[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Поселок Кулажин
Марита
Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:58 | Сообщение # 1

Награды: 20 +
Поселок Кулажин

Довольно большое белорусское село, вытянутое вдоль центральной улицы. Именно оно стало оплотом базы Нато после второго взрыва на ЧАЭС. Влияние Зоны ничтожно. Территория отделена мощной оборонительной стеной с автоматическими турелями. Местное население отселено. Центральная часть села по европейски облагорожено, но хозяйственные постройки бывшего колхоза "Красное Знамя" обветшали и давно заброшены. Там и стали кучковаться тёмные личности, привлечённые возможностью разбогатеть с помощью добычи артефактов неизвестного происхождения. Здесь на чёрном рынке можно купить всякую мелочёвку и проводить разные тёмные делишки. Время от времени патруль наводит здесь видимость порядка. Проход в Зону разрешён только по спецпропускам, которые являются своеобразным электронным ключом - это КПК. Именно он позволяет проходить автоматическую защиту.

Квестодатели локации:

Торговцы локации:

Концентрация аномалий на локации (за пределами поселка, подходы):
Холодец- до 2 аномалий.
Жарка - до 3 аномалий.
Адская трещина - 1 аномалия.
Электра - 1 аномалия.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 2 аномалий.
Воронка - до 2 аномалий.
Карусель - до 3 аномалий.

Мутанты, обитающие в окрестностях:
Слепые псы

Возможные переходы на локации:
Боровое поле

kot-bayun
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:33 | Сообщение # 31

Награды: 7 +
Медленно проплывали мимо рощицы и перелески. Лошадь уныло помахивала хвостом и устало тянула телегу. Время от времени возница понукал её и она на некоторое время убыстряла ход,а потом снова переходила на шаг.
В телеге кроме меня и возницы было ещё несколько бидонов и свёртков. Пахло молоком и слегка кровью. Мой станок ФСИ я не выпускал из рук, поддерживая на ухабах, что бы он не выпал из телеги и поглаживая голову кота, что выглядывала из под клапана рюкзака.
Песчаный грунт скрипел под колёсами, которые оставляли после себя глубокие колеи. Даже не верится, что в двадцать первом веке – веке мощных компьютеров, робототехники и реактивной авиации здесь пользовались такими древними средствами передвижения. Словно сейчас не 2012 год, а по крайней мере 1212. Время словно откатилось на много веков назад – всё тот же редкий лес, всё тоже солнышко среди веток, аммиачный запах лошади и скрип несмазанных осей телеги.
- Дядь, скоро уже? – спросил я возницу.
- Да скоро.. Вот минуем Тишкин лес и будет твой Кулажин . Тама и как раз оно и начинается, спаси и сохрани нас, грешных – и возница истово перекрестился.
- Неужели правда так страшно там?
- Жуть одна, сынок. Не лез бы ты туда. Лучше к мамке возвратись – а то сгинешь не за понюшку табака.

Воспоминание о маме больно кольнула в серце.
- Некуда мне возвращаться. Нету у меня теперь никого.- сказал я и погрузился в воспоминания.
Мама умерла три месяца назад. Отца я не помнил – он умер, когда я был ещё маленький. Мать рассказывала, что он был из эвакуированных, из самой Припяти. Но невидимое излучение от разрушенного энергоблока достало и его и он буквально сгорел через три года после свадьбы с мамой от прогрессирующей лейкемии.
И вот теперь, после того ,что я натворил ,мне не было места в нормальной жизни. Убийство старшекурсника в пылу ссоры перечеркнуло всё. И мне осталось только вернутся на родину отца..В ЗОНУ..
Что я о ней знал? Да почти ничего. Одни слухи да странные видео в интернете. Но вышло так,что только здесь я мог быть в безопасности. Только тут меня никто не будет преследовать.
Вскоре показался железобетонный мост и строения обычного села. Вот только необычным были таблички на белорусском, русском и английским языках ,которые предупреждали о опасности и карантинной зоне.
Возле моста стояла коробчатая приземистая машина с чем то крупнокалиберным на крыше. Слегка знакомый с военной техникой Виталий распознал американский Хамви, украшенный знаками ООН.
Вояки – натовцы не обратили на нас никакого внимания. Видимо сюда часто местные жители из окрестных сёл привозили на продажу всякую всячину.
Телега пророкотала по бетонке и отклонилась в сторону от основной улицы. Я всматривался в окружающее и видел натовские патрули, заброшенные дома с выбитыми окнами,грязь и запустение боковых улочек.
Наш путь окончился возле стихийного рынка. Тут было довольно много людей, которые торговали в основной продуктами сельского хозяйства – мясом, молоком, сметаной, хлебом и ещё всякой всячиной. Были тут и странные личности в довольно живописных одеждах, были и солдаты в непривычной форме ,которые обходили лотки с каким то прибором. Приглядевшись я узнал дозиметры.
Расплатившись с возницей, я направился в сторону центра села. Именно тут, по рассказам возницы, можно было попасть ТУДА…В Зону.
Подойдя к ближайшему патрулю я сказал на ломаном английском:
- Ай вонт гоу ту Зона? Андестенд ми?
Сообщение отредактировал kot-bayun - Воскресенье, 19.08.2012, 15:39
_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:47 | Сообщение # 32

Награды: 13 +
- Ай вонт гоу ту Зона? Андестенд ми? - сказал сталкер, подойдя к патрулю военных НАТО.
- Zone? To his Smith! - сказал, по-видимому, старший из вояк, и двое других солдат, подойдя к одиночке, принялись обыскивать его на наличие оружия. Отобрав у сталкера нож, солдаты подтолкнули его в сторону казарм и повели на аудиенцию к сержанту Смиту. Войдя в узкий, тёмный коридор, и пройдя по нему довольно продолжительное время, вояки наконец постучали в дверь с надписью "Sergeant of the First class Smith.". Дождавшись разрешения, чтобы войти в кабинет, солдаты открыли дверь, вошли внутрь и. оставив там сталкера, вышли наружу. То, что это сталкер, Смит понял сразу. Если к нему приводят кого-нибудь в гражданской одежде, то это непременно очередной бродяга.
- Ого, ещё один... - сказал Смит на русском, когда вояки вышли за дверь, - Ну что же, введу тебя в курс дела. Сейчас ты на блокпосту НАТО, на котором помимо военных, располагается ещё и НИИ ЧАЗ, которому очень нужны новые сотрудники. Ну так вот, всё просто, сейчас ты выполняешь проверочное задание, после чего, в случае успешного выполнения, становишься сотрудником нашего НИИ, получаешь пропуск в Зону и начальный комплект снаряжения. Если отказываешься, то... - Смит хищно посмотрел на сталкера, - При любой попытке проникновения в Зону, наши бойцы открывают по тебе огонь на поражение. Ну что, согласен? Думаю, что да, так что вот тебе задание - научникам с НИИ ЧАЗ, потребовался артефакт "Ломоть мяса" для экспериментов. Всё просто - идёшь в Зону, добываешь этот артефакт и приносишь учёным. Помимо того, что станешь нашим сотрудникам, ещё и деньги за арт получишь. А чтобы тебя там мутанты не разодрали, держи именной Кольт и четыре обоймы к нему, только верни потом. И артефакт тащи к лаборанту Адамсону, он заодно тебе и снаряжение выдаст, как вернёшься. Часовые тебя пропустят, а пулемёты на время выключим. Вот, в принципе, и всё, ступай, - с этими словами Смит выпроводил из кабинета очередного сталкера.
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Воскресенье, 19.08.2012, 18:49

За Монолит!
Ястреб
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:11 | Сообщение # 33

Награды: 1 +
Уже рассветало, но птице здесь не пели как в обычном лесу вот только карканье ворон которые кружились у меня над головой.
Я подбил крыло и был тяжело ранен.
Издалека я слышал незнакомые голоса, а точнее их язык, как не изменяла мене память это был английский. Теряя силы, я начал тихонько идти к голосам.
«А рыло как же оно болит, прав был болотный доктор лучше псевдогигантов не трогать»
Дойдя до блокпоста возле меня стояло двое сталкеров, не заметив, что я прошел мимо я начал искать, кого ни будь знакомого на их базе как вдруг я увидел как двое вояк обыскивают сталкера, он был не похож на них своей формой.
Чуть позже они забрали у него нож и повили в сторону казарм, боль утихла и я заметил лавочку залез под неё я уснул
Сообщение отредактировал Ястреб - Воскресенье, 26.08.2012, 23:21

The_Viper
Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:40 | Сообщение # 34

Награды: 3 +
Что вообще я делаю в этом лесу? Даже не так, сколько я нахожусь в это лесу? Ладно.. Нужно вернутся в Кулажин. Я достал ПДА и посмотрел карту. Тыкнув пальцем, куда в монитор, я тихо сказал:
- Ну.. Я где-то здесь!
Передвинув палец немного вправо, я сказал:
- Ну, или здесь... Так и где я? Наверное, я где-то посредине. Ну и ладно, все равно, в одну сторону идти.
Положив ПДА в нагрудный карман, я подхватил рюкзак, проверил пистолет и направился в сторону посёлка.

Благо идти было не долго, и очень быстро, я вышел из леса и направлялся к главным воротам. Мне сразу не понравилась реакция вояк, но когда меня это останавливало? Верно! Никогда! Я проходил мимо вояк, как вдруг меня кто-то тронул за плече и озадачено (судя по интонации) спросил:
- As you walked past turrets?
Я не нашел нечего более умного чем сказать?
- Ти хочеш мати поганий настрій, та рідкі зуби?
Вояка растерялся и продолжил:
- What?
- Кампот! Я к Смиту иду, идиоты!
- Ты ктьо такьой?
- Дед Мароз...
- Who? Я о тебье не слышал!
- Госпади,
- сказал я и ударил себе по лбу, - Дайте мне пройти и не тратьте мое время. Оно стоит дороже, чем вся ваша база.
Вояки немного помялись, и один из них, сказал:
- Но, мы должни доложить на базу!
Я в очередной раз стукнул себя по лбу, а точнее по маске и продолжил:
- Ну а я куда иду? К Смиту, к Смиту!
Они еще немного побурчали и вынесли вердикт:
- Ладньо, иди.
- Слава Иисусе, до вас дошло.

После этой фразы я направился к главному зданию.

ПДА завибрировал и на ходу я достал его из кармана. Отправитель, какой-то Биги.. Видимо массовая рассылка. Но все же, что-то заставило меня прочитать сообщение. После прочитанного, меня начало бить в конвульсиях от смеха, но парню помочь надо или.. Поиздеваюсь.. Ладно, на месте решу. Я отправил сообщение:

Не бойся, алкоголик, найдем тебя. Ты там хоть в дверь побей или.. Ну покипишуй там немножко, только головой не бейся.

Еще немного посмеявшись, я отправился геройствовать.

Немного побродив по территории базы, мне в голову пришла идея. Поспрашивать у вояк, может кто-то, что-то видел. А может, он вообще не в Кулажине... Не долго думая, я подошел к одному «чурке» и сказал:
- Слушай, пиндосик. Ты вчера тут алкоголиков не видел?
- Что? Кто такие ваши «пиндосики»?
- Ну... Пиндосик – это ты. А алкоголики, это такие люди, которые не могут ходить без посторонней помощи.
- Я знать, кто такие «алкоголики»! И если где-то они есть, так только в барэ! Чертовы русские.
- Ну, спасибо, чурка америкосовская. Пойду я. Только скажи, где бар.
- Вон тама!

Он показал пальцем на какой-то дом и кинув в вояку «парочку тухлых яиц», я отправился к зданию.

Я решил сразу обойти все здания неподалёку. Вдруг повезет. Я начал нарезать круги, полукруги, квадраты и треугольники по зданиям. Прошло около получаса, к тому времени, я осматривал последний дом. Не обнаружив никаких следов сталкера, все таки решил отправится в бар, но меня остановил какой-то еле слышный стук. Я прислушался, стук повторился, я начал искать источник, пока не нашел дверь подпертую каким-то комодом или шкафом. Я приготовил пистолет и потихоньку начал отодвигать преграду. Как только шкаф или комод не мешали двери, она резко открылась. Чисто на рефлекторном уровне пистолет, словил на мушку, перепуганное лицо. На лице застыл ужас и пару синяков, а в воздухе тут же завис запах перегара. Меня вновь начало разрывать от смеха, и я сказал:
- Слушай, Змей Горыныч. Ты тут как хочешь.. А я к Смиту иду.
Ноги сами зашагали в сторону главного корпуса, а все остальное «тело», продолжало биться в конвульсиях смеха.

По памяти, я нашел дверь к Смиту и ногой отворил её. Снимая маску, я плюхнулся в кресло напротив сержанта и с улыбкой сказал:
- Помнишь меня? А пиндосик наш родной или забыл?
По выражению лица, я сразу понял, что меня здесь помнят.
- Ты чего такой красный стал? Пойди отдышись и заодно подумай, какое задание мне дать, а то деньги нужны.
Сообщение отредактировал The_Viper - Вторник, 28.08.2012, 22:46

_Стрелок_
Дата: Среда, 29.08.2012, 15:12 | Сообщение # 35

- Ты чего такой красный стал? Пойди отдышись и заодно подумай, какое задание мне дать, а то деньги нужны, - сказал сталкер в маске, в наглую усевшись в кресло, напротив Смита.
- А, это ты, мутантик... - протянул сержант, явно припоминая посетителя, - Да, давно тебя видно не было... А за пиндосика... - с этими словами Смит протянул руку под стол, намереваясь достать оттуда именной Кольт, полученный ещё во время войны в Ираке, но одумался и вернул руку из-под стола, [b]- Задание, значит тебе нужно, да... - [/b]сержант начал пристально оглядывать сталкера, явно присматриваясь к его снаряжению и, не заметив ничего опаснее пистолета, довольно улыбнулся и продолжил, - Есть одна работка... После последнего выброса был гон мутантов, которых что-то гнало с Центра Зоны прямо сюда. Среди этих мутантов был и один кровосос, который устроил себе логово в лесу около Кулажина. Увидел, наверное, много еды в виде моих бойцов... Достала эта сволочь уже, хрипит, воет, солдат на разведку послать нельзя, постоянно не в полном составе возвращаются, так ведь ещё и хрен знает, где этот ублюдок засел. Твоя задача - найти логово кровососа и ликвидировать мутанта. За работу заплачу хорошо, но вопрос в другом - справишься ли ты? - сказав это, Смит ухмыльнулся и выпроводил сталкера за дверь.

За Монолит!
The_Viper
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:20 | Сообщение # 36

- Красивую смерть придумал, морда америкосовская, но только я сотру твою ухмылку, когда вернусь.
На лице у Смита сразу появились признаки ненависти, и его рука отправилась куда-то под стол. Я быстро выбежал из кабинета и хлопнул дверью и громко крикнул, в надежде, что пиндос тоже услышит:
- Ух, какие пиндосики буйные пошли.
Дверь начала открываться, и я быстро выбежал из здания.

Я выбежал на улицу и присел на лавочку. Начал перебивать варианты, как убить кровососателя, с такой снарягой. Все-таки, пистолет и нож, это не голые руки, но идти с такой амуницией на него, это как на медведя... Голым, одному и обмазанным медом. Хм.. А что если, попробовать на живца, эту заразу взять. Но, где взять живца, вояки хоть и тупенькие, но на такой явный развод, точно не клюнут. Ладно.. Тогда идти в лобовую, но где искать «комара»? Только в какой-то норе или... Точно, в лесу есть полуразрушенный дом, с подвалом. Идеальное место для «базы». Я проверил пистолет и нож. Положил так, что бы было легко и быстро извлекать их из кобуры, и отправился к главным воротам.

Я проходил мимо враг, как вдруг меня вновь «зацепил» один из вояк:
- Вы быть у Смита?
- Да. Он мне приказал, убивать солдат, которые задают тупые вопросы и трогают меня.
- What?
- Ой, та иди ты в %№;::;№!
– не выдержав, сказал и продемонстрировал свой красивый средний палец, который скрывала перчатка, прямо в морду военному.
«Чурка», начал что-то кричать мне в след на английском, но я его не слушал. Я его просто запомнил и лучше ему не попадаться мне, за пределами базы.

Я шел по лесу, пока мой путь не заградил «Трамплин» и тут в голову, мне пришла еще одна идея. Что, если заманить эту гадость кровососущюю, в аномалию. Но.. Это слишком рискованный ход. Мало того, что он может не захотеть за мной бежать, так и я могу влететь и стать «вертолётиком» или даже «космонавтом». Достав болты, я начал наводить контуры аномалии, один из болтов, вылетел из «трамплина» и протаранил дерево, влезая в него. «Нащупав» тропинку, я спокойно обошел аномалию и отправился дальше. Что-то в глубине, подсказало, достать нож. Вложив его в правую руку, я замедлил шаг и прислушиваясь отправился дальше к избушке.

Между деревьями, я заметил заветную стену и стараясь не издавать звуков, я начал продвигаться к зданию. Еще день и он мог себе тихо и мирно похрапывать в здание. Ну, это если мне уже слишком повезет. Я вошел в полуразрушенное здание и в глаза тут же бросились следы крови, уходящие куда-то вниз, видимо в подвал. По здание прошел какой-то хрип, исходящий из подвала, но это явно был не мутант. Хрип был более похожий на человеческий. Я примерно минуту всматривался в темноту помещения, пока глаза не привыкли к сумраку и начал потихоньку спускаться.

Повсюду были следы крови и фекалии. Картина не из приятных, а запах. Бон апетитто. Стандартное логово кровососа, но его я так и не обнаружил, зато, в сумраке я увидел тело, облаченное в военную форму. Руки и ноги были как-то странно вывихнуты, видимо «комар», переломал их, что бы жертва не сбежала. Хм.. Стоп, а если он еще не загунлся. Я подошел к нему и вмазал несколько пощечин, после, человек начал плеваться кровью и начал что-то бурчать:
- Who? Who is here?
- О, ты смотри, живой. Еще и говорит, где кровосос?
- Спасьи менья. Вытащьи,
- он опять начал кашлять кровью.
Вот и нашлась наживка, промелькнуло у меня в голове.
- Подождешь с спасение. Где кровосос?
- Оо.. leech ушел hunts...
- Замечательно, поработаешь у меня наживкой.
- Чтьо? Нет, я не хочу! Неть!

Оторвав кусок ткани, от комбинезона вояки, я сделал своеобразный кляп и засунул его ему в рот, еще немного осмотревшись, я заметил веревку и в голове созрел план. Я забрал её и подобрав под руки вояку, начал вытаскивать его на поверхность. Через несколько мучительных минут, я вытащил его на поверхность и оттащил к ближайшему дереву. Немного походив вокруг него, я обнаружил хорошую и крепкую ветку, под ней и привязал вояку к стволу деревца. Расстегнув его комбез, я сделал несколько неглубоких порезов на его груди, кровь должна привлечь мутанта. А сам, залез на ветку, под которой была наживка. После, снял маску и начал ждать «жертву».

Прошло несколько часов, как где-то между стволами деревьев, я заметил еле заметное движение воздуха. В нем, я заметил контур человека. Он ходил между стволов и потихоньку приближался к «приманке». Спустя минуту, он уже практически в плотную подошел к вояке и остановился. Наконец, он показал свой истинный облик и начал осматривать «жертву», ему явного что-то не понравилось, и он сделал несколько кругов вокруг дерева. После, кровосос яростно зарычал и начал бить по вояке руками, разрывая плоть. Неужели мой план провалился, но в какой-то момент, он остановился. Его щупальца, начали подниматься и тянуть к телу. Аккуратно присасываясь к телу, как только он крепко присосался к приманке, я спрыгнул с дерева ,нанося удар ножом ,ровно в голову противника. Нож соскользнул и только снял часть шкуры, оголяя его черепе. Лезвие ножа, все такие достигло точки назначения, и вошел возле шеи. Видимо, этого мало, что бы убить его, но что бы дезориентировать его, самое то. Он быстро вошел в «стелс» и скрылся между стволов. Я быстро выхватил пистолет и начал всматриваться в лес. Его энергия не безгранична. Чем больше мутант теряет ее, тем лучше его становится видно. Кровососа невозможно измотать беготней и разными атлетупражнениями. Только физический урон его здоровью даст ему проясниться в буквальном смысле. А если рассматривать то, что ручка ножа должна торчать из его тела, он вообще должен быть как на ладони. Где-то за спиной раздался рык и я резко обернулся. Между деревьев, я заметил силуэт, который немного не вписывался в окружающую среду, а ручка от ножа, вовсе рассекречивала его. Сжимая в руках пистолет, я начал следить за «комаром», выжидая, когда он подойдет поближе. Мутант не понимал, что жертва он, а не я. Не выдержав я крикнул:
- Эй, детка! Выходи, поиграем! Не бойся, я тебя не обижу.
Он продолжал бегать вокруг меня и рычать, что бы дезориентировать меня, но я все это прекрасно понимал и просто подыгрывал ему, ожидая его атаки. Нарезав еще пару кругов, он начал понемногу сужать круг и подбираться камне все ближе. С каждой секундой, он продолжал приближаться, пока не сделал финальный рывок. Я был готов к этому и спустил в его голову всю обойму. Мутанту, практически снесло голову, но он все-таки свалил меня с ног своим весом. Я лежал весь забрызганный кровью и слизью, и знаете что? Мне очень захотелось есть. Я скинул с себя мутанта и подобрался к вояке. Откусив немного мяса, я поживал и покривившись выплюнул. Недовольно сказал:
- Фу, да ты же сухой!
Я перезарядил пистолет и положил его в кобуру, после, извлек ножик из «комара», я вырезал из него кусочек мяса и начал жевать.
- Ммм.. А ты вкусный, жилистый. Спасибо тебе!
Еще немного пообедав, я поднялся, снял жетоны с вояки и забрал его ПДА и отправился в сторону Кулажина.

По пути, я опять нарвался на туже аномалию, но теперь здесь были следы крови. Видимо какой-то слепыш или крыса влетела в аномалию и отправилась на орбиту. Наметив аномалию, я вновь её обошел. Лес начала окутывать тьма и где-то вдалеке, было слегка заметное зелёное свечение «холодца». Интересно, что будет, если кто-то напьется такого напитка? Ладно, позже найду себе подопытный материал. Еще немного посмотрев в сторону аномального свечения, я отправился в сторону базы.

Я вновь увидел незначительное искажение воздуха и швырнул в него болт, на этот раз, я нарвался на жарку. Жаль не захватил мяса, устроил бы шашлык. Немного "погревшись" возле "костра", я начал швырять болты возле аномалии, и спустя семь болтов, я нашел хорошую тропинку по которой и продолжил свой путь к приключениям в кабинете, товарища Смита.

Как только я вошел на территорию базы, я начал ловить на себе косые взоры. Но, не кто не осмелился мне хоть, что-то сказать. Подумаешь, грязный человек, подумаешь в на плече лежит кусочек мозга. Я лично, такое каждый день вижу. Я не спеша, подошел к главному зданию и вошел в него.

Я вошел в кабинет к Смиту и вновь плюхнулся, но теперь на его диван. Полностью выпачкав его кровью и грязью, я сказал:
- Приветики, пиндосик. Я тебе подарочек принес.
После, я швырнул жетон и ПДА на его стол и довольно улыбаясь начал смотреть на «помидор».

_Стрелок_
Дата: Четверг, 30.08.2012, 19:42 | Сообщение # 37

- Приветики, пиндосик. Я тебе подарочек принес. - с такими словами сталкер вошёл в кабинет к Смиту, бросив на стол жетон и КПК.
- Завалил кровососа, всё-таки? - спросил Смит, уже начиная выходить из себя, - А это чей ещё жето... - начал было сержант, но переведя взгляд на сталкера, воскликнул, - Ах ты скотина, мой диван испачкал!
Быстро юркнув рукой под стол, Смит достал Кольт и, послав патрон в патронник, направил пистолет на сталкера и выстрелил. Смит мог убить его, рука держала оружие крепко, промахивался сержант редко, но надо ли это, мозги от стенки отшкрябывать? Пуля просвистела мимо уха Алекса и сбила маску с его лица. Схватив пистолет за ствол, Смит крепко и с размаху треснул рукояткой оружия сталкеру по лбу, а когда человек и мутант уже готовы были сцепиться, в дверь ввалилось двое часовых, услышавших выстрел, и сразу же скрутили противника сержанта.
- Stop! - сказал Смит солдатам, которые собирались выпихнуть сталкера за дверь, - На, держи, всё-таки, честно заработал, - вытерев ладонью пот с лица, сержант второй рукой передал сталкеру купюры, которые вытащил из стола, - Тут 350 зелёных, 300 за кровососа и 50 за жетон с КПК хорошо поработал. И забери свою маску, - Смит протянул протянул предмет сталкеру, и сказал уже солдатам, которые с испугом смотрели на полуматанта, - Give it on the head butts for prevention! А ещё раз мой диван испачкаешь, убью!
Адресовав последние слова Алексу, Смит дождался, когда посторонние выйдут из кабинета и, проведя ладонью по лицу, посмотрел на диван.
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Четверг, 30.08.2012, 19:44

За Монолит!
The_Viper
Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:58 | Сообщение # 38

Алекс

- Ну-ну Смити, ты нарвался, - тихо сказал я, и начал ждать, пока охранники удалятся за поворотом.
Как только охранники скрылись, я начал свое темное дело. Я вытер руки о дверь и расстегнул ширинку и начал свое черное тело. «Ручеек» зажурчал и за дверью я услышал голос Смита. И через несколько секунд, шаги, которые начали приближаться к двери. Еще секунда, и я скрылся за поворотом. После, я услышал чисто русский мат, который видимо был отправлен в мою сторону. Я быстро выбежал из здания.

Я вышел на улицу и решил убежать от греха подальше. Не особо долго думая, я отправился к Уимби. И место есть где спрятаться и детектор нужно у него взять, одним выстрелом, никого не убиваю, но делаю два дела. Немного осмотревшись, я побежал в к профессору.

Не долго мучаясь, по старой памяти, я нашел в дверь кабинет Уимби и нахально открыв дверь плечом, я влетел в кабинет. После, я довольно улыбнулся и пачкая кровью стул профессора, добро сказал:
- Слушай, у тебя не найдется какого-то детектора и контейнера для артов. Уж больно надо.
В ожидании ответа, я поудобней «влился» в стул и начал представлять выражение лица Смита, когда он увидел свою дверь.

Профессор Уимби

В кабинет, буквально влетел сталкер.
- Слушай, у тебя не найдется какого-то детектора и контейнера для артов. Уж больно надо.
Оценив ситуацию, я молча, скрестив руки за спиной, отправился на склад. Через минуту, я уже шел обратно, держа в руках небольшой контейнер и детектор, лежащий на нем. Положив их на стол, сказал:
- Вот. Детектор «Отклик» и контейнер на два артефакт. Для новичка, должно хватит.
Сталкер, быстро взял содержимое и положил в рюкзак. Мне сразу бросилось в глаза, что он был в маску, которая была слегка окровавленная и куски плоти которые прилипли к комбинезону. Я не выдержал и спросил:
- Молодой человек, скажите, что это на вас за кусочки мяса?
Он довольно быстро ответил:
- Ааа, это остатки моего обеда. Кровосос, очень вкусный кстати.
До меня быстро дошло, что это полумутант, о котором я слышал от сержанта Смита и некоторых вояк.
- Подойдите поближе, пожалуйста, - сказал я и взял в руку пробирку и скальпель.
Он недоверчиво подошел, я взял и отскреб немного плоти кровососа в пробирку и сказал:
- Спасибо, а теперь можете быть свободным.
Сталкер покинул помещения, а я отправился в лабораторию.
Сообщение отредактировал The_Viper - Пятница, 31.08.2012, 10:59

cats_BigBen
Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:20 | Сообщение # 39

Награды: 45 +
Время с 31 на 1 число, 00:13 ночи.

Сильный порыв ветра мятежно взъерошил мои волосы. Погода не внушала оптимизма. Серое, ночное небо, тот же ветер.... Паскудно, иначе и не скажешь.

Вот я снова сижу на той самой лавке, где когда-то познакомился с Клаусом. Странный был тип... Хотя здесь всё странно, Зона рядом.

- Бен, какими судьбами?

Прозвучал до боли знакомый голос. Ты так и не научился правильно выговаривать русские буквы...

- Привет, Клаус. Вспоминал тебя только что, чес слово.

- Добрым словом? - Мужик, корчась увалился рядом.

- Конечно добрым... Что так тяжко?

- Перепало мне за периметром. Даже говорить не хочу.

- И не стоит, любая, даже мелочная информация имеет свою цену...

- Изменился ты Биги, ой как изменился! Идиотом ведь был, а сейчас погляди, с серьезным человеком беседую.

- Говорят, Зона меняет людей. Видимо мне одного дня в её лапах хватило сполна.

- Хох, да дорогой, изменился! Иначе и не скажешь!

Мимо нас прошёл военный патруль. Клаус радостно замахал воякам рукой, а когда толпа скрылась за домами, выставил им вслед средний палец.

- Достали, всё достало. Тут или на смерть, в Зону, или ещё годик тут откумекать да почётно под запись на большую землю...

- Какую землю???

- В мир, простой, подальше отсюда...

Клаус достал из кармана сигареты.

- Где мне Смита найти?

Военный сильно закашлялся.

- На кой он тебе, Биги?

- Нужен.

- Деловой однако.
- Клаус истерично рассмеялся.

- Нуу, так где?

-Утром отведу. А сейчас предлагаю ко мне, в тепло. А то смотрю, дрожишь.

- Привык уже, но не против.

Клаус не спеша поднялся, опираясь на левую ногу. Стоит подметить, что на правую, он почти не становился.... Потрепали так потрепали.

Мы направились по улице вверх, в сторону блокпоста.

Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники))
kot-bayun
Дата: Среда, 05.09.2012, 18:05 | Сообщение # 40

Награды: 7 +
Я кивнул, недоумевая, что такое артефакт ломоть мяса и что это за мутанты такие, которые должны разодрать. Я конечно немного смотрел в интернете, но там такое…что прямо не верится.
Но раз так хотят- то найду я им этот… ммм …артефакт. Я было протянул руку за оружием, но пистолет перекочевал в руки дюжего капрала ,стоявшего у меня за спиной. Я опять пожал плечами.
Капрал указал мне рукой на выход и я подчинился. Пройдя немного по коридору, он остановился у одной из двери и пробормотал что то, в чём я с трудом распознал фамилию Адамсон.
Дверь была оббита металлом, в котором я распознал свинец. Но несмотря на кажущуюся тяжесть ,она открылась безшумно и легко.
Внутри оказался господин средних лет, одетый в халат. Его слезящиеся глаза с интересом уставились на меня. Капрал из-за моей спины что то ему сказал, и Адамсон, а это был он, кивнул и обратился ко мне на чистом русском языке:
- Ну-с…Что мы имеем?
Вопрос был интересным и не понятным.
- Мне.. эээ … мистер Смит сказал найти какой – то Ломоть мяса…Типа артефакт. Но как его искать, где и чем- мне не понятно. Он сказал что вы выдадите мне какое то снаряжение.
- Ломоть мяса? В Зоне впервые?
-Да
-Ну тогда
… - и Адамсон ,начал объяснять.
The_Viper
Дата: Среда, 05.09.2012, 18:53 | Сообщение # 41

Лаборант Адамсон

В кабинет вошел сталкер и я сказал:
- Ну-с…Что мы имеем?
- Мне.. эээ … мистер Смит сказал найти какой – то Ломоть мяса…Типа артефакт. Но как его искать, где и чем- мне не понятно. Он сказал что вы выдадите мне какое то снаряжение.
- Ломоть мяса? В Зоне впервые?
- Да

Хм.. Новичков на фарш пускать. Ну ладно, подумал я и сказал:
- Сейчас, что-то придумает.
Оставив гостя наедине, я отправился на склад, за всем необходимым.

Через несколько минут, я пришел обратно и положил на стол контейнер на два артефакта и детектор «Отклик» и сказал:
- Ну-с.. Начнем с абсолютного нуля...
Я взял в руки детектор и начал детальный инструктаж.
- Здесь, я включать его не буду, ибо сгорит от такого напора аномальный волн. Это простейшая модель и найти арт будет тяжело, ну или весело... Все зависит от тебя. В руки, артефакт, брать не советую. Ложи сразу в эту коробочку, - после, я перевёл взгляд на контейнер.
Из лаборатории, раздался писк. Кажется, пора выпроваживать гостя.
- Так давай свой ПДА.
- Кого?
– неуверенно ответил сталкер.
- Не ну... Объедаешь меня.
Из-под стойки, я достал ПДА и начал над ним колдовать, через несколько минут, я продолжил:
- Вот, тут есть вся информация о твоем артефакте и аномалиях. Теперь все это «добро», ваше. Только не превратитесь в фарш. И еще одно, молодой человек, добро пожаловать в Зону...
После, я оставил гостя и скрылся за оборудованием.

Саиф
Дата: Суббота, 08.09.2012, 11:18 | Сообщение # 42

Искорки от костра вереницей устремлялись в бездонную синеву неба. Создавалось ощущение, что они больше всего на свете желали... нет. Они жили только для того, чтобы соединиться со своими собратьями из млечного пути. Картина была завораживающая. Все звёзды на небосклоне звали к себе сиящущих собратьев кои родились из пышащего жаром костра. Да и не только их. Мне тоже хотелось оставить всё на свете и отправиться в эту совершенно прекрасную бесконечность. Мириады миров с совершенно иным ритмом и видом жизни заставляли моё немолодое сердце гонять кровь по жилам быстрее, а разум полностью занимала эйфория. Так я и сидел. Думал о чём-то и в ту же самую секунду не о чём не думал. Может мечтал, а может и нет. Пока, наконец, звук выстрела не вывел меня из этого состояния.

Сориентироваться было нереально при всём желании. Благо помогли годами выработаные рефлексы. Я обмяк и повалился на землю. Левая рука упёрлась в твёрдую землю. Лёгкий толчёк вернул меня в реальность. Тут же сзади послышалось хрюканье и плотная конанада. секунды хватило на то, чтобы перевернуться. А вот больше от меня ничего не потребовалось. Пиндосики сами нашпиговали хрюшек и теперь, сияя рожами, возвращались к костру. Вид этих физиономий разозлил меня. В мыслях даже проскользнула пара трёхэтажных конструкций из русского народного фольклора.

Необходимо было продышаться. В противном случае я передушил бы этих в горе-вояк голыми руками. На подъём ушло не много времени. На то, чтобы развернуться к свом "друзьям" спиной и начать движение - ещё меньше. Послышалась пара фраз в вопросительной интонации. Удостаивать их внимания показалось мне лишним и я, ничего не ответив, направился вперёд.

Вечером, в сумерках грани как бы расплываются и кажется, что нас окружают чуть ли не магические, опасные предметы, а каждый шорох кажется звуком с каким передвигаются хищные приспешники зла, тмы и прочей нечисти. Последнее, кстати, вполне имеет место быть. Так как тварей в этих местах в избытке. Тупых, жаждущих жрать тварей. Правда они не опасны. Ну не на столько, чтобы с ними нельзя было справиться. Как показала практика моего, отнюдь, не продолжительного нахождения в Зоне, сладить можно с любой опасностью. Глвное - это не теряться и действовать решительно. Правда и Рэмбо из себя строить категорически не рекомендуется. Можно и по кумполу схлопотать так, что мало не покажется.

Неожиданно слева на меня навалилось нечто. Посмотреть, кто там такой смелый времени не было но если судить по силе удара, то можно с уверенностью сказать что это крупный пёс. Нужно было выхватывать оружие. Только вот каое? Винтовка уже валялась в полуметре и её нужно было доставать. А времени в обрез. Пистолет в упор это, конечно весомый довод, но его ещё нужно снять с предохранителя, взвести, направить на цель и нажать на спусковой крючёк. Много действий. А вот с ножом проще. Достал и режь по всем плоскостям. Что я и сделал. А чтобы двигаться по свободнее ещё и рюкзак скинул.

Пёс с жутким рыком стал обходить меня справа. Видно хотел вцепиться в бок. Такая перспектива была жутко не превлекательно и мне пришлось переместиться по кругу влево. так мы стали маневрировать. Слепыш хотел зайти мне во фланг, а я старался удержать его фронтально. Как только пёс оказался рядом с моим рюкзаком, его ноздри дёрнулись и голова повернулась в сторону сумки. Рычание сменилось скулежом. Видно он был сильно голоден, раз уж решил в одиночку напасть на человека. Я потянулся к молнии на рюкзаке и стал его расстёривать. Пёс снова зарычал и ощетинился. Медленно я нащупал в недрах сумки тушёнку. И как это он её почуял. Когда банка появилась на свет, ответ нашёлся сам собой. На крышке виднелась вмятина, из которой тонкой струйкой вываливалось содержимое. Аккуратно я положил банку на землю и без резких движений отошёл. Нож вернулся в чехол.
Слепыш тут же с жадностью принялся лизать и кусать несчастную банку. Он прокусывал её и сдавливал, после чего слизывал добытое. Псина на столько была увлечена этим процессом, что про меня совершенно забыла, а зря. Из нагрудной кабуры я вынул пистолет. Большой палец надавил на рычажок предохранителя. Другой рукой затворная рамка была отведена в крайнее заднее положение, после чего та была отпущена и патрон оказался в патроннике. Теперь осталось нажать на спуск.

Я посмотрел на мутанта. В детстве у меня был пёс. Пижон. Так вот этот слепыш, если бы на нем была шерсть, поразительно был на него похож. Не отводя взгляда я плавно поднял оружие. Перед глазами был чётко виден пёс. Была чётко видна мушка. Остальное немного расплывалось. Это нормально. Так всегда. Прицельное приспособление всегда немного мутнеет в момент прицеливания. Главное - это чтобы была чётко видна цель и чётко видна мушка. Одно небольшое сокращение группы мышц и из канала ствола с всполохом вылетела тяжёлая пулька. А после непродолжительного полёта она попала в голову мутанту. Тварь дёрнулась и потом обмякла. Её тушка рухнула, а вместе с ней рухнул и груз мыслей. Выпустить пар бывает полезно. Подхватив рюкзак, я застегнул его и закинул на спину и уже собрался было уходить как вспомнил про автомат. На автомате я саданул себя ладонью по лбу и поднял оружие. На вид штурмовая винтовка была в порядке и я со спокойной душой вернулся к костру.
Теперь там уже сидело не четыре, а шесть человек. Среди бойцов НАТО сидели двое сталкеров. Когда я подошёл ближе, то на моей физиономии нарисовалась улыбка. Этими сталкерами оказались Док и Марина.

- Ну привет, гулящие вы мои. Уж извините, что пришлось вас покинуть. Я думал нагоните. Док, с тебя подробный доклад, - слово "подробный" было сказана с особой интонацией и улыбкой.
- Ну здаров. Ладно. А вот на счёт подробностей, то шиш тебе. Мал ещё, - ехидно сказал Док, после чего схлопотал хлопок по спине от Марины.
- Привет. Врёт он всё. Не было ничего, - улыбаясь сказала бандитка, при этом она старалась выглядеть обиженой подобным диологом, но это у неё плохо получалось.
- Вы спите и я посплю, а бойцы наши нас постерегут, - посоветовал я вновь прибывшим. После чего добавил ближайшему натовцу, - We sleep, and you organize guards. At six zero zero woke me up. Perform.

Пенка, которую я конфисковал у шотландца Мак Уильяма, была уложена на землю и готова к тому, чтобы принять на себя мой вес. Укутавшись в спальник я закрыл глаза в ожидании сна. А вот само веянее морфея так и не приходило. Впредвкушении завтрешнего дня я представлял себе лицо Смита, представлял, что будет после и представлял, как буду общаться с Доком и Мариной за кружкой пива в местном баре. Глупые мечты. Ничего кроме расстройства такие фантазии не несут. Я и заметить не успел, как провалился в сон. Может что-то мне и снилось, но в памяти ничего не отпечаталось. Только разрозненые картинки. Картинки из прошлого. Приятные и не очень. Красивые и ужастные. По большей части хорошие. Быть может не всё в жизни так плохо.

Вялое тормошение послужило причиной моего пробуждения. Пред лицом сквозь тёмную пелену начало проступать лицо американца. Кислая, сонная мина с утра - не самый приятный вид. Особенно с утра. Я махнул рукой, давая понять, что уже проснулся. Ну или хотя бы готов подняться. У костра дрыхли трое солдат, а чуть поотдаль лежал на боку Док. А где, интересно, Марина? Я поднялся в полный рост и начал осмотр окрестностей. В зоне видимости никакого движения не наблюдалось. При глубоком вдохе холодный, утрений воздух заполнил лёгкие и я невольно вздрогнул. Мышцы немного затекли и чтобы стало полегче, я потянулся до хруста во всех суставах. Удивительно, что от такого звука все не повскакивали и не хватились за оружие. Мой взгляд сново упал на Дока. Пропавшая, как мне казалось, бандитка мирно посапывала в объятиях сталкера. Эта милая картина заставила меня невольно улыбнуться. Что бы Док там не говорил, а он всё-таки что-то чувствует к ней. И похоже, что это взаимно.

На сбор снаряжения ушло минут пять. Каримат был уложен рядом с хозяином. Солнце уже выглянуло, но было по осеннему прохладно. Ну чтобы мои попутчики от холода не окалели, я им устрою встряску. Набрав побольше воздуха в лёгкие я заорал. Не очень сильно, но ощутимо.

- ПАДЪЁМ, СОРОК ПЯТЬ СЕКУНД!

Заспаные рожи бойцов нато моментаьно прояснились. Выпучив шары из орбит они стали озираться по сторонам. А вот Док вскочил моментально. И тут же осмотрелся. Не увидев никакой опасности он саркастически посмотрел на меня: "И какого ляда ты творишь? Люди спать хотят, а ты орёшь, как будто тебя насилуют бутылкой из под пива." Последнии слова вырвались с ехидным смешком. Видно оратор, которому приналежала сия реплика считал своё сравнене более чем забавным. Ну ничего. Теперь и я отыграюсь.

- Док, Марина за мной бегом марш, - сказал я, после чего жестом указал пиндосам следовать за сталкерами.

Утренняя пробежка - штука полезная. Но сваливал в быстром темпе с места стоянки я отнюдь не от любви к здоровому образу жизни.Из за моего крика туда могло принести кого угодно и теперь находиться там было опасно. Через несколько минут впереди показалась стена, ограждающая ЧАЗ от остального мира. Жестом я указал солдатам идти вперёд. По ним турели огонь не откроют. Держась рядом с бойцами мы достигли ворот, которые сразу распахнулись. Из коморки выполз знакомый сержант. На его лице читалось, что проверять нас ему не охото до смертного ужаса. Махнув ему рукой я вместе с попутчиками направился к штабу.

Знакомая дверь открылась впуская нас в кабинет сержанта первого класса Смита. Тот как всегда сидел за своим столом. Потягивая кофе из фарфоровой чашечки он ознакамливался с какой-то документацией.

- Доброго утречка, Смит. Я к тебе с приветом. Вот она, - я указал на марину, - готова тебе указать то, что нужно. А вот бойцы твои с собой принесли подарочки от Стражей. Это группировка сталкеров, которые засели в посёлке Уласы. Даже не спрашивай как нас туда занесло. Помотало нас основательно. Так что надбавочку бы в сотню другую не помешало, плюс квота за доставку груза и установку торговых отношений со стражами. Их начальник уже ждёт от тебя весточку и готов обсудить особенности торговых взаимоотношений. Ну так как?

_Стрелок_
Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:04 | Сообщение # 43

- Доброго утречка, Смит. Я к тебе с приветом. Вот она! Готова тебе указать то, что нужно. А вот бойцы твои с собой принесли подарочки от Стражей. Это группировка сталкеров, которые засели в посёлке Уласы. Даже не спрашивай как нас туда занесло. Помотало нас основательно. Так что надбавочку бы в сотню другую не помешало, плюс квота за доставку груза и установку торговых отношений со стражами. Их начальник уже ждёт от тебя весточку и готов обсудить особенности торговых взаимоотношений. Ну так как? - спросил Саиф, когда два сталкера ввались в кабинет сержанта вместе с девушкой.
- Хм... - хмыкнул Смит, - "Стражи", значит? Я подумаю над этим, но сейчас для меня важно другое - допросить эту сталкершу, которую вы захватили и делать я это буду без свидетелей. Не волнуйся, - успокоил Смит Дока, который хотел что-то возразить, - Я ей ничего плохого не сделаю. Насчёт вашей "зарплаты", - Смит вытащил из стола две пачки денег и протянул Саифу и Доку, - Тут 300 зелёных на рыло, как и договаривались, а насчёт надбавки - слушайте сюда. Есть одно небольшое дельце... Мне тут на днях один сталкер... Гм... Дверь обосцал, еле запах удалось отбить, так ко всему прочему, он ещё и мой диван кровью обляпал. Так вот, пока я тут эту красавицу допрашивать буду, отмутузьте этого сталкера хорошенько - он сейчас где-то на базе и ходит в маске, вы его не спутаете. Кличка - Алекс. Если проучите его, и надбавку получите и презент ещё какой-нибудь, а я пока вот её допрошу и насчёт ваших "Стражей" подумаю.
Выслав сталкеров за дверь, Смит начал допрос приведённой ими сталкершы.
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Суббота, 08.09.2012, 16:07

За Монолит!
Звонарь
Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:39 | Сообщение # 44

Ветер гнал прохладный воздух по пограничью зоны. Нет, это была еше не зона, но местность уже сильно отличалась от реальной природы. Сухая трава и кривые мелкие деревья, будто попал в карликовый мир. Ветер снова подул сильнее, поднял пыль с дороги и кинул ее в человека, неспеша идущего в сторону блок поста. От этого пришлось прикрыть глаза и выше поднять воротник. Бвесь блок пост был освещен мощными прожекторами, а вдоль оградительной стены, на вышках красные фонари, видимо для авиации. В темноте свет прожекторов был слишком мошным и поэтому не было видно лица подошедшего ко мне военному.
-Стой на месте! Назовись! - приказал тот мне. Я тут же остановился и чуть прикрыл лицо ладошкой от нестерпимого света, пытаясь разглядеть человека. Тот был одет в натовскую форму, и это меня удивило. Солдат стоял прямо и никуда не собирался уходить, пока не получит ответа, всего лишь чуть прикрывая яркий свет прожектора за своей спиной.
-Звонарь. - сказал я и незаметно протянул солдату конверт с деньгами. Солдат тут же положил "пропуск" во внутренний карман и повернулся к блок посту лицом.
-Вырубай прожектор! - крикнул он кому-то на посту и свет тут же потух, от чего стал виден весь контрольно пропускной пункт. Здесь находилось около десяти человек, половина из которых направила свое оружие в нашу сторону.
-Отставить! - приказал солдат. Все тут же опустили автоматы и без каких либо вопросов заняли свои посты, а меня повели в какую-то комнату.
-Неплохой нынче клмбез пошел. - сказал мне военный, когда закрыл за собой дверь и мы остались одни.
-Да, но если бы их хорошо подшивали, я бы его купил. - сказал я кодовую фразу, которую мне сказал Крот на большой земле.
-Итак ты знаешь, что та сумма, что ты дал неполная. - сказал мне солдат.
-А вы всегда так гостей встречаете? - спросил я и достал второй конверт, который был толще первого и протянул его военному.
-С особыми клиентами у нас конечно другие методы. - сказал солдат и спрятал деньги в тот же карман. - Вот пропуск с ограниченным доступом. Сначала сходи к Смиту, скажешь, что ты от Касла, там все узнаешь. - протянув мне нужные документы он тут же вышел из комнаты. Немного постояв и проверив пропуск, я положил его в карман и выглянул из приоткрытой двери. Того солдата уже и след простыл. Открыв дверь полностью, я тут же вышел и направился в сторону двухэтажного здания, где должен быть некий Смит. Было неловко находиться среди людей в военной форме, когда сам в черном плаще с капюшоном на голове. Показав пропуск охранику, я тут же направился к лестнице, которая привела меня на второй этаж. Подойдя к двери, которая была выкрашена в темно зеленый цвет, я постучался в ожидании голоса с той стороны...

Бредущий по зоне сталкер с гитарой.
_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:38 | Сообщение # 45

От допроса сталкерши, которую притащили Док с Саифом, Смита отвлёк стук в дверь. Оторвавшись от карты Зоны, на которой бандитка показывала проход в Уласы, сержант встал со стула и, подойдя к двери, отворил её. Около кабинета в коридоре стоял сталкер, которого Смит видел в первый раз. Быстро смекнув, что это очередной новичок на блокпосте. сержант решил быть краток.
- Не буду вдаваться в подробности, - начал говорить военный на чистом русском, - Здесь, как я думаю, ты уже понял, база НАТО, и в Зону мы просто так, за красивые глаза, никого не пускаем. Поэтому, если хочешь свободно бродить по Зоне, придётся тебе стать нашим сотрудником, а чтобы стать таковым, придётся показать, на что ты способен. Поручения особо тяжёлого я тебе не дам, не беспокойся, у меня сейчас дела по важнее. Я сейчас, - сержант закрыл дверь перед сталкером и вернулся через пару десятков секунд с каким-то конвертом в руках.
- Вот, отнеси это лаборанту Адамсону, и не вздумай вскрывать, не думай, что никто не узнает. Как только этот конверт окажется в руках у Адамсона, он выдаст тебе начальное снаряжение и пропуск в Зону, поле этого ты станешь сотродником НИИ ЧАЗ. Желаю удачи, - сказав это, Смит закрыл дверь, оставив сталкера стоять в коридоре, и вернулся к допросу бандитки.

За Монолит!
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: