Пули пробивали корпус машины,но не задевали меня.
Вдруг,послышался звук...Вертолет!
Он сел на площадке.Снайпер прекратил стрельбу.Я высунулся из-за укрытия и побежал к вертолету.Вся моя жизнь пронеслась перед глазами.Снайпер сделал выстрел,заключительный.Меня сшибло с ног.Я встал,наклонил голову и увидел кровь из живота...Проносились мелькающие тени...Должно быть,я в раю.но не тут то было.Я жив,меня ели как откачали.Лейтенант объяснил мне,что случилось.Так,потеряв всех своих боевых товарищей я получил от бога второй шанс на жизнь.
Сообщение отредактировал [Cats-X]Rountgen - Понедельник, 27.02.2012, 15:26
cats_BigBen
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:48 | Сообщение # 2

Награды: 45 +
Идёт, напиши только тему на какую он писал этот рассказ.
Сообщение отредактировал BigBen - Понедельник, 27.02.2012, 15:21

Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники))
[Cats-X]Rountgen
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:19 | Сообщение # 3

BigBen,
Code
(Участник: focus aka Saint87)
cats_BigBen
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:32 | Сообщение # 4

Ок, спасибо.
[Cats-X]Rountgen
Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:46 | Сообщение # 5

Благодарю за ваш труд! В скором времени судьи оценят его и выставят оценки ok
cats_BigBen
Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:54 | Сообщение # 6

Результаты ждите к концу недели!
Игровой Форум » Литература » Фанфики" по серии "S.T.A.L.K.E.R" » Литературный турнир "Матерый литератор". II этап. (Участник: focus aka Saint87)
Страница 1 из 11
Поиск: