[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Поселок Кулажин
Марита
Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:58 | Сообщение # 1

Награды: 20 +
Поселок Кулажин

Довольно большое белорусское село, вытянутое вдоль центральной улицы. Именно оно стало оплотом базы Нато после второго взрыва на ЧАЭС. Влияние Зоны ничтожно. Территория отделена мощной оборонительной стеной с автоматическими турелями. Местное население отселено. Центральная часть села по европейски облагорожено, но хозяйственные постройки бывшего колхоза "Красное Знамя" обветшали и давно заброшены. Там и стали кучковаться тёмные личности, привлечённые возможностью разбогатеть с помощью добычи артефактов неизвестного происхождения. Здесь на чёрном рынке можно купить всякую мелочёвку и проводить разные тёмные делишки. Время от времени патруль наводит здесь видимость порядка. Проход в Зону разрешён только по спецпропускам, которые являются своеобразным электронным ключом - это КПК. Именно он позволяет проходить автоматическую защиту.

Квестодатели локации:

Торговцы локации:

Концентрация аномалий на локации (за пределами поселка, подходы):
Холодец- до 2 аномалий.
Жарка - до 3 аномалий.
Адская трещина - 1 аномалия.
Электра - 1 аномалия.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 2 аномалий.
Воронка - до 2 аномалий.
Карусель - до 3 аномалий.

Мутанты, обитающие в окрестностях:
Слепые псы

Возможные переходы на локации:
Боровое поле

cats_BigBen
Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:41 | Сообщение # 16

Награды: 45 +
- Времен я не богат, попрошу говорить строго по теме.
Худощавый мужчина лет сорока, поморщил лоб, затем закинул ногу за ногу.
- К вам меня направил некий Клаус. Я хочу в Зону.
После последнего слова Мазай кашлянул.
- Продолжайте.
Мужчина говорил спокойно, это напомнило мне прием у психиатра.
- Вы можете помочь? Дело в том что... - Я опустил глаза, затем с неким восторгом продолжил. - Мне нужны материалы, много материалов касающихся Зоны. Добуду их - верну себе работу, доброе, былое имя. Деньги у меня есть, пусть и не так много... Заплачу. Что думаете?
Мазай замотал головой.
- Выброси этот бред из головы прямо здесь, это стоящий совет. Так и быть помогу тебе... Но обещай что не здохнешь в первые же дни на новой земле.
- Обещаю. - Я широко улыбнулся. Мазай скривил лицо, и я осознал что сделал это зря.
- Идем, надо тебя экипировать.
Мазай поднялся с места, и легким шагом направился в соседнюю комнату. Я последовал за ним.

Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники))
_Стрелок_
Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:58 | Сообщение # 17

Награды: 13 +
Вскоре в дверь кабинета постучались и Смит, своим обычным "Enter!", разрешил войти очередному посетителю. В кабинет к сержанту вошёл Док, держа в руках грязную винтовку.
- Вот винтовка, - сказал сталкер, протягивая Смиту оружие, - Правда, она забит а наглухо. Если почистить и смазать, то ствол еще послужит. Ну что, теперь надеюсь проверку прошел?
- Что этот ублюдок с ней сделал? - спросил Смит, принимая оружие, - Да нас бы в Ираке за такое... - тут сержант запнулся, - Эх... Если бы не моё гуманное начальство, вставил бы я ему этот карабин в задницу, да прокрутил бы пять раз по часовой стрелке, а потом ещё и на курок бы нажал... Ладно, проверку ты прошёл, молодец. Вот, держи деньги, 50 долларов, на первое время хватит. А так же. вот карточка, которая позволит вести торговые отношения с сержантом Стивенсоном. И зайди ещё в корпус к учёным, выдадут тебе снаряжение и пропуск в Зону, может, ещё и работу предложат, подзаработаешь, а по пути, чем чёрт не шутит, может и артефакты найдёшь. Можешь идти.
Выпроводив сталкера за двери, Смит принялся осматривать почти загубленную винтовку.

За Монолит!
kot-bayun
Дата: Суббота, 04.08.2012, 17:47 | Сообщение # 18

Награды: 7 +
Мазай за свою долгую жизнь видел много людей,которые хотели попрощаться с жизнью. Но вот перед ним стоял тот,кто хотел покончить жизнь столь дорогим и неопределённым способом. Он прекрасно понимал,что этому бродяге жить всего ничего- ЗОНА не любит таких. Но бизнес есть бизнес и видя что отговорить его не удастся - почему бы не заработать.Правда за те деньги ,что он предлагал можно только в барике чуть посидеть- на большее не хватит.
Вторая комната больше напоминала склад.Правда понять это было достаточно трудно- всё пространство занимали крепкие дубовые,ещё с тех времён,шкафы.По центру стоял стол, на который Мазай стал класть вещи.
Это был противогаз ГП-5 в сумке, армейские берцы,рюкзак десантника, пистолет ТТ и три обоймы к нему, штык-нож от автомата Калашникова, кожаная курточка ,обшитая металической чешуёй,словно кольчуга- творение местных Кулибиных.По их словам эта курточка могла защитить от укуса собаки,но абсолютно не защищала от аномальных явлений.Положил также пару бинтов,три банки тушёнки,пачку галет и бутылку водки. Ну и венчал этот натюрморт старенький потрёпанный ПДА.
- Вот..- сказал Мазай- держи. Не смотри что старенькое- оно вполне надёжно. Пистолет советский,ещё с войны.Надёжная вещь.Не то что эти современные китайские подделки. Да...И ещё...Я дам тебе электронный пропуск.Он даст тебе возможность пройти патрули и безопасно пойти в ЗОНУ. Один раз... И один раз выйти. Это тебе шанс передумать и вернутся к старушке-матери.
И Мазай протянул журналисту- неудачнику пластиковую карточку.
Журналист стал складывать вещи в рюкзак. Мазай на него с хитринкой посмотрел и сказал:
- У тебя в ПДА есть начальная информация по ЗОНЕ. А также есть камера.Если тебе повезёт вернутся и принести фото или видео интересных необычных вещей- заработаешь деньжат.Ну а если ещё цацку какую принесёшь...
- Какую цацку?
-Артефакт.В ПДА найдёшь что это такое.В общем здесь заработать можно легко.Да...если доберёшся в Михалёвку- найди Хомяка.Привет ему от меня передаш. О..чёрт..чуть не забыл
- и Мазай откуда то с глубин кармана вытащил брезентовый мешочек с чем то громко звякнувшим- это гайки ,болты и прочая мелочёвка.Кидаешь и смотришь.Если ничего не случилось- значит там чисто и можно идти.Ну а если случилось- ты лучше это место обойди стороной- целее будешь.
Сообщение отредактировал kot-bayun - Суббота, 04.08.2012, 18:03
cats_BigBen
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 02:59 | Сообщение # 19

Прощай. - Мазай на последок помахал мне рукой, и томно вздохнув, запер за собой дверь. Хоронишь ты рано меня товарищ...

До барьера добрался спокойно: ни пьяных военных угрожающих мне расстрелом на месте, ни подозрительно знавших мою жизнь от А до Я людей - не было. И, слава Богу, надоели странности.

Послышался щелчок. За ним ещё с десяток. Затем, над барьером загорелись красные точки. Турели... Счастье то какое.
Я отошёл назад на пару шагов - пулеметы "уснули". После я снова подошёл ближе... Потом опять отошёл.

- Мудак! Автоматику сломаешь! - Из мегафона, прибитого к фонарному столбу, раздался басовый голос. - Пропуск есть? Вали уже в ад! Нет? Текай домой, в постель к жене!

Я скинул с плеча свой рюкзак и достал оттуда пластиковую карточку, и, почесав затылок, подошёл поближе к стене.

Саиф
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:56 | Сообщение # 20

Награды: 3 +
Жукая головная боль навалилась на столько неожиданно, что моё тело, которое до того момента стремилось принять вертикальное положение сново плюхнулось на спальник. Стоп. Я не помню, чтобы вчера расстелал его. Выходит кто-то заботливо уложил меня. Вот только кто? Ладно. Нужно осмотреться. Идея была плохая. Солнечный свет плотным потоком хлынул в ми глазницы в таком объёме, что вся палитра цветов казалась мне сейчас сплошным белым светом.
На секнду я даже подумал, что наконец умер и попал в рай. Мои илюзии напрочь разбил голос Зайца.

- О, проснулся, хвороба? Вроде ты с виду здоровый, а так напился. Держи. - сказал сталкер протягивая мне бутылку минералки которая оказалась очень кстати. На проверку житкость оказалась выдохшейся, но холодной. Поток воды приятно ласкал горло и соображаловка потихоньку возвращалась к штатному режиму работы.

- Привет, Заяс, а где Паровоз? - хрипло спросил я.
- Он сейчас у сержанта Стивенсона. Чего-то ему закупить надо было. Скоровернётся.
- А-а-а,
- протянул я после чего добавил, - Пойду разомнусь. А где Стивенсон обретается?
- Он в пристройке. Как на штаб, на вход смотришь, так пристройка слева. Не ошибёшся, там табличка есть.
- Ага, спасибо. Удачи,
- уже вставая проговорил я в ответ на что получил утвердительный кивок.

Неприветливый ветер резким порывом напомнил, что я нахожусь в непосредственной близости к самому опасному месту на Земле. Эта мысль напрочь вышибла головную боль. До здания штаба было метров сто и поэтому я решил сначала пробежаться на север. Пробежка в лёгком темпе привела все мысли и, что важнее, физическое состояние в порядок. После разминки я отправился на склад. Заяц не обманул и я нашёл Стивенсона без проблем.
Дверь кабинета была распахнута настеж и в проёме маячил человек в сером, пиксельном камуфляже...

Сержант Стивенсон

Ведомости, ящики, ведомости, ящики, ведомости, ящики, сталкер, ведомость. Стоп! За всем ворохом бумаг и прочего хлама сержант не заметил подошедшего к нему сталкера.

- Сержат Стивенсон? - вежливо поитересовался сталкер.
- От я-то Стивенсон, а ты кто такой? - видимо вежливость сталкера показалась сержанту колкостью и он решил ответить на укол.
- Я Саиф, от Смита. Держите, - всё так же вежливо ответил сталкер протягивая бумагу какую обычно используют в штабных канцеляриях.
- Ну раз от Смита. Чего нужно? - задумчиво поинтересовался сержант закончив ознакомление с запиской.
- Мне бы Кольт М1911 А1 с боеприпасами чтобы в зоне зверюшки не сожрали, да ещё не мешало бы средства индивидуальной защиты получить с медикоментами. И Смит сказал, что я могу расчитывать на расширеный спектр обслуживания.
- А. Ты и есть тот сталкер, что дезертиров помог задержать? Ну, Шерлок Холмс местного разлива, рад познакомиться, - сказал Стивенсон протягивая руку, которую сталкер не пренебрёг пожать, - Ну тогда жди здесь.

Стивенсон отошёл, а Саиф остался разглядывать интерьер пристройки. Просторное помещение вдоль стен которого стояли стелажи и ящики со снаряжением освещалось парой троек электрических лампочек. Правда надобности в этом днём небыло, но кто поймёт этих НАТОвцев. Через пару минут сержант вернулся с брезентовым мешком.

- Там внутри противогаз М 50, аптечка АИ 4 и две пачки патронов сорок пятого калибра в каждой по 80 штук и 4 сменных магазина. Владей. - перечислив содержимое Стивенсон протянул мешок сталкеру.
- Это всё замечательно. А оружие? И желательно с кабурой дляя крепления на груди.
- А ты не промах. Справа ящик зелёный он там один возьми что нужно.
- Ага, благодарю.

Справа действительно стоял ящик. Внутри лежали всякие системы, разгрузки и чехлы. Немного покапавшись сталкер нашёл то, что ему было нужно и вернулся к Стивенсону который уже ждал его с пистолетом. Чёрный кольт был передан новому владельцу так же как в древней Японии мастера передавали самураям их мечи.

- Ну беги, солдат, - с улыбкой попращался Стивенсон.
- Сэр, да, сэр, - в такой же шутливой форме ответил сталкер, - а может позже бухнём, да побалакаем?
- С удовольствием, я угощаю. Только постарйся не загнуться в Зоне. Удачи.

Топтаться в и без того неуютной каморке мне не хотелось и поэтому я вышел дабы не мешать Стивенсону. Хороший, как оказалось, мужик. Если бы на нём была не НАТОвская форма, то я принял бы его за своего. Раздумывая о происхождении сержанта я стал разбираться со всем, что он мне дал. Магазины были забиты и отправились по карманам разгрузки. Аптечка тоже заняла своё место в разгрузочном жилете. А вот чтобы одеть кабуру нужно было снять рюкзак. Что я и сделал. Пистолет отправился в кабуру, а оставшиеся патроны в рюкзак. Противогаз туда же. Ну вроде всё. Теперь к Адамсону.

Что-то мне подсказывало, что искать толстолобиков стоит в штабе. К моему удивлению на этот раз меня никто обыскивать не стал. Специалист каторый сегодня стоял на часах у двери даже подсказал мне в какой кабинет нужно топать. Табличка с надписью "Лаборант Адамсон" дала ясно понять, что мне туда. Постучав я вошёл внутрь.

К моему удивлению западная точность на этот раз оказалась не правдивой. В кабинете лаборанта не было. Зато был уборщик. Человек в синем комбинезоне заметил меня и повернулся.

- Who are you? Get out of here I still have to wash the floor. - негодуя спросил он и с ужасом посмотрел на мои берцы, которые явно были грязными и могли пустить работу уборщика коту под хвост. - If you are looking for Adamson, it is a laboratory complex at the center of the village. And now to the output.

Пришлось идти на улицу и искать этот чёртов комплекс. Как оказалось, найти его несложно. Невысокий бункер соединённый переходами с другими помещениями сразу контрастно выделился на фоне деревни. Автоматические двери распахнулись и я вошел в "предбанник" и тут же был подвергнут нещадной дезентификации струями какого-то пара. Когда процедура была окончена дверь самостоятельно открылась. В помещении меня уже ждал мужчина средних лет достаточно приятной наружности.
Сообщение отредактировал Саиф - Вторник, 07.08.2012, 10:28

_Стрелок_
Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:37 | Сообщение # 21

От работы Адамсона отвлёк шум громко открывшейся двери. Отложив на время свои исследования, лаборант вышел из лаборатории и прошёл по коридору с металлическим полом и дошёл до выхода из бункера, в котором уже стоял незнакомый ему человек в "Горке", кобурой с пистолетом и ножом, перекинутым ремнём через плечо.
"Сталкер!" - моментально пронеслось в голове у Адамсона.
- Вы прошли проверку у Смита? - сразу же напрямую спросил учёный.
- Да, - кивнул в ответ сталкер.
- Что же, это замечательно... - пробубнил про себя Адамсона и добавил, поманив сталкера рукой, - Идёмте за мной.
Пройдя по всё тому же вовсе не длинному коридору, лаборант со сталкером очутились в сердце бункера - исследовательской лаборатории. На столах стояли различные пробирки, микроскопы, а в стеклянных контейнерах лежали артефакты. Адамсон удалился в небольшую комнату, попросив Саифа подождать в лаборатории. Вернувшись через 5 минут, учёный поставил на стол перед сталкером коробку и начал вытаскивать оттуда снаряжение.
- Вот, детектор артефактов, способный обнаружить все известные нам артефакты, а так же детектор аномалий со встроенным дозиметром и КПК с личным счётом и сталкерской энциклопедией, - протянув всё снаряжение сталкеру, Адамсон почесал затылок и добавил, - Ах, да, чуть не забыл! Вот ваш контейнер для артефактов на две ячейки, - с этими словами лаборант достал из-под металлического стола контейнер, - А так же пропуск в Зону, - учёный протянул сталкеру пластиковую карточку, - Вот, это всё. И, если найдёте артефакты, несите их не мне, а моему коллеге профессору Уимби, его можно найти в корпусе "А". Можете идти.
И Адамсон вернулся к своим исследованиям.

За Монолит!
Саиф
Дата: Вторник, 07.08.2012, 14:49 | Сообщение # 22

Осмотрев все комплектующие своего снаряжения я принялся изучать КПК. Простенькая модель с несложной операционной системой, но с достаточно полезной начинкой. Сам я разбираюсь в электронике на уровне чайника с ручкой, носиком и свистком. Довольно-таки объёмная энциклопедия была пролистана мною без особого энтузиазма. Закончив с этим не особо полезным делом я принялся за укладывание снаряжения по местам. Контейнер в рюкзак, а КПК с детектором в разгрузку. Пластиковая карточка которая служила мне пропуском в самое опасное место на земле была бережно, как какое-то хрупкое сокровище, была уложена в карман горки. Ну вроде всё.

- Благодарю мистер Адамсон. Счастливо оставаться. Удачи в исследованиях. - сказал я и протянул руку учёному, но тот не обратил на меня никакого внимания. Было видно с каким увлечением он занимается своей работой и я ему мешать не стал. Молча покинул территорию комплекса думая о том, что жить то мне некуда. У всех есть цель, у всех есть какая-то своя панацея, а мне то ничего не нужно. "Трупы есть не просются" шлёпнула неприятная мысль. Я поспешил отогнать неприятные мысли прочь и взял курс на клетушку Стивенсона.

Когда я вошёл, тот тот сидел за своим столиком (столом назвать эту пародию язык не поворачивается) и курил сигару. Толстую сигару презентабельного вида. Видно эти сигары предназначены для высших офицеров, а он, сержант, подрезал одну, а может и не одну, себе.

- Ну здравствуйте мистер Стивенсон, а я вам презентик приволок. - с юморным эпиграфом КПК опустился на стол сержанта.
- И тебе не загнуться. Чего принёс-то? КПК? А на кой ляд он мэне нужон?
- Ну мало ль. - потупившись произнес я.
- Мало, - подмигивая сказал Стивенсон после чего продолжил, - но на бутылочку пива хватит.

Он сгрёб меня в охапку попутно смахивая КПК со стола в ящик и потащил в бар. Что было дальше лучше не вспоминать. Я редко напиваюсь и поэтому плохо себя контролирую. Помню только то, что Стивенсон проболтался, что его предки - эмигранты откуда то из этих мест. То ли русские, то ли украинцы. Не помню, да и не важно. Главное, что человек он хороший и душевный. Я в свою очередь поделился с ним тем, из-за чего попал в зону....

...5 лет назад...

- Товарищ капитан, отдан приказ на штурм.
- Принято. Выводи архаровцев. - за моей спиной шурша снарягой пробежало десять бойцов СОБРа. Они готовы войти в захваченное террористами здание администрации и уничтожить всех боевиков. Дело конечно рискованное, но кто не рискует, как говорится. Тем более, что с каждой секундой напряжение растет и террористы могут сорваться и сотворить... Даже думать не хотелось, что они могут сделать.

- Первая, вторая группы готовы к штурму, ждем приказа, приём.
- Приступайте, первая и вторя через окна на первом этаже, третья по готовности с крыши в окна на третьем. Пошел, пошел!
- я раздал последние указания и выдвинулся на позицию. Мы зашли с юга и востока. планировалось выдавливать террористов постепенно. их там было человек пятнадцать, не больше. Трёхэтажное длинное здание. Было решено пройти по первому этажу, захватить подступы к лестницам и после рапорта от третьей группы о зачистке третьего этажа врываться на второй и уничтожить забаррикадировавшихся там боевиков. Данных о наличие взрывчатки не поступало. Известно было только то, что у них там боеприпасов дохрена, но это для меня тогда проблемой не казалось. А зря.

- Третий зачищен, готовы к продвижению на второй.
- Добро, выдвигайтесь. Первая, вторая пошли! На подъёме лево-право по светошумовой, потом заходим и расходимся вправо и влево. Все цели с оружием уничтожать, но внимательно и аккуратно. Гражданских на заципите. - вот до этого момента всё шло как по маслу. а потом...
- Первый, первый, Финист на связи. Вижу рогатого в центральном кабинете.
- Мы на подходе, не стрелять!
- Есть. Но он заложником прикрывается и трясёт мобилой какой-то. Похоже на взрывное устройство.
- Не стрелять! Мы заходим....

Я то думал, что мы успеем всех уничтожить до того, что они что-либо сообразят. Но не получилось. Как только мы вышибли двери террорист нажал на кнопку. Видать уже держал на быстром наборе. Я успел только юркнуть в нишу справа и ближайшего бойца за собой утянуть и все. Очнулся уже в госпитале. Позже от сестричек узнал, что того бойца которого я за собой утянул спасли, но ходить он уже не сможет. И узнал, что кроме нас никто не выжил. После этого происшествия меня корректно попросили по собственному. Я ушел, а со мной и ещё пяток капитанов да майоров, даже один полковник. Вот так вот.

- Дааа, - протянул Стивенсон, - неприятная история. И что ты теперь хочешь делать?
- А я не знаю чего хочу...
- Ну это не ответ. У каждого должно быть ради чего жить, ну или хотя бы цель. Давай вот что. Будешь нормально работать, будешь доверие к себе набирать. Так глядишь ещё и уважаемым сталкером станешь, но это потом. Сначала тебе нужно в Михалёвку попасть. Там у вольных ходоков лагерь. Наши высокочтимые о них пока ничего не знаю, поэтому и не утюжат их. Так вот. там коллектив, говорят, душевный. Как нибудь туда сходи. Осмотрись. Может и найдешь чего для себя и соей жизни. Ну все. Нам пора. Счастлива тебе, Саиф.
- покряхтывая мы со Стивенсоном поднялись из-за стола и разбрелись. Кто куда. Он к себе, а я, уже по привычке, в уже знакомый домик к Зайцу и Паровозу.
Сообщение отредактировал Саиф - Вторник, 07.08.2012, 16:28
Саиф
Дата: Среда, 08.08.2012, 13:06 | Сообщение # 23

На это раз пробуждение было менее мучительным и даже голова не болела. А что мы вчера со Стивенсоном пили? А. Самогонку же пили. Ну тогда хорошо. Встать и осмотреться! Приказ получался сиплым, слабым и в конц не желанным. Но приказ есть приказ. Даже если он направлен от тебя к себе самому. Первое что попалось мне на глаза так это довольные рожи Зайца и Паровоза.

- Ну так если бухать, то можно и к самой ЧАЭС подойти и ничё тебе не будет, - весело и с хихиканьем заметил Паровоз.
- Ага. И если порезался, то рану дезинфицировать не надо. Спирта в крови и так предостаточно, - подхвати Заяц думая, что я не всостоянии что либо ответить.
- А я вот вас обоих в баранку скручу и вместе пойдём к Чернобыльской. Для сравнения. С кем что и как случится? - парировал я подскочив с кровати.
- Да ты живчик, - удивился Заяц, - Ты сейчас поди ещё и в рейд сунешься?
- А чего мне? Если хотите, так давайте и в правду. Вместе.
- Да нет. Нам пока нельзя. Работа в дерене есть, а ты иди. Прогуляйся, - сказал Паровоз после чего принялся поглощать тушёнку.

Мне тоже хотелось есть, так что я безо всяких церемоний отобрал у него тушёнку и съел с невинным лицом. После чего поблагодарил кивком головы, собрался и вышел. На лицах сталкеров наблюдалась буря эмоций. Но к счастью большинство из них были позитивными и я не стал заморачиваться по этому поводу.

Высокая стена с пулемётными точками отделяла меня от зоны экологического бедствия. Которая, кстати, с недавних пор стала называться чернобыльской аномальной зоной. От названия суть не меняется это по прежнему одно из самых опасных мест на земле. И узнать мне это предстоит на своей шкуре. Итак первая остановка моего путешествия (совершенно не исключено, что она же и последняя) Боровое поле или Долина вихрей.

Но чтобы попасть туда мне нужно преодолеть ту самую стену с пулемётами в простонародье именуемую барьером. Как только я подошёл к воротам из каморки справа выбежал капрал. На ходу поправляя кепку он быстро направился ко мне. Я молча протянул ему карточку, что дал мне Адамсон. На лице капрала промелькнула усмешка. Он подошёл к дверям. Что-то там нажал и дверь открылась после чего он отошёл и повернулся ко мне. Сначала он указал на карточку, потом на что-то вроде картоприёмника в банкомате, а потом махнул в сторону посёлка. После этой пантомимы карточка путём передачи её мне перекачевала снова в карман горки. Капрал снова махнул рукой, но только теперь уже на юг.

Я молча преодолел ворота и отправился в указанном направлении. К долине вихрей....
Сообщение отредактировал Саиф - Среда, 08.08.2012, 13:59

_Стрелок_
Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:56 | Сообщение # 24

На сегодня Адамсон уже закончил свои исследования и хотел уже идти спать в жилой комплекс, но, выйдя на улицу и немного отойдя от входа в бункер, он услышал голос, раздавшийся за спиной:
-Ну что я тебе скажу, валенок ты, ты ж меня не понимаешь!
-Ты и впрямь угадал с характеристикой этого бойца! - ответил лаборант, увидев, как какой-то сталкер ломился в бункер и начал не очень лестно отзываться о охраннике, -Адамсон. Я лаборант. А этот солдат просит у тебя пропуск, что тебе, скорее всего уже выдал Смит.
Сталкер протянул солдату пропуск и, когда тот вернул его обратно владельцу, лаборант сказал:
-Пойдем со мной.
-Меня Док зовут, - сказал сталкер, когда они уже вошли внутрь.
-Очень приятно, - ответил учёный.
-Смит сказал, что я смогу получить у вас снаряжение какое-нибудь. А то голышом в Зону идти не очень, - высказал цель своего визита Док.
-Да, я догадался об этом, - улыбнувшись ответил Адамсон, - Сейчас, подожди меня тут.
Лаборант удалился и вернулся лишь через десять минут, но не с пустыми руками, а с небольшой картонной коробкой. Поставив её на стоящий рядом небольшой столик, Адамсон начал вытаскивать оттуда вещи и передавать сталкеру:
-Это детектор артефактов, прототип русского "Медведя", так же, вот детектор аномалий, со встроенным дозиметром, контейнер для артефактов на две ячейки, а так же ваш новый КПК со сталкерской энциклопедией и личным счётом. Ну, и разумеется, пропуск в Зону, всё это ваше.
Когда вещи оказались у Дока, учёный вместе с ним вышел на улицу и, попрощавшись со сталкером, отправился в сторону жилого корпуса.

За Монолит!
Саиф
Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:19 | Сообщение # 25

- Приветствую, мне бы снаряги взять, желательно в долг. - сказал сталкер поздоровавшись.
- Слушаю,- Стивенсона явно радовало, что последнее время он больше контактирует со сталкерами, а не со своими "шибко умными" товарищами по вахте на территории Зоны.
- Рюкзак, разгрузку, пистолет и патронов к нему. А самое главное перекусить чем-нибудь, если есть.
- Зачем в долг? С долгов свою жизнь начинать не стоит. А вот табель подписать придётся сам понимаешь - отчётность.

Сказав это сержант развернулся и направился к ящикам и коробкам у ближайшей стены. Это пространство было отгорожено стелажом с различными коробками и контейнерами с надписями на английском языке, так что чё это там сержант делает сталкеру видно не было. Немного погремев и похлопав крышками Стивнесо вышел к сталкеру с рюкзаком в руках.

- Держи. там внутри всё что ты просил и назови своё имя.
- Док, - нехотя протянул сталкер, а сержант точно с такой же неохотой принялся что-то писать.
- Вот что, Док, получи и распишись, - улыбчивый Стивенсон вдруг стал по деловому серьёзным и его по всей видимости не тянуло улыбаться.

На бумаге похожей на нечто вроде подотчётного табеля по пунктам были расписаны элементы снаряжения предназначающегося Доку:

• Жилет-платфома на "MOLLE" VTAC LBE Vest
  • Кобура универсальная регулируемая с креплением на систему "MOLLE" модель СМ17 на набедренной площадке.
  • Подсумок держатель для двух пистолетных магазинов "Double Pistol Mag Pouch" - 2 шт.
  • Рюкзак "Raptor 80" (woodland)
  • 9мм Beretta 92FS
  • 4 сменных обоймы для 9мм Beretta 92FS
  • 9х19 JHP+ - 100 шт. (две пачки)
  • ИРП-Б - 3 шт.

- Благодарю, - сияя глазами выпалил Док и уже собирался уходить.
    - Постой, как со снарягой разберёшься дуй к Смиту у него всегда работа для вашего брата есть. Удачи, - улыбнувшись сказал сержант и попрощался с Доком.
    Сообщение отредактировал Саиф - Пятница, 10.08.2012, 11:32

• _Стрелок_
    Дата: Пятница, 10.08.2012, 20:50 | Сообщение # 26

- Здравия, Смит! Говорят у тебя можно перехватить работенку. - сказал Док, войдя в кабинет к сержанту.
    - А, вижу, снаряжение уже получил, - сказал Смит, посмотрев на вошедшего сталкера, - Да, работа действительно есть. Послал я как-то в патруль троих солдат на Боровое поле. Мы недавно получили информацию об этом поле, и надо было обшарить его, чтобы иметь хоть какое-то представление. Ну так, эти трое бойцов куда-то пропали, то ли погибли, то ли застряли где, или вообще, может, сидят виски глушат?! Но связь с ними пропала. В общем. сходи туда, попробуй найди их, и доложи мне, за это тебя ждёт денежная премия. Да, и вернись, как можно быстрее... Одно дело наклёпывается...
    Выпроводив сталкера за дверь, Смит откинулся в кресле и вернулся к своим делам.

За Монолит!
    _Стрелок_
    Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:02 | Сообщение # 27

Дверь кабинета, в котором сидел Смит, широко распахнулась и внутрь ввалилось двое сталкеров и трое вояк, один из которых был на носилках.
    - А, так вот и наши горе-разведчики! - хмыкнул Смит, - А с этим что? - сержант указал на носилки.
    - У него нога поломана, - сказал Док, кивая на покалеченного вояку.
    - Так, а какого чёрта вы его сюда притащили?! У меня тут не медпункт! - сказал Смит и крикнул солдатам, - Leave! - после того, как бойцы удалились со своим товарищем на носилках, Смит продолжил, - Итак, перейдём к делам. Док, вот твой заработок, 150 американских президентов, - сержант протянул сталкеру пачку денег и продолжил, - А теперь, Док. Саиф, слушайте внимательно. До меня дошли слухи, которые вскоре, подкрепила наша разведка, что на самом конце Борового поля,там, где по слухам есть проход в Сонную Лощину, засела группа... нарушителей, скажем так, которые нелегально проникли в Зону. Судя по донесению разведчиков, именно тех, которых ты, Док, нашёл, там группа людей из семи человек. Вооруженны они АК-74, более серьёзных пушек обнаружено не было. Дело в том, что вроде как, нашли они путь в Сонную Лощину и нам очень хотелось бы знать как пройти через все эти аномальные поля и очаги радиации. Ваша задача - обезвредить группу нелегалов, взять по крайней мере одного живым и найти возможные зарисовки плана местности Сонной Лощины, если таковые имеются. С вами пойду те двое, которые ходили в разведку, а так же ещё два бойца будут ждать вас у выхода с блокпоста. Подойдёте к сержанту Стивенсону, он выдаст вам автоматические карабины М4А1, и четыре полных магазина к ним. Бойцы, которые пойдут с вами. вооружены так же. В случае успешного выполнения задания, винтовки можете оставить себе, плюс ещё денежная премия от меня, в виде 300 баксов каждому. В общем, надеюсь, всё пройдёт, как по маслу. Действуйте.
    После последних слов, сталкеры, кивнув головами, вышли из кабинета Смита.

За Монолит!
    Саиф
    Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:18 | Сообщение # 28

Сержант Стивенсон.

Немного пораскинув мозгами нач. склада снова развернулся спиной к посетителям и потопал в свои закрома. Обошлось на этот раз без мата. Да и вернулся сержант довольно-таки скоро. На этот раз в руках был мешок из жёсткой ткани.

- Уууу, вымогатели, - улыбаясь сказал Стивенсон, - Ладно. Док, там тебе 2 подсумка на крепление молле и от той же схемы ремень. На счёт аддонов. Я продам тебе прицел АКОГ, который ты просил и ещё продам переднюю тактическую рукоятку. Всё это тебе в 100 баксов выйдет. Идёт?
    - Да, вполне. Забери президента, - с улыбкой и протянутой сто долларовой купюрой сказал Док.
    - Ага, Саиф, - обратился сержант к другому сталкеру спрятав денежку в карман, - там и тебе презент. Коллиматор Aimpoint Micro H-1 Complete, ах да. Чуть не забыл. Вам же ещё и патроны нужны по две пачки каждому. За счёт заведения.

Сержант открыл ящик стоящий рядом и достал оттуда 4 упаковки патронов калибра 5,56. Сталкеры тут же спрятали их в рюкзаки.

- Ну всё, удачи вам, бойцы, а мне пока. Краснеет уже.
    - Спасибо, - сказал Саиф, - Док, тебе к толстолобикам не нужно?
    - Нет, а что?
    - Да мне артефакт сбыть надо, но да ладно. Я в бункер, хочешь, давай со мной.
    - Нет, я лучше в баре посижу благо помещение там безопасное и выбросы по колено, особенно после рюмки другой. Ладно, давай, увидимся
    , - и салкеры распрощались. Док отправился в Бар. По дороге его нагнал Стивенсон и они наверняка вместе выпьют, а Саифу предстояло куда более серьёзное общение. Он направлялся к бункеру учёных к профессору Уимби.

_Стрелок_
    Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:02 | Сообщение # 29

Tимкa, Саиф, активность мутантов после выброса упала, но два молодых кровососа, испугавшись выброса колоссальной силы, со всех ног... ну или лап, бросились бежать с Центра Зоны на Север и добрались таки чуть ли не до самого Кулажина! Их вы и встретили посреди небольшого леса, который отделяет Кулажин от Борового поля. Кровососы молодые, менее живучие, чем взрослые особи, но опыт охоты, всё же имеют, поэтому не стоит их недооценивать. Действуйте.
    За Монолит!
    cats_BigBen
    Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:03 | Сообщение # 30

Я чудом уклонился от летящего в меня табурета, залпом выпил стакан прозрачного, и попросил бармена пополнить мою емкость. Бар жил своей жизнью... Там вояки закатили мордобой; в противоположном углу мирно беседуют сталкеры, но более чем уверен, что драка дойдет и до них.
    Последние события, словно в тумане... Этот сталкер, Саиф, мутанты, выброс... Ах да, чёрт, у меня ж ведь остался всего один билет, и тот в Зону. Пойти и не вернуться? А стоит ли оно того? Как же материал... Нет, мне надо в Зону. Там я должен найти нового себя...

- На два пальца водочки, с закуской, пожалуйста.

Рядом со мной сел мужик средних лет, одетый в комбинезон серого цвета. Он кивков поблагодарил бармена и всем корпусом повернулся ко мне.

- Журналист значит?

- Бен. – Я криво улыбнулся.
    - Биги, журналист.
    Сталкер истерически рассмеялся. С него слетел капюшон, и на свет показалась лысая голова.
    - Что-то смешное?
    - Прости, Биги, просто я догадываюсь, ради чего тебя сюда занесло то. Я Зуб, будем знакомы.
    - Приятно, что ли.
    Зуб почесал затылок. – С чего напиться решил? Пропуск закончился?
    - Типа да... Какое тебе дело, Зуб?
    - А я информатор. Могу подсказать к кому за новым пропуском идти.
    - Нахрен мне твои услуги, если есть сталкерская сеть.
    - Ну-ну. – Зуб отпил полстакана водки и быстро закусил огурцом. – Твоя сеть, тебя и к начальнику то сквозь охрану проведёт?
    - Какая охрана... К Мазаю схожу.
    - Обломись так раз двадцать, Биги. – Зуб скрутил дулю. – Мазай дважды дел не имеет.
    - Что ты от меня хочешь?
    - Помочь, тебе ведь надо в Зону... Вижу, надо.
    - Допустим.
    Зуб широко улыбнулся, показав свои золотые зубы.
    - Слушай Биги, к Смиту тебе надо. Это у нас шишка важная тут, если в Зону надо – первым делом к нему. Он, конечно сволочь редкая, но в твоём случае не выбираем..
    Зуб похлопал меня по плечу. - Интересный ты парень, Зона любит таких. Для первого раза информация бесплатная, ступай своей дорогой.

Сталкер начал сталкивать меня с места, и у него это очень легко получилось. Я рухнул на деревянный пол, слегка ударившись локтём.
    - Да ты пьян. - Зуб рассмеялся.
    - Нет, блин, прикалываюсь...
    - Давай ещё накатим, Биги!
    Сообщение отредактировал BigBen - Пятница, 17.08.2012, 12:39

Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
    Страница 2 из 6«123456»
    Поиск: