[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Поселок Кулажин
Марита
Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:58 | Сообщение # 1

Награды: 20 +
Поселок Кулажин

Довольно большое белорусское село, вытянутое вдоль центральной улицы. Именно оно стало оплотом базы Нато после второго взрыва на ЧАЭС. Влияние Зоны ничтожно. Территория отделена мощной оборонительной стеной с автоматическими турелями. Местное население отселено. Центральная часть села по европейски облагорожено, но хозяйственные постройки бывшего колхоза "Красное Знамя" обветшали и давно заброшены. Там и стали кучковаться тёмные личности, привлечённые возможностью разбогатеть с помощью добычи артефактов неизвестного происхождения. Здесь на чёрном рынке можно купить всякую мелочёвку и проводить разные тёмные делишки. Время от времени патруль наводит здесь видимость порядка. Проход в Зону разрешён только по спецпропускам, которые являются своеобразным электронным ключом - это КПК. Именно он позволяет проходить автоматическую защиту.

Квестодатели локации:

Торговцы локации:

Концентрация аномалий на локации (за пределами поселка, подходы):
Холодец- до 2 аномалий.
Жарка - до 3 аномалий.
Адская трещина - 1 аномалия.
Электра - 1 аномалия.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 2 аномалий.
Воронка - до 2 аномалий.
Карусель - до 3 аномалий.

Мутанты, обитающие в окрестностях:
Слепые псы

Возможные переходы на локации:
Боровое поле

Звонарь
Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:16 | Сообщение # 46

Награды: 3 +
- Вот, отнеси это лаборанту Адамсону, и не вздумай вскрывать, не думай, что никто не узнает. Как только этот конверт окажется в руках у Адамсона, он выдаст тебе начальное снаряжение и пропуск в Зону, поле этого ты станешь сотродником НИИ ЧАЗ. Желаю удачи, - сказал мне какой-то военный и тут же захлопнул дверь перед носом, оставив меня наедине с запечатаным конвертом. Что-то мне подсказывало, что это был сержант Смит, как раз тот человек, которого я искал.
-И вам здрасте. - негромко сказал я в закрытую дверь и, развернувшись, стал спускаться по лестнице. Нужного человека я нашел, задание хоть какое никакое получил, ну вперед сталкер, в поисках приключений на жопу.
Погода была замечательной по меркам времени года. Серые тучи, плывущие неспеша дальше на север, небольшой ветерок и теплый воздух. Но дела в поселке Кулажин, или как там его называют местные, были плохи для обычного бродяги. Везде, куда не глянь, были военные или люди в камуфляжной форме. "Боже, да их тут как муравьев." - подумал я и вдруг заметил непохожее тело. Человек в плаше и капюшоном на голове мирно беседовал с двумя военными. Я тут же направился к ему.
-Эй, сталкер. - негромко позвал я человека в капюшоне, когда оказался уже совсем рядом. Тот отвлекся от разговора и повернулся ко мне. Двое военных тоже стали меня рассматривать, не обращая на них внимания я продолжил.
-Не подскажешь, где здесь проживает лаборант Адамсон?
-Новиенький что ли? - негромко спросил первый военный у другого.
-Наверно. - усмехнулся второй.
-Вон в ту сторону иди. Там сам разберешься. - ответил мне сталкер и продолжил разговор с военными. не теряя времени я тут же направился в ту сторону, куда указал сталкер. Путь оказался недолгим, всего через пару кварталов я увидел большое здание, которое значительно отличалось от остальных. Трехэтажное здание, самое большое из всех имеющихся в поселке, с пожелтевшей со временем штукотуркой. Над главным входом виднелась недавно прибитая табличка "НИИ ЧАЗ". Показав пропуск на входе я тут же направился на последний этаж, предчувствуя что найду лаборанта там.
-Адамсон? - спросил я у человека в халате, который сидел за компьютером, вокруг которого стояло множество банок и склянок с различными жидкостями.
-Да, что вы хотели молодой человек? - спросил меня лаборант не отрываясь от компютреа.
-Вот, вам лично в руки просили передать. - помахал я запечатанным конвертом. Лаборант оторвал свой взгляд от монитора и повернуося ко мне.
Сообщение отредактировал Звонарь - Вторник, 11.09.2012, 22:46

Бредущий по зоне сталкер с гитарой.
The_Viper
Дата: Среда, 12.09.2012, 17:52 | Сообщение # 47

Алекс

Я вышел из кабинета и посмотрел по сторонам. Странный какой-то профессор, но всяко приятней, чем Смити. Как только, я хотел отправиться в бар и культурно отдохнуть с водкой и чебуреками, мой ПДА завибрировал. Я достал его и нагрудного кармана и принялся читать сообщение.
- Оппачки... – вырвалось у меня.
Я кому-то понадобился, а главное живим. После, очень долгой переписки, в несколько сообщений, мне назначили «свидание». Я был несильно довольный, что меня отвлекают, от нечего неделанья. И поэтому, сделав вид пострашнее (накинул капюшон), отправился в сторону бара.

Прошло около десяти минут. За это время я уже успел прийти в местный «клуб». Обнаружив возле входа лавочку, вскрикнул:
- Не.. Ну спасибо. Хорошую кровать, пиндосы принесли.
Я присел и облокотившись о стену. Прошло около пяти минут, а сталкер не приходил. Немного подумав, я взял в руки нож и рядом на лавочке нацарапал «Разбудишь». После, вновь облокотившись о стену, я постепенно начал засыпать. Но что-то мне подсказывало, что мой сон продлится недолго, но в данный момент, меня это мало интересовало.

Профессор Адамсон

- Адамсон? - спросил у меня человек, который честное слово, показался мне бомжом.
- Да, что вы хотели молодой человек? - спросил я и приметил конверт в его руках.
- Вот, вам лично в руки просили передать. – махая конвертом, сказал сталкер и передал мне его в руки.
- А вдруг тут что-то ядовитое. А вы это трясете и можете вызвать химическую реакцию, которая отправит вас на тот свет?
Сталкер побледнел и что-бы успокоить его, продолжил:
- Не бойтесь, вам бы такое не доверили. Чего вы хотели?
- Мне.. Это.. Смит обещал начальный комплект..

Немного поглазев на конверт, я положил его на стол и отправился на склад.

Через несколько минут, я вышел, держа в руках контейнер и детектор.
- Вот тебе набор, юного спасателя. Детектор «Отклик» и маленький контейнер для артефактов, надеюсь, как работать с этим, сам поймешь.
- И это все?
– сказал сталкер.
Я достал ПДА и кинул к остальным вещам и ответил:
- Я вам не склад, хотите что-то лучше, идите к Стивенсону или Смиту, может они что-то дадут, а теперь идите, мне нужно работать.
Как только «бомж», покинул кабинет, я вскрыл конверт.
Сообщение отредактировал The_Viper - Среда, 12.09.2012, 17:54

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:53 | Сообщение # 48

Награды: 13 +
Допрос сталкерши был окончен. Девушку увели в другой кабинет, где она должна была дожидаться Дока и Саифа. Нечего тут особям женского пола по кабинету сержанта шататься, к добру это не приведёт. Так же Смиту уже доложили о том, что Док уже подрался с Алексом. Один из вояк, следивший за дракой, ещё до её окончания прилетел к сержанту и начал докладывать о ЧП на блокпосту. Смит вытолкнул этого солдата пинками, стукачей он никогда не любил. Скоро раздался стук в дверь и в кабинет вошёл Док, весь потрёпанный после драки.
- Я уже знаю, - коротко отметил Смит и, достав из стола две пачки денег, протянул их сталкеру, - Тут 200 зелёных, вам на двоих. Снаряжение у вас уже есть, причём не плохое, поэтому, в качестве презента, получите информацию, которая может вам пригодиться. Мои бойцы как-то поймали сталкера одного и допросили. Как оказалось, он знает, как пройти к Волчьим горам, да ещё и нычку там оставил. Даю вам карту прохода на Волчьи горы и координаты тайника, точные не скажу, но стоит поискать где-то между двух небольших скал, с которых, собственно говоря, и начинаются Волчьи горы. Дай сюда ПДА, - когда ПДА Дока оказалось в руках у Смита, он скинул на него карту Волчьих гор и вернул сталкеру, - А Марина твоя в кабинете на втором этаже, как поднимешься туда, прямо до упора и дверь налево, там ещё двое часовых стоят. Удачной охоты, сталкер! - выпроводив Дока из кабинета, Смит вернулся к своим делам.

За Монолит!
The_Viper
Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:50 | Сообщение # 49

Меня разбудил человек в форме, которая чем-то напоминает военную, но отличия были на лицо. Я сначала не мог разобраться, что произошло, но через пару минут в голову снова начали возвращаться мысли. Человек, начал мне что-то рассказывать, но я был еще не готов воспринимать информацию и сказал:
- Подожди.. Дай мне немножко отойти...
Поплевав по сторонам и нагрубив военным, я был в полной боевой готовности и произнес:
- Ну, и зачем я вам понадобился, Док?
- Я думаю, это не слишком удобное место, для такого разговора.
– спокойно ответил сталкер.
- Пока не расскажешь, зачем ты меня разбудил, я останусь на месте.
- Наш общий знакомый, Смит...

Я рассмеялся и начал смекать, что к чему, но не удержался от вопроса:
- Но.. Если я еще жив и цел, то вы здесь немного по другому вопросу, так?
- Да, я здесь немного по другому вопросу. Давайте немного пройдемся.

Я понимал, что если меня хотели убить или убрать, можно было воспользоваться моментом, пока я спал. Мы шли в сторону какого-то здания, а стелкер что-то печатал на своем КПК.
- Надеюсь, ты умеешь ставить спектакли, - прошептал Док.
- Понял, представление выйдет на ура, - так же тихо ответил я.
Сталкер резко показал мне экран КПК, в котором было написано: «Подыгрывай. Ты поймешь, когда бежать.»
Я кивнул и тут началось.

Первый удар был нанесен мне в живот, он был не особо сильный, но для игры, я согнулся в три погибели. Немного покашляв, я провел контратаку и отвесил ему очень эффектный удар. Сталкер, тоже не терялся, он по всем правилам такого удара, чуть не свалился с ног. Мы валили друг друга с ног, перекидывали, били во все части тела. Так могло продолжаться очень долго, пока еле заметно, Док не прошептал:
- Пора.
Мы, обменялись еще парочкой ударов, и сталкер провел мне удар в грудь. Как только он это сделал, я оттолкнул его и кинув ему последний взгляд, скрылся между заброшенных домов.

Я наблюдал за происходящим из соседнего здания. Были сумерки и шанс обнаружить меня, был минимальный, особенно после такого спектакля. Куча пендосов собрались на это посмотреть и образовали практически круг. Док крикнул:
- Ну че вылупились?
В этот момент, меня чуть не разорвало смехом, но я смог сдержатся. Сталкер вышел из «круга» и ушел куда-то в сторону главного комплекса. В голове сразу пронеслось: «К Смиту пошел.» Ладно, подождем пока он заберет свою награду, а потом удивим Смити. В голове начали появляться интересные картины гнева и злости, лица вояки, когда узнает про этот театр. Я залег в здание, в ожидание пока вояки разойдутся.

Спустя два часа...

На улице настала ночь, а пиндосы разошлись. Мне было хорошо и весело, такой сложный и продуманный фокус, можно провернуть не каждый день. Отряхнувшись, я надел рюкзак подобней и накинув на голову капюшон, начал спускаться на улицу.

Многие вояки, разговаривали о недавней драке. Это вызывало улыбку, которую усердно скрывала маска. Слабый ветер, поднимал мелкий мусор и гонял мусор из стороны в сторону. Стараясь не привлекать внимание, я продолжал идти к главным воротам, напевая песенку:
- Оставь все, оставь всех,
Представь, что станется, если завтра смерть,
Верь в мечту, пусть они твердят, что она – бред,
Что проще изобрести шестиколесный велосипед.

Охранники которые стояли возле ворот, были так увлечены разговором, что даже не заметили меня, я уверен, они и танк бы не заметили. Я вспомнил, что в лесу, есть небольшой полуразрушенный домик, в котором можно немного переждать. Я направился к нему.

Практически всю дорогу, было спокойно. Такое ощущение, что даже вороны не каркали. Даже аномалии не попадались. Это грозило тем, что дальше наступит такой писец, который меня не особо порадует. Примерно так и случилось, не далеко от домика, выросла огромная. Даже не так, огроменная «Жарка». Когда первый болт активировал её, мне показалось, что маска расплавиться вместе с лицом и превратиться в одинаковую массу. Но у меня хватило мозгов отойти и не допустить такой трагедии. Мне показалось, что болты, которые летели за своим «первопроходцем», сгорали до того, как касались пламени. Пришлось повозиться несколько минут, что бы найти способ обойти аномалию и не превратиться в шашлык от Ашота.

Все-таки, я смог добраться до домика. Осмотрев его, на наличие живности, я был приятно удивлен. Видимо возле такой аномалии, даже мутанты жить боятся. Как только «сканирование дома» прошло успешно, я присел на остатки стола или стула и начал набирать сообщение:

Смит.
Смити, слушай. Тут такое дело. Как бы тебе сказать. Короче, мы тебя развели пиндосик. Я уже представляю твое выражение и цвет лица. И еще одно, спасибо за деньги.

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:34 | Сообщение # 50

Ступая по мёрзлой осенней земле, и влача по ней полы своих длинных чёрных одеяний, в которых надёжно была укутана от глаз чужых верная фамильная сабля, изгой своей страны, имя которому Адиль аль-Нуреддин, плотно кутался в свои одежды, стараясь хоть как-то уберечься от непривычных холодных порывов ветра. Морозный осенний ветер Белоруссии полосовал лицо араба, дуя всё сильней и сильней, окрашивая щёки Адиля в красный цвет и нещадно обкалывая все неприкрытые одеждой части тела. Здесь всё не так, как на Родине. Всё по-другому. Вместо горячего песка, который теплотою встречает каждый твой шаг, здесь холодная пожухлая трава, которая неприветливо, холодом пытаясь парализовать конечность, принимает ногу, ступившую на неё. Вместо светлых домов родного Ирака, которые приветливо смотрят на каждого прохожего, здесь полуразрушенные, отталкивающие здания, которые всем своим видом словно говорят: «Уйди… Уйди прочь!». Но больше нет родного Ирака. Теперь это очередная страна, из которой неверные, неверующие даже в своего Иисуса Христа, сделали огромную нефтеперерабатывающую станцию. Ирак им нужен, пока там есть ценные ресурсы, а когда американцы, насытившись богатствами родной страны Адиля, как паук насыщается жизненными соками мухи, попавшей в его сети, бросят Ирак на произвол судьбы, начнут искать новую жертву. На штыках принеся в Ирак демократию, ненавистную всем арабам и каждому правоверному мусульманину в отдельности, американцы принялись пировать, сев за стол в Багдаде и, как вкусное, полное соков, блюдо, начали разделять многострадальную страну, пожирая её, кусок за кусочком.

Они сражались… О, да, они сражались! Во имя Аллаха и во имя своей родной страны, но американцы оказались сильнее… И тогда Адиль ушёл, вместе с теми, которые так же, как и он, до дна испили всю горькую чашу американского вторжения и насаждённой ими демократии. Все становятся на колени перед мощью западной страны, которая продолжает прибирать к рукам богатства Востока, насаждать свой строй, приносить горе простым людям. Но не Адиль! Кроме Аллаха, он никогда и не перед кем не становился на колени, не станет на них и перед американцами! Лучше жизнь затворника в далёкой холодной стране, чем жизнь в позоре на просторах родного Ирака! А ведь у Адиля были мысли о вступлении в Аль-Каиду, дабы освободить Родину от западных империалистов. Но это не выход. Американцев можно выгнать оттуда только войной, но не терактами и не смертью невинных людей, которые тоже являются детьми Аллаха, хоть и неверующими в своего Отца. Они даже не верят в своего Богочеловека, хоть некоторые из них и посещают храмы, посвященные Иисусу Христу, принявшему смерть на кресте. Но мало посещать храмы! Нужно жить этой верой, а не становится пустой оболочкой после выхода из церкви. Западные люди даже не следуют заповедям своего Бога! Их Иисус учил доброте, кротости, прощению своих врагов, но христиане на протяжении всей своей истории устраивали кровавые войны, губя тысячи людей! Если этот Богоподобный человек и был, то сейчас, находясь на небесах, он, наверное, рыдает кровавыми слезами, видя, что творят люди, прикрываясь Его именем. Но нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк Его! Так гласит священная Книга – Коран, и не ему, Адилю, простому слуге своего Бога, рассуждать о тайнах бытия и в сердце своём, этими рассуждениями, ставить под вопрос всемогущество Аллаха!

За подобными рассуждениями, которые часто приходили на ум скромному слуге Аллаха, Адилю аль-Нуреддину, и прошёл путь араба-изгнанника. Зона была уже близка. Это странное и опасное создание Аллаха, в котором водятся не менее опасные существа, так же созданные Всевышним. Уж не для того ли Аллах и создал эту самую Зону, чтобы правоверные мусульмане, вроде Адиля, проходили там последнее испытание и проводили свои последние дни в непрестанных молитвах? Но попасть туда сложно. Американцы и сюда успели запустить свои длинные руки с огромными, острыми, как у Иблиса, когтями. Быть может, сами американцы и являются посланниками этого дьявола, верховного Шайтана? Ведь их гнев и военная мощь обрушивается именно на страны Ближнего Востока, где нашли своё пристанище слуги Аллаха. Может, дело даже и не в природных ресурсах, как можно подумать? Иблис хитёр, ведь именно он является главным непокорным джинном, противником Всевышнего! Было уже поздно, стало холодеть ещё больше и сильный, холодный порыв ветра оторвала Адиля от мыслей. Нужно срочно было искать ночлег, пока не наступила ночь, и ночные духи не вышли на свою охоту. Заброшенных домов, где можно было заночевать, в округе была целая уйма, а примерно в двууста метрах впереди горели огни блокпоста американцев, защищавших единственный безопасный проход в Зону. Но может, есть и другие проходы? О которых не знают американцы, но знают другие, которые могут помочь Адилю? Но всё это – завтра, сегодня - главное переночевать.

Перед самим посёлком Кулажин во многих местах, на большом расстоянии друг от друга стояли одинокие покорёженные домики. Принимая во внимание отсутствие хозяев, визита которых ждать не приходилось, в одном из них вполне можно было переночевать. Аккуратно расправив складки длинного одеяния, Адиль вытащил оттуда саблю, взяв её за рукоять. Ловко перевернув оружие в ладони, араб опустил саблю, играющую бликами прожекторов с блокпоста, и направился к ближайшей избушке. Ветер продолжал сильно обдавать холодными порывами лицо Адиля и трепать полу его одежды, играя со складками арабского платья, бросая их, то в одну, то в другую сторону. И всё-таки было что-то манящее в этих зелёных полях, освещаемых светом прожекторов блокпоста. Что-то такое, что свойственно только Северной природе, которая завораживала своими бескрайними полями и дремучими лесами. Залитая икуственным светом, она заворожила и Адиля, который всем сердцем любил пески и редкую траву родного Ирака. Оглядываясь по сторонам и любуясь красотами холодных земель, араб, наконец, дошёл до избы, где собирался остановиться на ночлег. Дверь в ветхом доме доживала свой век. Доски, из которых она была сколочена, сгнили, в них уже давно нашли приют различные насекомые, оставив внутри гнилого дерева своё потомство в виде личинок. Сама дверь держалась на одной ржавой петле, и, казалось, что она готова рухнуть при любом неосторожным прикосновении. Адиль, сильным ударом ноги, помог старым «вратам» наконец упокоиться, отправив их на пол покосившийся избы. В небольшой комнате, которая оказалась сразу за пустующей кухней, в которой находилась лишь газовая плита, небольшой столик и умывальник, располагался диван, на котором мог поместиться лишь один человек, и то с трудом. Напротив старого диванчика, на тумбе стоял телевизор с разбитым экраном, на полу лежал пожранный молью ковёр, а в углу стояла небольшой комод со светильником, которому уже не суждёно гореть. Задержав внимание на иконе Божьей Матери, которая стояла в уголке на особом постаменте, Адиль снял её оттуда и бросил на комод, изображением вниз, чтобы не смотреть на чуждую ему христианскую святыню.

Прислонив саблю к тумбе с телевизором и встав на колени перед диваном, араб достал из рюкзака Коран и, положив мусульманское Священное Писание перед собой, молитвенно сложил руки у подбородка и начал бормотать фразы на арабском языке. Слегка покачивая головой, Адиль обращался в молитве к Всевышнему, который обязательно должен был слышать его и внимать каждому слову столь искренней молитвы, которая тихим шёпотом срывалась с пересохших губ араба-изгоя и взлетала в небеса, вливаясь там, в уши Аллаха. Закончив молитву, Адиль завершил её фразой из Корана:
- Ля Аллахи илля Ллах ва Мухаммад расул Иллах!
Фраза означала «Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк Его!». Поднявшись с колен, араб бережно положил Коран обратно в рюкзак и принялся осуществлять, так называемое «омовение руками». Так люди, верующие в ислам, завершали каждую свою молитву, как это, судя по одной из сунн Корана, делал пророк Мухаммед, перед сном утирая своё тело руками после чтения молитв, сгоняя, таким образом, сглаз и порчу. Закончив «омовение», Адиль бросил небрежный взгляд на перевёрнутую икону и лёг на старый диван, намереваясь уснуть. Сон не пришёл сразу. Мысленно араб уже был там – в Зоне. Мысли о том, что ждёт его там, не давали заснуть, заставляя теряться Адиль аль - Нуреддина в догодках, которые вряд ли были близки к истине. Но всё-таки, когда бурный поток мыслей утих, сон завладел арабом и унёс его в своё непостижимое царство.

Пирамиды Гизы… Адиль видел их лишь один раз, когда был ещё в юношеском возрасте, но величественные сооружение, сопротивляющиеся разрушающему потоку времени уже пятое тысячелетие, уже тогда поразили его разум и оставили в нём отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Гробницы древнеегипетских царей завораживали взгляд, особенно во время заката, утопая в ало-кровавых лучах заходящего солнца. Храмы, оставленные древней цивилизацией, отлично сохранились и донесли до последующих поколений замысловатые иероглифы на своих стенах, сцены из загробной жизни и письмена знаменитой Книги Мёртвых, которая будоражит умы египтологов уже третью сотню лет. И сейчас, памятники древнеегипетской архитектуры, вновь предстали перед Адилем, не наяву, а во сне, но всё ещё по-прежнему вызывая непонятный трепет, закравшийся в сердце араба. Создания пережили своих творцов. Древнеегипетский народ утратил свою индивидуальность после того, как в страну приходили завоеватели. Один за другим. Персидская Империя, Александр Македонский, династия Птолемеев, которая эллинизировала Египетское Царство. Потом Египет стал Римской провинцией, затем часть Византийской Империи, отколовшейся от Рима. А после всего этого, туда пришли арабы, и Египет стал частью Арабского Халифата, и является арабским государством, и по сей день. Египетский народ смешался со своими завоевателями, но Пирамиды, храмы древнеегипетским богам и прочие великие памятники древней архитектуры сохранились, несмотря на пески пустыни, неумолимый поток времени и нашествие завоевателей. Даже на солдат Наполеона, пришедших в Египет, спустя три тысячи лет, Пирамиды и Сфинкс всё ещё взирали с презрением и осуждением, храня в себе душу и память о когда-то великом народе. Точно так же они смотрели и на Адиля. Пренебрежительно, отчуждено и недружелюбно. Пирамиды Гизы освещались искусственным освещением ночью, делая их ещё более таинственными, а потом из-за них, со стороны Востока, взошло рассветное солнце, ослепив Адиля, после чего, араб проснулся…

Солнечный свет уже заливал комнату, в которой заночевал араб. Настал новый день, день, который должен был стать первым днём Адиля в Зоне. Сев на диване и свесив ноги вниз, мусульманин потёр глазами заспанные глаза, после чего встал на пол и принялся аккуратно вынимать Коран из открытого рюкзака. Вот так начинался день любого правоверного мусульманина – с молитвы Аллаху, дабы тот дал сил молящему для того, чтобы прожить ещё один день. Опять опустившись на колени, Адиль положил Коран на диван, таким образом стараясь через Священное Писание ислама, донести свои слова до Всевышнего. Закончив утреннюю молитву, араб завершил её привычной фразой из Корана и, поднявшись и сев на диван, вынул из рюкзака скудный запас пищи, состоящий в основном из фруктов, и принялся насыщаться. Запив пищу водой из фляги, Адиль спрятал несколько оставшихся плодов, которые скоро уже должны были испортиться, в рюкзак, уложив туда же и Коран и, поднявшись со старого дивана, спрятал саблю обратно в складки одежды и вышел из дома. Нужно было срочно искать возможность проникнуть в Зону, минуя блокпост американцев, и такая возможность вскоре представилась, когда араб обогнул Кулажин. С внешней стороны стены, которой солдаты НАТО защитили проход в Зону, располагалось три старых домика, рядом с которыми горел костёр. Вокруг огня находилось несколько человек, которые косыми взглядами провожали Адиля, когда тот проходил мимо них. И не удивительно, не каждый день в этих местах араба увидишь.
- Мне нужно попасть в Зону, - с сильным акцентом сказал по-русски Адиль, обратившись к одному из сталкеров.
- А вон американцы! – усмехнувшись, и осматривая араба с ног до головы, ответил охотник за артефактами, - Им сотрудники нужны.
- Нет, - коротко ответил мусульманин, - Мне нельзя к американцам.
- А мне какое дело? - по-прежнему ехидно улыбаясь, ответил сталкер, - Не хватало, чтобы ещё чёрномазые по Зоне шастали.
- Заткнись, идиот, - крикнул невысокий парень стоявший неподалёку, и заметив, как в складках одежды араба на солнце блеснула сабля, - Мозгов совсем нет? – дав сталкеру, оскорбившему Адиля, подзатыльник, парень обратился к гостю с Ближнего Востока, - Прости его. Он никогда не следил за языком.
- Часто войны разжигаются из одного лишь слова, - поучительно, не теряя самообладания, проговорил араб и обратно скрыл саблю в складках длинного одеяния.
- Обратись к Мазаю, - миролюбиво дал совет сталкер, давший подзатыльник своему товарищу, и указал пальцем на небольшой домик, стоявший прямо за спиной араба, - Он там живёт.
- Благодарю тебя, - ответил Адиль и развернулся в указанном направлении.

Мазай действительно оказался у себя дома, потому что, спустя минуту после того, как араб постучал в дверь, он всё-таки медленно растворилась.
- Салам Алейкум! – поприветствовал Адиль Мазая, после чего, продолжил уже по-русски, но с заметным ближневосточным акцентом, - Мир дому твоему! – араб склонился в почтительном поклоне, после чего выпрямился и вновь заговорил, - Меня зовут Адиль аль – Нуреддин, и мне надо в то место, которое вы называете «Зоной»! Но Адилю нельзя к американцам, - Адиль кивнул головой в сторону блокпоста, - Адиль убивал американцев. Много. И они убьют Адиля, если поймают! Во имя Аллаха, добрый господин, помоги мне попасть туда, дабы я смог закончить там свои дни, служа Всевышнему!

За Монолит!
kot-bayun
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:16 | Сообщение # 51

Награды: 7 +
От привычных хлопот по дому Мазая оторвал стук в дверь. Мазай с неудовольствием посмотрел на полуразобранный после рейда рюкзак и прикрыл клапан. После осмотрел комнату на предмет ненужных для чужих глаз вещей, неторопливо открыл дверь.
И буквально остолбенел от изумления. Мазай за свою долгую жизнь много чего повидал, но тут представителя Востока совсем не ожидал увидеть.
- Салам Алейкум! – поприветствовал незнакомец Мазая, после чего, продолжил уже по-русски, но с заметным ближневосточным акцентом, - Мир дому твоему! – араб склонился в почтительном поклоне, после чего выпрямился и вновь заговорил, - Меня зовут Адиль аль – Нуреддин, и мне надо в то место, которое вы называете «Зоной»! Но Адилю нельзя к американцам, - Адиль кивнул головой в сторону блокпоста, - Адиль убивал американцев. Много. И они убьют Адиля, если поймают! Во имя Аллаха, добрый господин, помоги мне попасть туда, дабы я смог закончить там свои дни, служа Всевышнему!
Мазай автоматически не задумываясь ответил «Алейкум ассалям» и запнулся. Совсем не хотелось показывать гостью небольшое знание обычаев , да и вспоминать глубоко спрятанное прошлое тоже не хотелось.Но перед глазами полыхнуло выцветшее небо над Аденским заливом и падающий в море истребитель с сирийскими опознавательными знаками.
Отмахнувшись от нахлынувших воспоминаний, Мазай жестом пригласил гостя в дом.
Пригласил гостя сесть, он несколько минут разглядывал араба, словно принимая какое то решение. Непривычно ему было слышать, как Адиль в несвойственной этому племени торопливости выложил суть дела, да ещё с такими ненужными откровениями.
Приняв решение, Мазай взял стоящую на полочке на кухне джезву, старую сковородку, наполненую песком и поставил на газовую плиту. Вскоре по дому поплыл аромат кофе и Мазай с удолетворением увидел как задвигались ноздри гостя.
Заварив кофе и разлив его в маленькие, словно напёрстки, чашечки, угостил араба.
Сделав глоток, гость удивлённо зацокал языком. Мазаю всё стало ясно. Это действительно был тот, за кого гость себя выдавал. Ни один янки не смог бы выпить без гримас настоящий кофе по турецки- крепкий и несладкий.
Присев рядом за стол,Мазай минуту помолчал, отхлебнул кофе и заговорил:
-Уважаемый Адиль аль-Нуреддин . Ваша просьба необычна и может обернутся вам большими сложностями. Зона опасна и непривычному человеку очень трудно тут выжить. Даже опытные сталкеры гибнут и пропадают в Зоне без следа. Нужно ли действительно вам такое.. гм.. приключение.
Адиль важно кивнул головой.
- Ну что ж. Как говорят у нас- вольному воля, спасённому рай. Я переправлю вас за Стену. Но это потребует времени и средств.
- Я готов ждать сколько нужно. А деньги ,уважаемый Мазай, у меня есть.
-Хорошо.

Араб откланялся и вышел из дома.
Через несколько дней Мазай нашёл араба .
В ту же ночь с небольшой площадки взлетел воздушный шар и направился через Стену. Темнота скрыла его в небе Зоны.
kot-bayun
Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:32 | Сообщение # 52

Награды: 7 +
За спиной масивно звякнула броневая дверь КПП Стены. Позади было несколько дней подготовки к первому рейду в Зону. Уже здесь я наслушался разных ужасающих историй о ней, что не рискнул сходу туда лезть. Оставив Серого на попечение бармену местного сталкерского Бара, несколько часов тренировался обращению с данным мне пистолетом. Кольт был весьма не плох. Несмотря на мелкие царапины, которые сбивали его воронение ,он был ухожен.Видимо его хозяин хорошо за ним ухаживает. Отстрелялся тоже не плохо как для первого раза. Отдача была ощутимой и некоторое время требовалось на возвращение мушки на мишень. И всюду тенью за мной следовал капрал . Он даже один раз показал как следует держать пистолет, что бы отдача не сбивала мушку прицела.
И вот она, Зона. Но сперва ничем примечательным она мне не показалась. Те же рощицы на горизонте, седая полынь да зелёная трава. Но стоило мне отойти от Стены на пару десятков шагов как вдруг взору предстала феерическая картина. То там, то сям вихрились радужные пузыри и вихри. В некоторых из них светились синие искорки. Взгляд завораживал этот танец. И казалось что нужно бросить всё и лететь, бежать навстречу им. Тем более ,что самая близкая искристая полусфера была от меня в метрах пяти. Глаза мигнули и всё пропало. Снова было всё по прежнему – трава да кусты. Только трава стала более сухой и жёлтой. Да и кусты выглядели словно их давно не поливали. Даже небо менялось. Стало пасмурным и колючим. Холодный ветер хлестнул в лицо и я повыше поднял воротник штормовки.
Но любопытство было сильно. Не выходила из памяти та картина, которая мне привиделась. Я осмотрелся и обнаружил под ногой покрытый коростой ржавчины железный болт. Размахнувшись как следует, бросил его в сторону того призрачного пузыря. И тут что то хлопнуло и болт буквально просвистел у меня над головой.
«Ого»- подумал я- «ещё чуть-чуть и быть мне с пробитой головой. Наверное это и есть эта «аномалия» ,о которых мне в баре все уши прожужжали. Надо быть поосторожней.»
Этот случай подсказал мне, что просто идти ,словно по простому полю ,не следует. Если так швырнуло болтом, то что же будет со мной? Я представил это себе и поёжился.
Впредь надо быть осторожней - решил я и подбирая мелкие камешки и даже стреляные гильзы , бросал перед собой.
«Гм.. Где ж искать тот проклятый артефакт?»- думал я. И тут словно догадка сверкнула- если те вихри и полусферы- это аномалии, то быть может те синие искорки и есть те самые артефакты?
Осторожно приблизился к тому месту, где мне привиделась одна из искорок. Но ничего особенного не увидел. Примятая трава да камни- больше ничего. Странно.
«Ой балбес! Детектор же есть!»- и судорожно с поспешностью полез в карман рюкзака.
Стоило включить аппарат, как он разразился электронными воплями и световой индикацией.
Значит, видение не соврало – есть тут артефакт. Осторожно бросая камушки обозначил зону аномалии и осторожно водя детектором ,приблизительно вычислил его. Это по виду был один из серых округлых камней, что лежали возле границы аномалии.
Но как достать его? Вот незадача. Неподалёку лежал длинный сухой сук и я попробовал выкатить камень им.Но тут меня ждала неудача. Аномалия словно потянулась за ним и буквально вырвала его у меня из рук, оставив от него только труху, которую буквально вдавило в землю.
Что же делать? Я осмотрелся по сторонам, но ничего нового не увидел- ничего, что бы могло мне помочь вытянуть этот артефакт.
А что если… Подсказку мне дала сама аномалия. Она потянулась к той ветке ,которой я пытался достать артефакт. И вроде бы чуть – чуть сместилась. Может попробовать её «сманить» чем то в другую сторону? И чем? .
Ответ тоже нашёлся. Рюкзак и верёвка. Нет, конечно, отдавать рюкзак жадной аномалии я не хотел- обломится ей. Но вот соблазнить её сдвинутся- вполне можно.
Найдя в противоположной стороне от артефакта подходящий пенёчек, обошёл его верёвкой- чем не блок. Ну а дальше дело техники- рюкзак освобождён от содержимого и набит листьями и камешками, привязан к верёвке и пошла рыбалка. Долгое время аномалия «колебалась» - то придвинется, то снова стоит на месте .Никак не мог выбрать оптимальную скорость подтягивания.
Но вскоре дело наладилось и мне таки удалось её сдвинуть на полтора метра в сторону. Быстро подмотав верёвку с рюкзаком и выбросил весь мусор. Снова уложив снаряжение по местам, приблизился к камню-артефакту.
Аномалия угрожающе загудела и потянулась ко мне. Но дальше она не пошла- далековато.
Уложив артефакт в ячейку контейнера, я довольно улыбнулся и расслабился. А зря..
Буквально в туже минуту я услышал вопросительное «Гав» и рычание.
Обернувшись, я ожидал увидеть обычную собаку. А увидел… Ну почти домашнюю собаку. Глаза псины слезились гноем, острые клыки вызывали оторопь, пена слетала с открытой пасти. И ещё язвы на шкуре, которые тоже сочились беловатым гноем.
Хотелось бы её пожалеть, но тут было явно не до жалости – тварь готовилась впиться мне в горло.
Сам не помню, как извлёк пистолет ,который гулко забабахал, выбрасывая мои сгустки страха и ненависти в тело собаки. Пули её настигли в прыжке и отбросили в сторону. Сломаной куклой , тело собаки брякнулось на землю, оглашая окрестности визгом напополам с хрипением.
Пистолет умолк и застыл на откате – патроны окончились.
Суматошно перезарядив пистолет и оглянулся – нет ли поблизости ещё таких вот милых собачек.
Слава небесам, их больше не было. Не знаю, смог ли я бы отбиться от стайки в три и больше голов. Хоть они и были слепы, но скорость реакции впечатляла.
Подраненый слепой пёс скулил и пытался встать, но у него это не удавалось- по видимому был перебит позвоночник. Сердце – не камень и выстрел положил конец мучениям бывшему другу человека, которого изуродовала Зона.
Путь обратно, уже наученный своими приключениями, прошёл осторожно, тихо и медленно.
Стена встретила молчащими пулемётами и глухими воротами. Я подошёл к ним, но они не спешили открываться. Никаких признаков кнопок звонка или чего- то похожего. Стукнул рукояткой пистолета по двери. Она глухо ответила металлическим гулом . Ничего, никакой реакции. Я уже подумывал- а не стрельнуть ли, но тут бронедверь открылась .
Через несколько минут я был обыскан, пистолет отобран и я доставлен к Смиту.
- А ,явился.. Долгонько ты собирался. Пистолет где?
Я кивнул в сторону старого знакомого капрала. Тот протянул пистолет Смиту.
- Значит стрелял. А чистить кто будет?
-Не успел. Ваши отобрали.
- Артефакт нашёл?
- Да, вот
- и я протянул ему контейнер.
Смит поморщился и брезгливо отодвинул его от себя.
- Отнеси Адамсону. Пусть он глянет ,что за дерьмо ты притащил.
И тут же потерял ко мне интерес.
Капрал проводил меня к Адамсону.
Тот был в неизменном затрапезном с пятнами халате.
- Вот артефакт и ваше снаряжение .В целости и сохранности.
- Ну-ну, молодой человек, сейчас поглядим, что вы принесли..
The_Viper
Дата: Среда, 26.09.2012, 23:08 | Сообщение # 53

Лаборант Адмансон

Дверь открылась, и в лабораторию вошел сталкер, который практически с порога начал «раздеваться» и отдавать снаряжение:
- Вот артефакт и ваше снаряжение .В целости и сохранности.
- Ну-ну, молодой человек, сейчас поглядим, что вы принесли. – ответил я и взял контейнер.
Я взял контейнер и отправился в глубь лаборатории. Надев перчатки, я открыл контейнер и достал артефакт. В руках оказался «Ломоть мяса», экземпляр средних размеров, имеет «стандартный» окрас, в общем, среднестатистический артефакт данного типа. Закончив визуальный осмотр артефакта, я начал подготавливать его к дальнейшим проверкам. Отправив «Ломоть мяса» в камеру для проверки, я снял перчатки и забрал контейнер.
Я вышел обратно к сталкеру и поставил контейнер на стойку со словами:
- Так, можете забирать свое снаряжение. Теперь вас можно считать полноправным работником. За артефакт вы получите.. Хм... Так, вы получите 170 долларов, давайте свой ПДА.
Немножко «развлекшись» с его ПДА, я отдал его обратно и положил на стол пачку денег.
- А теперь можете идти, молодой человек. Если будет нужна робота, приходите.
Сообщение отредактировал The_Viper - Среда, 26.09.2012, 23:09

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:47 | Сообщение # 54

Уже прошло четыре дня с тех пор, как Адиль пришёл к Мазаю. Старик обещал помочь арабу, и араб верил ему. Хотя, было трудно представить себе, как можно пройти через такую мощную стену, какую выстроили американцы. Только если перелететь… Коран лежал на столе, и на обложке играли блики от небольшого костра, полыхавшего в углу комнаты. Священное Писание – это единственное, где уже вовсе немолодой Адиль может найти утешение. Костёр весело потрескивал, превратиться в пожар ему не давал песок, насыпанный вокруг огня и кирпичи с камнями, стоявшие кольцом вокруг кострища. Оставалось только ждать, а араб готов был ждать, сколько угодно. Сквозь пустые оконные рамы, в старую избу залетал прохладный ветерок, обдавая холодом Адиля ,и играя с дымком, идущем из кружки кофе, порошком которого, араба снабдил Мазай. Вечерняя молитва была уже окончена, оставалось допить благородный напиток, и можно было идти почивать. А завтра должен был наступить новый день. И вновь потянется время в ожидании ответа от Мазая… Сделав ещё один глоток кофе, араб откинулся в кресле и остановил взгляд на тонкой струйке дыма, которая вздымалась вверх, после чего, растворяясь в пространстве. Должно быть, так же и душа человека, после его смерти, поднимается вверх, становясь на путь к Аллаху, а затем смешивается в воздухом, обретая единение со Всевышним и ждёт часа, когда придёт её время отправиться в Джаннат…

От созерцания неуловимого дымка, Адиля отвлёк тихий стук в дверь. Араб вовсе не любил отвлекаться, когда его мысли пускались в полёт за тайнами человеческого бытия, но без особого труда, подавив в себе вспыхнувшую искорку гнева, Адиль поставил кофе на старый небольшой столик, поднялся с изодранного кресла и прошёл к двери. На пороге оказался не менее долговязый, чем сам Мазай, сталкер, одетый в обычную одежду, с головой выдающую человека, который только-только начал свой путь в Зоне, а именно – рваные кроссовки, грязные джинсы, дырявая майка, которую можно было увидеть из-под одетой нараспашку потёртой куртки. Немного постояв в дверном проёме и, перемявшись с ноги на ногу, парень нерешительно вошёл во временное жилище араба.
- Я от Мазая, - волнующимся голосом сказал молодой человек, - Всё готово к Вашей переправке в Зону…
- Сядь, - коротко сказал Адиль, указав сталкеру-новичку на старое кресло, - Будь моим гостем.
-Но время не ждёт… - неуверенно возразил долговязый парниша, - Скоро уже рассвет!
- Адиль ждал четыре дня, - спокойно сказал араб, садясь на прежнее место и поднимая со стола чашку кофе, - И рассвет подождёт четыре минуты.
Понимая, что не сможет переубедить гостя с Ближнего Востока, сталкер сел на указанное Адилем кресло и в ожидании начал осматривать внутренний интерьер ветхой избушки.
- Вкуси сего напитка, дорогой гость, - сказал араб, протягивая парню чашку с кофе.

Не желая обижать ближневосточного гостя, сталкер принял тёплую чашку и сделал глоток ароматного напитка. Парень не особо любил кофе, этому крепкому напитку он предпочитал чай, но, немного знакомый с мусульманскими традициями, не решился злоупотреблять гостеприимством араба, и через силу, немного морщась от крепкого кофе, большими глотками начал глотать угощение. Когда чаша сталкера оказалась пуста, Адиль всё ещё продолжал поцеживать свой кофе, смотря в одну точку и о чём-то сосредоточенно думая. Но вот, наконец, ожидание долговязого парниши подошло к концу, араб положил в рюкзак осушённую чашку, туда же отправил банку кофе и бережно уложил Коран, поднял рюкзак за лямки, перекинул через плечо и прощальным взглядом окинул комнату заброшенной избы.
- Адиль готов, - спокойно сказал араб, - Готов ли к пути гость?
- Да… - рассеяно ответил сталкер, - Готов…
Молча кивнув головой, араб отворил дверь и отошёл в сторону, пропуская молодого человека вперёд. Когда спина в старой кожаной куртке скрылась во тьме ночи, араб обернулся и ещё раз окинул помещение внимательным взглядом, проверяя, не было ли что забыто. Нет, всё было на месте. Верная сабля покоилась в складках арабского платья, пристёгнутая к поясу, а Коран, небольшой запас еды и кофе, своей тяжестью давили на дно рюкзака. Адиль, переступив порог ветхого домика, плотно прикрыл за собой дверь и отправился за сталкером, ведущим его в Зону, а значит, навстречу судьбе.

Ночной осенний ветер нещадно дул сильными порывами, заставляя непривыкшего к холоду араба, ёжиться и стараться согреться. Всё намекало на приближение зимы. Понизившаяся температура воздуха, жёлто-рыжие опавшие листья, падающие на землю, сырость, мелкие капли дождя, падающие с неба. Непривычная желтизна листвы деревьев, уже успела заворожить Адиля своей особой красотой, в родном Ираке ему не доводилось видеть таких чудес природы, как здесь, в незнакомой и опасной Зоне. Араб и сталкер поспешной поступью шли по мокрой холодной траве, которую вскоре покроет снежное одеяло. Шли молча, не перекидываясь ни одним словом, каждый в своих мыслях, сталкер думал о том, как мог представитель ближневосточной народности оказаться в Зоне, а Адиль, наверное, в мыслях своих был в прошлом, ещё до того, как в Ирак пришли американцы.
- Извините… - наконец не выдержал парень, - Но как Вы оказались здесь?..
- Это долгая история, - вздохнув, сказал араб и после непродолжительной паузы, добавил, - Я стал изгоем собственной Родины.
Посмотрев на Адиля, сталкер тут же отвёл взгляд, понимая, что причинил ближневосточному гостю боль. Больше он вопросов не задавал, и странная пара, долговязый парень и араб, продолжила свой путь, опять погрузившись в молчание. Через минут пять, впереди показалась открытая местность, на которой не было ни деревьев, ни какой-либо другой растительности, но зато был самый настоящий… воздушный шар!

- Мы полетим? – немного удивлённо спросил Адиль, остановившись на месте и остановив взгляд на летающем аппарате.
- Да… - опять растерянно сказал парень, продолжая идти к шару, - Мазай не нашёл больше никакого способа переправить Вас через стену, чтобы Вы не попали к американцам.
Ничего не ответив, араб тронулся с места и пошёл за молодым сталкером, ведущим его к шару. На своеобразной площадке больше никого не было видно, в округе тоже не было никого постороннего, только со стороны Зоны доносились характерные ей звуки, а со стороны блокпоста виднелся свет от многочисленных прожекторов.
- Забирайтесь в корзину, - сказал сталкер и, после того, как араб перелез через борт деревянной корзины, сам залез в неё.
Ловко перерезав ножом канаты, держащие шар, парень спрятал холодное оружие и усилил мощность горелки. Нагревающийся воздух начал расширяться и наполнять собою синтетическую оболочку, которая должна была через несколько минут поднять в воздух араба и долговязого сталкера. Вскоре корзину тряхнул не особо сильный толчок и шар, наполненный горячим воздухом, потянулся вверх, унося двух путешественников за Периметр – в таинственную и загадочную Зону.
- Почему люди не хотят ходить по земле? – задумчиво задал араб риторический вопрос, смотря вниз, - Аллах именно для этого и дал человеку ноги.
Лишь смущённо пожав плечами, не зная, что ответить Адилю, молодой парень продолжил умело управлять аэростатом, корректируя его курс.

Очень скоро воздушный шар поднялся на приличную высоту, и внизу начал проплывать комплекс хорошо защищённого блокпоста и стена, тянущаяся по обеим сторонам от него на многие километры. Ветер, который вверху был ещё сильнее и холоднее, чем внизу, на земле, сильно бил об борта корзины и старался унести шар в сторону, но сталкер не давал воли ветру, регулируя мощность горелки и полёт летательного средства. Вдалеке, со стороны Востока, уже виднелось рассветное зарево, вокруг начинало светать, и необходимо было как можно скорее оказаться в Зоне, или на блокпосте обязательно заметит такую громаду, как аэростат. Умелое обращение и такое же умелое управление, помогли двум путникам перелететь через стену до наступления рассвета и остаться незамеченными. Адиль удивлённо смотрел вниз, глядя на места, которые уже считались Зоной. Через несколько минут шар пошёл на снижение. Вскоре арабу уже были отчётливо видно странные искажения воздуха, красно-бурые пятна крови вокруг них, и представители местной фауны. Сталкер выхватил взглядом наиболее удобное место для посадки и повёл шар именно туда, к концу небольшого леса, за которым начиналось широкое поле со странными чёрными «ураганами», которые были разбросаны по всему большому пространству. Когда до земли оставалось около десяти метров, парень, управлявший шаром, свесил вниз верёвочную лестницу и Адиль, без лишних слов, ухватился за неё и начал спускаться на землю.
- Спасибо тебе, - крикнул араб, спускаясь вниз, - Да прибудет с тобой благословение Аллаха!
Как обычно растеряно, кивнув головой, позабыв, что Адиль не увидит это жест, парень дождался, когда араб спустится на землю, смотал лестницу обратно и, добавив мощности горелке, начал набирать высоту.

Оказавшись на земле, посередине небольшой полянки, находящейся в лесу, Адиль поднял голову вверх и принялся наблюдать за удаляющимся аэростатом. Было уже почти светло, оставалось надеяться, что сталкер, который помог арабу попасть в Зону, сможет незамеченным перелететь стену обратно. От наблюдения за летательным аппаратом, Адиля отвлёк злобный рык, донёсшийся позади. Положив руку на рукоятку клинка, араб развернулся и увидел несколько собак, обходящих его по сторонам. Складки одежды медленно развернулись, и верная сабля оказалась на воле, ловко перекрутившись в руке своего хозяина. Слепыши пока что не собирались атаковать. Они окружали свою жертву, выжидая время, когда смогут напасть на человека всем скопом, быстро решив участь своей жертвы. Но, то ли самый голодный, то ли самый нетерпеливый слепышь, истошно залаяв, бросился на Адиля и, оттолкнувшись от земли задними лапами, в прыжке оскалил пасть, намереваясь вцепиться арабу в горло. Сабля и реакция не подвели Адиля. Сделав осторожный шаг в сторону, араб описал клинком в воздухе дугу, и обмякшее тело собаки-мутанта, как мешок плюхнулось на землю, а голова псины покатилась по траве, орошая её фонтанами крови. С сабли стекли тонкие струйки крови, впитавшись в землю. Увидев смерть своего сородича, стая слепышей зарычала ещё громче, и начала смыкать кольцо вокруг Адиля, но тут случилась необъяснимая для араба вещь. Земля содрогнулась, небо начало розоветь и окрашиваться ало-кровавыми красками, а вокруг начало темнеть, как будто землю вновь начало покрывать ночное покрывало. Слепыши заскулили, и пятясь назад, бросились бежать врассыпную после второго толчка. Случилось чудо! Никак сам Аллах защитил своего верного слугу, разверзнув небеса и содрогнув землю! Лишь только неожиданный женский оклик вывел засмотревшегося на красивое небо араба из оцепенения:
- Эй, стой!

За Монолит!
Марита
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:56 | Сообщение # 55

Бег продолжался. Учащенное дыхание уже резало легкие, но инстинкт самосохранения подгонял нас вперед. На горизонте за нашими спинами, уже светлена зарница. Мы, не разбирая дороги, вбежали в небольшой лесок, разодетый в осенние оттенки листвы. Не знакомец все также бежал впереди. А я вдруг резко остановилась и выставила перед собой ствол автомата. Откуда-то слева раздался рык псевдособак, а потом… звон металла… Кажется, звук шел оттуда… Я вгляделась в небольшую полянку и, заметив, высокую фигуру в странном одеянии, тут же снова вскинула автомат.
- Эй, стой! – громко сказала я, наблюдая за целью, – подними руки и выйди сюда!
Тин с разбегу чуть не влетел мне в спину, но вовремя затормозил и отпрыгнул в сторону. Правда, получилось у него это совсем не грациозно, но он справился. Поднявшись, он заозирался, пытаясь увидеть то же, что и я.

Небо приобрело алый оттенок, начинало темнеть. Человек послушно вышел перед нами, не предпринимая попыток напасть, но и руки, похоже, он поднимать был не намерен. У меня на несколько минут наступил ступор. Вся наша троица в течении нескольких секунд бесцеремонно пялилась на костюм мужчины. Не каждый же день встречаешь в Зоне жителя ближнего Востока, да еще и в практически национальном убранстве.
- Кто вы? – спросила я и словила себя на том, что действительно очень хочу это знать.
Незнакомец, сохраняя самообладание ответил нам совершенно ровным тоном:
- Салам Алейкум! Меня зовут Адиль аль – Нуреддин. Могу я узнать Ваши имена?
Я с удовольствием отметила, что голос у араба приятный и умиротворяющий. Но времени вести светские беседы уже не было. Либо прямо сейчас мы засверкаем пятками до поселка, либо уже через минут пятнадцать нам не нужно будет спасаться. Потому я быстро и наверняка грубовато ответила:
- Мы сталкеры. Что Вы здесь делаете? Буквально через пять минут нагрянет выброс.
- Выброс? – переспросил мусульманин, явно услышав незнакомое доселе слово.
- Да. Выброс аномальной энергии огромной силы и масштабов, - подсказал Тин.
Автомат я опустила. Не похоже было, что незнакомец таит враждебные намерения. Он скорее выглядел сбитым с толку. И как он только попал сюда?
- Мы спешим в Кулажин. По сталкерской сети предупредили, что, возможно, выброс не достигнет поселка. Кстати, - я снова взглянула на Адиля. – у Вас КПК имеется?
Мусульманин отрицательно покачал головой.
- Тогда ясно. Поспешим. Вот только… - черт. Я поняла, что придется выбирать из двух зол меньшее.

Оставить совершенно неопытного, но каким-то чудом выжившего человека здесь в агрессивной среде Зоны на погибель, было совершенно не в моих правилах. Даже заклятый враг имеет право на жизнь. А привести представителя арабской национальности на территорию военных НАТО, которые люто их ненавидят, было сущим идиотизмом. Но мне пришлось выбрать второе… Зато все будут живы. А разобраться что и к чему сможем и позже. Что-то все же заставило этого мусульманина покинуть родные пенаты и сбежать в Европу, да еще и в радиоактивную местность. Значит, эта причина достаточно веская.

Вскоре мы приблизились к воротам базы. Все это время нас сопровождал нарастающий гул, усилившаяся вибрация, а иногда даже содрогания земли под ногами. Небо уже приобрело кроваво-красный оттенок. У ворот нас, естественно, остановили, и, с опаской поглядывая на пылающий небосвод, наскоро выслушали сбивчивый отчет. Всех четверых пропустили, тут же отведя в помещение и поместили под охрану. Меня крайне удивило, что Тин представился простым сталкером – моим учеником. Биги, кажется так звали парня, который брел в компании зомби, просто промолчал. Адиля же пропустили скрепя сердце, проводя недобрыми взглядами, и то потому наверное, что я сходу сумела придумать похожую на правду историю о дальнем родственнике двоюродной сестры. В другой ситуации этот рассказ вызвал бы громкий смех, но сегодня каким-то образом прокатил. А вот теперь мне и Алилю уже придется вместе придумывать его вымышленную биографию, да так, чтобы она не выглядела подозрительной здесь, в этих краях. Он знает свою родную культуру и религию, как никто другой, а я, пусть и не досконально, знаю Зону отчуждения. Но сначала путь расскажет мне свою историю. Пока разверзлись небеса и стихия бушует, сбрасывая накопившуюся аномальную энергию, времени будет достаточно.

Переведя дух, я уселась на подоконник вполоборота к окну. Тин сел рядом. Оружие у всех отобрали сразу же у ворот. Еще предстояло объяснить военным подробнее кто мы и что здесь делаем.
- Тин? – спросила я у напарника. – Почему ты не показал свое удостоверение?
Парень с опаской посмотрел по сторонам, внимательно осмотрел углы комнаты и дверь. И только тогда ответил:
- Эээ… я не могу рассказывать все. Могу лишь намекнуть, что у моего босса кое с кем из офицеров в этом поселке напряженные отношения, - он виновато развел руками.

Я кивнула. Что ж, ответ вполне меня устроил. Затем перевела взгляд на Биги, которого мы встретили на Боровом поле. Тот сидел на корточках у стены и пялился в одну точку где-то посередине дощатого пола. Держу пари, он сейчас пытался сосредоточится на своей дальнейшей судьбе. Снова посмотрела на Адиля. Мусульманин внешне остался спокоен, не теряя присутствия духа даже в патовой ситуации. Никаких признаков беспокойства не было заметно в его движениях. И это было мне весьма по душе, отметила я про себя. Араб успел вытащить из рюкзака циновку и уселся на нее, поджав под себя обе ноги, вероятно следуя своей традиции. Как стоило вести себя с ним женщине - я представляла очень смутно. Знала лишь то, что в мире мусульман и Корана женщина имела гораздо меньше прав, чем ее господин – мужчина. Но мы находились в Зоне, а она уже давно превратилась в отдельный, самодостаточный мир, вселенную, если можно так выразится, со своими установленными законами и правилами выживания. Да и здесь не Восток, в этих землях женщины в давние времена были великими царицами, принимали судьбоносные решения, вели за собой войска, да и просто – умели постоять за себя.

Спрыгнув с подоконника, я оставила Тина наблюдать за переливающимся всеми цветами радуги небом из окна комнаты, и не спеша подошла к Адилю. Сняла куртку и бросила ее на пол, затем уселась на нее так, чтобы мои ступни были как можно дальше от собеседника. Ну, по крайней мере, ежели напортачу, пока что он не сможет меня убить, а там посмотрим. Улыбнувшись своим мыслям, я обратилась к арабу.
- Адиль, меня зовут Пронырой. Вы простите, что не представилась тогда – нужно было срочно что-то делать, время было на исходе…- начала я. – Расскажите о себе. Что заставило Вас прийти сюда?

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:34 | Сообщение # 56

- Адиль, меня зовут Пронырой. Вы простите, что не представилась тогда – нужно было срочно что-то делать, время было на исходе… - сказала девушка, сев неподалёку от араба, - Расскажите о себе. Что заставило Вас прийти сюда? – последний вопрос поверг Адиля в печаль.
Как бы, не старался араб забыть своё прошлое, оно всё равно всплывало. Может, потому что он держал всё это в себе и никому не говорил о том, что произошло много лет назад? Почему-то сейчас Адилю захотелось открыться этой незнакомой женщине, рассказать обо всём, может, потому что она так вежливо и участливо заговорила? Или, может, потому что раскрыться больше некому, а именно эта девушка, одна из всех, внушает доверие? Адиль медленно повернул голову в сторону собеседницы и посмотрел на неё спокойным взглядом, хотя внутри бушевали эмоции.
- Проныра? – переспросил араб, всё ещё думая, стоит ли рассказать женщине о своём прошлом, - Это прозвище, верно? Я ни разу не слышал таких русских имён.
- Да, - кивнула девушка, - Это прозвище… А своё настоящее имя, я предпочла забыть, - добавила Проныра, предупредив тем самым вопрос араба.
Предпочла забыть… Точно так же, как и он, Адиль, предпочёл забыть своё прошлое.
- Хорошо, Проныра, я расскажу тебе о себе, - сказал араб, - Но только тебе. Никто больше не должен услышать историю Адиля аль-Нуреддина…

Знойная погода Ирака давала о себе знать. С лица тридцати пятилетнего араба падали крупные капли пота, оставляя на жарком песке мокрые следы. Воздух тяжело вырывался из ноздрей Адиля, свидетельствуй о том, что араб сильно устал. Рядом с ним были выкопаны три ямы – одна большая, для взрослого человека, другая – поменьше, вероятно, для ребёнка, и сейчас Адиль выкапывал третью яму… Совсем маленькую, в которой мог поместиться, разве что младенец. Неподалёку от араба, копающего могилу, лежало три тела, завернутые в погребальные кафаны - тело взрослой женщины, ребёнка лет шести и тело младенца, которому едва исполнилось полгода. Закончив своё дело, араб воткнул лопату в землю и, прочитав над усопшими слова из 36-ой сунны Корана, и, взяв в руки мёртвую женщину, отвернулся, стараясь не смотреть, как это принято по обычаю, на погребальное одеяние своей покойной жены. Опустив безжизненное тело в могилу ногами вниз, Адиль бросил небольшую горсть песка и принялся закапывать женщину, не бросив на неё даже прощального взгляда. Ещё на рассвете она, и его дочери были живы, но потом началась бомбёжка, и Багдад, вместе с пригородами, превратился в руины и дымящиеся кладбища. Вот, и старшая дочь отправилась вслед за матерью, их ждёт Джаннат – место, где нет скорби и боли. А что будет с маленькой Наимой, которая ещё не успела осквернить себя грехом? На этот вопрос, Адиль ответа не знал… Проронив слезу, закапывая младшую дочь, араб ускорил темп работы, и вскоре обессилено опустил руки. Солнце заходило за горизонт… И никто, кроме Аллаха, не мог знать, что принесёт с собой следующий день…

- Аллаха акба-а-а-ар!!! – именно такие крики доносились со всех сторон, а правоверные мусульмане, не боясь смерти, шли в бой, всё ещё надеясь отвоевать свою страну.
Среди иракских партизан был и Адиль, похоронивший свою семью четыре года назад, после чего, отбросив орало и соху, взял в руки саблю и автомат… Ещё одна очередь, добавившая в воздух облака пороховых газов, и ещё один американец падаёт замертво, истекая кровью и держась руками за пробитую свинцом грудь. Повсюду стоит пыль пустыни, крики своих и чужих, восхваления Аллаха, выстрелы, предсмертные крики и торжествующие вопли. Американцы попали в засаду в горах пустыни, и в живых не уйдёт никто из них… Души убитых требуют отмщения, и сегодня прольётся американская кровь, оросив собою кости ни в чём неповинных людей, ставших мертвецами! Укрывшись за валун и в облаках песка, Адиль сменил магазин и, передёрнув затворную раму, выстрелил в перезаряжающего свой автомат американца. Обмякшее тело упало, оставив на скале кровавый след, состоящий из остатков головного мозга.
- Аллаха акба-а-а-ар!!! – крикнул Адиль в горячке боя, и выпустил короткую очередь в сторону ещё одного противника, который, правда, успел спрятаться за валуном.
Как только американец высунулся из-за укрытия, араб незамедлительно надавил на курок, но из-за того, что стрелял на бегу и от бедра, лишь ранил противника в ногу. Собираясь добить ненавистнго врага, Адиля ещё раз давит на курок, но автомат молчит в ответ, пришло время сменить магазин. Воспользовавшись замешательством араба, раненный американец подбирает с песка карабин М4А1 и давит на спусковой механизм. Осечка… Впервые автомат подвёл американца, который держал его в абсолютной чистоте, по-видимому, на оружие сказалось падение на песок иракской пустыни. Адиль передёргивает затворную рану, а американец тянется за инкрустированным золотом именным Кольтом, отбросив автомат, всё решает одна лишь секунда… Когда араб уже готовится выстрелить во врага, на голову приходится глухой удар, и мусульманин теряет сознание…

От рассказа, Адиля отвлёк сильный толчок, завершающий выброс. Грохот начал стихать, аномальная природа начала успокаиваться, а новые знакомые араба с облегчением вздохнули. Все, кроме Проныры, которая слушала бывшего иракского партизана, ловя слова араба, который рассказывал от трагической судьбе своей семьи и своей Родины.
- Выброс стихает, - сказал араб, обращаясь к девушке, - Это только начало моей истории, но расскажу я её до конца, только тогда, когда мы покинем блокпост американцев.

За Монолит!
Skidrow94
Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:02 | Сообщение # 57

Награды: 1 +
Наверху бушевал Выброс - вовремя наемник с балластом в виде девушки забежали куда-то в подвал. Кажется, это был поселок, хотя несясь со всех ног, чудо что они просто не влипли в какую-нибудь "электру", облюбовавшую, например, высоковольтную вышку неподалеку.
Пока Выброс корежил аномальной энергией землю, наемник сосредоточенно набивал магазин "Кольта" - третий и последний. Была ещё початая наполовину коробка с пулями .45 калибра, но дополнительных пустых магазинов больше не было. Плащ истерся и приборел сероватый оттенок. Бронежилет вместе с подсумками наемнику пришлось выбросить ещё раньше - случайные осколки, рикошеты и падения раскололи пластины, а кевлар был продран когтями мутантов и после всего этого он представлял из себя только лишний груз, ничего более. "Калашников", которому сорвало цевье и пробило газоотвод пулей зомбированного сталкера остался где-то в Припяти. Благо, уцелел ночной прицел, хотя толку от него без оружия было немного.
Закончив набивать удлиненный 9-зарядный магазин, сталкер всунул его в пистолет и оттянул затвор, пропуская патрон в патронник, и приводя оружие в боевую готовность.
Укрытие надежное, под землей.. Здесь можно пересидеть, использовать последние запасы провизии и отдохнуть от тяжелейшего перехода по аномальным полям. Пытаясь прикинуть пройденный маршрут, наемник сообразил, что они где-то далеко на северо-востоке или даже на севере, далеко за ЧАЭС и Припятью. Один черт знает, как они умудрились попасть к белорусским кордонам НАТО, но слышал Хруст о них много. Многие говорили, что лучше места для прохода в Припять не сыскать во всей Зоне, другие - что это просто воплощение Ада на земле и лучше держаться от самых северных территорий подальше. Говорили разное, но слухам верить - никаких ушей не хватит, но южные сталкеры часто ассоциировали эти места с тем самым клондайком артефактов, который безуспешно искали в районе Мертвого Города.
Размышляя о местах, в которых они оказались, наемник не стал терять времени и резво открыл уже непригодным для других действий штык-ножом банку консерв. Ему, конечно, было без разницы чем есть - что ножом, что ложкой, которая была прихвачена по случаю в баре и теперь без дела валялась где-то в объемном внутреннем кармане, но вот вряд-ли одна из немногих сталкерш умела обращаться с ножом, как с ложкой. Вскрыв до конца консервную банку и отогнув крышку, наемник выудил из внутреннего кармана ложку. Та представляла собой жалкое зрелище: дешевый белый пластик сломался пополам, оставив лишь четверть рукояти соединенным с черпалом - наверно во время многочисленных соприкосновений наемника с земной твердью сломалась - но лучшего найти было нельзя. Срок годности консерв из сухпая НАТОвцев явно ещё не истек и хотя бы это внушало минимум радости. В сложившихся обстоятельствах это вообще было весьма неплохо, даром что оставалось воды пол-фляги и консерва была всего одна. Наемник поднялся с колен, упрятав "Кольт" с матовым покрытием за сильно потрепаный, но всё ещё исправно исполняющий свои функции, армейский ремень, какой носят бойцы Бундесвера, и подошел к девушке, протягивая огрызок ложки и консерву. Та, угрюмо взглянув на спрятанное в глубоком и толстом капюшоне лицо наемника, слегка улыбнулась и приняла еду.
Тем временем, сталкер принялся за осмотр оставшейся в строю экипировки. Даже после беглого осмотра было ясно, что выглядит он немногим лучше среднестатистического бомжа - плащ, крепкий и с усиленной подкладкой, был крайне грязным и в нескольких местах имел отверстия от пуль, хотя мимикрирующее под окружающий свет покрытие оставалось всё ещё в строю, плащ необходимо было залатать, это явно. Крепкие берцы успешно пережили тяжелый поход и хотя тоже были в внушительном слое грязи, вполне исправно выполняли свои функции удобной обуви. Армейский ремень с внешней стороны разрезать было совершенно нереально, проще было проткнуть, но и он в нескольких местах имел рваные дыры, а литровая флягя, укрепленная на нем, лишилась чехла и теперь её судьба была незавидна - содержимое-то она сохранит, но вот внешний вид у неё будет не очень.
Закончив с осмотров экипировки, наемник перевел свое внимание на уже съевшую консервы девушку. Она с удивительной скоростью съела содержимое банки и теперь просто свалилась от усталости у стены, уснув в обнимку с консервой и уложив голову на совершенно не предназначенный для таких целей небольшой ящик. Удовлетворившись этим, наемник отправился в угол, бывший рядом с входом в подвал и уселся в нем. Теперь у него была возможность впервые за пол-месяца подумать о чем-то другом, кроме выживания. Первым на повестке дня становился вопрос "Как попасть отсюда в Припять?". Других задач у наемника не было и быть не могло: контракт превыше всего, а что же до выживания.. оно было лишь необходимым условием для выполнения контракта.
Проведя неизвестное количество времени в раздумьях, наемник пришел к выводу, что попасть отсюда в Припять он не сможет самостоятельно, а это наталкивало на вывод, что необходим проводник, знающий маршрут в забытый город-призрак.
Доведя размышления до логического конца, наемник впервые за несколько суток позволил себе задремать, слухом контролируя всё то, что происходит снаружи - хоть на плотно закрытой стальной двери и висел замок.

Несколько дней спустя.
Солнце здесь, в Зоне - настоящая и многие по-настоящему радуются его появлению. Даже клан такой когда-то давно существовал, хотя это были слухи и верить им было весьма глупо - сталкеры в этом плане если и уступали базарным бабкам, то самую малость. Но сейчас было именно ясно и прохладно - редчайшая погода в Зоне. Именно солнечные лучи и заставили наемника наконец решиться сняться с временного прибежища и устремиться вместе с девушкой осматривать окрестности - её уникальные способности Хруст решил использовать на полную, ведь он остался без детектора - в одной из схваток с "Монолитом" он спас наемнику жизнь, приняв предназначенную для него пулю.
Сталкер привык хранить молчание, но молодая девушка совершенно не умела себя вести тихо и постоянно лезла к наемнику с вопросами. В один из таких моментов, когда они старым сталкерским методом - путем бросания разной мелочевки в аномальное поле - искали границу действия "карусели", Лана решилась начать разговор опять.
- А кем ты был до Зоны?
- Наемником.
- Понятно.. - уныло протянула девушка, метая очередной камень куда-то влево. - О, нашла!
Наемник метнул ещё пару камней в ту сторону и, удостоверившись, что проход чист двинулся туда первым. Впереди маячили руины колхоза - вполне сносное укрытие, там вполне могли быть люди. Из разговоров с местными сталкерами - всё-таки кое-что о северных территориях и о местных сталкерах он знал - Хруст надеялся понять, где они точно очутились и как попасть отсюда в Припять.
Наемник не ошибся. В руинах действительно кучковались темные личности, в которых наметанный глаз без труда опознал сталкеров. Почти все встреченные "уголовные элементы" как-то плавно обтекали наемника и его напарницу, отводя глаза. А потом один из сталкеров, который доселе сидел в каком-то темном углу и ждал покупателей на недорогой комбинезон, встал и подошел к наемнику, шепчя в капюшон.
- Дружище, шел бы ты отсюда. Ты здесь человек новый, комп твой не распознается. На тебя наверняка уже в комендатуру настучали, сейчас патруль явится. - и тут же незаметно пропал куда-то в тень. А наемник, верно поняв намек, сказал девушке.
- Уходим отсюда. Живо. - и сразу же направился в сторону ближайшего выхода из обширного помещения.
Оказавшись на улице, наемник осмотрелся - на входе, в ржавых воротах с серпом и молотом, уже шевелились едва различимые фигурки в зелено-коричневом пиксельном камуфляже армии США - стражей северного Периметра. Похоже, их уже заметили и направились сюда: один из бойцов, явно сержант - командир патруля, активно жестекулировал в направлении наемника с девушкой.
- Идем дальше, быстро. - скомандовал сталкер и двинулся вперед, не дожидаясь пока напарница сообразит что к чему. Зайдя за угол, наемник увидел забор, который кое где обвалился - когда-то сюда явно попал весьма увесистый снаряд, сделав здесь дополнительный выход с территории колхоза. Но вот стоило наемнику и его напарнице пролезть через дыру, как его тут же окружило трое молодчиков в пиксельном лесном камуфляже и с обвешанными разными улучшениями тактического характера карабинах М4.
Старший из них, наверняка второй лейтенант, судя по знакам различия на форменном камуфляже, вышел вперед и с удивительным для американца слабым акцентом сказал.
- Второй лейтенант Стивенсон, пройдемте с нами, пожалуйста. Нам необходимо выяснить ваши личности. - наемника впервые за долгое время что-то смогло удивить. Но выбора ему и его спутнице никакого предоставлено не было и кроме как проследовать в окружении шестерки бойцов за лейтенантом им ничего не оставалось, но, однако, когда их привели на место неподалеку, наемник удивился ещё раз - на комендатуру и расстрельный полигон это никак не было похоже. Скорее это был научный городок, чем армейские казармы и даже глядя на него с другой стороны железного забора было не трудно понять, что солдат в таких условиях размещать никогда не будут.
Внутри наемник нашел ещё больше подтвреждений своей теории о научном городке - вокруг сновали люди в оранжевых костюмах биологической защиты или белых халатах, а какой-то лаборант с весьма экзотичной прической "конский хвост" устремился прямо к ним и издалека что-то затараторил по-английски.
- The second lieutenant, immediately release these stalkers! Professor urgently needs field workers, this business is the extremely important!
- Under your responsibility. - ответил лейтенант, давая команду жестом своим подчиненным вернуть разоруженному наемнику "Кольт" и штык-нож. После этого, лейтенант и его люди отправились куда-то в сторону бараков, которые разительно отличались от сборных домиков ученых.
- Пройдёмьте за мной, сталкеры, профессор Уимби очень нуждается в вас. - сказал лаборант на ломаном русском и жестом предложил проследовать за ним.
Twinkle_
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:05 | Сообщение # 58

НАТО
WO-2

Издали слышны звуки винты вертолёта. Звук всё приближался и приближался. На горизонте появился вертолёт Американского производителя. Совсем приблизившись, она начала парить в воздухе. В кабине пилота был белый мужчина, а его помощником был афро-американец. Вертолёт медленно начал спускаться вниз. На блокпосте сразу же начали суетится бойцы НАТО. Они быстро взялись за оружие и подошли к границе блокпоста и все прицелились в сторону вертолёта. Команды огонь не было, они ждали сержанта Смита. Он подбежал к своим товарищам и отдал приказ.
- Отставить!
Большинство солдат разошлись, но самые любопытные остались вместе со Смитом. Вертолёт коснулся земли и оттуда вышли 5 солдат. Двое из них держали контейнер, с надписью: “NATO”. Ещё двое солдат шли впереди с оружиями в руках. Первой шла Агнесса, они были одеты в чёрную униформу. У всех были каски и только у Агни, офицерская кепка с чёрной окраской. Её длинные волосы веялись на ветре. Пилот заглушил мотор и начал о чём-то говорить со вторым пилотом. Тот махая рукой пытался объяснить что-то.
Слэш(Агнесса) отдала приказ жестом, те кивнули и прошли дальше во внутрь блокпоста. А Агни подошла к Смиту и отдала честь, тот тоже отдал честь.
- Джон МакХью мне говорил, об вашем прибытии, Ст. уорэнт-офицер. – Заявил сержант.
- Можно просто офицер Файф или офицер Агнесса. – Сказала Агни командным голосом и кивнула ему. Смит в ответ тоже кивнул и они вместе пошли в Штаб. Проходя мимо казарм и баррикад, Агнесса смотрела по сторонам, изучая тактику обороны Смита. Бойцы тренировались, отдыхали, разговаривали. Некоторые стояли у пулемётных станков и смотрели в сторону заражённое территории. Тем временем отряд Агнессы стояли у склада и разговаривали.
Агни и Смит подошли к казарме и вошли в него. Дом был кирпичным, изнутри был флаг США и НАТО, пол был чист, кровати были заправлены. Вот такая строгая дисциплина. Смит сел на стул и задал вопрос:
- Зачем вы сюда направились? Ведь ваша звание говорит об том, что вы должны сидеть на штабе.
- А ты думаешь что там интересно сидеть в штабе и листочки для отцов-командиров расфасовывать? – Ответила Агни вопросом.
- Нет, но зачем в жопу мира, извиняюсь за выражение.
- За отрядом который попал в плен, либо они сидят в Припяти в каком-нибудь доме. – Разъяснила Агнесса Смиту об задании.
- Ах да, это отряд Дельта, давно они не связывались по рации. Я бы отпустил бойцов на спасательный рейд, но боятся эти засранцы, да и сталкеров много.
- Сталкеры? – Удивилась Слэш.
- Ну, это люди которые лезут сюда из-за любопытства, выпустить их мы не можем, но и впустить, но гады! Проходя как-то. Либо дежурство плохое.
Агни кивнула ему и вышла из казармы. На улице дул ветер. По телу девушки пробежался тёплый ветерок, она осмотрелась и увидела дом, похожий на лабораторию. Подойдя к дому с вывеской: “Scienceof NATO”, она вошла и отдала честь находившимся людям внутри.
- О! Какие люди. Мне Смит говорил, что вы придёте к нам. Зачем пожаловали?
- Узнать подробности об этой, так называемой “Зоне”. Что да как?
Сообщение отредактировал Twinkle_ - Пятница, 12.10.2012, 11:19
Марита
Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:33 | Сообщение # 59

- Справедливо, - ответила я на слова мусульманина.
Посмотрев прямо в глаза арабу, я обратилась к нему снова:
- Адиль?
Он тоже взглянул мне в глаза.
- О том, как вы попали в Зону нужно умолчать. Более того, придется врать, - как-то виновато произнесла я, - и Вам нужна другая одежда, чтобы не привлекать лишнее внимание. Да и… Ваш костюм не сможет защитить от радиации и аномального излучения.
На удивление, Адиль согласно кивнул. Видимо он уже начал кое-что понимать в устройстве этого аномального мира и доверился моего опыту.

В эту минуту в замке входной двери повернули ключ и весь наш отряд насторожился. Адиль, а затем и я поднялись с пола. В комнату вошел какой-то офицер в сопровождении охранника с автоматом, на приклад которого он расслабленно повесил руки. Офицер некоторое время молча изучал каждого из нас, дольше задержав взгляд на мусульманине, чего я опасалась больше всего. А затем нарочито громко, командным тоном, спросил:
- Someone explain to me who you are and what are looking for here?
То, что на нашем пути поселок оказался единственным укрытием от выброса, уже даже не бралось в расчет. Ладно. Незаметно вздохнув, собираясь с духом, я направилась к офицеру со словами:
- Я все объясню.
У стены комнатушки стоял самый обычный деревянный стол и пара стульев, их-то мы и заняли с офицером. Тот развалился на сидении как можно более небрежно, намекая собеседнику на свое превосходство, но мне сейчас на это было плевать. Хотя в другой ситуации, находясь в более выгодных условиях, мне пришлось бы его проучить и сделала бы я это с большим удовольствием. В данный момент же важнее было то, каким способом заставить этого военного поверить в мои байки. Едва я начала рассказ, как воображение само принялось подсказывать сюжет, подбирая нужные слова и глаголы. Все это я говорила по-английски. Даже не верится, что все еще помню сей примитивный язык. Навыки работы в качестве офисного планктона даром, похоже, не прошли…

От меня не укрылся встревоженный взгляд Тина, стоявшего за спиной офицера и молча умоляющего меня не выдавать его босса. Мне же это было совершенно ни к чему, хоть и пришлось упомянуть про дорогой сканер. Но именно это и помогло мне сочинить историю про исследования аномальной энергии нами – волонтерами от ученых Южной стороны Зоны, про то, что мы якобы сможем в будущем обменяться довольно ценной информацией о результатах экспериментов. Тина и Биги я «завербовала» в помощники, а на вопрос о представителе арабской национальности, пришедшего вместе с нами в Кулажин, пришлось наврать с три короба. Нужно было объяснить как-то убранство Адиля и его оружие. И, кажется, мне это удалось. Американский офицер напрочь был лишен знаний о культуре народов, исповедующих ислам, потому оставалось надеяться, что он не догадается проконсультироваться у какого-нибудь специалиста или ученого. Тут их, насколько я поняла, пребывало много. В любом случае - пан или пропал. Выбор не велик. Свой шанс выпутаться из передряги я использовала, осталось решить все дела в поселке и побыстрее смыться от греха подальше.

Офицер мрачно разглядывал меня из-под лба на протяжении всего моего монолога, изредка кивая головой. Все-таки, похоже, я сумела убедить его в правдивости своих слов, потому что, как только разговор был закончен, он поднялся с шаткого стула и, повернувшись к охраннику, что-то тихо сказал ему. Солдат, чеканно кивнув, тут же вышел из комнаты. Спустя несколько минут, он вернулся, таща в руках все наше оружие, в том числе и саблю Адиля. Вот насчет нее пришлось изрядно прополоскать мозг офицеру, наврав, что сабля именная и дорога хозяину, как память. Охранник свалил все наше барахло на стол и вышел за дверь. Офицер же повернулся, еще раз с подозрением осмотрел нас, и сказал:
- Вы свободны. Но имейте ввиду, малейшее подозрительное действие с вашей стороны, я немедленно приму меры.
Все мы одновременно кивнули, а я заверила офицера, расписавшись за всех в отряде:
- Everything will be okay. I promise.
Военный сразу же покинул комнату, явно жалея, что не нашел причины применить силу. Дверь осталась приоткрытой. Тин шумно выдохнул с облегчением, заразив меня примером. Страх немного приутих, кажется, пока что не о чем было переживать, а теперь нужно решить свои дела. Выброс уже несколько часов как закончился. Потому, разобрав каждый свое оружие, сталкеры приготовились к выходу.
- Мне нужно сходить к ученым, может, смогу продать артефакты, - я подняла рюкзак, в котором лежал контейнер с болванками, – а вы найдите место, где можно перекусить. Думаю, тут должен быть бар или что-то вроде столовой.
- Есть столовая. Я проведу, - неожиданно вызвался Тин. На мой вопросительный взгляд он ответил, - я уже был здесь.
- Хорошо, - кивнула я, - только постарайтесь не нарываться на пендосов, - последнее слово я сказала на полтона тише. Затем взглянула на мусульманина, - Адиль, Вы должны пойти со мной.
Араб нисколько не возражал. Из комнаты я вышла первой, дабы дать понять солдатам НАТО, что вся эта разношерстная компания со мной, а не по отдельности. Погода стояла довольно прохладная, но небо оказалось чистым и ясным, как назло. Пройдя половину двора базы, Тин и Биги отделились от нас и ушли куда-то влево. Проследив за направлением их пути, я отметила, как они вошли в помещение с белой металлопластиковой дверью. Судя по интерьеру, который было видно через застекленную дверь, там разместилась та самая столовая, о которой говорил Тин. Да, подкрепиться не мешало бы и нам, словила я себя на мысли. Но только после визита к ученому. Вот только где его искать-то…

Я и Адиль немного побродили по поселку, но все-таки обнаружили научный комплекс, подсмотрев его расположение на схеме базы НАТО, висевшей на одной из стен. Отворив дверь в комплекс и оказавшись в холле здания, мы остановились. Довольно неожиданно видеть в Зоне помещение, обустроенное по последним достижениям цивилизации. Это был самый настоящий НИИ в миниатюре. Как только мы вдоволь нагляделись, отправились к одному из «белых халатов», который стоял у окна и задумчиво покуривал тонкую сигаретку. Оторвать его от важных размышлений удалось не сразу, но со второго раза он рассеянно поглядел на нас, выслушал мой вопрос, странно взглянул на Адиля, а затем подсказал кого разыскать и где он находиться. Некоторое время он еще откровенно пялился нам вслед, пока мы поднимались на второй этаж.

Задумчивый ученый назвал имя профессора Уимби. Но, когда я открыла дверь его личного кабинета с именной табличкой и прошла с Адилем внутрь, я никак не ожидала увидеть чернокожего деятеля науки. Хотя, если учесть, что здесь военная база американцев, то его присутствие вполне логично. В кабинете профессор был не один. Напротив него, чуть левее в кресле сидел еще один сталкер. Он был полностью седым, а лицо сплошь испещрено шрамами. Вид сталкер имел, мягко говоря, потрепанный. Плащ его давно и бесповоротно принял неопределенный оттенок, и такое ощущение, что из него намерено делали решето. Впрочем, и мой вид был не лучшим после посещения «волшебного» сада в Уласах. Пожилой сталкер взглянул на меня своими серыми глазами. Оба мы осмотрели друг друга с ног до головы, поняв все без лишних слов и обменялись приветственными кивками. После этого я вытащила контейнер из рюкзака и обратилась к профессору:
- Здравствуйте, профессор. Хочу продать вам артефакт «Снежинка», - начала я, - и сразу второй вопрос. Возможно ли у Вас приобрести пси-защиту? Мне очень важно попасть в Припять…

Skidrow94
Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:31 | Сообщение # 60

Услышав ключевое слово "Припять", наемник оживился. Вновь накинул снятый в помещении капюшон - ни к чему людей пугать - и встал.
- Позвольте я вмешаюсь в ваш разговор. Я не представляю, что вас ждет на подступах к Припяти. Но.. - наемник закашлялся: здесь, на окраинах Зоны, болезнь проявлялась в полной своей мере. - Прошу прощения. Но в Припяти вас ждет хитро устроенная и готовая к вторжению с любой стороны система обороны сектантов из "Монолита". Аномалий там значительно больше, чем здесь, а на окраинах города свирепствуют мутанты. Я бы оставил любые попытки.. - наемник вновь закашлялся... проникнуть в город. Однако.. Я готов предложить вам взаимовыгодный союз. Я был в Припяти и смогу провести вас через оборону сектантов, однако в обмен.. В обмен я желаю присоединиться к вашему отряду и идти с ним в Припять. В городе я проведу вас до нужной вам точки, а затем продолжу свой маршрут. Если вас устроит данное предложение, то можете смело обращаться к профессору за пси-защитой. В ином случае, боюсь, вас ждет неминуемая гибель, даже если вы найдете себе снаряжение высокого уровня защиты. Однако решать всё же вам.
Наемник решил не навязывать свою компанию - ведь он и без этих людей рано или поздно попадет в город, а вот они без него - навряд ли. Да и то до первой засады сектантов, которые просто-таки кишат в городе.
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: