[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Поселок Кулажин
Марита
Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:58 | Сообщение # 1

Награды: 20 +
Поселок Кулажин

Довольно большое белорусское село, вытянутое вдоль центральной улицы. Именно оно стало оплотом базы Нато после второго взрыва на ЧАЭС. Влияние Зоны ничтожно. Территория отделена мощной оборонительной стеной с автоматическими турелями. Местное население отселено. Центральная часть села по европейски облагорожено, но хозяйственные постройки бывшего колхоза "Красное Знамя" обветшали и давно заброшены. Там и стали кучковаться тёмные личности, привлечённые возможностью разбогатеть с помощью добычи артефактов неизвестного происхождения. Здесь на чёрном рынке можно купить всякую мелочёвку и проводить разные тёмные делишки. Время от времени патруль наводит здесь видимость порядка. Проход в Зону разрешён только по спецпропускам, которые являются своеобразным электронным ключом - это КПК. Именно он позволяет проходить автоматическую защиту.

Квестодатели локации:

Торговцы локации:

Концентрация аномалий на локации (за пределами поселка, подходы):
Холодец- до 2 аномалий.
Жарка - до 3 аномалий.
Адская трещина - 1 аномалия.
Электра - 1 аномалия.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 2 аномалий.
Воронка - до 2 аномалий.
Карусель - до 3 аномалий.

Мутанты, обитающие в окрестностях:
Слепые псы

Возможные переходы на локации:
Боровое поле

Звонарь
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:03 | Сообщение # 61

Награды: 3 +
Лаборант Адамсон.

Заполнять бумажки мне уже надоело и, отбросив ручку в сторону, я открыл файл на рабочем столе и продолжил читать сообщение, которое еще на прошлой неделе мне прислали с большой земли.
"...Поэтому вам необходимо отправить небольшую группу ученных для разведки и изучению аномальных образований и по возможности самих их производных, артефактов. После того как все данные будут, вы должны отправить их обратно по адресу, указанному ниже. Нам не нравится последние данные об выбросах в зоне, поэтому эти данные мы должны получить любой ценой и в крайне короткий срок…"
Далее я уже читать не стал, так как все уже было выучено наизусть. Закрыв документ от греха подальше, чтобы его случайно от злости не удалить, я развалился на стуле и потянулся. Суставы на руках захрустели, а по спине пробежала волна наслаждения. Оставшись в таком положении, я стал думать над этим письмом.
«Где я могу найти им группу ученных, которые отлично натренированы физически и еще имеют отличный стаж в зоне, что бы не скопытится на первой же аномалии. А это не все опасности зоны. А мутанты, а радиация? Им что, сказать, чтобы не мешали? Нет, ну с дубу рухнулись все там наверху, думая, что поход в зону это всего лишь прогулка по парку в военной форме. Здесь даже военные не помогут. Толку от того военного, который даже аномалии ни разу не видел. Военные сталкеры, это как минимум, что мне сейчас нужно. Но ге эти военные сталкеры? Правильно, на юге отсиживаются. Здесь им не место. По словам Смита.»
От мыслей меня отвлек хрип в рации.
-Адам, это Смит, ответь срочно! – прозвучало из динамика портативной рации, которая лежала тут же на столе. Наклонившись, от чего стул немного заскрипел, я взяд рацию и нажал кнопку приема.
-Слушаю тебе, Смит. – равнодушно ответил я сержанту. «Как всегда вспомнишь о нем, так он тут как тут.»
-Давай, хватит там с белками да углеводами возится, а пообщайся с одушевленными объектами. Через пять минут к тебе придет одна особа. Расскажешь, а главное покажешь ей во всех подробностях, что такое зона и куда лучше свою задницу не совать, что бы не оторвало с ногами, ну ты понял в общем… - снова раздался голос сержанта из динамика.
-Я что-то не пойму, Смит, когда пришел ко мне приказ на стол, что в моей лаборатории проводятся лекции о выживании в зоне? – недовольно спросил я.
-Хы, ладно, так и быть, потом я выполню одну из твоих просьб. – усмехнулся Смит и связь с небольшим щелчком прервалась. «Не сержант а клоун…» - пробежало у меня в голове, но продолжить все эпитеты я не смог, так как в лабораторию вошла девушка в военной форме НАТО.
- О! Какие люди. Мне Смит говорил, что вы придёте к нам. Зачем пожаловали? – спросил я у молодой особы, делая вид, что не знаю планов ее визита.
- Узнать подробности об этой, так называемой “Зоне”. Что да как? – четко ответила девушка.
-Ну присаживайтесь. – сказал я и указал на свободный стул, который располагался как раз напротив большого монитора, который в данный момент был отключен.
Сев на стул, девушка без лишних слов повернулась ко мне.
- Ну, я слушаю вас.
Немного помолчав, повозился с компьютером несколько секунд и монитор тут же заработал. Еще минута мне понадобилась на поиски нужных файлов, та как те были разбросаны по разным папкам и документам. И вот, когда все нужное было собрано, я открыл один из них и повернулся к военной.
-Итак, э, мэм. Вам довелось когда нибудь бывать ну или хотя бы слышать о зоне что нибудь?
-Да, слышала...
- Легко вздохнула та и продолжила, - только от командования, документы показывали и хронологию Чернобыльской территории. А про мутацию не говорили, аномалии хмм... это как бы, редко становится жарко, а иногда нет?
Почесав подбородок и поняв, что пора бы и побриться на днях, а то некоторые люди за дикаря сталкера принять могут, я продолжил.
-Не совсем так, как вы думаете. Мутанты да, они еще после первой катастрофы появились из-за действия радиоактивных изотопов на молекулы ДНК животных. Но эти мутации были безобидны: шерсть слезала, ну или несколько пар ног при рождении. Все случилось лишь после второй катастрофы. Не спрашивайте что это была за катастрофа, над этим ломают головы уйма ученных. Так и не поняли, от чего произошло. Вот здесь то самое интересное. После первого выброса, территория за этим забором стала другим миром. Зона отчуждения стала еще опаснее. Теперь помимо радиации и диких неразведанных мест, здесь появились другие, более ужасные опасности. Новые мутанты, которые имеют повышенную регенерацию. Они специально приспособлены для выживания в этих местах. Аномальные образования, которые в любой момент могут сработать и оставить от вас пепел или просто мокрое место. Это в зависимости куда лесть. Конечно, есть специальное оборудование, которое выявляет эти аномалии, и оружие, которое американцы специально разработали для военных действий в зоне отчуждения, но легче от этого не стало.
Рассказывая все это, я поочередно стал показывать изображения различных аномалий, мутантов и то что осталось о человека после встречи этих жителей зоны.
-Но вы я так понимаю будете идти не одни, так что вам будет легче. Кстати, куда вы направляетесь, что бы мне знать какое оборудование вам давать?
Девушка немного помолчала, видно была в раздумьях давать мне эту информацию, но потом все равно сказала.
-Наш отряд будет идти в сторону Припяти. – скупо ответила она, но мне этого хватило, что бы не мне в голову пришла неплохая идея решения моих проблем.
-Хорошо, вот вам детектор аномалий, и вместе с ним и детектор артефактов. Не последняя модель конечно, но все же. Выявляет артефакты, а стабильное ПО не глючит при ионизации, что здесь случается часто. Так же аптечки первой помощи, таблетки для пси-подавления. Потом инструкцию прочтете. Ах, да, вот еще контейнер ля артефактов, может и пригодится, если таковые будете искать. Все остальное снаряжение вам выдадут на военном складе. Все понятно?
-Так точно. – на автомате ответила военная и взяла рюкзак с припасами.
-Ну и славненько. – ответил я и направился к столу, где лежала одиноко рация и была свидетелем не одних разговоров.
-Сержант Смит! У меня уже есть одна просьба. – ответил я.
-Какая, Адом, только скорее, а то мне некогда. – поторопил меня вояка.
-Мой человек пойдет с вашим отрядом, что направляется в Припять. – заявил я и стал ждать ответа. На том конце несколько секунды сначала было тихо, но потом сержант ответил.
-Нет, я не могу принять этого решения. Научников нам еще не хватало в этом каламбуре.
-Я пошлю не ученого, это будет сталкер, только таскать будет наше оборудование. – стал уговаривать я сержанта.
-Ладно, если сталкер, то хорошо. Отправишь мне его инфу, покумекаю с отрядом. Все, конец связи.
Динамик коротко зашипел, а затем замолк, но я уже не обращал на это внимания, так как искал уже в файле контактов номер одного сталкера.

Добавлено (15.10.2012, 13:47)
---------------------------------------------
Профессор Уимби.

Когда уже закончится этот день и сколько еще сталкеров придет сюда, я не знал. Забивать даные в ноутбук, было довольно нудно, и поэтому я включил плеер. По комнате тут же полилась музыка, и стало немного уютней. Через несколько минут в помещении появилась знакомая особа.
-Что вы от меня хотите? Что-то принесли ченное? – спросил я у сталкерши. Девушка протянула мне контейнер и спросила что-то про пси-защиту. Взяв контейнер, я открыл крышку и поглядел на артефакт.
-Довольно хороший экземпляр. Так и быть, я беру его, но в замен выдам вам пси-блокаду. Что-то у меня есть тут помощнее обычного аспирина, но и они не помогут вам долго удержатся в пси-аномалии, тем более в Припяти. А передозировка сами знаете сквасит ваш мозг не сразу, так со временем. У каждого по-разному.
Девушка молчала.
-Ладно, я вам дам другой контейнер, взамен этого. – обратился я к Проныре и положил вешь на стол. – А вот и лекарство за этот артефакт. Как видите, здесь довольно много. Не бойтесь он не просрочен. Здесь должно хватить на двоих, если не суваться куда не следует. Все, больше нет, остальное привезут на следующей неделе. Всем удачной охоты или как у вас сталкеров принято прощаться?
Выдав сталкерам пси-блокаду, и вернув Проныре контейнер, и забил в компьюторе пару записей об обмене.

Добавлено (15.10.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Звонарь.

Выложив из сумки ложку и тарелку, я подошел к окошку, где неприятный вояка раздавал всем военным и проживающим на территории стакерам еду. Когда на тарелке оказалась кучка каши кусок мяса, я направился к столу, за которым уже сидело несколько натовцев. Их порции были гораздо больше и питательней. Мне даже кажется, что скоро все военные будут ходить толстыми и жирными, а защищать эту стену будет некому. Только они почему-то не толстеют, а наоборот. Усевшись на краю, я приступил к трапезе. Военные вначале притихли а затем принялись лепетать на своем языке о чем-то, особенно громко тот, что сидел рядом. Стараясь не обращать внимания, я продолжал есть, но вдруг тот военный, что сидел рядом спросил у меня на русском, ужасно коверкая слова.
-Вкусно, сталкер?
Я продолжал молчать, тщательно пережевывая кусок мяса, который был черствым до ужаса. Натовцы еще какое-то время хохотали. Кусок каши, который прилетел со стороны соседнего стола и упал прямо ко мне в тарелку. Это еще больше развеселило натовцев, от чего по столовке разразился дружный хохот. Все тут же повернулись в мою сторону, ожидая каких-либо действий с моей стороны. Мне как раз это и было нужно. Военный, что сидел позади меня, весело заливался, и уже не обращал внимания на меня. Вилка, что лежала слева у говорливого натовца тут же оказалась у меня в руках. Резко развернувшись на стуле, благо, что они были без спинки, я тут же пригвоздил его руку ко столу, жалко вилка была сделана из фигового металла и вся не вошла в стол, а согнулся об него на выходе из руки, оцарапав сам стол. Все тут же замолкли, а бедолага, с вилкой в руке, никак не мог успокоиться и истошно орал, истекая кровью. Я же в это время развернулся обратно за стол. Есть в такой душераздирающей обстановке не хотелось и поэтому остатки я просто выложил на стол, быстрым переворотом миски. «Потом помою.» Тарелка и ложка оказались в моем рюкзаке и я не спеша направился в сторону выхода.
Погода снаружи не миловала, но хоть не снег с дождем, а всего лишь тучки да прохладный ветерок. Застегнувшись подняв воротник, я, приподняв плечи, что бы воротник поднялся еще выше, направился в сторону лабораторий. Пора бы было уже взять какое-нибудь задание у этих научников. Если предложат чистить клетки их лабораторных тварей и барокамеры после различных опытов, то и это подойдет. Все таки лучше, чем просто прохлаждаться на месте. Вдруг во внутреннем кармане завибрировало и я пожалел, что положил свой ПДА туда. Пришлось расстегнуть куртку и достать от туда свой ПДА, при этом холодный ветер, поняв, что это его шанс, тут же стал дуть сильнее, как буд-то он ждал только этого момента всю свою жизнь на этой земле. Вспоминая все цензурные и нецензурные лексические обороты, я, все таки, достал КПК и открыл пришедшее на него сообщение.
«Направляйся на склад и возьми там то, что тебе передаст Стивенсон. Далее принесешь все это ко мне. Там я тебе передам остальные инструкции.

Адамсон.»

Тяжело вздохнув. Я спрятал ПДА обратно во внутренний карман и застегнул куртку обратно. Только теперь, чтобы она продолжила так же греть, как минуту назад, придется подождать. Что же, делать нечего, в бункер так в бункер. Где он находится я уже знал, сколько уже тут ошиваюсь, а скряга Стивенс так ничего и не дал из оружия. Не переносил я его жутко. Вот уже и само здание, где подвал, оборудованный под военный бункер, скрывал все имеющееся оружие.
Спустившись на нулевой этаж, я нажал на кнопку вызова, ибо стучать в броне дверь бесполезно, никто не услышит. Когда в динамике зашуршало и заскрипело, я тут же сказал в микрофон.
-Стив, скряга, пускай. Медведь за посылкой пришел...
Сообщение отредактировал Звонарь - Понедельник, 15.10.2012, 14:18

Бредущий по зоне сталкер с гитарой.
Саиф
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:40 | Сообщение # 62

Голос сталкера донёсся через хриплый динамик. Сержант Стивенсон хоть и любил общаться со сталкерами, но тон этого молодчика ему не понравился. Сержант поднялся и протопал до двери котрая через секунду открылась впуская сталкера. Ни слова не говоря армеец достал наградную беретту и стволом ударил сталкера в грудь. Не сильно. Но ощутимо. Пока парень восстанавливал дыхание Стивенсон начал приветствие: "Здраааасте нафиг. И с какого перепугу это я скрягой стал? Чё те там снарягу надо?" В ответ сталкер зло посмотрел на сержанта, но всё же кивнул. Стивенсон крякнул и скрылся в недрах холодного склада. Оттуда донеслось пара скрипов, несколько чисто русских матов и грохот. Вскоре солдат вернулся с мешком в руках. Который впрочем вскоре оказался на ящике рядом со сталкером.
- Там внутри тактический жилет 4 класса защиты. Кирасса. 6 полных магазинов СТАНАГ ну эт с патрончиками 5.56, ещё два полных магазина 9 мм парабеллум. И ещё по пачке патронов того и того вида. В каждой пачке 80 патронов. Владей. А. Вот и сами пухалки.
Со стеллажей поочерёдно были вынуты М4А1 и Глок 18. Сержант, довольный своими щедротами расплылся в доброй улыбке.
- Ну всё. Теперь воин. Топай по своим делам. Снарягу тебе безвозмездно за чёта начальство выделило. Ой. Чуть не забыл, - сержант порылся в кармане разгрузки и протянул батончик сникерс сталкеру, - Эт чтоб не обижался.
Сообщение отредактировал Саиф - Понедельник, 15.10.2012, 19:43

Twinkle_
Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:39 | Сообщение # 63

НАТО
WO-2

Награды: 1 +
Выйдя из лаборатории учёных, я легко вздохнула. Холодный ветер прошёл по моему носу, а почему именно по носу, по всему телу. Облако закрывала солнце, тем самым защищая нас от ультрафиолета, а хотя озоновая атмосфера ещё не сгорела, можно не боятся.
Посмотрев на вверх я ухмыльнулась, увидев облако виде крови и собаки. Облака сегодня двигаются очень быстро. Отпустив голову к нормальному положению, я посмотрела на сержанта, который мучил своих солдат. Видимо один из них провинился и из-за него все оплачивают его ошибки. Я сдвинулась с места и медленными шагами подошла к сержанту.
- Что вам надо боец? - Грубым голосом спросил сержант, прищурился и посмотрел на меня.
- Хех... - Ухмыльнулась я и бросила взгляд на бойца, - видимо ты не отличаешь знаки по униформе?
- Каждый может пришить себе.
- Ладно, как хочешь, смотри. - Сказала я и взяла удостоверение с внутреннего кармана разгрузки и показала этому наглецу. Он сразу же утихомирился и попросил жалостным голосом прощения.
- Иди зубри звания. - Командным голосом сказала я.
- Бойцы, вольно! - Скомандовала я и все сразу же побежали в казарму по своим делам. За мной шёл мой верный друг Джэк, парень весёлый и умный, говорит на иностранном, точнее на русском. Я с улыбкой посмотрела на него. И мы пошли дальше, подойдя к северному блокпосту, мы встали рядом с рядовым, который смотрел дальше в даль по дороге.
Мои волосы веялись по ветру, листья шуршали, где-то ввыли мутанты, про которых рассказывал профессор. Я в шоке от этого, думала что такого не бывает. Настроение было хорошим, особенно перед походом. Тучи всё приближались и приближались. Погода менялась на глазах людей. Только крысы штабные не замечали это прекрасное явление года.
На холм поднялся странный мутант, без шерсти, просто одна кожа. Издали не видно, на что или на кого оно похоже. Он поднял голову и завыл. За ним поднялись ещё четверо. Видимо этот был вожаком, а все остальные добытчиками. Посмотрев в нашу сторону они побежали. Бойцы быстро сосредоточились и подготовились к отражению нападения. Когда мутанты приблизились, я рассмотрела их и поняла что это мутированные собаки. Глаза у них были закрыты. Издался грохот с блокпоста, пулемёт быстро уложил тварей и послышался хохот бойцов. Рядовой который стоял рядом с нами, подошёл к собакам и рассмотрел по ним. Он что-то показал и притащил одну за собой и отнёс учёным. Я встала у мешков и посмотрела на прекрасное явление природы. А хотя какая здесь природа? Это всё мёртвое, по словам учёных и других людей, которые не видели этого.
Звонарь
Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:52 | Сообщение # 64

Стив отдал мне шоколадный батончик с начинкой из нуги и грецких орехов, я понял, что на этом оканчивается количество предметов, которые следовало отнести Адамсону. Ну конечно же я догадался, что сладость предназначалась именно мне, но с детства еще учили, не бери сладкого у чужих людей. Но желудок, который только в обед принял кусок мяса и пару ложек каши, запротестовал и поднял бунт. Делать нечего. Нарушим все стереотипы и начнем это с батончика. Вот уже зашелестела этикетка и я принялся принимать в пищу этот чудесно питательный продукт.
-Благодарю, Стив. – улыбнулся я и вышел из склада. За звуком сервоприводов закрывающейся двери я что-то услышал на подобии «Приятного аппетита» или «приятно подавится», но звуки в зоне всегда преломляются своеобразно и я просто не обратил на это внимание.
За то время, пока я находился в бункере, а это было совсем не долгое время, погода стала еще хуже. Усилившийся ветер пытался опрокинуть меня как соломинку, но для этого ему бы понадобилось больше сил, тем более теперь из-за обмундирования, которое висело за моей спиной, ему это практически не удастся. И от этого становилось весело на душе, что ты пока не сломлен этой стихией. Но вот дождик, который уже начал срываться с туч, низко висящих над территорией зоны, немного портил всю предстоящую малину, которая должна была случится вот-вот. Хотя какая малина я не представлял, но чувствовал, что мне сегодня крупно фортанет, в чем, тоже не знал.
Как же хорошо, что в здании научников есть свое автономное отопление, и они никогда не экономят на тепле. Даже в легкой куртке я чувствовал, что скоро взмокну и изольюсь потом. Благо, что эту тяжесть за спиной пришлось поднимать лишь на второй этаж. Как раз там работал, а точнее сутками обитал сам лаборант Адамсон.
-Стоять! Куда направился? – вдруг послышался голос сзади и я повиновался. Оказалось это был сам Адам, который, пытаясь удержать равновесие, нес поперёд себя довольно большой ящик с каким-то хламом внутри.
-Я, это, к вам как раз иду. – нашелся я с ответом и попытался выхватить ящик у лаборанта, но тот не дал.
-Не стоит, не старлей, донесу. – проворчал тот и мы неспеша направились в сторону его лаборатории. –У Стивенсона был?
-Да, как раз от него несу. – показал я большим пальцем на рюкзак сзади.
-Странно ты носишь свое снаряжение, я до сегодняшнего дня думал, что она надевается по-другому. – усмехнулся Адом.
-Как моя?, Вы же сами просили мне доставить посылку вам. – удивился я, от чего даже остановился.
-Дурень, нафига она мне сгодилась та униформа? Не понял еще, для тебя задание есть, а снаряжение для тебя. – сказал лаборант и продолжилсвой путь. Я еще некоторое время постоял, раздумывая сказанное им, и стал его догонять. «Наконец-то в зону!» - только одна мысль вертелась у меня в голове на данный момент. Отвлекся я от нее лишь в лаборатории, когда Адамс громко стукнув ящиком, поставил его на стол, где и без него было достаточно тесно остальным предметам. Но с этой Адомс справился довольно быстро и со вкусом, открыв ящик этого же стола, он одним движением руки сбросил все туда, какие-то детали попадали на пол, но тот не обратил на них никакого вниманияи, закрыв ящик, стал копаться в коробке, что только что принес. Я же, не теряя времени, снял с плеча свой рюкзак и стал поочередно доставать от туда свое снаряжение. Броник, я тут же надел на себя, не снимая куртки. Закрепив все лямки, и подогнав под свой размер, чтобы тот не болтался на мне как на вешалке, я снова полез в рюкзак. Теперь я стал раскидывать по специальным карманам магазины для автомата и пистолета. Всего получилось шесть с калибром 5.56 мм и два с 9 мм. Вполне хватит, если начнется какая-то перестрелка. Карманы под гранаты были пустыми из-за отсутствия таковых. Ну и ладно, сниму с кого-нибудь.
Достав пистолет, я тщательно его осмотрел. Вначале магазин, он был пустой и я отложил его в сторону, что бы в дальнейшем перезарядить. Глок 18 с виду был новым. Снабдив магазин на 17 патронов боеприпасами из пачки патронов, которую только что распечатал, я вставил тот в пистолет. Перезарядив и поставив глок на предохранитель, он был тут же повешен на поясе с правой стороны. Автомат я тут же повесил на плече, перед этим зарядив его магазин и перезарядив сам М4А1. Ну вроде все. В это время Адамсон как раз уже достал из коробки то что хотел.
-Звонарь, ты пойдешь в зону для того что бы собрать для нас различные данные. От аномальной активности и до проб тканей мутантов и собирания артефактов.
-Я сразу говорю, ничего жрать не буду. – замахал я руками.
-Никто не заставляет тебя там что-то есть. – успокоил меня лаборант. –Вот это оборудование тебе предстоит взять с собой для полного исследования. Не вздумай что-то потерять. Вот карта, здесь отмечены места где тебе придется установить несколько датчиков, кстати вот они. – указал мне на несколько приборов Адамсон и, протянув карту, продолжил. – Раз в сутки ты мне должен отправлять данные, собранные с оборудования регистров, которые будут при тебе все время. С датчиками все проще, они автономны. Ну вроде все. Остальное по вопросам их использования я тебе скину файл с инструкциями. Так же держи три аптечки первой помощи, пять сухпайков и пси-блокаду с антирадом. Про колеса молчи, что я тебе их дал.
Пока он все это говорил, я забивал свой рюкзак всем тем, что мне выдал для похода лаборант. Надежды, что рюкзак будет легким, были не велики и от этой мысли меня смутил тот факт, что я даже не знаю куда будет направляться рейд.
-Адамс, с кем я хоть пойду?
-С небольшим отрядом военных, кажется, в сторону Припяти.
-Припяти? – вздохнул я и прекратил собирать рюкзак. Вот фортануло так фортануло, но зналже, что не должно все так гладко идти, но уже было поздно. Назвался грузднем, полезай в корзинку.
-На северном блок посту тебя уже будут ждать двое военных, с ними ты и отправишься на другую локацию. Так что тебе придется поторопится, иначе можешь прохлопать их. Все, давай, время не ждет, выдвигайся. – стал торопить меня лаборант. Я закрыл рюкзак и повесил его на плечи. Тяжелый, но вполне можно с таким по зоне потаскаться. Попрощавшись с Адамсоном я выбежал из лаборатории и направился в сторону северного блок поста, где по словам лаборанта меня уже ждали двое военных…

Марита
Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:27 | Сообщение # 65

Я внимательно взглянула на вклинившегося в беседу сталкера. Предложение совместного похода в заветную Припять никак не прибавляло доверия к незнакомому человеку, которого я и мой спутник увидели спустя всего несколько минут. Но мне все же пришлось признать себе, что в одиночку я никогда не пройду по мертвому городу, охраняемому фанатиками. Своего напарника – Тина, я в расчет не брала. Он никогда не был в Припяти, да и не зачем ему туда соваться, не имея достаточного опыта выживания в Зоне. Адиль… этот ближневосточный гость вообще, похоже, не имел понятия куда попал. Но, в не всякого сомнения, он устремится за мной. Похоже, судьба нас свела не случайно…
Снова взглянув на седого незнакомца, поизучав его с полминуты, я ответил:
- Заманчивое предложение... – небольшая пауза, затем я спросила, - вы были в Южной части Зоны?
Седой незнакомец утвердительно кивнул.
- Хорошо. Пожалуй я соглашусь, - уверенно сказала я, впрочем, не испытывая доверия к сталкеру. Но другого выбора пока не наблюдалось.
Что ж, была, не была. Похоже, нам обоим во что бы то ни стало нужно добраться в заветный город.
Профессор, все это время с интересом следивший за нашей беседой, решив, что разговор окончен, заговорил. Он предложил заменить мой потрепанный контейнер для артефактов на новый, и в придачу выдал четыре пластинки с препаратами пси-блокады. Не бог весть что, но стоит попробовать. В душе я все же понадеялась на обещание Очкарика выдать мне костюм, подогнанный под мои индивидуальные потребности. Но до него еще добраться бы… А для этого нужно, в конце концов справиться с последним этапом его задания. Приняв медикаменты и контейнер, я поблагодарила профессора и повернулась к незнакомцу.
- Встретимся в столовой. Нам с напарником еще нужно кое-какие дела уладить. Договорились? – спросила я.
Тот снова кивнул, не став напрягать голосовые связки, что, очевидно, далось бы ему с трудом. Я и Адиль развернулись и покинули кабинет профессора. Уже внизу, в холле здания, троицу снова провел рассеянным взглядом обкурившийся лаборант. Проигнорировав его, мы отправились по своим делам…

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:47 | Сообщение # 66

Награды: 13 +
Выйдя из лаборатории, Адиль начал учащенно глядеть по сторонам, хотя на своём лице сохранял спокойное выражение. Сейчас он находился среди врагов, американцев, и если бы они узнали о прошлом араба, то непременно пихнули бы его за решётку или убили бы прямо на месте. Но делать было нечего, нужно было спасаться от выброса, и судьба занесла его сюда, а спасла эта девушка, Проныра, которая сейчас шла рядом. Разумеется, Адиль не мог позволить женщине указывать ему, что делать и занимать главенствующее положение, но он не собирался ни притеснять её, ни относиться к ней несправедливо. Араб стал терпим к женщинам, и считал их равными, а эта Проныра была какой-то особой... Адилю сразу бросился в глаза огонёк в её глазах, от девушки потоком исходила энергия, жизненная сила, она была живой, не как другие люди во внешнем мире. Хоть, только Аллаху дано видеть души людей, но араб полностью доверял этой женщине, ведь она спасла ему жизнь. Из разговора Проныры с тем седым незнакомцем, Адиль узнал, что она хочет попасть в Припять, и город, о котором араб даже не слышал, но само это название как-то странно манило и звало в город мёртвых, находившийся у самого Центра Зоны. По глазам девушки можно было понять, как сильно она желает попасть туда, этот задорный огонёк ни с чем не спутаешь, ведь Адиль когда-то был молодом и точно так же загоралось его душа, а глаза выдавали огонь, в котором полыхало сердце... Понятно каждому, что на пути к Припяти Проныру ждут опасности, которые только можно представить, а значит, девушке нужна помощь, и араб предоставит её! Пусть его можно считать зелёным новобранцем, который ничего не знает о Зоне, но рука всё ещё крепко держит саблю, а глаз по-прежнему меток, и Адиль может поразить любую цель! И Проныре понадобятся эти его навыки во время опасного путешествия к городу-призраку! Наконец, шаги уже отдавались по коридору здания, в котором располагался кабинет Стивенсона, а вскоре, араб и его спутница уже стояли перед сержантом. Напротив Адиля сидел человек в ненавистной американской форме, сзади за ним находились складские помещения, в которых, вероятно, было оружие, форма, боезапас, и прочее, что могло бы скрасить службу солдата в таком опасном месте, как Зона. Говорить начала Проныра, ведь араб даже не знал, зачем он пришёл сюда, и с пристрастием разглядывал берлогу кладовщика.
- Здравствуйте, сержант! - начала девушка приятным, мягким голосом, - Мы пришли к вам за лёгким защитным костюмом для моего спутника, что вы можете предложить?

За Монолит!
Саиф
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:31 | Сообщение # 67

- Здравствуйте, дамочка, что тут у нас. Вам никак амуницию надо. По шекелям так понимаю напряжёнка, - весело заметил сержант поглядывая на араба. Тот был как-то напряжён и совершенно не расположен к беседам светским и поэтому сержант чеканно повернулся и печатая шаг скрылся в помещении склада. Привычного скрежета и шубурчания в перемешку с отборным матом не послышалось. Стив знал где лежит то что нужно. Через секунду он вернулся и положил на столик мешок грубого пошива.
- Там Plate Carrier. Четыре сдвоенных подсумка под магазины для штурмовых винтовок, один сдвоенный под пистолетные магазины, два сдвоенных гранатных и подсумок общего назначения. Куда же без него. Кстати в подклад укомплектованы броне панели защищающие по 4 классу. Носи с гордостью, мудрый человек. За всё это дело с вас 370 зелёных президентов, - мило улыбаясь проговорил сержант кивая на мешок.

Skidrow94
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 15:30 | Сообщение # 68

Наемник кивнул и, дождавшись пока девушка с весьма колоритным лицом арабской национальности уйдут, отправился вслед за ними - но лишь затем, чтобы найти столовую. Девушка, стоявшая снаружи, поняла без слов, заметив лишь всё тот же хмурый взгляд бесцветных глаз и двинулась следом. Конечно, перед походом в Припять было бы неплохо подумать над таким жизненным вопросом как оружие, но Хруст собирался нагрузить этим уже будущих напарников - у самого него не было ни гроша и решить каким-либо способом эту проблему самостоятельно он не мог. Разве что продать недешевый "Кольт" - оригинал выпуска 70-х годов, носившийся до попадания в руки сталкера настоящим американским рейнджером явно стоил недешево, но расставаться с почти реликвией наемник не стал бы ни за что.
Этот пистолет уже не один раз спас его жизнь и предать, по сути, единственного товарища по оружию он не мог - ещё оставались какие-то понятия о чести в седой голове... наемника.
После недолгих блужданий по лагерю и вопроса от сопровождавшей наемника девушки к одному из немногих русскоговорящих лиц - сталкеру - о том, где здесь найти столовую, они направились туда.
В столовой, как и в любом другом месте, где раздают еду, было людно. Здесь всегда людно. Кто-то из носителей пиксельного камуфляжа просто сидел и упорно долбил по клавишам ноутбука - никак иначе, здесь был интернет и вояки переписывались с семьями - кто-то с удовлетворением уплетал мясной наваристый борщ. Но наемника совершенно не заинтересовал никто из этих людей - он лишь обводил взглядом помещение в поисках отпечатавшегося в памяти лица девушки. Ему не давала покоя мысль: где-то ещё он явно её видел.. ещё тогда, на Юге. Её однозначно не было среди тех, кто прорывался с ним к городу-призраку и северным территориям, это было старое воспоминание. Но он уже её видел.
В раздумьях, наемник и девушка заняли свободный угловой пластиковый столик и стали ждать, пока женщина и её друг-араб доберутся до обозначенного места встречи.
Марита
Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:50 | Сообщение # 69

Расплатившись и поблагодарив сержанта, я попросила своего нового спутника переодеться тут же. Как в этой ситуации обязаны вести женщины-мусульманки, естественно, не имела понятия, потому просто отвернулась, дождавшись, когда Адиль переоблачится. Спустя несколько минут мы оба выходили из кабинета Стивенсона, будто два самых заурядных сталкера. Адиль теперь не выделялся из общей массы, не привлекал лишнего внимания у НАТОвцев. Даже его смуглый оттенок кожи никоим образом не вызывал вопросов. Сталкер и сталкер - таких тут пруд пруди. Саблю Адилю удалось как-то приспособить за спиной - таким причудам здесь тоже недолго удивляются.

Судя по взгляду, который я украдкой отметила про себя, мусульманин тоже почувствовал себя увереннее в центре самого настоящего для него "осиного гнезда". Славно, значит с чистой совестью можно признать, что мои старания увенчались успехом.
- Теперь перекусим, - с легкой улыбкой произнесла я, снова поглядев на спутника.
Все же пути Зоны неисповедимы. Кого же завтра она мне подкинет? Если у нее паршивое чувство юмора, то наверняка будет "свидание" с контролером, что называется "фейс ту фейс", а если Зона все же пощадит, то сведет с тем, кого я точно не буду ожидать здесь увидеть. А пощадит ли она в таком случае? Остается гадать лишь. И так уже компания сталкеров собралась весьма странная. Тин, превратившийся из тщедушного ботаника в богатыря, и ради девушки ушедший в Зону - вот уж место для романтики нашел! Биги, в пси-угаре разгромивший подчистую группу зомби и порешил самого "кукловода" - сколько еще чудес покажет Зона? Сталкер, которого я встретила у профессора, седовласый мужчина, явно испытывающий трудности при общении, но с большим воодушевлением напросился в спутники до Припяти, хоть и прятал свои эмоции как можно поглубже. Черт... снова какое-то дежавю. Оно уже порядком начинало меня раздражать. И вот, очередная встреча - в Зоне каким-то образом появился представитель мира ислама... Адиль не вел себя, как самые типичные арабы, что-то было в нем глубоко душевное, истерзанное сердце, падение привычных устоев и болезненная перестройка мировоззрения. Ничего не поделаешь, здесь ему придется еще раз изменится. Но, может, именно Зона позволит ему залечить его "раны" и. наконец, раскроет вкус к жизни, как случилось со мной.

За то время, пока мы преодолевали несколько десятков метров до застекленной двери столовой, можно было передумать много мыслей, начиная с детства и заканчивая этой минутой, но пора было встряхнуться и глядеть в оба. Дверь в пропахшую ароматом кофе и картошки фри передо мной открыл, как ни странно, Адиль. Не знала, что мусульмане знакомы с понятием галантности, подумала я и незаметно улыбнулась. Столовая битком была набита посетителями, кажется, мы как раз прибыли в обеденное время.

С полминуты поискав глазами в толпе знакомых, я, наконец, заметила машущего мне рукой Тина. Вся наша компания забралась аж под противоположную стенку столовой. Еще несколько минут мы с Адилем пробирались через ряды столиков и жующих сталкеров вперемешку с военными. И вот мы уже удобно разместились за столиком.
Я поочередно взглянула на всех присутствующих. Адиль с любопытством оглядывал помещение и людей, незнакомец, откинувшись на спинку мягкого сидения, как всегда, молчал. Рядышком с ним очень тихо сидела молоденькая девушка. Тин бодро работал челюстями, заметно было как он проголодался, потому что поглощал уже, судя по всему, второй гамбургер. Биги сидел над чашкой кофе и то ли пытался взглядом ее остудить, то ли, наоборот, подогреть. На лице его не отражалось ровным счетом ничего.
- Приятного аппетита! - бросила я Тину.
Тот лишь размашисто кивнул два раза, продолжая усиленно жевать. Минуту спустя я заказала два кофе с обычными бутербродами для себя и Адиля, прекрасно зная, что мой спутник на мели. Пусть уж простит мне такую вольность, но отныне он в другом мире и придется жить по его правилам. Вот только легко ли ему удастся это... после половины прожитой жизни...
Ладно, прочь грустные мысли. Как раз кстати их прервал Тин:
- Проныра, что делаем дальше?
- Сам ведь знаешь, - ответила я и "стырила" у него из тарелки картофельный брусочек, который тут же закинула в рот. Тин был не против, - еще один сканер у Кулажина нужно поставить. А дальше в Машево.
- Аааа, дом, милый дом! - Тин явно был в духе сегодня.
- Что? Зона уже надоела? - хохотнула я с издевкой.
Тин снова мотнул головой и откусил большой кусок сендвича, с большим кайфом принявшись его уничтожать.
Я взглянула на всех остальных.
- Если кому-то неудобно следовать по этому маршруту, можем разойтись прямо сейчас, - уверенно предложила я.
- Ты собралась одна в Припять идти? - спросил Тин, неожиданно прекратив жевать.
Пожав плечами, я отпила глоток ужасного на вкус кофе, сильно поморщилась, и ответила:
- А что остается делать? В Припять я доберусь, чего бы мне это не стоило.
И словно в подтверждение, я словила на себе взгляд сталкера в дырявом плаще. Что ж, пора познакомится.
- Раз уж мы отправляемся одной дорогой, можно узнать Ваше имя? - обратилась я к потрепанному сталкеру.

Совсем случайно мои глаза заметили молодого паренька, явно моложе даже Тина. Русоволосый парень сидел за соседним столиком и напряженно вслушивался в каждое сказанное нами слово. Из-за ворота его пыльника выглядывала забавная мордочка серого кота, которого паренек кормил с руки мясной консервой. На большее, похоже, ему денег не хватило. Взятый с поличным, малец виновато и слишком быстро отвел лицо в сторону. Кхм, наверное, я как всегда явила ему свой знаменитый взгляд из-под лба, убивающий наповал. Усмехнувшись от этой мысли, я снова повернулась к сталкеру, у которого только что спрашивала имя.
Молодой паренек с котом снова превратился вслух...

Skidrow94
Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:13 | Сообщение # 70

- Хруст, - ответил наемник. - Можете звать меня так. Девушку зовут Лана или Лаэна. Я понимаю, у вас сейчас обед, однако.. Я позволю себе поднять одну весьма важную для нас тему.. У нас практически нет ни снаряжения, ни оружия. Мы несколько дней назад выбрались с Южных территорий и большая часть оного оказалсь испорчена и нам пришлось его выбросить. К сожалению, я вынужден просить у вас либо денег, либо информацию где их можно найти. Но не позднее чем через неделю я должен покинуть это место и отправиться в Припять, учтите это. Или если вы предоставите мне материалы я смогу изготовить экипировку для нас самостоятельно, думаю, здесь можно найти нужное оборудование. Однако оружие придется покупать.
Наемника давно заботил вопрос об снаряжении. Даже у границ Зоны расхаживать без должного уровня защиты - почти верная смерть. А без хорошего оружия - гарантированная.
kot-bayun
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:41 | Сообщение # 71

Награды: 7 +
Выйдя из штаба ООН ,я направился первым делом на рынок. За свою первую миссию я получил неплохие деньги и оборудование- детектор и контейнер для артефактов. Единственно чего мне не хватало- это оружия.
Первым делом я заглянул в магазин натовцев, но там цены на оружие были слишком большими. Может быть когда я стану чуть богаче- вот тогда и что нибудь приобрету. А без оружия в Зоне не выжить- я уже это понял. До сих пор в глазах стояла оскаленная пасть слепой псины.
Уже после всего я пролистал на ПДА бестиарий Зоны..Мама моя дорогая! Какие тут бестии водятся. И для некоторых пистолетные пули – это как укус осы- больно, но совсем не смертельно. А вот для сталкера когти и зубы тварей- это смерть.
Поэтому мне требовалось что то мощное и не дорогое. На ум пришли охотничьи дробовики- но они тоже были дорогие. Вот потому меня и понесло на рынок.
Рынок был не большой по меркам городов. Но здесь, в этой глуши он казался просто центром жизни.
Чего тут только не было. Местные жители окрестностей, чуя жажду чужаков американцев к натуральной пище буквально заваливали прилавки снедью.. Правда и цены были тоже ориентированы на богатых солдат НАТО, которым неплохо платили валютой.
Так же тут обретались и всякие тёмные личности и нужно было держать ухо востро. Неспешно проходя мимо прилавков я старался вычислить тех, кто может мне помочь.
Вдруг моё внимание привлёк один из торговцев. Он сидел возле прилавка с каким то шмотьём ,на первый взгляд никому не нужным. Но дорогой прикид выдавал в нём человека, у которого доход совсем не от продажи шмотья.
Возле него со скучающим видом стоял паренёк приблизительно моего возраста и рассеяно жевал травинку.
Скучающим взором он провожал людей снующих по рынку.
Через некоторое время я заметил, что этот парень увязался за мной.
Не нравится мне такое внимание. На всякий случай спрятал нож в рукаве – мало ли что.
Свернув в переулок я заметил что он ко мне приблизился и уже приготовился к бою.
- Эй, сталкер!
Я медленно обернулся.
- Что? Закурить нету?
- Не... Тебе пушку не нужно? Хорошая! Мутантов валит как мух мухобойка!

Начало было интригующим, но всё равно в душе дрожал огонёк беспокойства и опасения.
- И что за пушка?
- Обрез ТОЗ-34 . Да плюс к ней кобура- на бедро нацепил и удобно.
- Посмотреть можно?

Парень ухмыльнулся.
- Можно. Но не здесь. Подходи вооон к тому дому. Там всё. Скажешь от Игната пришёл. Бывай.
И рассеяной прогулочной походкой ушёл к рынку.
Гм.. Предложение было заманчивым. Но! Идти куда то, где о тебе никто потом не хватится- чревато. А оружие нужно. Ладно! Решено! Пойду.. Но буду осторожен- чуть что и...
Но всё оказалось проще. Как только я сказал что от Игната, как дверь отворилась. Никакой опасности не было. Хмурый мужик показал мне обрез с кобурой ,да ещё три десятка патронов с картечью дал- и за все только 65 баксов спросил. Только посоветовал с ним по посёлку не разгуливать- натовцы ребята нервные и могут прицепится, не смотря на пропуски и разрешения.
Завершив покупки ,направился в бар, где оставил серого. Конечно это было не по дружески- но себе я уже пообещал, что больше его оставлять одного не буду и угрызения совести уснули.
Серый встретил меня буквально на пороге. Безцеремонно вскарабкался мне на руки и принялся громко и требовательно урчать- мол, хозяин, где ты пропадал ,я соскучился.
Заказав коту молока ,а себе немного поесть, сел за столик.
Кот быстро вылакал молоко и залез мне за отворот штормовки.
Бар постепенно наполнялся людьми . Причём все они были особенными. Двигались словно большие коты ,взор был напряжён и тело их готово было сразу к действиям.
Правда после стаканов выпитой водки это всё размягчалось и они снова ставали обычными.
Поглощая еду и иногда делясь с Серым особенно вкусными кусочками, я ловил обрывки слов и фраз...
Особенно привлекла внимание сталкерша, которую называли Пронырой. Из разговора я услышал слова «Припять».. «Не сейчас».. «пси-фон слишком высок, надо..»
Я пришлушался и это было замечено. Сделав вид, что мне не интересно и занят котом, я продолжил вслушиваться в разговор, ловя каждое слово.
Потом не выдержал и подошёл к их столу.
- Извините..Мне в Припять надо..По делу... Вы проведёте?
Сообщение отредактировал kot-bayun - Воскресенье, 04.11.2012, 16:06
Марита
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:38 | Сообщение # 72

- Хруст - интересное прозвище, - слегка кивнула я головой, - надеюсь вскоре услышать его историю.
Затем я молча кивнула и спутнице сталкера – нашего проводника. Она тоже не затрудняла себя словами, выполнив тот же жест приветствия.
Немного подумав над ответом Хрусту, я ответила:
- Мы с вами точно не знакомы? – и сама вдруг ужаснулась своего вопроса. С чего вдруг я решила его задать? - Не важно.
Я махнула рукой, возвращаясь к теме:
- По поводу снаряжения и оружия. Есть два варианта. Можно отправится к Стивенсону и заказать ему нужные вещи, но придется выждать время, пока это доставят, – я помолчала. – Если же вы отправитесь вместе со мной и Тином в поселок Машево, то у хозяина сможете приобрести все, что пожелаете, хотя не факт, что и там ждать придется. Плюс ко всему хозяин наверняка потребует выполнить какое-либо задание, полагаю, для вас это не станет проблемой, - закончила я, глянув на соседний столик.

Светловолосый парень снова настороженно вслушался в наш разговор, даже не скрываясь. Тин, в свою очередь, настороженно смотрел на меня, едва я упомянула базу Очкарика. Но его босс обещал помочь в моем самоубийственном предприятии, а тут очень кстати нашелся проводник, вот пусть и выполняет обещание. Ему и нужно всего лишь подсобить с вещичками, все остальное мы сами сделаем.
Неожиданно паренек с котом за воротом пыльника решительно поднялся и подошел к нашему столу. Поравнявшись с ним он попытался заговорить как можно увереннее:
- Извините… Мне в Припять надо….По делу... Вы проведёте? – задал он вопрос и поочередно посмотрел на меня, Хруста и Тина.
Я чуть не поперхнулась кофе, который как раз пила.
- Как ты сюда попал? Парень, у тебя есть опыт хоть какой-то?– сразу же огорошила его я.
Ответом было отрицательное мотание светловолосой головы.
- Добрался сам, пешком…

Отвела взгляд. Сейчас я впервые почувствовала негодование. Сначала Тин, который и стрелять из пистолета толком не умел, потом Адиль, понятия не имеющий о Зоне… теперь вот этот малец. Судьба что ли у меня такая… Потом я заставила себя успокоится и поразмыслить шире. Тин – ученый и спас меня от смертельной интоксикации в Уласах. Кто бы еще сообразил, что делать в этой ситуации? А Адиль отлично владеет своим оружием, потому и выжил, видимо. Во всем есть свои плюсы. А вот в нем что?

Я снова взглянула на паренька. Молодой, зеленый, ростом почти с меня, но с печальными синими глазами. Судя по тому, как он бережно обращается с этим котом, он единственная родная душа для него. Сейчас животное глядело на всех нас большими перепуганными глазами и мелко дрожало. Сам незнакомец был одет в обычный походный пыльник защитного цвета, за спиной тощий рюкзак, оружия при нем не наблюдалось.
- Садись, - пригласила я его за столик. Тин подвинулся ближе к стене, – Меня Пронырой зовут, - жест вправо, - это Хруст и его спутница Лана, - кивок вперед, - рядом с тобой Тин, - рука указывает влево, - это Биги и Адиль. Как же зовут тебя парень? И сразу еще два вопроса: умеешь ли ты пользоваться оружием и зачем тебе нужно в Припять?

kot-bayun
Дата: Среда, 07.11.2012, 00:58 | Сообщение # 73

Награды: 7 +
Вопрос Проныры меня озадачил. Да и компания была странноватой. Но мне нужно в Припять- а значит надо отвечать.
Я потянулся к карману и достал старое фото- отец ещё молодой на фоне ЧАЭС. И подпись- «Любимой на память 1986». А снизу карандашом приписка маминой рукой – улица Королёва 17 кв 96.
- Вот – я протянул фото Проныре- я иду к дому отца.
Та мельком взглянула на фото и нахмурилась. Потом вернула фото ,которое я бережно спрятал в карман.
- Припять сейчас не место для экскурсий. Там гибли даже сталкеры, которые много потоптали Зону. Да и обуза мне не нужна. А ты наверное и стрелять толком не умеешь.
- Я умею стрелять. И оружие у меня есть. Вот- и я вытянул из рюкзака обрез вертикалки.
Наёмник сидевший за столиком лишь принебрежительно хмыкнул.
- Оружие спрячь- тут мирное место.- снова нахмурилась Проныра.- Ну что ж с тобой таким делать?- и она осмотрела своих товарищей в поисках ответа.
Марита
Дата: Среда, 07.11.2012, 15:54 | Сообщение # 74

- Давай его с собой возьмем, - предложил Тин, наконец, уничтожив свой мега бутерброд. Он приложился к чашке с чаем и отпил почти половину за два глотка. - Я в Машево останусь, а тебе лишние руки могут понадобиться.
- Для чего? Чтобы рюкзак тащить? - усмехнулась я.
Но потом, снова взглянув на парня, задумалась. Ведь он все еще жив, а это значит, что сумел как-то продержаться один в Зоне.
- Ладно, - сдалась я. - Котом будешь, - снова улыбнулась я, неожиданно «прилепив» отмычке прозвище. - Пойдешь с нами с одним условием только.
Паренек тут же вскинул голову, готовый принять любые правила, лишь бы взяли с собой в Припять.
- Не лезь куда не положено и всегда выполняй то, что говорю тебе я или Хруст, без споров, - сталкер, присоединившийся к нашей компании был достаточно опытен, потому я не зря включила его в список старших нашей группы.
Кот тут же согласно закивал и глаза его даже повеселели. Зверек в его куртке уже перестал дрожать, сообразив, что никто не собирается его обижать, а теперь дремал, прищурив зеленые глаза.
Неожиданно в столовой раздался разномастный звук трелей КПК. В недоумении глянув на всех присутствующих, мы, как по команде, вытащили наладонники. Экстренно сообщение в общий канал говорило лишь об одном – тревога. На экране красным светилось предупреждение об аномальном шторме через двадцать дней. Великолепно….
Я спрятала КПК в карман под поднявшийся гул голосов в столовой, допила паршивый американский кофе и поднялась.
- Время двигаться, народ, - так был завершен наш перекус, – у нас всего двадцать дней, чтобы добраться до мертвого города.
Первым столик покинул сильно нахмурившийся Хруст, за ним Лана и я, после меня шел Адиль и светловолосый паренек. Тин в спешке допил свой чай и грохнул чашкой об стол. В столовой остался лишь Биги... Но на наш уход он почему-то не отреагировал никак. Даже не вытащил КПК, чтобы просмотреть сообщение.
- Биги, если захочешь, то сможешь догнать нас в Машево. Удачи тебе, - тихо сказала я и вышла за двери помещения.

Уже во дворе, я осведомилась:
- Все в сборе?
Последовали дружные кивки. Закинув на спину свой рюкзак, я двинулась к воротам, ведущим за пределы базы НАТО. Тин подхватил сканер в футляре и пошел следом за всеми. На улице стало довольно холодно, по ощущениям около пяти градусов тепла, да еще ветер не радовал, забираясь своими холодными лапами под воротник. Натянув капюшон, я потуже затянула его у шеи, заметив как поежились от холода остальные.

В лес под Кулажином мы шли совсем не долго. Все это время нас споровождал шум желтой листвы на кронах деревьев, с которыми играл ветер. Наконец, Тин вытащил свой дорогой прибор и остановился среди деревьев.
- Вот здесь. Здесь место подойдет, - решительно сказал он и начала расчехлять сканер.
- Давай, занимайся.
Я и Хруст тем временем отошли на несколько шагов, чтобы проверить местность на предмет потенциальной опасности. Адиль просто остановился неподалеку и внимательно оглядел лес. Кот уже успел посадить своего питомца в рюкзак, оставив ему возможность вытаскивать голову, а сам настороженно огляделся. Как и в прошлый раз, установка аномального сканера заняла около получаса. Тин что-то в полголоса бормотал, то ли делая расчеты, то ли беседуя сам с собой. Когда же, наконец, он разогнулся, то с улыбкой глянул на свой прибор, сообщивший ему, что данные снова успешно передаются в центр его босса.
- Отлично. Все работает. Теперь осталось замаскировать… - напарник принялся обворачивать корпус сканера сухой травой и присыпать листьями.
Это, конечно, вряд ли спасет дорогой прибор от кражи или поломки со стороны вандалов или даже тех же мутантов, но попытаться стоило. В итоге, под одним из деревьев образовался небольшой травяной холм, с первого взгляда напоминающий заросший старый пень. Яркий зеленый свет лампочки Тин постарался замаскировать как можно тщательнее.
- Все. Готово, - провозгласил он, пряча свой приборчик за пазуху.
И тут вдруг кот светловолосого парня агрессивно зашипел, а после, прижав уши и обнажив клыки, предупреждающе завыл так, как это обычно делают коты.
- Эй, ты чего, Серый? – удивленно спросил его хозяин.
А Серый продолжал смотреть куда-то вдаль и подвывать, перемежая вой яростным шипением.
- Похоже, у нас свой аномальный сканер появился, - хохотнул Тин.
Да уж, и вправду сканер, или живой детектор. Скорее всего, пушистый учуял приближение мутантов, возможно, слепышей, потому пора было убираться отсюда как можно быстрее.
- Рванули, – сказала я и, развернувшись, шагнула вперед в сторону Борового поля.

Переход на Боровое поле -------->

Звонарь
Дата: Среда, 07.11.2012, 20:54 | Сообщение # 75

Погода не радовала. А два солдафона так и не появлялись. Отправленное сообщение не сильно подействовало, подождав полчаса я пошел в сторону блок поста, матеря все и всякого,к ого мог вспомнить. Особенно двоих солдат.
-Это ты Звонарь? - вдруг я услышал позади себя голос. Обернувшись я даже удивился как прошел мимо них и не заметил. Видно сильно задумался над смыслом этого несовершенного мира.
-А вы где шляетесь? Вы понимаете, что нужно торопиться? - стал я наезжать на военных. те просто стояли и смотрели на меня. Даже немного нахально, как мне показалось. -Ладно, жлобы, в зоне бывали? Че киваешь? Вижу, что шагу даже не ступал по радиоактивным землям. Вообщем, во вермя похода слушать мои команды. Теперь я ваша мама и папа. Все поняли? Или повторно продублировать?
-А не много просишь, сталкер? - возмутился один, что был повыше. Мое терпение уже дыло на нуле. Опаздывают на встречу, так еще и ведут себя как мальчики из детсада. Подойдя к здоровяку вплотную, я схватил его за ремень разгрузочного жилета и притянул его ряху чуть к себе, что бы было удобнее в глаза смотреть.
-Слышишь, сопляк? Там ты никто, и он никто. Смерть ждет вас в любом кусте, куда ты соизволишь сходить по нужде, даже не подавится. Я же тебе помогу выжить в том аду чуточку подольше, чем бы это получилось у тебя самого. Ты меня понял? - отпустив его, я протер руки и направился в сторону южного блок поста.
-Что встали? Собрались помереть, следуйте за мной.
Натовцы стояли еще некоторое время, переглядываясь между собой, но за мной пошли. Показав нужную бумажку на пропускном пункте, перед нами тут же открыли ворота. Хорошо, когда тебе все пути открыты, но не так хорошо, что в это богом забытое место...

Переход: Боровое поле---->
Сообщение отредактировал Звонарь - Среда, 07.11.2012, 20:58

Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Поселок Кулажин (База Нато. Безопасный вход в Зону)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: