[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 1 из 11
Модератор форума: cats_BigBen 
Игровой Форум » Литература » Фанфики" по серии "S.T.A.L.K.E.R" » Для конкурса матерый литератор 2 тур.
Для конкурса матерый литератор 2 тур.
scamp
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:02 | Сообщение # 1

Награды: 0 +
Последние деньги забрали военные на блокпосту периметра Зоны. Ладно, хоть, Макарова и нож не забрали, какое-никакое, а оружие. Проходя мимо шлагбаума, услышал в спину: «Вали отсюда, сталкер, у тебя есть 10 минут, пока мы мух считаем».
Я закинул рюкзак за спину и зашагал по старой асфальтовой дороге вглубь Зоны, переложив пистолет в карман куртки. Проводник, который привел меня к блокпосту, говорил, что недалеко будет заброшенная деревня, в которой можно найти сталкеров и торговца. Я шел, кидая перед собой гайку, как учил меня проводник, но вокруг все было спокойно.
Я дошел до деревни без проблем. В ней было несколько полуразрушенных домов по обеим сторонам улицы. Из одного доносился чей-то храп и сонное бормотание. Посередине деревни горел костер, возле которого сидели двое сталкеров.
Я подошел к костру, ощущая на себе их взгляды.
- «Привет, бродяги»! – поздоровался я.
- «О, свежее мясо прибыло», – отозвался один.
- «Ты присаживайся, в ногах правды нет, она между ног», - заржал другой.
Я присел к костру.
- «Я – Толик», - представился я.
- «Я – Петруха, а вон тот юморист – Юрик», - сказал сталкер.
Я осматривался, сталкеры разговаривали между собой. Деревня была небольшой, целых домов почти не было. Зато были пара подвалов.
- «Эх, руку бюрера бы достать». - Говорил Юрик
- «Зачем»?
- «Всем бы показывал, все бы думали, что я матерый сталкер».
- «Юрик, не до бюрера сейчас. Когда пойдем на кабанов охотиться»?
- «Как Шустрый проснется, так пойдем»
- «Дак он может сутки спать, пожарник хренов» ругнулся Петруха.
- «Ну а ты что предлагаешь, новичка взять что ли»?
- «Толик, пойдешь с нами»? - спросил меня Петруха
- «Куда»? - спросил я.
- «Тут недалеко обосновались кабаны надо их отстрелять. Сидорович неплохо заплатить обещал». - Ответил Юрик.
- «Кто такой Сидорович»? – спросил я.
- «Торговец местный».
- «Стрелять в кабанов этим, мало толку» - я показал сталкерам свой ПМ.
- «Петруха, дай ему обрез» - сказал Юрик, доставая из рюкзака патроны.
– «Не жмись, я знаю, у тебя есть лишний» - добавил он, подавая мне три пачки дроби. Петруха нехотя полез в свой рюкзак и достал два обреза двустволки. Один из них протянул мне со словами: - «Потом вернешь…»
Я осмотрел оружие. Приклад был обмотан изолентой, один курок расшатался, но пострелять из него еще можно. Я вытащил ПМ из куртки и заткнул его за пояс. Обрез зарядил, а патроны пересыпал из коробок в карманы куртки.
Я встал и посмотрел на сталкеров. Они тоже готовились к походу. Петруха зарядил второй обрез и сунул его под ремень. Откуда ни возьмись у него в руках оказался, почти новый немецкий МР-5. Он его любовно погладил и повесил на плечо. Юрик, в это время, заряжал слегка потрепанный укороченный Калаш.
- «Ну что, вы готовы»? – спросил Петруха.
- «Да» - ответил я.
- «Тады пошли» - сказал Юрик. – «Петруха первый, ты за ним, только иди след в след и смотри по сторонам, я замыкаю».
Мы пошли к дороге, по которой я пришел. Только выйдя из деревни, мы свернули влево, и пошли вдоль забора. Отойдя от деревни мы поднялись на бугор и нашему взору открылась чудная картина. На большом пространстве было множество смерчей, которые крутили листву и мелкий мусор. То там, то сям над землей поднималось марево, как от жары в летний день. Недалеко виднелся лес. В нем ворочались какие-то огромные тени.
- «Нам как раз туда» - сказал обернувшийся Петруха, проследив за моим взглядом. Он достал какой-то прибор, и мы двинулись дальше. Петруха шел медленно, иногда выписывая большие дуги, обходя, вроде бы чистые участки поляны, прибор изредка попискивал. Меня заинтересовало марево справа от нас, я достал гайку и кинул туда. Гайка, пролетая над тем местом, где колыхался воздух, расплавилась и упала каплями на землю. На том месте вспыхнул столб пламени, нас обдало жаром. Мне в затылок уперся ствол калаша.
- «Что ж ты, сука, делаешь? Угробить нас хочешь»? - Юрик смотрел на меня из-под бровей.
- «Тебе повезло, что жарка маленькая, иначе мы бы сжарились за пару секунд» - сказал Петруха.
- «Что это было»? - я старался не смотреть на ствол калаша.
- «Ты что, не знаешь ни хрена что ли»? - Сталкеры уставились на меня.
- «Мне проводник ничего не говорил».
- «Твою же мать, Петруха, говорил же, не надо его брать. Что нам теперь делать? Не обратно же идти».
- «Почему нельзя пойти обратно»? – я чувствовал себя не в своей тарелке.
- «Да кто же в Зоне ходит назад»? – Петруха виртуозно выматерился.
- «Ладно, пошли вперед. Кабанов надо все равно валить, только больше не лезь никуда» - сказал мне Юрик.
Мы продолжили движение к лесу. Петруха сопел и вел нас к цели, Юрик сзади матерился сквозь зубы.
- «Внимание, подходим. Готовьте стволы» - Петруха передернул затвор МР-5, Юрик позади, лязгнул калашом, проверяя рожок. Я взял в правую руку обрез и взвел курки.
Тени в лесу приобрели формы и размер. Мне стало не по себе, я бы даже сказал, ссыкотно. Там были черные кабаны с клыками огромных размеров, торчащими из пасти. Их облезлые бока тяжело вздымались, маленькие глазки, полные животной злости, смотрели на нас. В лесу было три кабана. Самый огромный кабан стоял чуть впереди остальных.
«Вожак» - подумал я.
Мы подошли к первым деревьям, Петруха, шедший впереди, сместился влево, открывая мне обзор. Я заметил боковым зрением, что Юрик пошел правее, поднимая автомат.
- «Целимся в главного. Стрелять в глаза и в шею, в лоб бесполезно» - сказал Юрик негромко.
Я заткнул обрез за ремень и достал ПМ, с такого расстояния от обреза мало толку. Присев на одно колено я поймал на мушку рыло кабана. Петруха и Юрик начали стрельбу почти одновременно. Я увидел, как рыло кабана превращалось в кровавую кашу. Кабан дико взревел и бросился на Петруху. Я перехватил ПМ в левую руку, а правой выхватил обрез. Петруха отпрыгнул за дерево, а кабан, не успев среагировать, пролетел мимо. Копыта его подломились, и он рухнул, дико ревя. Я подбежал и, почти в упор, выстрелил с обоих стволов обреза в кабана, целясь в ухо. Кабан затих и, завалившись набок, издох.
- «Толик»! – услышал я крик Юрика, но было поздно. Меня подбросило и развернуло в воздухе от страшного удара. Я упал на спину, перед разъяренным кабаном. Его темная тягучая слюна вперемежку с кровью капала почти на мои ноги. Петруха и Юрик поливали короткими очередями морду кабана. Петруха отвлекся на секунду, чтобы кинуть мне свой заряженный обрез и продолжил стрелять в кабана. Обрез упал возле меня, но я не мог отвести взгляда от кабана, казалось, что, если отвернуться, то кабан кинется на меня. Левой рукой я шарил возле себя, ища обрез, но рука только гребла листья и мелкий мусор. Внезапно в руку попала рукоятка моего ПМа, который я выронил в полете. Вскинув руку, я выстрелил всю обойму, целясь в глаза кабана. От глаз остались кровавые ошметки. Я перекатился влево, и вовремя. Кабан из последних сил кинулся вперед, но меня там уже не было. Я увидел обрез и, схватив его правой рукой, я взвел курки и выстрелил с обоих стволов в шею кабана. Кабан завалился на бок, чуть не придавив меня, к нему подскочил Юрик и очередью из калаша в ухо добил мутанта.
Я начал вставать, одновременно подбирая патроны от обреза с земли. Юрик и Петруха уже перезаряжали свое оружие. Я осмотрелся. Последний кабан не спешил нападать на трех вооруженных сталкеров. Я быстро зарядил оба обреза, а ПМ спрятал за пазуху. После схватки с кабаном дико болели ребра, и левая нога.
Кабан развернувшись, ломанулся сквозь лес, Мы побежали за ним. Но смысла от этого не было, потому что оттуда, куда побежал кабан, раздался треск и вверх взметнулись молнии. Запахло паленой шерстью.
- «Готов» - сказал Петруха, заглянув за кусты.
- «Электра»? – спросил Юрик.
- «Ага»
- «Что за электра»? – спросил я.
Сталкеры посмотрели на меня.
Юрик сказал: «Это как молния, только на земле и смертельнее. После молнии можно выжить иногда, тут без вариантов»
- «Понятно».
- «Да ни хрена тебе не понятно». - Петруха начал злиться.
- «Давай КПК, я тебе энциклопедию Зоны залью. КПК то хоть есть»? – Юрик достал свой КПК.
- «Да есть. Проводник сказал купить у него».
Я достал свой АСЕР. Юрик взял его и потом вернул со словами: «на досуге почитай, много интересного найдешь. Я тебе там информацию по рецепту трансмутаций залил, пригодится».
- «Что дальше»? – спросил Петруха.
- «Дойдем до зернохранилища, там передохнём, и обратно».
- «Темнеет, может сразу на базу»?
- «Да, пошли на базу». – Юрик вздохнул.

Добавлено (27.02.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Я отдал обрез Петрухе, он его засунул за пояс и пошел в сторону деревни. Я пристроился за ним, а Юрик за мной. Таким образом, мы дошли без приключений к деревне. Но Петруха не стал заходить в неё, а пошел в сторону подвала за деревней. Мы спустились в подвал. Там за бронированной дверью сидел усатый толстый дядька.
- «Что приперлись, все сделали что ли»? – грубо спросил он. – «Кто это с вами? Что за хрен с горы»?
- «Я – Толик».
- «Да мне пофиг. Награда от этого больше не станет».
Он выложил на стол пачку денег. Петруха, не пересчитывая, сунул их в карман, и мы пошли на выход. В деревне все было по-прежнему. Мы подошли к костру и сели. Петруха достал деньги и поделил на три неравные части. Маленькую часть он дал мне.
- «Обрез и патроны себе оставь, так будет честно».
- «Согласен»
У меня не было сил спорить, но надо было двигать дальше, Проводник говорил, что мне надо в Припять. Я решил посидеть у костра, подождать, пока боль в ребрах и ноге не перестанет тревожить. Юрик все время рассказывал байки. Сперва о Механике, Который МП-5 переделал под патрон 9х18 мм. Потом о легендарном Стрелке, который дошел до ЧАЭС. Петруха только улыбался от его рассказов. Видно было, что он не верит ни слову. Я в это время изучал энциклопедию и карту Зоны. Так мы просидели полночи. Потом там же у костра и легли спать. Утром я собрался идти дальше.
Я встал и пошел к выходу из деревни.
- «Ты куда»? – спросил Юрик.
- «Мне в Припять надо».
- «Не торопись, посиди пока здесь».
- «Мне очень надо».
- «Ну что же, Удачи тебе, сталкер».
Я вышел из деревни и пошел по дороге в сторону свалки, кидая перед собой гайку и обходя подозрительные участки дороги. Но далеко уйти не успел, перед мостом, у строительного вагончика. Кто-то звал на помощь. Я подбежал к вагончику. Возле него лежал сталкер. Я подошел к лежащему сталкеру и наклонился посмотреть, что с ним. Тут же живот пронзила адская боль, и донесся звук выстрела. Я упал на землю, а он встал надо мной, занося ногу. Я, не обращая внимания на боль, достал ПМ и выпустил всю обойму в эту мразь. Он упал на меня, живот пронзила острая боль и я потерял сознание. Когда я очнулся, солнце было уже высоко. Кое как я выбрался из-под трупа и отполз в сторону. Силы покинули меня. Я начал звать на помощь.
- «Люди, помогите. Эй кто-нибудь. Так и загнешься ни за хвост собачий».
Вдалеке показался какой то сталкер, идущий из деревни…

C хабаром вернулся - чудо,
живой вернулся - удача,
патрульная пуля мимо - везение,
а все остальное - судьба.
[Cats-X]Rountgen
Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:45 | Сообщение # 2

Награды: 4 +
Благодарю за ваш труд! В скором времени судьи оценят его и выставят оценки ok
cats_BigBen
Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:54 | Сообщение # 3

Награды: 45 +
Результаты ждите к концу недели!
Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники))
Игровой Форум » Литература » Фанфики" по серии "S.T.A.L.K.E.R" » Для конкурса матерый литератор 2 тур.
Страница 1 из 11
Поиск: