[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 1 из 11
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Дубрава (Аномальная роща)
Дубрава
Марита
Дата: Среда, 07.11.2012, 14:59 | Сообщение # 1

Награды: 20 +
Дубрава

Это большой лесной массив, наполненный аномалиями и многочисленными мутантами. Его особенность в том, что он, как и знаменитый Рыжий лес, имеет ярко-алую окраску листвы и хвои, но гораздо опаснее. Редкие смельчаки сюда забредают. Говорят, что где-то посреди этого леса есть поляна, на которой полным полно редких артефактов. Но мало кто вернулся оттуда, чтобы подтвердить эти слухи. Этот мрачный лес ревностно охраняет свои тайны, словно сокровищницу.

Концентрация аномалий на локации:
Жарка - до 5 аномалий.
Электра - до 7 аномалий.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 4 аномалий.
Воронка - до 3 аномалий.
Жгучий Пух - до 8 аномалий.
Кмслотный туман - до 1 аномалии.
Локальная пси-зона - до 2 аномалий.
Пространственная аномалия - до 1 аномалии.

Мутанты, обитающие на локации:
Плоти, псевдособаки, снорки, слепые псы, зомби, возможно контролер.

Возможные переходы на локации:
Посёлок Михалёвка
Борове поле
Поселок Машево

Пиратехник
Дата: Суббота, 17.11.2012, 02:28 | Сообщение # 2

Награды: 7 +
-Э-э, Бугор! Ну, это, ты типа уже должен был копыта отбросить... Вот я и подумал...
-Закрой варежку, петух.-
Огрызнулся старший бандюков, вылезая из под кровососа.
-Ну, я это... Короче, подставился я, да. Но ты это, типа не думай ничего. Я за тебя, Бугор, эта, жизнь могу отдать, во! Тут ваще без вопросов! А тут я просто, ну, это, не успел. Ты ведь веришь мне, да, Бугор? Я ведь...
Не успев договорить, Сенька (Так звали одного из бандитов) словил жестокий удар под рёбра. А затем в ту же секунду буквально согнулся пополам и упал на промёрзшую траву.
-Пацаны, поднимите этого ублюдка.-Зло кивнул Бугор на Сеньку, пару минут назад чуть не пустившему в ему пулю в голову или ещё куда повезёт...
В то время сам Бугор присел рядом с убитым кровососом и, схватив его дыне-образную голову руками, начал тянуть на себя. Окружающие его пацаны с интересом смотрели за ситуацией, но никто не смел хоть слово сказать Бугру, который только что голыми руками задушил это адское создание. В то время, главный бандит упёр свой новый крепкий ботинок в шею мутанта и резким движением вывернул голову. Отчётливо послышался хруст, исходивший из шеи кровососа. Окружающие, кто не смог выдержать, отворачивались. Остальные смотрели, приоткрыв рот. У Бугра же на лице появилась улыбка, а в руках нож. Даже не нож, а, скорее, мачете, принимая в расчёт размер этого тесака. Повернув голову мутанта к себе так, чтобы его противно свисающие были направлены к нему, он рубанул, отделяя ценный трофей.
-Так, а теперь ты, сволочь.-Поднялся Бугор, поворачиваясь к Сеньке.
Того руками поддерживали двое пацанчиков, остальные разошлись по периметру их нового нежданного лагеря.
"Да, сильно я его приложил. Надо контролировать силу..."-В который раз подумал начальник, осматривая Сеньку, висящего на руках, как на вешалке.
-Этого в расход пустить надо бы, если по понятиям... Но сейчас нам все силы нужны. Так что отдайте ему тяжёлые грузы, а оружия не давать. Не хватало, чтобы этот недомерок нас всех порешил тут.-Уже успокаиваясь заключил бандит.
Дело было фиговым, но обходимым. Надо было обосновать новую базу бандитов.
"Старую-то уже не вернуть. И прошлого не вернуть. И людей из прошлого..."-Грустно подумал бывший сталкер Кабан, ставший Бугром этой гоп-бригады...

8 дней спустя...

-Так, кто мои носки стырил!?-Заорал на весь лагерь Бугор, выходя из своей походной палатки.-Всех порешу!-Злобно добавил он почти про себя, однако рядом стоящие отчётливо его услышали.
В основном, так начиналось каждое утро в этом лагере, ставшем уже для всех привычным. И каждое утро вместо носков терялось что-то новое. Сначала всё началось с шапки, а потом дошло до носков. И при этом вещи, обычно, находились у него же самого в палатке. Просто так он всем говорил "Доброе утро". Ибо только так можно было удержать их всех под своей властью.
Но это утро было не совсем обычным. Ведь Бугор собрался на разведку. И при этом шёл один, что увеличивало его шансы не вернуться. Как за счёт голодных мутантиков бродивших в лесу, так и за счёт мутантиков в его лагере. Так он очень ласково называл свою бригаду, мутантики. Аномалий он почти не боялся, так как сталкерский опыт давал о себе знать. Мастерство, как говорят, не пропьёшь.
-Здорова, Бугор.-Поприветствовал его на входе в палатку для совещаний Кукиш, единственный, кому доверял Бугор.
-И тебе не хворать, старина.-Пожал выставленную руку начальник.
После этого оба вошли в палатку. Кукиш был главным советником Бугра, как любил замечать сам Бугор. На самом же деле Кукиш - такой же сталкер, как и Кабан. Только пришёл позже Кабана. А Бугор взял его к себе в бригаду по старой памяти о сталкерстве. Если бы не он, Кукиш бы был сейчас либо отмычкой, либо, что более вероятно, трупом.
-Кукиш, разговор есть. Я хочу в рейд сходить, окрестности осмотреть. А гоп-бригада наша только мешаться будет, сам должен понимать.-Кукиш только согласно кивнул.-Поэтому пока ты будешь тут за старшего. К нам со дня на день гонца должны прислать, на счёт базы. Встреть его, объясни ситуацию. Если что, я с тобой свяжусь. Ну, всё, я ушёл.-Закончив, Бугор встал и пошёл на выход.
-Чистой тропы, сталкер...-Тихо, почти неслышно проговорил Кукиш, чтобы их никто не слышал.
-И тебе...-Так же тихо ответил Бугор и покинул палатку...

4 часа спустя...

Уже ставший снова Кабаном, сталкер двигался куда-то по лесу. Где он кончится, он не знал. Места были совсем не знакомые.
"Как бы тут не заблудиться..."-Вдруг подумал Кабан, даже взрогнув от этой мысли.
Остаться в лесу, полном мутантов и аномалий, быро равносильно собственной казни. Уж лучше пулю в лоб и молиться, чтобы не востать в форме зомбака...
"Кстати, зомбей что-то тут я ни разу не видел... Может они север не любят? Холодно им стало, наверное. Хотя кто их знает, зомбей... Разве что Доктор Болотный, да тот остался в закрытой южной Зоне. Интересно, как он там..."-Задумавшись, сталкер чуть не влетел в обычный мощный трамплин.
-Вот же... Засранец! Кровушки моей хотел? А вот фиг тебе.-"Наехал" Кабан на "трамплин".
Сплюнув под ноги, он обошёл его по широкой дуге и только сейчас сосредоточился. И не зря. Где-то не далеко послышались человеческие голоса. Вскинув повидавший многое калаш, Кабан прицелился. В метрах 50 от него шли 3 человека. По форме сразу стало ясно - двое военных и проводник. Как всегда и бывает тут, собственно. Кабана благополучно не заметили, ведь он стоял в тень раскидистой ели. И не могли заметить, ибо двое военных, бывших тут новичками, активно о чём-то расспрашивали проводника, не давая ему сосредоточится на звуках окружения.
"Проводник... А ведь это то, что мне нужно! Он знает эти места, а, значит, и решит половину моих проблем!"-Быстро сообразил Кабан, доставая из подсумка единственную свето-шумовую гранату...

Звонарь
Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:06 | Сообщение # 3

Награды: 3 +
Лес был не таким, как обычные леса. Он даже сильно отличался от рыжего леса на юге зоны. Этот был зеленым. Нет, конечно, не весь, так как уже была глубокая осень и все листья пожелтели. Но факт остается фактом, все здесь было как в обычном лесу. Странно, почему его не затронула радиация? Видимо потому что здесь ее было очень мало по сравнению с остальными местами и локациями. Видимо лес каким-то образом уменьшил радиоактивный фон. Не спрашивайте как, я откуда знаю? Но было в этом лесу одно но. Здесь было подозрительно тихо. Ни одного шороха из-за кустов, ни сломанной веточки под лапой мутанта. Лишь топот ног и бухнешь позади идущих военных. Как слоны они шли по тропинке. Мда, тут с ними незаметно не пройти. Следует сделать привал и сказать им что к чему. Иначе с такими темпами нас скоро у монолита слышно будет.
-Звонарь, а почему здесь так тихо? – спросил меня один из военных. «Неужели заметили, «Шерлоки». – подумал я и, не оборачиваясь, ответил.
-Если вы будете по тише ногами ходить, то будет еще тише.
Военные поняли меня и стали ступать менее громко, но не так ка хотелось. Мелкие ветки иногда хрустели под их тяжелыми ботинками, а сухая листва порой шуршала из-за не так хорошо приподнятой ступни. Покачав головой, я вздохнул. «Нет, они не исправимы» - но от этой мысли мне никак не становилось легче сосредоточиться. Из-за этого шума у меня было такое чувство, что за мной кто-то следит, а может это было правдой? Подняв руку с раскрытой ладонью, я остановился. Натовцы чуть запоздали с командой, из-за чего я на них разозлился еще сильнее. И вот наступила тишина. Я стал вслушиваться и оглядываться. Ничего слышно не было. Так же ничего подозрительного не попадалось на глаза. Но непреодолимого чувства слежки за собой не прошло. Если бы это был мутанты, то я снимаю перед ним шляпу. Так тихо следовать за нами могут только единицы. Но так же нельзя сбрасывать со счетов и человека. Возможно это даже тот, кто убил моего заказчика. Об этом я тоже подумал. Интересно что же там может быть еще в том схроне, что того убили. Информация, или артефакт. А может кое что личное. Незнаю, но теперь этот убийца точно будет за мной следовать, что бы я не смог это сделать. И не важно, буду ли я это задание выполнять, или просто откажусь, из-за того, что заказчик погиб.
Стоять так дальше я не желал, и поэтому пошел дальше, тут же позади послышались шорохи листьев. Значит вояки непоколебимо следовали за мной. И как раз из-за этого шума я не сразу расслышал звук упавшей справа от нас гранаты. Тот кто ее метнул видимо поджидал момента, когда станет опять шумно. Я только и успел сделать, что отвернуться в другую сторону и отпрыгнуть, но ослепительная вспышка все таки смогла оставить меня на время без зрения, а оглушительный хлопок без слуха. Упав на листья, которые были вперемешку с влажной землей, я тут же прикрыл голову руками. Если начнут стрелять его будет не сразу видно, а стрелять будут, ведь не просто так кидают свето шумовые гранаты в лесу. Хотя могли бы кинуть и обычную, что патроны зря тратить. Значит, мы им нужны живыми. Интересно кому? Вдруг меня кто-то схватил за шкирку и куда-то понес. Я стал сопротивляться, но получалось у меня это не важно. Бросив меня на землю, незнакомец стал трясти меня. Я открыл глаза. Все плыло, а в ушах стоял невыносимый гули писк. Голова сильно болела и чувствовалась небольшая тошнота. Напавший все так же тряс меня. Вот уже стал бить по щекам, что подействовало на меня более отрезвляюще. Я увидел перед собой лицо, которое заняло почти весь обзор. Он мне что-то говорил, но я его так же не слышал. Бросив эту бессмысленную затею, он оставил меня на земле. Теперь я видел верхушки деревьев и небо, куда они устремлялись. Вот писк стал постепенно утихать уступая место обычным звукам вокруг. Подняв, свою голову, я тряхнул ей и искорки и звезды, которые иногда появлялись перед глазами, пропали. Военные лежали без сознания, а нападавший сидел как раз ко мне спиной и обыскивал их карманы. Как раз отличная позиция, что бы получить в спину пулю. Потянувшись рукой к поясу, я обнаружил что тот пуст, не пистолета не ножа. Даже гранаты из карманов вытащил. Блин, хорошо поработал мародёр.
-О, очнулся? – спросил меня незнакомец, не поворачиваясь ко мне.
-Может и так. Что тебе от меня нужно? – спросил я его.
-Ты сейчас не в том положении, чувак, что бы спрашивать у меня что-то. Но я скажу тебе. – мародёр положил все награбленное в свою сумку и стал разворачиваться. Его голос был мне смутно знаком, но я никак не мог вспомнить. Так и оставшись лежать на земле, я облокотился локтями и смотрел на него. Развернувшись тот продолжил.
-Мне нужны твои услуги проводника, только платить я тебе не буду, хотя нет, заплачу. Ты останешься жив, если будешь себя хорошо вести. – здоровяк зло улыбнулся, но я узнал его.
-Кабан? Неужели это ты? – узнав его лицо, я тут же задался вопросом, что же он забыл здесь?
Тот тут же подошел ко мне и понял меня одной рукой, схватив за ремень разгрузочного жилета, от чего тот затрещал.
-Это имя знают лишь единицы, да и те уже давно мертвы. И если ты не хочешь погибнуть со сломанной шеей, рассказывай, откуда ты его знаешь? – я не на шутку испугался. Да, сильно бывший напарник изменился. Дотянувшись своей рукой до арафатки, которая скрывала часть моего лица, я опустил ее вниз, до подбородка. Удивление в пересмешку с негодованием наполнило лицо Кабана. Опустив меня на землю, он тут же обернулся и подошел к своему рюкзаку, набитым нашим оружием и припасами.
-Я думал ты погиб. – тихо и виновато сказал он.
-А я не знал, что ты мародёрствуешь здесь. – чуть приподнял плечи я и уселся на корточки. Глова еще немного побаливала.
-А здесь только так и можно выжить.
-А почему не сталкер? Почему эта жизнь? – воскликнул я и посмотрел на Кабана.
-Ты видел как они живут? Сели по домам и сидят у костров греются. Да они хуже мародеров эти бродяги чертовы. За консерву могут друг друга перерезать и даже не моргнут. А у меня в банде порядок, и стабильность, все по понятиям.
-По понятиям говоришь. Значит, ты пахан у нас? – усмехнулся я. – И что твои понятия говорят, когда грабишь своего старого друга?
Кабан достал из карманов все вещи, что вытащил у меня из карманов и вернул мне. Потом отдал нож, пистолет и автомат. Все это он делал молча, и в его лице была видна злость. Только не понятно из-за чего: из-за того что ему приходиться это отдавать или по другому поводу.
-А ты, я вижу, на вояк работаешь. Что они тебе хорошо платят? – съехидничал напарник.
-Я у них временно. – сказал я, рассовывая все по карманам. Когда я был полностью готов то, кивнул в сторону натовцев, которые до сих пор не пришли в себя. Видимо Кабан их дополнительно обработал после.
-Им хоть по пистолету оставь, дай шанс. Ребята не плохие. Не хочу грех на себя брать.
Кинув и им пистолеты, напарник удивленно глянул на меня.
-А ты разве их тут бросишь?
-А на кой ляд они мне сдались? Сам знаешь, что с ними даже в разведку не сходишь. Кстати, о разведке. А где твоя банда?
-Они в лагере. Но я туда не вернусь.
-Неужели? А с чего это вдруг? – удивился я.
-Я с тобой пойду.
-А что банда подумает? Не будут тебя искать? Мне просто и без них проблем хватает. – сказал я и поднял свой рюкзак.
-Я оставил там одного за главного. Так что не должны. – неуверенно сказал Кабан и тоже поднял свой рюкзак.
-Мне это слово «не должны», все планы портит. Итак много у меня неувязок в моей миссии. – вздохнул я. –Ну что, пошли что ли?
-Нет, туда не иди, на банду наткнемся, придется небольшой крюк сделать. – заверил меня напарник. Это меня не обрадовало. Делать лишний крюк не хотелось. Достав карту, я стал смотреть, куда бы можно было свернуть. Показав мне примерное местоположение где находился лагерь, я тут же проложил свой путь через Машево. «Мда, делать крюк не хотелось, но и попасться бандитам прямо в лагерь так же не было желания.»
-Ну, легких путей не ищем. – усмехнулся я и свернул карту. –Веди, я здесь впервые.
-Не доверяешь мне? – спросил меня Кабан.
-Ничего не подумай, но я не хочу рисковать. – сказал я. Кабан промолчал и послушался. Через минуту мы уже покинули место нелепой встречи, оставив двух военных, которые лежали без сознания. Если сооброзят что к чему, то вернуться обратно на базу сталкеров, а там найдут проводника и прямиком на Кулажин. Что же мне зона подкинет еще? Это было загадкой даже для меня...

Переход: Машево---->
Сообщение отредактировал Звонарь - Суббота, 17.11.2012, 17:18

Бредущий по зоне сталкер с гитарой.
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Дубрава (Аномальная роща)
Страница 1 из 11
Поиск: