[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Поселок Кулажин
Марита
Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:58 | Сообщение # 1

Награды: 20 +
Поселок Кулажин

Довольно большое белорусское село, вытянутое вдоль центральной улицы. Именно оно стало оплотом базы Нато после второго взрыва на ЧАЭС. Влияние Зоны ничтожно. Территория отделена мощной оборонительной стеной с автоматическими турелями. Местное население отселено. Центральная часть села по европейски облагорожено, но хозяйственные постройки бывшего колхоза "Красное Знамя" обветшали и давно заброшены. Там и стали кучковаться тёмные личности, привлечённые возможностью разбогатеть с помощью добычи артефактов неизвестного происхождения. Здесь на чёрном рынке можно купить всякую мелочёвку и проводить разные тёмные делишки. Время от времени патруль наводит здесь видимость порядка. Проход в Зону разрешён только по спецпропускам, которые являются своеобразным электронным ключом - это КПК. Именно он позволяет проходить автоматическую защиту.

Квестодатели локации:

Торговцы локации:

Концентрация аномалий на локации (за пределами поселка, подходы):
Холодец- до 2 аномалий.
Жарка - до 3 аномалий.
Адская трещина - 1 аномалия.
Электра - 1 аномалия.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 2 аномалий.
Воронка - до 2 аномалий.
Карусель - до 3 аномалий.

Мутанты, обитающие в окрестностях:
Слепые псы

Возможные переходы на локации:
Боровое поле

Фишерман
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:39 | Сообщение # 2

Награды: 1 +
Перебирая ногами по грязи, сталкер шел вперед. Солнце недавно закатилось за горизонт, и лишь маленький луч света исходящий из солнце освещал всю красоту зоны. Легкое дуновение ветра, заставило листья, делая сальто и лавируя между аномалиями лететь в неизвестность где, листочек этот остановится отдохнуть. Плащ, купленный в охотничьем магазине, слегка развивался, и "оголял" сталкера, показывая всем свитер, и дешевые штаны с кучей разных карманов. За спиной неудобно болтался вещмешок, а в ножнах находился верный нож - кастет. Конечно, сталкер не сомневался, что при подходу к блокпосту, верный нож отправится к генералу, или еще какому нибудь высокому чину. Сталкер уже подошел к блокпосту, где на него светил яркий луч прожектора.
- Кто такой?
- Мое имя вам что нибудь скажет? Ульман, Дмитрий Анатольевич Рыбак.

После того, как сталкер представился, военные тут же окружили его, нацепили на руки наручники, и принялись обыскивать. Сняв с Ульмана вещмешок, один из американских бойцов начал проверять его содержимое. Кроме кое-какого харча и медицинских препаратов, внутри ничего обнаружено не было, и солдат, обойдя сталкера и пристально оглядев его с головы до ног, снял с его пояса ножны, из которых торчала ручка ножа.
- А воть ието, ми забьерём! - с жутким акцентом сказал солдат NATO и, показав пальцем на одно из зданий блокпоста, отдал приказ остальным бойцам, - Ведитье его к Смиту!
Придав сталкеру ускорение ногой, американские зольды быстро повели его в сторону логова сержанта Смита.
Сообщение отредактировал Фишерман - Понедельник, 30.07.2012, 21:14

“Borrow money from a pessimist – they don’t expect it back”
_Стрелок_
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:48 | Сообщение # 3

Награды: 13 +
Откинувшись в кресле, сержант Смит разглядывал фотографию, на которой была изображена троица американских военных. Сидел сержант, сложив руки на груди, наклонив голову на бок и закинув ногу за ногу, когда в дверь кабинета осторожно постучали.
- Enter! - крикнул военный, оторвав взгляд от фотографии и направив его на дверь.
В дверь тут же ввалилось двое военных с перекинутыми через плечо автоматами, и подтолкнули вперёд человека одетого в длиннополый плащ.
- It is detained for attempt of illegal penetration into the Alienation Zone! - отрапортовал один из солдат.
- Leave! - крикнул Смит, и бойцы сразу покинули кабинет.
Встав со стула, сержант первого класса сложил руки за спиной и начал расхаживать по кабинету. Некоторое время помолчав, и не бросив не одного взгляда на сталкера, Смит начал говорить:
- Как я понимаю, ты один из тех людей, которые называют себя "сталкерами". Ну что же, нам такие, признаться, нужны, - Смит, несмотря на своё американскую национальность, говорил на чистом русском языке, - Но и с кем попало я тоже дело иметь не собираюсь... Вначале докажи, что на тебя можно положиться. Если докажешь, дадим тебе пропуск в Зону, хорошее снаряжение выдадим. А если провалишь задание, учти - упеку за решётку за попытку нелегального проникновения в Зону Экологического бедствия. В общем, о задании. Завелась тут за блокпостом стая "плотей" во главе с матёрым кабаном и хрен их знает, что им там надо, но достали они всех, то ли брачный период там у них, то ли ещё что, и пулемёты их достать не могут, но скажу главное - их надо ликвидировать. Пулемётов, что на стене, не бойся, их на время отключат, чтобы тебя не подстрелило, а чтобы самому с пустыми руками не идти, вот, держи Кольт, - с этими словами Смит вытащил из-под стола пистолет с двумя пачками патронов и протянул сталкеру, - Только верни потом, он мне, как память дорог. И не пытайся сбежать, как выйдешь за стену - наши тебя сразу догонят и подстрелят, как зайца. А теперь, иди, жду с хорошими вестями.
Как только сталкер оказался за дверью, сержант снова сел в кресло и принялся рассматривать фотографию.

Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Понедельник, 30.07.2012, 21:50

За Монолит!
Саиф
Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:15 | Сообщение # 4

Награды: 3 +
В посёлок Кулажин, где стояли "на защите человечества от Зоны экологического бедствия" силы НАТО я добрался без происшествий. Милая такая деревенька, правда народу не так уж и много. Патрули солдат в серой пиксельной форме сменяются одинокими бродягами в подрапаных курках, плащах и прочими элементами одежды, которые могли помочь пережить холд и сырость. Вот в этом плане мне повезло. На мне была моя любимая "Горка М" оставшаяся на память о чеченских командировках. В отряде я её ни разу не надевал, там была своя форма. Та хоть и была эргономичней и функциональней, но старая-добрая горка была ближе моему сердцу и больше подходила к условиям Зоны. Это я понял когда вылез из машины которая доставила меня к кордону за приличный бакшиш.

Холодный и сырой ветер Зоны встретил меня недружелюбно. Счастье, что упакован я толково иначе промёрз бы сразу, а так ещё можно побегать и, если есть желание, пострелять. Тут срашная мысль пробрала меня до костей хлеще чем холодный ветер. Оружия из которого можно при желании пострелять у меня нету. Единственный инструмент для убийства находится у меня в чехле на предплечье. Нож, презентованый мне генералом Астаховым, надёжно держался в ножнах и как бы я не мотал рукой он не мог выпасть. "Катран" был идеально отбалансирован и удоно лежал в руке. Отличный боевой нож.

До посёлка оставалось около километра. Как раз мышцы размять. Немного поперекатывавшись с ноги на ногу я размялся и побежал на юг. Через пару минут среди густой порасли показались ветхии крыши домов. В одном из таких я и остановился. Примерно через час подошли ещё два человека.

- Привет, мужик, ты кто такой? И зачем здесь?
- Я Евгений...
- Как тебя там звали забудь. Правила такие. Так как тебя звать?
- Саиф,
- немного помедлив ответил я. Перечть не хотелось, да и привычка у меня с детства слушать полезные советы. А вот кличка Саиф всплыла из глубин моего подсознания спонтанно. Чья она я не помнил, а вот значение её чёко отпечаталось у меня в голове. Саиф - значит меч, клинок. - Я из-за кордона. С большой земли. Вот. Работу ищу.
- А. Ну понятно. Новичёк. Хотя если на тебя посмотреть, то экипирован ты как бывалый. Где разгрузку такую урвал?
- Со службы осталась, ровно как и остальное. Но я об этом не хочу вспоминать.
- Это понятно. Меня все Зайцем кличут, а это Паровоз. Мы сталкеры местные. На толстолобиков НАТОвских пашем. Прибыльное я тебе скажу дело. У тебя средство комуникации есть?
- Чего?
- Ну КПК. Без него тяжко.
- А, ты об этом?
- я вынул из кармана разгрузки Карманный компьютер в серебристом, противоударном корпусе приобретённый мною ещё на большой земле через своих знакомых связистов.
- Да. Вот тебе адресс. Это сталкерская сеть. Поспрашивай, может занятие себе подыщешь.
- Спасибо.

Через пятнадцать минут электронной переписки я оторвался от экрана КПК уже зная куда пойду утром. Сталкеры оказались довольно дружелюбными и общительными и с радостью отвечали на мои вопросы про местных обитателей и достопримечательности. Мы не успели заметить как наступили сумерки, а под их прикрытием внезапно подкралась ночь, а когда заметили, то на часах уже было часа два.

Я достал из рюкзака спальник и приготовился ко сну. Постамил будильник и принял горизонтальное положение. Завтрешний день обещает быть интересным. Представляя себе момент встречи со Смитом я заснул. В восемь часов утра я проснулся от вибрирующего КПК. Это был будильник. Мои вчерашние собеседники ещё спали. Не мудрено они ещё продолжали квасить когда я смежил веки. Будить их я не стал. Собрал свои вещи и вышел на улицу.

Навстречу мне двигался патруль из трёх солдат в пиксельной форме. На моё счастье они знали русский язык и объяснили мне как пройти к штабу. У дверей дежурил капрал.

- Стой, ты куда? - спросил он на чистом русском. Наверное уже не стоит этому удивляться.
- Я к сержанту первого класса Смиту. Мне назначено. - чеканно ответил я.
- Подними руки и расставь ноги на ширине плеч.
- Да пожалста.

Я принял указаное положения и с немой досадой в глазах наблюдал за тем как мой обожаемый нож отправился в разгрузку обыскивабщего меня капрала. Ну что ж. Другое место - другие законы. Протестовать я не стал.

За дверью оказался довольно просторный коридор в конце которого была дверь с табличкой: "Сержант первого класса. Смит. Начальник по работе с местным контингентом." Уверенно постучав в дверной косяк я вошёл в кабинет. Слева и справа, вдоль стен стояли шкафы и тумбы. Из некоторых торчали бумаги. У дальней стены с широким окном стоял стол за которым сидел человек в камуфляже. Судя по нагрудному знаку это и был нужный мне Смит. Он сразу заметил меня и осмотрел с ног до головы...
Сообщение отредактировал Саиф - Вторник, 31.07.2012, 21:18

_Стрелок_
Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:49 | Сообщение # 5

Смит сидел за своим старым столиком и заполнил кое-какие документы, когда раздался стук в дверь, и в кабинет вошёл человек, одетый в "Горку". Сержант оторвал взгляд от бумаг и поднял глаза на сталкера, вошедшего в помещение.
- Это ты Саиф? - спросил Смит, осмотрев человека с ног до головы.
- Да, я, - ответил сталкер.
- Ну что же, хорошо, что пришёл, - военный отложил документы в сторону и продолжил, - Введу тебя в курс дел. Здесь, как ты и сам уже догадался, находится блокпост НАТО, а на его территории - НИИ ЧАЗ. И сейчас НИИ испытывает катастрофическую нехватку сотрудников. Но и кого попало мы тоже нанимать не можем. Покажи, что тебе можно верить и иметь с тобой дела, тогда станешь сотрудником НИИ, получишь пропуск в Зону, а так же начальный комплект снаряжения. Ну что, согласен?
Когда сталкер кивнул головой, Смит продолжил вести речь:
- В общем, слушай сюда. До меня дошли слухи, что двое бойцов с нашего блокпоста решили дезертировать и уйти в Зону. Видишь ли, жизни сталкерской им захотелось. Но повязать их я не могу, так как доказательств никаких не имею, и самым лучшим вариантом, будет взять их с поличным. Твоя задача состоит в том, чтобы узнать место и время их встречи, а там уже я пошлю караул, чтобы их по рукам и ногам связали. Увы, имён их я тоже не знаю, но точно известно, что они с казармы номер два. Только насилия постарайся не применять, а то у нас обоих проблемы будут. В общем, действуй и... Желаю удачи, жду хороших вестей.
Выпроводив сталкера за дверь, Смит вновь вернулся к своим бумагам.

За Монолит!
Саиф
Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:12 | Сообщение # 6

Не успела дверь кабинета закрыться, как у меня в голове начался мозговой штурм. Задача ясна. Узнать куда и как собираются отправиться двое военнослужащих со второй казармы. Ну для начала стоит прогуляться к этим самым казармам.

На выходе стоял тот же капрал. Он проводил меня надменным взглядом и даже ухмыльнулся. Его последнее действие вывело меня из себя. Бить по морде нельзя, да и не собирался я нос ему рабивать. Я ему лучше по печени мару раз двину. Моментально развернувшись я "поддел" капрала на кулак. Тот начал задыхаться. Больше я его трогать не стал, лишь достал из его разгрузки свой нож и отправил его на своё место в ножны на предплечье. Посоветовав капралу вдохнуть поглубже я удалился.

Справа, вдоль по улице стояло три длинных постройки. По всей видимости построены они были совсем недавно. Сомнений нет. Это казармы. На одной из них была буква "В" на сколько помню школьную программу, то "В" - вторая буква алфавита. Можно было обойтись и без дедукционных рассуждениу и не ошибиться с номером казармы, ведь тот был намалёван чёрной краской на стене рядом с буквой. На пороге сидел рядовой и чистил свою винтовку. Я в НАТОвском оружии чайник, но то, что эта винтовка из семейства М4 зуб готов отдать.

- Хелоу, воин. Ты по русски говоришь?
- Здравуйтэ, Чьего вам нужно?
- ответил боец с диким акцентом.
- Мне бы с местным контингентом поговорить. А может ты мне на пару вопросов ответишь?
- Задавайтэ ваши вопросы.

- Вот вам солдатики тяжело живется, наверное чего-то особенного хочется. Спец заказы назревают. Вот к кому вы обращаетесь если вам что-то нужно. Не беспокойся я не от ваших отцов-командиров. Мне просто свой заказ сделать надо.
- Спрсьите в баре, тойлько йя вам ничьего не говорьил. Прощевайте.
- сказал солдат и махнул в сторону низенького кирпичного дома.
- Ага. Спасибо. Само собой.

Дверь здания в котором располагался Бар была открыта и оттуда уже тянуло испарениями алкоголя. От этого запаха меня тянуло блевать, но я переборол себя и вошёл внутрь. Спустившись по крутой деревяной леснице я очутился в просторном зале с круглыми деревянными стольками сколочеными из свежих досок. Было видно, что бар открылся недавно. Но не смотря на это народ здесь регулярно был. И наверняка местный бармен что-то знает.

- Привет, бармен, есть разговор. Отойдём? - Спросил я подойдя к стойке.
- А стоит ли мне из за тебя напрягаться? - скорее сказал, чем спросил объект моей заинтересованности.
- Мне сержант Смит сказал, что стоит.
- Ох... Да. К-конечно
, - гонор с бармена как рукой сняло и он стал пятится к двери приглашая меня жестом.

Подсобра оказалась не такой просторной, однако место там нам хватало с избытком. После непродолжительной беседы и демонстрации "Катрана" я выяснил имена желающих дезертировать и имя оператора, который должен будет отключить пулемёты на стене. Этой информации мне вполне достаточно, но вот место куда собираются бежать солдатики бармену действительно не известно. Моей харизмы достаточно, чтобы бармен не шебуршался не по делу и не наделал глупостей. Распощавшись с барменом и прихватив с собой пару банок тушёнки из подсобки, я вышел из бара.

Теперь нужно найти оператора, который за деньги готов подвергнуть базу опасности. Это не составило труда.
Пункт управления системой автоматической защиты находился на пол пути от бара до штаба. А всё-таки прав был Зодорнов... Они даже по русски подписали: "Сист. упр. авт. з." Внутри находился парень лет двадцати. На вид был хилым, но видно это отличительная черта людей возящихся с электро вычислительной техникой.

- Что? Вам здесь нужно? - почти без акцента спросил, по всей видимости, оператор.
- Мне бы Вилли повидать.
- Я и есть Вилли. Что вы хотьели?
- Ну тогда один вопрос. Где и во сколько. И не прикидывайся идиотом. Я знаю про двух дезертиров и знаю их имена, а вот твоё могу и забыть, если ты будешь сотрудничать и не натворишь глупостей.
- Ладно, ладно. Не давите на менья. Ох... Четвйортая секция в десьяь часов вечера.
- Спасибо, парень, извини, что имени не знаю.
- подмигнув выдал я колкую благодарность и направился к штабу.

До крыльца оставалось меньше десяти метров, как сзади подлетели двое архаровцев и похватив меня за грудки потащиле к ближайшей стенке. Э. Нет. Русские не сдаются. Тому, чт был справа я пяткой ударил по таранной косточке, а парню слева не повезло ещё больше, ему я врезал затылком в челюсть, благо череп у меня крепкий. Пока я возился с этими двумя подбежали ещё двое солдат. Ну ладно помахаемся. Они окружили меня и встали аккурат квадратом. Первым начал тот, что стоял сзади меня. Он пытался схватить меня и повалить на спину. Но ничего у него не вышла. Вместо меня он сам оказался на лопатках описам ногами в воздухе дугу. И не таких в своей жизни кабанов я через себя кидал. Не впервой. Кто-то закричал. Это был капрал, которому я засадил удар под рёбра. Ну, падла, поквитаемся. Сейчас тут закончу и с тобой разберусь.

Не успел я мысленно поматерить этого гада, как на крыльце штаба показался Смит, что-то гаркнув по англиски своим бойцам он подошёл ко мне.

- Сэр, мною проведён рад следственных мероприятий и установлены... - но тут Смит жестом заставил меня замолчать и пригласил в кабинет для разбора полётов.
Сообщение отредактировал Саиф - Вторник, 31.07.2012, 22:46

_Стрелок_
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:58 | Сообщение # 7

- These four under guard! - крикнул Смит проходящему мимо патрулю, указав на четырёх солдат, - А ты - за мной, - сержант жестом показал Саифу пройти за ним.
Вскоре, после долгого перехода по тусклому коридору, сержант и сталкер оказались в тесноватом кабинете.
- Насчёт разборки, которая произошла у меня на глазах - потом, - начал Смит, - Ты узнал имена дезертиров?
- Рядовой Питтерсон и рядовой Райленд, - ответил сталкер.
- Оу, вот как... - задумчиво протянул Смит, после чего, продолжил, - А жаль, хорошие бойцы, отличники боевой подготовки... Значит, где, говоришь, они должны встретиться?
- Четвертая секция, десять часов вечера, - ответил Саиф.
- Чёрт, 15 минут осталось! - чертыхнулся Смит и, взяв рацию, начал связываться другими военными, - Attention to the 3rd patrol! To arrive on the fourth section to ten o'clock in the evening, it is necessary to detain private soldier Pitterson and private soldier Raylend!
Дождавшись ответа, Смит продолжил:
- Ну что, молодец, дезертиры будут задержаны. Кто согласился отключить пулемёты, я и сам догадываюсь... А на бойцов и на капрала не серчай - видимо, оператор успел вызвать охрану, пока ты выходил от него. Да, я знаю, что ты был у Вилли, - ответил сержант на вопросительный взгляд сталкера, - В общем, "Катран" свой, как я вижу, ты сам себе вернул, поэтому закрою глаза на твою выходку, в связи с выполненным поручением. И вот тебе 50 баксов на попить-поесть, - с этими словами, Смит протянул сталкеру парочку чисто новых, зелёных купюр, - Насчёт презента...
Смит достал небольшой листок бумаги и, начеркав на нём пару строк, протянул его Саифу:
- Вот, держи. Сходишь с ним к сержанту Стивенсону... Дело в том, что мы оружие сотрудникам НИИ не выдаём, но за то, что успешно выполнил задание, Стивенсон бесплатно выдаст тебе Кольт и две пачки патронов к нему, главное, предъяви ему эту бумагу. Потом зайди к лаборанту Адамсону, он выдаст тебе начальный комплект снаряжения. Да, и потом зайди ко мне, ещё одна работёнка намечается.
После этих слов сержант жестом указал сталкеру на дверь и, когда тот вышел, углубился в свои мысли.
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Вторник, 31.07.2012, 23:12

За Монолит!
Фишерман
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:38 | Сообщение # 8

- Откривай! - Раздался голос с жутким акцентом где то в центре верхушки башни. Пулеметы были отключены но вот автоматы никто не запрещал. Убежать? Нет слишком высокий риск да и зачем? Ворота раздвинулись, да и база была большой. Благо довольно обширная территория позволяла строить большие казармы и здания. Что там главное? Убить плотей во главе кабана. Гм...

Пока вот такие мысли посещали Ульмана, ворота успели открыться и солдаты НАТО уже чуть было не начали выпихивать сталкера. Кольт, который за столь короткое время уже успел согреться и довольно удобно расположится в кобуре, находился в руках Дмитрия. Сзади послышался хлопок. Ворота были закрыты, шаг сделан.

Но вот была ночь. Довольно страшное событие в зоне. Поправив плащ, который делал его едва заметным среди ночи, сталкер вспомнил как светло днем. Как днем все менее страшно. И вспомнил что у него нет фонарика. Обернувшись к вышке, Ульман крикнул бойцам НАТО, которые видимо ковырялись в носу:
- Хэхэхэй! Это снова ваш сосед, человек паук! Фонарик можно, или лучик света из попы м?
- Ха ха ха Шиутник. Поздна папрасил! Пеутросян хринов! - Ответил один из солдатов НАТО с уже привычным но все равно жутким акцентом, дежуривший на крыше. Далее до уха долетели уже обрывки английского, которого Ульман и так слабо знал. - Ест! Лави! - В сторону Рыбака полетел фонарик, который сталкер при свете ночи и так слабо различал. Тут же послышался звук, с которым обычно падают предметы. Ульман с надеждой подбежал к фонарику. Слава богу он оказался целым и почти невредимым. Но вот включить его удалось лишь с пятой попытки.
- Спасибо!
- Да пажалуста! Можеж забрать иго сэбе! Хэ хэ...

Луч от фонаря, словно вырисовывая все закоулки и тайны зоны, бегал по окрестностям давая осмотреться. Фонарик же сам находился на уровне груди, и на руку с фонариком легла рука с Кольтом. Ульман стал тихонько приближаться к лесу, и уже вскоре скрылся в нем. Уходить далеко он и не собирался, да и не зачем. Чем дальше сталкер уходил в лес, тем сильнее слышались какие то вздохи. Тьфу ты!

Ульман выключил фонарик и стал идти только на звук. Минут через пять он настиг цели. Двое "поросят" занимались этим, пока остальная троица стояла рядом. Кабана же негде не было видно. Шесть целей против... Наверное семь противников. Пули в счет.

Раздался грохот от выстрела. Потом второй. Ульман тут же переключился на остальных плотей, но их не нашлось. Только она свинка хрюкала, и смотрела на сталкера. Ей досталась порция свинца. В воздухе застыл запах пороха настолько резкий - что становилось неприятно.

Хрюк справа! Ульман тут же обернулся и Кольт выплюнул патрон. Что то завизжало, и со звуком упало. Минус один - подумал сталкер.

Хрюк сзади! И снова же Ульман продемонстрировал мастерство стрельбы, благо реакция у него осталась еще с САМБО. И снова что то завизжало видимо в последний раз и со соответствующим звуком упало на землю. Один вопрос, словно запах пороха застыл в голове у сталкера: А где кабан?

Ответ на вопрос тут же появился а точнее - хрюкнул. Слева что то понеслось на сталкера. Ульману ничего более не оставалось как отпрыгнуть. Кабан пронесся с невероятной скоростью, и остановился. Он развернулся прямо к сталкеру, и уже собрался бежать, но тут неведомая сила стала тянуть зверя назад. Кабан хрюкал, вырывался но лишь усугублял свое положение. Кабан словно подхваченный кем то и посаженный на карусель закрутился, и тут же взорвался. Месиво из кишков и мяса разнеслось на метра два, не меньше. Ульман был ошарашен и даже потерял на время Кольт. Но не найдя его стал искать. Потеря нашлась недалеко от сталкера, рядом с трупом плоти, и Дима немедля поднял его. Он снова направлялся в сторону блокпоста. Выйдя из леса, на сталкера тут же "напал" луч прожектора. Ослабляя свет, прикрывшись рукой сталкер крикнул:
- Уберите свет!
Свет потух, так же быстро как и открылись ворота. На входе сталкера ждал тот самый боец, фонарик у которого сталкер и взял.
- Вэрни фонарь.
- Да забирай! -
Ульман протянул фонарь бойцу, и направился к Смиту. Постучавшись и получив ответ "Входите!" только видимо на английском, сталкер вошел и произнес:
- Задание выполнено. И еще, мне бы помыться бы. И вот ваш Кольт, целый и невредимый. А еще ваши патроны.

Саиф
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:39 | Сообщение # 9

Лишних вопросов я решил не задавать и оставил Смита в своих раздумьях. Снова коридор. Ещё пару походов к сержанту и каждая щербинка на полу отпечатается у меня в подкорке. На сегодня достаточно приключений, да и расслабиться нужно. Так что прямая дорога мне в бар. Снова в эту полу землянку. Может теперь мне удастся нормально расслабиться и порадоваться за прожитый день. Надеюсь во время прошлоговизита меня там никто не запомнил. А то придется опять возню устраивать.

Как оказалось народу здесь стабильное количество. Утром сидят одни, днём другие, а вечером третьи. Знакомиться ни с кем не хотелось, поэтому я просто взял у бармена два пузыря беленькой и палку колбасы. Вечер немного затянулся и я остался последним посетителем в баре. Водка и колбаса были успешно истреблены моей прожорливой утробой и уже наверное переварены. Увидев своё положение сквозь мутную пелену пространства и времени я направился к выходу. У дверей наткнулся на бармена и отдал ему все оставшиеся премиальные. Пусть возьмет на здоровье за то, что за сегодня от меня натерпелся.

Я вернулся в тот домик где ночевал вчера и обнаружил старых знакомых. Вместо приветствия получилось нечленораздельное мычание. Ещё немного пошатавшись я прошел к спальному месту и рухнул. Мне снился чудный сон. Про то, как я был маленьким и сбежал из детского сада с товарищем. Это было моей первой успешной операцией. Утром наверняка придет похмелье и головная боль, но думать об этом совершенно не хотелось. Главное, что сейчас было хорошо. Именно в эту секунду.

_Стрелок_
Дата: Среда, 01.08.2012, 00:14 | Сообщение # 10

Через некоторое время, после того, как Саиф ушёл, в дверь снова постучали. Да ещё и в столь поздний час!
- Ну кто там ещё! - крикнул сержант на руком и, поправившись, уже на английском, сказал, - Enter!
На пороге появился Ульман, весь в кровавых ошмётках. Подойдя к Смиту, он протяну Кольт с патронами и сказал:
- Задание выполнено. И еще, мне бы помыться бы. И вот ваш Кольт, целый и невредимый. А еще ваши патроны.
Приняв пистолет с патронами обратно, сержант ответил:
- Да, часовые на стене связались со мной, говорили, что слышали твои выстрелы... И не баня тут у меня в кабинете! Иди в жилой корпус, где сотрудники НИИ отдыхают, там и помоешься. Ладно, надеюсь, что эти твари больше нас не потревожат. Держи вот 50 долларов за выполнение задания. А завтра... Да, именно завтра, сейчас там, уже, небось все спят! Подойдёшь к Адамсону в научный корпус, он выдаст тебе пропуск в Зону и снаряжение. А от меня, помимо денег, на, держи, - с этими словами сержант протянул сталкеру небольшую пластиковую карту, - Эта карта позволит тебе торговать с сержантом Стивенсоным. А сейчас, иди, и не мельтеши особо - наши солдаты не очень любят, когда ночью по блокпосту сталкеры расхаживают.
Выпроводив из кабинета Ульмана, Смит позвал караульного.
- Corporal Winston! It is more anybody to me not to start up - night already. If that, start up mornings wait!
Вставив за двери и верного капрала, Смит подошёл к небольшому дивану, стоявшему около стены, лёг на него, и предался сну.

За Монолит!
Фишерман
Дата: Среда, 01.08.2012, 10:31 | Сообщение # 11

На следующий день, Дима решил не мешкать, и как можно быстрее отправится за периметр. Накинув свой плащ, он вышел из жилого помещения на улицу и глубоко вздохнул. Кислород хлынул в легкие с неведомой силой и также вышел. На улице было прохладно, но плащ и свитер благо защищали владельца и от холода и от м... Силы земли. Подойдя к какому то солдату сталкер начал того расспрашивать:
- Хэй! Ю. Ю Спик раша?
- Да я говорить по русски.

- Слушай, не знаешь где тут Адамсон? - Спросил Ульман, мысленно проклиная такие странные имена.
- А дьа. Идьешь прьямо а потьйом на льево. Тьам life Адамсон.
- А этот, как его... - Ульман стал щелкать пальцами, вспоминая имя. Вспоминать долго не пришлось и имя само всплыло. - Стивенсон?
- А. Yes - Тут солдат поперхнулся, вспоминая русский и продолжил уже на русском. - А Да, он тьют. Боульшое зданье с буквьйой Би.
- Спасибо - И Ульман направился к Адамсону. Солдат не соврал, тут действительно стоял НИИ. А точнее не большой бункер. Зайдя в него сталкера тут же обезоружили (Хотя казалось бы) и отвели к профессору, который как оказался наблюдал за крысой в колесе.
- Здраствуйте, Я за снаряжением...

_Стрелок_
Дата: Среда, 01.08.2012, 11:41 | Сообщение # 12

Лаборант Аламсон с любопытством наблюдал за крысой, которая вертелась в небольшом колёсике.
- Оу, наш новый препарат значительно повышает выносливость подопытного животного, - словно самому себе сказал лаборант, после чего обернулся на звук открывшейся двери.
- Здравствуйте. Я за снаряжением, - сказал вошедший сталкер.
- Значит, вы уже прошли проверку у Смита? - спросил Адамсон.
- Да, прошёл, - ответил Ульман.
- Что же, это радует, - ответил профессор, и удалился в свой кабинет.
После нескольких секунд ожидания, Адамсон выше обратно с небольшой коробкой в руках, открыв её на глазах Ульмана, он начал вытягивать оттуда предметы.
- Вот вам детектор артефактов, он способен обнаружить практически все, известные науке, артефакты, - начал говорить лаборант, - Вот, детектор аномалий, а так же дозиметр к нему в придачу. А так же возьмите контейнер для артефактов на две ячейки и новый КПК с открытым личным счётом в нашем НИИ. Отныне, деньги, за выполненные поручения и за сдачу артефактов, вам будут начисляться на личный счёт. Да, насчёт сдачи артефактов. Если найдёте, сюда их не несите - несите их в корпус "А" к профессору Уимби, - после этих слов лаборант пододвинул снаряжение к Ульману и, достав из коробки небольшую пластиковую карточку, передал её сталкера, - И чуть не забыл - вот ваш пропуск в Зону. Пулемёты, установленные в турелях на стене, не будут реагировать на вас с этим пропуском. Ну и последнее, если хотите, могу предложить вам работу.

За Монолит!
cats_BigBen
Дата: Среда, 01.08.2012, 23:25 | Сообщение # 13

Награды: 45 +
Потеря близких человеку людей всегда несет за собой плохие последствия. Во первых, это большое, душевное горе. Во вторых, потеря материальная... Дорогой тебе когда то работы, на который ты проводил сутки на пролет уже нет. Почему? Вспомни как квасил, тупо тратил все деньги на выпивку, азартные игры. Сначала было весело, да? Ну а потом? Опомнись... Попытки суицида... Ведь все именно так и было. Ну в дальше... Вернулся к прошлому, обдумал все события и пришел к выводу... К решению, на твой взгляд всех проблем...
--
- Очнись мужик!

Я открыл глаза. На дворе стояла ночь, и свету фонарика направленного прямо мне в рожу я безумно обрадовался.
- Свет выключи. - Я по детски съежился в клубок и натянул на голову капюшон.
Свет потух и я потихоньку начал привыкать к темноте. Передомною стоял высокий мужчина в военной форме НАТО. Из за его спины выглядывало дуло Епфилда.
- Я сяду рядом? - Военный широко улыбнулся, показав свои золотые зубы. В его голосе четко звучал европейский акцент, и по всей видимости русский ему давался с большим трудом.
- Да, пожалуйста.
Вояка достал из кармана кителя пачку сигарет, и извлек оттуда две шутки, после чего присел. Военный предложил мне закурить - я вежливо отказался.
- Сержант Клаус, можно просто Клаус. Будем знакомы.
- Приятно, Георгий.
- Какими судьбами в здешних местах?
Мимо нас проехал бронетранспортер, в догонку которого неспеша ковыляли военные. Машина были нереально испорчена, удивительно как она вообще двигалась. Огромные вмятины со всех сторон, дыры от многокалиберных снарядов. Будто с войны, прямиком из ада... Ад.
- Журналист, собираю инфор...
- Давай не врать. - Клаус перебил меня, и замотал головой. - Ты уже давно без работы.
Военный от души затянулся, и по случайности обжок себе пальцы.
- Тебе к Мазаю, -продолжил он, - этот подскажет что да как.
- Спасибо.
- Идешь в самый конец улицы, на север к мосту. Там евро-домик Мазая.
- Не нужен мне ваш Мазай. Я простой журналист, между прочем при исполнении.
Военный хихикнул.
- Не знаю дорогой Георгий, при каком вы там исполнении... Но в старом добром ХайФае бы не числитесь уже как год. Хорошо пить в одиночестве, a, журналист?
У меня дернулось сердце, этот критин знал о бо мне считай все. Черт, не паникуй, по тебе это сильно видно!
- Ошибаетесь, я...
- Ты Георгий Шнапс, а я Ферлигт Клаус, прямиком из родимого мне Нюрнберга.. -
Клаус закатил глаза, после чего добавил - прости за мой плохой русский.
Нависло молчание. Клаус по всей видимости вспоминал родину, я же тупо офигевал. Моему поражению не было предела.
- Я пойду уже, в казарму надо. Еще встретимся, вот увидишь.
Клаус мне подмигнул, после чего встал, и не торопясь ушел. Так я познакомился с первым в жизни военным человеком.
Я поднялся, отрусил с себя пыль и бодрой походкой зашагал в указанном Клаусом направлении. Странный тип. Действительно странный. Знает слишком много, в порядочном голувудском боевике его бы уже давно убрали. Ох этот голивуд, один экшн на уме.
Тем временем все вокруг опустело, местность словно вымерла. Внезапно включились прожекторы, и я по инерции нырнул в тень, и пошел дальше уже понад домами. Ну что Гоша, ты почти у цели, считай мечта детства, даже на много больше.. Пора вернуть тебе работу. Наделаеш снимков, возьмешь интервью у местных жителей, ну может поживешь там пол годика... А потом домой, и сразу в редакцию. Вот вам мол, горячие новости. Заберут обратно с ногами и руками... Правда ведь ? Конечно... Информация будет уникальная! Я донесу всю правду людям. Я верну себе доброе имя. А там посмотрим, как дальше жизнь пойдет. Ты еще горяч, молод...
- Стой сука! Убью имени не спрошу!
Я уже почти добрел до конца улицы погруженный в размышления, как из за угла последнего дома выскочило нечто... Натуральный русский, светловолосый мужик, совсем еще молодой. От военного несло перегаром, бедняга еле стоял на ногах. Зато автомат он держал крепко, и уверенно целился мне в живот.
- Мужик, свой я! Не признал что ли?
Военный заметно впал в ступор.
- Чей свой?
- Кержакин я, с наряда мля топаю... Задрало уже. У тебя выпить есть?
Вояка скривился:
- Неа, братуха ты мой, выпил все, прости. Но ша сбегаю к Коре, этот то хрен самогона нам даст! Жди здесь, шас все будет!
Пацан показал большой палец, и скрылся за тем же углом. Да, весело здесь однако.
Еще пара десятков метров, и я уперся в двух метровый железный забор с колючкой. Не плохо, совсем даже не плохо. Какой же диаметр железа? Вот же интересно.
Я энергично замотал головой в поисках... Ах вот он, мост. А вот и хижина Мазая... Интересно, почему Мазай?
Легким шагом я зашагал прямо на хижину нужного, по словам Клауса мне человека. В окнах ярко горел свет. Что ж, встречай меня, хозяин.

Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники))
kot-bayun
Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:14 | Сообщение # 14

Награды: 7 +
В дверь громко постучали.
- Какого хрена! Я свет оплатил!- Мазай с досадой открыл дверь,браня вполголоса тупых пиндосовских недоносков,которые вечно требовали гасить свет с наступлением комендантского часа. Но на пороге его ждал молодой мужчина с наброшенным на лицо капюшоном.И было в нём что то такое,что Мазай увидел в нём что то особенное.
-Заходи..Быстро..Пока патруль не припёрся.
Тот вошёл довольно резво.Когда дверь закрылась,Мазай всё ещё ворча,провёл нежданного гостя в комнату.
Комната была скудно меблирована.Было видно ,что это временное пристанище.Стол,несколько стульев,книжная полка да ноутбук на столе.Дверь в другую комнату была закрыта,но по отсутствии кровати или дивана говорило о том,что спальня именно там.
- Ну?- вопросительно спросил Мазай и сел на стул ,опёршись локтями на стол.
Конечно Мазай догадывался в чём дело.Но пришедший должен был сказать всё сам.это было одно из правил мазая- не лезть с собственной инициативой к клиентам.ну и естественно, самым главным правилом стало не давать ничего в долг.Потому что , такие должники часто не приходили назад и Мазай терпел одни убытки.Зоне всё равно,были они что то кому то должны или нет.
Сообщение отредактировал kot-bayun - Четверг, 02.08.2012, 00:18
_Стрелок_
Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:20 | Сообщение # 15

Уже целые сутки сержант не видел ни одного сталкера... И не видел бы ещё столько же, но в этот вечер в дверь всё же постучали и ввели в кабинет очередного охотника за артефактами. Прогнав солдат, Смит начал уже чуть ли не наизусть запомненную речь, которую он обычно говорил сталкерам:
- Значит, вот что, сталкер... Благодари тех штабистов жирных, что в Штатах сидят и у себя в кабинетах кофеёчек потягивают, ведь если бы не интерес этих увальней к артефактам, фиг бы я хоть одного бродягу к блокпосту ближе, чем на автоматный выстрел подпустил бы, но... Меня призывают к сотрудничеству, - Смит улыбнулся, - И я сотрудничаю. НИИ ЧАЗ нужны новые сотрудники. За трое суток всего двух завербовал, надеюсь, будешь третьим. Конечно, ты задаёшься вопросом, какие преимущества тебе это даст, поясню. Получишь снаряжение, допуск в Зону. Сможешь продавать артефакты за солидные деньги, и доступ к снаряге тебе будет открыт... Разумеется, не за бесплатно, - Смит хмыкнул, - Но для начала тебя надо проверить. Слушай задание. Один из солдат, которые сегодня вернулись из караула, забыл за блокпостом винтовку... M4А1... Идиот... На них стая слепых псов напала, так эти трусы с перепугу бежать бросились, а один из них автомат там оставил. Случилось это недалёко - на ближайшей поляне за блокпостом. Псин там сейчас нет - их с пулемётов положили, а вот за оружием бойцы мои идти рискуют - аномалий там дофига. В общем, верни винтовку, и можешь считать себя нашим сотрудникам. А пулемёты, ответственные за ту часть, по которой ты бродить будешь, мы отключим. Да, и не пытайся сбежать - до поляны этой пулемёты дотягивают, и включить их не долго... Ступай.
Выпроводив сталкера, Смит откинулся на спинку стула... В его мозгу вновь начали слышаться взрывы и свист пуль...

За Монолит!
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: