[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Посёлок Михалёвка (Поселок Сталкеров)
Посёлок Михалёвка
Tимкa
Дата: Суббота, 28.07.2012, 18:03 | Сообщение # 1

Награды: 2 +
Поселок Михалёвка

Небольшое село на берегу реки Несвич, когда-то соединялось железобетонными мостами с большим селом Крюки. Но в Крюках поселилась большая колония мутировавших крыс и, после нескольких их набегов на Михалёвку, мосты были взорваны с помощью мешков удобрений с химсклада и солярки сталкером по кличке Химик. Сейчас Михалёвка стала оплотом сталкеров, сборным пунктом перед рывком в глубины Зоны. Но Крюки не были забыты сталкерами. Ведь именно через эту деревню лежала дорога в другие локации. Поэтому при надобности сталкеры переправляются через реку на лодках или через
перекидной деревянный помост на взорванном мосту.

Квестодаватели локации:

Торговцы локации:

Концентрация аномалий на локации:
Жарка - до 3 аномалий.
Электра - 1 аномалия.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 4 аномалий.

Мутанты, обитающие в окрестностях:
Слепые псы, кабаны.

Возможные переходы на локации:
На Дубраву
На Боровое поле

kot-bayun
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:54 | Сообщение # 2

Награды: 7 +
Хомяк бросил свой тощий рюкзак на землю и огляделся.Вот уже почти три дня они пробирались сквозь пустоши,обходя аномалии и отстреливая мутантов. С группы осталось всего их четверо. Митяй и Хлыст вляпались по дороге в аномалии.Лёнька Шкет умер на руках,подранный слепым псом. На похороны не было ли времени ,ни сил.Тело сгорело в жарке,словно во времена древних славян.
И вот мы вроде у цели.
Пустая заброшенная деревня.Вокруг угрюмая тишина и запустение.Словно и не жил тут никто и никогда.Многие дома разрушены или в плохом состоянии. Но мы обнаружили несколько довольно больших подвалов и это определило наш выбор.
Связавшись с Очкариком договорился о караване со снаряжением.обещал,что его доставят через два дня. Будем надеяться ,что оставшихся боеприпасов и воды нам хватит на это время.
Проныра со Стрелком обследуют южную часть села.Кекс осматривал подвал неподалёку.
Ну а я имею несколько минут ,что бы собраться с мыслями. Ведь всё как то внезапно получилось.Большой выброс и переполох на базе НАТО,Радиоактивные и аномальные поля разошлись и местность сала более-менее проходимой. Но эти чёртовы америкашки словно сбесились и попервах палили во всё что шевелится. Надеяться на их благосклонность не приходилось, и пока строилась ударными темпами их защитная стена,нам удалось сюда прорваться.С надеждой основать тут если не опорный пункт, то хотя бы аванпост для простых искателей приключений.. вдруг послышались шаги и негромкий разговор и моя рука автоматически сжала старый калашников.Но миг испуга прошёл так же быстро.Это вернулись Стрелок с Пронырой.
- Ну что? Идём дальше или здесь остановимся?
Сообщение отредактировал kot-bayun - Понедельник, 30.07.2012, 11:49
_Стрелок_
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:06 | Сообщение # 3

Награды: 13 +
- Ну что? Идём дальше или здесь остановимся? - спросил Хомяк, когда мы с Пронырой подошли к сталкеру, обследовав южную часть посёлка.
- Думаю, что здесь, - ответил я Хомяку и добавил, посмотрев на девушку, стоявшую рядом, - Как ты считаешь?
- Да, остановимся тут, - ответила Проныра, - Дальше идти уже нет сил и припасов нам не хватит. Да и неизвестно, что ждёт нас впереди.
- Хорошо, - ответил Хомяк, - Я как раз уже связался с одним человеком, он сказал, что караван со снаряжением прибудет через дня два. Ладно, отдохните пока, а потом не мешало бы разведать обстановку вокруг посёлка.
Вместе с Хомяком, мы отправились к одному из заброшенных домиков, около которого, Кекс усердно пытался развести костёр. Материала рядом было - завались, поэтому, не отходя далеко, мы принялись активно помогать лидеру группы натаскивать сухих веток, хвороста и прочего, складывая всё это в общую, большую кучу. Не прошло и получаса, как языки пламени взвились над землёй, весело треща, поедая древесину и обдавая нас теплом. Усевшись у костра, я начал вытаскивать из вещмешка скудный обед - две консервы, хлебушка ломоть и небольшой кусок колбасы. На более лучшую трапезу надеяться не приходилось, хорошо, что хоть что-то есть, несмотря даже на то, что этого "что-то", надолго не хватит. Открыв одну банку тушёнки, я протянул её Проныре, которая села рядом и, задержав на мгновение взгляд на девушке, резко отвёл его в сторону. Уже долгое время я испытывал сильное влечение к ней, но ещё ни разу даже не намекнул на свои чувства, по отношению к ней. Может, это и к лучшему, нужно сдерживать себя, ибо в Зоне слишком опасно для романтики... А может, это всего лишь отговорки, и я просто боюсь сказать ей...

- Стрелок! - услышал я голос Хомяка.
- Что?! - я резко отвлёкся от мыслей и принялся наворачивать тушенку из открытой банки, которую держал в руке.
- Не спи! - ответил сталкер.
- Он замечтался, - хихикнув, сказала Проныра.
Я рассеяно посмотрел на подругу, после чего повернулся к Хомяку со словами:
- А что такое, собственно говоря?
- Ну, сам знаешь, в Зоне лучше оставаться бдительным, - подал голос Кекс и облизал вилку, прикончив банку тушёнки.
Ничего не ответив, я доел консервы, закусил их хлебом с колбасой и, поднявшись на ноги, поправил на себе помявшийся камуфляж. После этого у меня в руках оказалась фляга с водой, которая тут же оказалась наполовину осушена.
- Надо бы разведать, что творится к западу от посёлка, - сказал Хомяк, тоже встав на ноги, - Стрелок, займись этим.
- Я с ним схожу, - вскакивая на ноги, сказала Проныра, посмотрев на меня с хитрой улыбкой, - Вдруг заблудиться.
- Не беспокойся, не заблужусь, - шутливым тоном ответил я девушке.
- Нет, - так же, как и все, вставая с земли, вставил своё слово Кекс, - Проныра, ты нам тут понадобишься. Стрелок и один справится.
- Хорошо, - ответил я.
Взяв опёртый об покосившейся забор АК-74, отправился в сторону, указанную Хомяком, перед этим посмотрев на Проныру. Девушка, немного опустив веки, провожала меня хитрым взглядом, после чего отвернулась и последовала за Кексом.

Михалёвка мало чем отличалась от зловещих Крюков. Всё те же дома, огороды и прочие атрибуты заброшенного села. Погода сегодня стояла не жаркая - небо было затянуто тяжёлыми свинцовыми тучами, грозил пойти дождь, а частые холодные порывы ветра, заставляли ежиться. В вещмешке оставалось совсем немного боезапаса - лишь два магазина к АК-74 и три обоймы к ПМ. Много не навоюешь, надеюсь, что вскоре, как и говорил Хомяк, сюда прибудет караван со снаряжением. Но откуда?.. Вот в чём вопрос... Ну да ладно, не моё дело, главное, чтобы всё в порядке было. Интересно, что там Проныра делает... Проныра... А может стоит всё-таки сказать ей? Проделав усилие, я собрался с мыслями. Так, хватит мечтать... Оглядевшись по сторонам, увидел вокруг себя лишь сплошные дебри густо поросшего кустарника. Оглянувшись назад, увидел слабо видневшуюся сквозь заросли Михалёвку. Ладно, надо ещё не много пройти и возвращаться обратно...
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Понедельник, 30.07.2012, 23:07

За Монолит!
_Стрелок_
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:08 | Сообщение # 4

В разведке я был куда дольше, чем планировал. Когда я уже хотел было идти обратно в посёлок, начался сильный дождь, поэтому пришлось искать укрытие. Укрытие я нашёл, когда свернул с небольшой тропинки, ведущей в Михалёвку. На небольшом лугу, который находился за густыми зарослями, располагался небольшой, деревянный, дом. И вот сейчас пришло время выйти из укрытия, дождь закончился, обильно оросив землю дождевыми каплями, но тядёлые тучи всё ещё продолжали висеть в небе. Мокрая трава встретила меня не очень приветливо - выйдя из дома, я вначале чуть было не наступил в довольно глубокую лужу, а затем чуть не поскользнулся на мокрой траве. Пришло время искать выход на тропку, чтобы не заблудиться и благополучно вернуться в Михалёвку, но меня отвлекло громкое хрюканье, донёсшееся до меня из-за ближайших зарослей. Держа наготове автомат, я подошёл к кустам и осторожно углубился в мокрую листву. За зарослями находилась ещё одна небольшая полянка, тут и там покрытая лужами, и по ней носилось две "плоти", убегая от кабанов.

"Брачный период, что ли?" - промелькнула мысль.
Хоть и не люблю я разлучать счастливые парочки, но тут придётся запихнуть свою любезность куда подальше, ибо эти потенциальные родители представляли прямую угрозу для Михалёвке, которая должна была стать опорным пунктом для каждого сталкера. Приставив приклад автомата к правому плечу... Да, именно к правому, несмотря на то, что я левша, автомат под левую руку достать довольно проблематично, поэтому пришлось учиться стрелять правой рукой, так как мне не очень хотелось либо получить гильзой в лоб, либо задохнуться пороховыми газами. Выставив дуло АК-74 из-за кустов я тщательно прицелился в "плоть", которая неслась прямо в мою сторону. Метр за метром, мутант приближался ко мне, убегая от кабана, так и не заметив меня. Когда свинья была уже в метрах 30 от моего укрытия, я нажал на курок... Пока, мамаша... Раздался выстрел, и пуля прошибла глаз мутанту. Заревев, плоть начала оседать на землю, и тут же была добита мною ещё двумя точными выстрелами в голову. Сменив режим ведения огня с одиночного на автоматический, я, не покидая укрытия, начал всаживать короткие очереди в лоб озверевшему, при виде смерти своей пассии, кабану. Отсоединив от автомата магазин, на взгляд попробовал проверить наличие в нём патронов, судя по всему, обойма была пуста наполовину. Что же, чтобы пристрелить оставшихся мутантов, этого вполне должно хватить. Выйдя из укрытия, опустил АК-74 и, зажав приклад локтем, начал стрельбу "от бедра" по резвившийся на другом конце поляны парочке. Пришлось высадить в кабана все оставшиеся патроны, уж слишком матёрым он оказался, а "плоть", увидев, что стало с её женихом, пронзительно завизжала и, посмотрев на меня взглядом, полным ужаса, развернулась и бросилась бежать, пытаясь покинуть поляну, на которой произошла кровавая бойня. Достав из вещмешка новый магазин и, отсоединив от автомата старый, перезарядил оружие, после чего раздался звук передёрнутой затворной рамы. Тщательно прицелившись, я принялся нашпиговать пулями задницу убегающей свиньи, и вскоре, та бездыханно упала на землю.

Уже около двадцати минут, после уничтожения двух парочек, я шёл по мокрой земле в сторону Михалёвки. Начинало уже темнеть, и добраться до базы необходимо было в кратчайшие сроки. Аномалий в округе я вообще не увидел, видел их только на том берегу Несвича, около Крюков. Крюки... Бррррр... Лучше не вспоминать. Отогнав невесёлые мысли, я продолжил идти, держа автомат Калашникова в боевой готовности и оглядываясь по сторонам. Теперь в голову полезли мысли о Проныре... Надеюсь, с ней всё в порядке. уж слишком долго я разведывал окрестности Михалёвки, и за это время могло случиться всё, что угодно. Перебрав в голове отрывки памяти, когда я уже познакомился с напарницей, поставил перед собой боевую задачу - в ближайшее время признаться ей в... Понятно, в чём... Вскоре, я увидел домики Михалёвки. Наконец-то! Ускорившись, я быстро добрался до посёлка и окинул его взглядом. Костёр горел уже в другом месте, а на месте, где был старый, остались лишь мокрые, чёрные головешки. Жизнедеятельность костра поддерживал Кекс, неподалёку сидела Проныра, а Хомяк стоял рядом с Кексом и чистил свой автомат. Подойдя к костру, перекинул АК через плечо, перед этим поставив его на предохранитель и начал говорить:
- На западе всё в порядке, замечены были лишь две парочки кабанов и "плотей".
- Что с ними сейчас? - спросил Хомяк.
- Уничтожены, - коротко ответил я.
- А где ты так долго был? - подал голос Кекс, отрывая взгляд от трещавшего костра.
- Дождь хлынул, пришлось укрытие искать, - посмотрев на лидера группы, выдал я ответ
Хомяк с Кексом удовлетворенно кивнули и я подошёл к рядом сидящей Проныре и сел рядом с ней. Да и подкрепиться сейчас было бы не лишним...

- Ну здравствуй Проныра! Как ты? - поприветствовал я девушку, одарившую меня очаровательной улыбкой, и приступил к трапезе, начав, тем самым, уничтожать чуть ли не последние припасы, лежавшие у меня в вещмешке.
- Всё в порядке, Стрелок, - продолжая улыбаться ответила подруга, - Как сам?
- Как видишь, живой, - ответил я, уплетая тушёнку.
- Ага, только голодный, - хихикнув сказала девушка и, встав на ноги, помахала мне рукой и добавила, - Я спать пойду, устала за сегодня.
- Спокойной ночи, - кивнув ответил я и проводил взглядом девушку, которая, попрощавшись с Хомяком и Кексом, вошла в расположенный рядом ветхий домик.
Самому спать тоже чертовски хотелось... Поэтому, доев консервы и запив скудный ужин водой из фляги, я сам попрощался с Кексом и Хомяком и удалился в тот же дом, в который вошла Проныра. Наверно, долго я ужинал - девушка уже мирно спала на старой кровати, крепко закрыв глаза. Подойдя к ней, я тихо вздохнул, и провёл ладонью по её волосам. После этого, прислонив автомат к стоящему рядом креслу, сел в него и, устроившись поудобнее, ещё некоторое посмотрел на Проныру, после чего, закрыв глаза, уснул и сам.
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Понедельник, 30.07.2012, 23:10

За Монолит!
Марита
Дата: Среда, 01.08.2012, 03:51 | Сообщение # 5

Награды: 20 +
Ранее...

Хомяк привел нас в деревушку, которая по сведениями, неизвестно правда каким и откуда он их взял, называлась Михалёвкой. Славное село со старыми покосившимися крышами и стенами избушек, в которых еще не так давно жили их хозяева и горя не чаяли, пока не разверзлись небеса и не наполнились опасными излучением... Тьфу, я тряхнула головой. Что-то меня потянуло на лирику. Просто усталость от трехдневного перехода по пустошам давала о себе знать. Хотелось упасть прямо в пожухлую траву на разогретую летним солнцем сухую почву и заснуть. Я еще раз оглядела поселок. Все же, несмотря, на критическое обветшание, местность как-то радовала глаз после до смерти примелькавшихся однообразных полей и лесов. А мутантов поди скоро за родных принимать стану, даром, что весь боезапас пришлось растратить на вечно голодных слепышей и любопытных плотей. Я усмехнулась это дикой мысли, подняв уголок рта.

Хомяк отделился от нас, едва увидел на горизонте белеющие стены домиков поселка. Он ушел далеко вперед, намереваясь исследовать местность раньше, чем мы с напарником подойдем туда. Было очевидно, что и ему до чертиков хотелось отдохнуть, откинувшись на стену, посидеть у костра, а то и вовсе поспать под крышей. Хотя о полной безопасности даже в четырех стенах здесь думать не приходится.
- Ну что? Идём дальше или здесь остановимся? - устало спросил Хомяк, повернувшись ко мне с напарником.
Стрелок стоял бок о бок со мной и тоже озирался, разглядывая домики, покосившиеся столбы. В просвете между деревьями мы увидели голубые отблески воды. Судя по карте, это была река Несвич.
- Думаю, что здесь, - ответил Стрелок Хомяку и добавил, посмотрев на меня, - Как ты считаешь?
Я ответила согласием. Усталость действительно преодолела меня, есть хотелось неимоверно. Но в рюкзаке осталось совсем немного припасов, так что двигаться дальше, совершая большие марш броски уже не выйдет.
Хомяк сообщил нам, что вскоре прибудет отряд сталкеров со всеми необходимыми припасами. Это грело душу. А пока что мы занялись собиранием сухих веток для костра. Спустя несколько минут пламя весело заплясало, устремив языки в небо, и настроение немного улучшилось. В котелке кипела вода, а в руке был зажат долгожданный бутерброд, от которого довольно урчал желудок, словно нахваливая нехитрую пищу.

Стрелок снова задумался о чем-то. Я украдкой наблюдала за ним, едва заметно улыбаясь. Его взгляды я замечала всегда, просто притворялась, что не вижу, как он неотрывно следит за мной. А когда не смотрел он, разглядывала его уже я. Истолковать то, что излучали его глаза было совсем не сложно. Влюбленный человек всегда обретает особую ауру. Я встретила друга почти сразу, как появилась здесь, мы успели пройти вместе через многое, не раз спасали друг другу жизни. После такого понимаешь, что уже сроднился с человеком навсегда, словно мы с напарником знали друг друга всю жизнь...
- Стрелок! - резкий окрик Хомяка вывел нас обоих из задумчивости.
- Что?! - повернулся он к сталкеру.
Скучно стало нашему добродушному Хомяку, подумала я про себя, снова улыбнувшись. Хомяк отправил моего напарника прошерстить окрестности поселка:
- Надо бы разведать, что творится к западу от посёлка. Стрелок, займись этим.
Я вызвалась идти с ним, но Кекс, еще один наш спутник, решил оставить меня в поселке, сославшись на то, что я понадоблюсь здесь. Поморщившись, я уже было открыла рот, чтобы съязвить: "Ага. Чтобы ужин вам готовить? Или, может, сказку на ночь рассказать?". Но вовремя спохватилась. Ладно.

Как бы там ни было, но вскоре начался дождь, потом стемнело, но Стрелок не появился. В душу закралась тревога. Пару раз я хватала свой автомат и пыталась пойти на поиски напарника, но каждый раз меня останавливал то Кекс, то Хомяк, урезонивая тем, что в темноте одной лучше не бродить. Дождь закончился и через некоторое время из темноты на свет костра вышел Стрелок. Целый и невредимый. С души словно камень свалился... И одновременно с этим усталость одолела меня окончательно. Я еще некоторое время наблюдала, как голодный Стрелок уничтожает съестные припасы, перекинулась с ним парой фраз и удалилась в один из домиков. Там я плюхнулась на старую кровать, которую до этого расчистила и застелила покрывалом из рюкзака, и моментально заснула...

На следующий день.

Утро выдалось жарким. Просыпаться не хотелось напрочь, но надо. Оторвала голову от подушки, оглядела комнату, вспоминая как я попала сюда и вдруг замерла. Рядом, в старом, подранном кресле без задних ног спал мой напарник и друг. Я не смогла сдержать улыбку. Потянулась, сладко зевнула и попыталась как можно тише подняться с кровати, чтобы не разбудить Стрелка скрипом. Мой внутренний бес тут же принялся подбивать меня на очередную шутку-розыгрыш, стоило мне увидеть пристроенный у кресла автомат напарника. Уже потянувшись к нему, я все же опустила руку, подумав, что шутка выйдет жестокой, зная, как относится Стрелок к своему оружию. Эх! А руки-то чешутся! Вот только потом, если шутку напарник не оценит, сам же мне их и отобьет. Я смущенно почесала за ухом и оставила затею. Потом лучше Кекса разыграю.

Стрелок продолжал мирно спать и даже не подозревал, что грозило ему по пробуждении. Почему-то я не сумела отвести глаз. Лицо человека всегда расслабляется во сне, становясь умиротворенным, если, конечно, ничто не тревожит его хозяина во сне. Стрелок, похоже, спал, аки младенец, еще не успевший познать огромный мир - без снов. Я не удержалась.... Не смогла противостоять порыву и легко прикоснулась губами к его лбу. Напарник не шелохнулся, продолжая витать в мире снов. А может, он все почувствовал, но предпочел не выдавать себя. Потому я с хитрой улыбкой поспешила сбежать из домика к костру и уже готовящим скудный завтрак друзьям.
- Доброе утро, сталкеры! - бодро поздоровалась я, расправив затекшие плечи. Кровать была не так уж удобна... - Хомяк, про караван ничего не слышно? Может, нужно встретить их?

kot-bayun
Дата: Среда, 01.08.2012, 16:26 | Сообщение # 6

Утро было ясным и было понятно, что и день будет жарким.
Дымок костерка привычно навевал мысли о безмятежности и покое. Огонь лизал ветки и обломки заборчика, согревая своим жарким дыханием закопченное днище котелка.
Словно и не ЗОНА вокруг. Из домика, что нас приютил, вышла потягиваясь, словно сытая кошка, Проныра.
- Доброе утро, сталкеры! - бодро поздоровалась она, расправив затекшие плечи. - Хомяк, про караван ничего не слышно? Может, нужно встретить их?
-Нет. Я им маршрут скинул- не заблудятся. Да и к ним ни одна тварь не рискнёт сунутся.. Те ещё волки.
- И что дальше?
- А дальше обживаться и подыскать более укромное место для ночлега. А то если вдруг Выброс то и коньки в этом домике откинем.

Вдруг к костру подошёл Кекс и сказал:
-Ребята… Я тут кое что нашёл. Идёмте. Это надо увидеть!
Взяв с собой оружие мы пошли за Кексом.
Вокруг было всё тоже непонятное запустение. Обычно в таких местах полным полно тварей. А тут- ничего и это здорово настораживало.
Через несколько минут Кекс привёл нас к одному из целых домов в конце улицы.
- Вот- сказал он и торжествующе посмотрел на нас.
- Что «вот»?- переспросил Хомяк
- А вы присмотритесь внимательно.
- Ну дом…Целый..Капитальный и что?
-А ещё?
-На хорошем фундаменте?

- Воот..а теперь лучше к этому фундаменту присмотритесь.
Хомяк присмотрелся и выдохнул
- Ох нифига же…Это же..
- Да..Дом построен сверху над дотом. Судя по степени запущенности- один из дотов Минского или Киевкого УРов.
- Вот удача так удача. Надо осмотреть. Но сперва завтрак. А то Стрелок всё без нас стрескает, подумав что раз нас нету- то и терять ему нечего.

Возвратившись, мы заметили Стрелка ,сидящего у костра и тревожно осматривая всё вокруг.
Вода в котелке как раз закипела и вскоре макарон по флотски с тушёнкой был уничтожен оголодавшими сталкерами.
Дом с дотом был в хорошем состоянии, ещё раз подтверждая тезис, что дому прежде всего необходим крепкий фундамент. Бойницы дота были тщательно заложены кирпичом .Остались только небольшие окошки, которые бывшие хозяева прикрыли металлическими ставнями.
Внутри царило запустение. Пыль толстым слоем покрывала полуразвалившуюся мебель, предметы домашнего обихода. Вход в дот был обнаружен не сразу- видимо хозяин решил не привлекать к нему внимание. Толстая металлическая дверь была полуоткрыта ,словно приглашая войти.
Внутри ничего примечательного не было- полусгнившие полки с разбившимися банками, мусор .
Но оказалось что этот дот был двухэтажным. И в нижнем ярусе были остатки фильрационной установки и насоса водной скважины. .
Обследовав всё, мы вышли наружу, с упоением вдыхая свежий воздух. Всё таки подземелье без освещения слегка угнетало.
Но радоваться пришлось не долго. Со стороны Крюков послышался неясный шум, который словно волна набегал на нас. Быстрый взгляд в бинокль вдоль улицы и …
Это были крысы..Много крыс…Крыс –мутантов. Они словно волна катились вдоль улицы, неся смерть всему живому.
Действовать пришлось быстро.
- Все наверх, на крышу!
Сообщение отредактировал kot-bayun - Среда, 01.08.2012, 16:31
_Стрелок_
Дата: Среда, 01.08.2012, 23:40 | Сообщение # 7

Утро.

Я проснулся, когда небо уже алело огнём рассвета. Сонно раскрыв глаза, бросил взгляд на постель, на которой лежала Проныра. Девушки на ней уже не было, после неё осталась лишь смятая постель. Где она? Неужели так рано проснулась? Огляделся по сторонам: всё было на своих местах, старый стол, такие же старые стулья, кое-какая трухлявая мебель, оставшаяся после хозяев, да и АК-74 стоял на месте – был облокочен на кресло. А вот Проныры не было… Тут вспомнилось, что я как будто сквозь сон ощутил нежное прикосновение ко лбу. Это была напарница?.. Или просто сон?.. Положив ладонь на лоб, постарался собраться с мыслями. Поднявшись с кресла, я взял в руки АК-74 и вышел на улицу. Посреди посёлка уже вовсю трещал костёр, но около него никого не было. Вскоре, Кекс, Хомяк и Проныра, поприветствовав меня сталкеры сели рядом с костром.
- Выспался? – улыбаясь, спросила девушка.
- Выспался, - тоже улыбнувшись, ответил я и принялся за скудный завтрак.
Пока ем, я глух и нем, так вроде говориться, и Кекс с Хомяком прилежно следовали этой поговорке. Мы с Пронырой тоже молчали, и лишь иногда многозначительно посматривали друг друга, а когда наши взгляды встречались, смущёно пытались, как можно скорее, отвести друг от друга глаза.
- Где вы были? – наконец спросил я напарницу, когда еда была уничтожена.
- Да, так, обследовали посёлок, - ответила Проныра, - Всё хорошо, - успокоила она меня и, хитро улыбнувшись, подсела поближе.
Еле поборов в себе острое желание обнять девушку и прижать её к себе, я выдал ещё один вопрос:
- И как прошла разведка?
- Дот нашли, - ответил Хомяк, - Там вполне можно укрыться от выброса.
- Пошли, покажу, - улыбаясь, сказала напарница и встала на ноги.
- Ну, пошли, - ответил я и, встав с земли, последовал за Пронырой.
- Далеко только не отходите, - крикнул вслед Кекс.

День.

Солнце уже яростно пекло в небе, когда мы с Пронырой, всё ещё были внутри дота. Правда, жару мы особо не чувствовали, ибо были в прохладном помещении под заброшенным домом. Внутренности дота ничем особым не примечались – прочные каменные стены, вдоль которых стояли ветхие деревянные полки, на которых покоились старые банки. Пол был не прибран и на нём валялись кучи мусора из осколков стекла, мелких камней, прочей дряни и старых противогазов с разбитыми стёклышками. Мы были на нижнем ярусе, который мало чем отличался от верхнего – вверху было также не прибрано и заброшено. Изредка с потолка падали небольшие капли воды, образовывая на полу небольшие лужи.
- Ну и намусорил тут кто-то – сказал я, оглядев помещение дота.
- Ну, так убери, - хихикнув, сказала Проныра.
- Лучше гувернантку наймём, - ответил я на шутку напарницы.
Когда я проходил мимо Проныры, двигаясь в сторону лестницы, тыльные стороны наших ладоней случайно коснулись друг друга. Я замер, посмотрев на напарницу, но девушка отвела взгляд и прошла вперёд, начав подниматься по лестнице. Заставив себя сдвинуться с места, последовал за Пронырой и вскоре оказался на верхнем ярусе дота. Не придавая особого внимания окружающей обстановке, мы поднялись по приставной деревянной лестнице и оказались в доме, под которым находилось укрытие. Перед тем как выйти из жилища, девушка бросила на меня немного осуждающий взгляд и направилась к выходу. Но выйти я ей не дал, взял за локоть и развернул её к себе лицом, положив свободную руку её на талию.
- Проныра… - прошептал я.
- Что? – ответила напарница, стараясь смотреть в сторону.
- Я люблю тебя! – выпалил я и твёрдым взглядом посмотрел на девушку.
От неожиданности, подруга всё-таки посмотрела на меня и, собиралась, по-видимому, что-то ответить, но её перебил крик Хомяка, донёсшийся с улицы:
- Все наверх, на крышу!
Выбежав на улицу, мы с Пронырой увидели целую волну крыс, которая надвигалась со стороны Крюков. Тут же бросившись обратно в дом, поднялись на чердак, через который вышли на крышу. На крыше дома через дорогу уже примостились Кекс с Хомяком и наблюдали за полчищем мутантов. Тёмно-коричневая масса текла и текла со стороны Крюков куда-то дальше, к центру Зоны…

Вечер.

Ступить на землю мы смогли лишь к вечеру, когда солнце уже начинало садиться. Масса мутантов протекла через Михалёвку, не оставив и следа.
- Чёрт, - чертыхнулся Кекс, - Надеюсь, больше такого не повториться…
- Надейся… - задумчиво ответил Хомяк, - Надо бы сходить к мосту, что в Крюки ведёт.
- Я схожу, - ответил я и решительно, показывая, что не потерплю возражений, отправился в сторону реки.
- Я с тобой! – сказала Проныра и подбежала ко мне.
- Ладно, - ответил Кекс, - Только быстро! Туда и обратно.
Переглянувшись с Пронырой, мы отправились к Несвичу. Дорога заняла не очень много времени – недолго пройдя по песочной дороге, мы оказались у моста. Причём, оказались не во время… Со стороны Крюков неслась небольшая масса крыс, по-видимому, отбившиеся от основной орды.
- Ай! – вдруг вскликнула девушка, и чуть не упала, но я успел её подхватить.
Дёрнув ногой, Проныра откинула двух крыс, прокусивших ей ботинок подальше в сторону. Поддерживая напарницу за талию одной рукой, второй я начал стрелять по надвигающимся мутантам. Выходило это у меня плохо – дуло и цевьё автомата своей тяжестью клонили вниз, поэтому приходилось приложить максимум усилий, чтобы удержать оружие прямо. Про отдачу, я вообще молчу, мою руку со страшной силой подкидывало вверх при каждом выстреле. На стрекот моего АК, вскоре подбежали Кекс с Хомяком, Проныра, собравшись с силами смогла встать на ноги и, с четырёх стволов, нам удалось разделаться с небольшой кучкой крыс. Закончив стрельбу, тут же отправились к костру, который горел благодаря усилиям Кекса и Хомяка. Усадив напарницу на землю, я аккуратно снял с её ноги ботинок и, достав из вещмешка скудный набор медикаментов, я принялся дезинфицировать рану девушки, которую та получила после укуса крысы. Закончив дезинфекцию, намотал на женскую ногу бинт и, обняв напарницу за талию, крепко прижал к себе, сидя у костра.
- Ты есть хочешь? – спросил я у Проныры после чего, огляделся по сторонам, уже сильно стемнело, ночь надвигалась, но спать пока что вовсе не хотелось…

За Монолит!
Марита
Дата: Четверг, 02.08.2012, 03:56 | Сообщение # 8

- Я люблю тебя! – эту фразу выпалил мой напарник на одном дыхании, словно очень долгое время копил силы, чтобы ее произнести.
Меня словно ударило током. По телу прошел сладостный холодок. Всего три слова... А ведь и они не способны описать ЭТО чувство, которое испытывают люди друг к другу. Я прекрасно знала, какая буря бушует в душе Стрелка, какие мысли каждый раз одолевают моего друга, когда он смотрит на меня украдкой. И вопреки всему.... его признание оказалось для меня огромным сюрпризом.

Я стояла и просто молча смотрела в глаза другу, не в силах оторвать взгляд. Мир, время, все вокруг будто замерло в ожидании. В моей жизни была любовь, были признания. Любила я, любили меня. Но здесь... здесь все было по-другому. Когда ты каждую минуту страшишься даже мысли потерять единственного близкого человека, это чувство, как и слова, выражающие его, приобретают совсем другой, кардинально новый смысл.
Но, как только я набрала воздух в легкие, чтобы хоть что-то ответить Стрелку, меня опередил крик Хомяка:
- Все наверх, на крышу!!!
Мешкать не стоило, явно случилось что-то непредсказуемое. Мы заспешили на крышу дома, в котором как раз находились. На лестнице я чуть было не споткнулась, но напарник вовремя подал мне руку. С крыши нам открылся вид на волну серо-коричневой биомассы крыс-мутантов. Она быстро приближалась и уже через несколько минут огромная стая крыс, гонимая чем-то в самый центр Зоны, захлестнула открытое пространство перед домиками деревни. Им не помешал даже полыхающий костер. Живая масса в коллективном ажиотаже неслась прямо в огонь, затушив его ценой собственных тел. Они не видели перед собой никаких препятствий, общий инстинкт гнал их вперед. Сразу появилась догадка о грядущем выбросе.... Вовремя же мы обнаружили этот дот, подумалось мне. Крысы уже заполнили собой всю поверхность земли в поселке, колышущейся массой стекая дальше. Их потоку, казалось, не было конца и края.

Сидеть на покатой крыше избушки было крайне неудобно, к тому же беспощадное солнце неимоверно разогрело шифер. Благо, что фляга с водой была с собой, но к вечеру в ней образовалась пустота. Пить хотелось постоянно. Наблюдая за однообразной волной крыс, я погрузилась в свои размышления. На меня то находил какой-то панический страх, то невероятное счастье от мысли, что в шаге от меня бьется любящее сердце. А потом я вдруг путалась в своих чувствах, не в силах разобраться, что же ощущаю я... Ближе к вечеру, я просто улеглась на шифер и заставила все мысли убраться из головы.

Так мы и дождались вечера. Крысы, наконец, покинули поселок, схлынув в центр Зоны. Затекшие ноги и спина отказывались повиноваться, когда мы со Стрелком спускались с приставной лестницы в дом. Обсудив произошедшее, все пришли к выводу, что нужно проверить территорию возле моста через реку Несвич, ведущий в поселок Крюки, на предмет того, не остались ли там крысы. Нужно было исключить повторение такого же гона. Стрелок вызвался пойти, я увязалась за ним с тайной мыслью поговорить со Стрелком о том, что он накануне мне сказал.

Но вышло по-другому. Мы, видимо застали фарватер стаи крыс, потому что они тут же налетели на нас, будто защищая замыкающих особей. Одна из крыс умудрилась прокусить грубый материал моих ботинок и добраться до плоти, вынудив меня запомнить это надолго. Стрелок, не жалея патронов, начал поливать тварей свинцом, а на звуки выстрелов вскоре пришла подмога в лице Хомяка и Кекса....

Вот так я оказалась у костра в поселке, с перебинтованной прокушенной ногой и объятиях напарника.
- Ты есть хочешь? - вдруг нарушил тишину Стрелок, обратившись ко мне.
Хомяк с Кексом как раз завели тихий спор о преимуществах какой-то новомодной винтовки. Вместо ответа, я взглянула на друга и задала мучивший меня вопрос приглушенным голосом:
- Это правда?
- Что?
- Правда то, что ты сегодня мне сказал? - неловко остановилась я.
- Что люблю тебя? - переспросил едва слышно Стрелок.
Я молча кивнула. Ответом мне был ласковый поцелуй в губы...
- Люблю. И давно, - Стрелок сел так, чтобы я оказалась спиной прямо перед ним, и еще крепче прижал к себе.
Описать, что я ощущала в тот момент, словами было невозможно. Это поймут лишь два влюбленных человека. Без лишних слов. Некоторое время мы молча сидели, прижавшись друг к другу и смотрели на плещущие языки пламени. Очень скоро меня сморил сон, видимо, антибиотик вступил в силу.

А на утро в поселок прибыл долгожданный караван с припасами. Радости всех сталкеров просто не было предела. Начались приятные хлопоты, предстояло рассортировать вещи, съестное, боезапас и прочее. Накормить плотным обедом уставших с дороги сталкеров и обеспечить им отдых. Кто-то собирался на следующий день в обратный путь, а некоторые из отряда решили остаться на базе Сталкеров.
- А Очкарик не обманул! - воскликнул Кекс, оценивающе глядя на склад припасов, - расщедрился чувак.
- Ага, теперь мы ему должны, как земля колхозу! - сообщил Хомяк, оборвав кайф Кексу.
- Кайфоломщик, блин, - бросил он вдогонку Хомяку, а нам со Стрелком улыбнулся, жуя свою неизменную папироску.
- Стрелок? - задумчиво позвала я напарника, - не могу я без дела сидеть. Надо что-то делать. Да и заработать пора. Ты со мной? - этот вопрос я задала другу, уже взглянув на него.
- Как твоя нога? - сначала поинтересовался он.
- В норме. Жить точно буду, - улыбнулась я.
Стрелок обнял меня за плечи и, поглядев на всеобщую суету, ответил:
- Всегда с тобой, Проныра. Что ты намерена делать?
Глаза напарника больше не излучали тревогу или что-то вроде тоски, в последнее время одолевавшую его. Взгляд его был спокоен, умиротворен, излучая счастье.
- Для начала отправить запрос Очкарику, - произнесла я и вытащила наладонник, чтобы набрать сообщение...

_Стрелок_
Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:00 | Сообщение # 9

- Всегда с тобой, Проныра. Что ты намерена делать? - спросил я, обняв девушку за плечи и окинув взглядом посёлок, который сильно оживился, когда пришёл долгожданный караван со снаряжением.
Сейчас я был уже полностью спокоен. После признания Проныре в любви мне стало гораздо легче, потому что девушка не отвергла меня, и мои опасения не оправдались. Напарница достала из комбеза КПК, и принялась что-то на нём набирать.
- Для начала отправить запрос Очкарику, - ответила девушка на мой вопрос.
Когда Проныра отправила сообщения и положила наладонник обратно, я несильно прижал к себе подругу и, улыбнувшись, сказал:
- Пронь, пошли хоть посмотрим, что там с отрядом пришло.
- Пойдём, - ответила напарница, и мы двинулись к центру посёлка, где разгружалось снаряжение с нагруженных мехов.
Было там всего чего - и Калашниковы различных моделей, начиная от АК и заканчивая АК-103, целое море патронов под различные калибры, винтовочные и пистолетные, несколько моделей отечественных пистолетов, куча медикаментов, съестных припасов и прочего добра, которое скрашивало сталкеру нелегкую жизнь в Зоне. Подойдя к Хомяку, я принялся рассматривать автоматы, Проныра же занялась делами более насущными - подбирать наборы медикаментов и прочих расходных материалов, что, в принципе, правильно, ведь без фармацевтики и какого-никакого харча, и автоматы не понадобятся. Но с собой поделать я ничего не мог, ведь оружие, в особенности автоматические винтовки - моя страсть. И тут в поле моего зрения попал АКМ, образца, ещё 59-ого года под калибр 7,62х39 мм, и тут я понял, что нашёл своё оружие, с которым, пожалуй, не опасаясь, даже под саркофаг полезу. Исключительная надёжность данного оружия, делала АКМ чуть ли не самым пригодным автоматом для использования в условиях Зоны, и это вам не навороченные натовские винтовки! Деревянные приклад и цевьё, своим суровым и простецким видом, внушали доверие к АКМ-у, на затворной раме и ствольной коробке виднелись блики от солнца, а дуло было оснащено дульным компенсатором, увеличившим точность стрельбы из всяко-разных положений. Автоматы были совсем новенькие, ещё даже не пристрелянные, магазины были отсоединены и лежали рядом, составленные в аккуратные стопки. Оружие уже пристально оглядывал Хомяк, по-видимому, собираясь заделаться неким начсклада, а кругом стоял шум и гам, превратив на время Михалёвку в Восточный Базар. Взяв в руки АКМ, я осмотрел его со всех сторон. Увы, под левую руку автоматов я не обнаружил, но, необходимость научила меня стрельбе правой рукой, поэтому я, не обращая внимания на, расположенный с правой стороны, затвор, продолжил осмотр автомата. Взвесив оружие в руках, вскинул его и приставил приклад к плечу, проверяя АКМ на удобность использования.
- Хомяк, я себе, пожалуй вот этот АКМ возьму, - сказал я, не отрывая приклад автомата от плеча.
- Бери, - ответил Хомяк, - Только бабки вперёд.
- Чё?! - воскликнул я, и, от удивления опустив даже автомат, широко раскрытыми глазами посмотрел на сталкера, - Вместе в Михалёвку пришли, а теперь "бабки вперёд"?!
- Остынь, Стрелок! - ответил Хомяк, - Очкарик нам всё это тоже не за бесплатно выделил.
- Чувак, ты же знаешь, что бабосов у меня нет, - сказал я Хомяку, после чего, не много подумав, снял с плеча АК-74 и протянул оружие Хомяку, - Вот, в обмен 74-ку возьмёшь?
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Суббота, 04.08.2012, 18:04

За Монолит!
kot-bayun
Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:12 | Сообщение # 10

Хомяк презрительно фыркнул
- У меня такого железа навалом. Даром не хочу.Ну да ладно.Всё таки спину друг другу прикрывали. Возьму твою пушку.И АКМ дам с набором для чистки,четырьмя магазинами и двумя сотнями патронов к нему.И должен мне будешь самую малость.
- Какую? - не удержался Стрелок.
-Да мелочи.. Ерунда одним словом.Я так понял ты в ЗОНУ идёшь? Ну так вот.В твоём ПДА есть камера.И если увидишь что- то необычное,что -то интересное, а особенно если документик какой..Тут много всяких документиков интересных можно отыскать.Зона это, брат, такое дело. Так вот.Если ты это дело отснимешь, то не только расплатишся,а ещё и подзаработаешь.Усекаешь?
Сообщение отредактировал kot-bayun - Суббота, 04.08.2012, 18:14
Марита
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 02:41 | Сообщение # 11

Услышав то, что сказал Хомяк, я бросила на него подозрительный взгляд. Мне показалось или он действительно в курсе задания, которое дал нам Очкарик? Хм, ладно. Видимо, показалось... Или же не того назвали Пронырой. Хотя ладно, будет ему подарочек. В конце концов, никто нам не запрещал копировать найденную информацию. Если, конечно, мы доберемся все же до лаборатории А... как же ее.... да неважно.
И тут я вспомнила про тех двоих, о которых упомянул Очкарик. Поискав глазами по территории поселка, я не заметила никого в вышеуказанном мБМ. А вот это уже не есть гуд. Значит, пока мы тут игрушками играемся, парочка засланных казачков уже опередила нас. Нужно догнать и перегнать.

Обернулась к напарнику. Он увлекся рассматриванием АКМ, который только что получил от скуповатого Хомяка. Я вздохнула. Вот, еще мне соперника не хватало, в шутку подумала я, усмехнулась и подошла к сталкеру:
- Хомяк, а мне тоже одолжишь такой же автомат? И патроны...- неуверенно спросила я, - а еще провизию и аптечку? - и тут же подумала: "Кого-то сейчас пошлют. И пошлют далеко." Но попытка не пытка. - Торжественно клянусь приносить и сдавать тебе все добытые мной артефакты! - я в шутку приложила ладонь ко лбу, как это делали в свое время пионеры. Этой идеологической глупости я никогда не понимала ни в школьном, ни в более взрослом возрасте. Хотя некий положительный смысл все же был в "пионериаде". - Или назначишь другую плату? - на этот раз я сделала хитрый взгляд.

kot-bayun
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 16:21 | Сообщение # 12

- Хм..- Хомяк сделал многозначительный вид- А тебе действительно нужно это "весло"? Оно чуть тяжеловатое для тебя.Такой "шпалер " таскать не всегда удобно. Но пушку дам. Хорошую пушку - лично мне пришла.Вот- он потянулся к коробу и вытянул автомат ,тускло блеснув воронением - АК -9... И раз ты,красавица,ещё арты собираешся искать,то тебе понадобится кроме того что ты просишь ещё две вещи. Детектор и контейнер для артефактов. Вот ..пока дам тебе самый простой- "Отклик" и контейнер для одного артефакта. ну в убыток себя вводить не буду- всё это стоит денег и поэтому ты мне должна теперь 1500 баксов.Хм... Ладно..Всё таки не первый день тебя знаю. Пусть будет 1200 и без процентов. Берёшь?
Сообщение отредактировал kot-bayun - Понедельник, 06.08.2012, 16:24
Марита
Дата: Вторник, 07.08.2012, 04:05 | Сообщение # 13

- Беру, конечно! - эх, придется влезть в долги, черт. Негоже начинать существование в Зоне с долгов, но что поделаешь..., - а вот за детектор и контейнер спасибочки, - улыбнулась я Хомяку.
Теперь придется поднапрячься, чтобы справится с заданием Очкарика, а там, глядишь, и долг погашу. Вот проклятье, никогда не любила иметь долги за душой. Это та ниточка, за которую в любое время сможет дернуть твой враг, слабое место, так сказать. Ладно, переживем.
- Стрелок, нам пора, - тихо произнесла я. Затем передала ПДА напарнику и предложила, - прочти сообщение Очкарика и поспешим.
Напарник глянул на мое встревоженное лицо, а потом внимательно прочитал текс на экране наладонника.
- Ого, - произнес он и присвистнул, - давай. Все взяли?
- Да.
- Тогда бегом, - сказал Стрелок, а потом опомнился, - ну, фигурально выражаясь.

Махнув на прощанье Хомяку и Кексу, мы пополнили скудный запас съестного, наполнили фляги и отправились с путь. А путь-дорога вела нас в Крюки. В тот самый заброшенный поселок, откуда накануне вытекла огромная стая крыс-переростков. Что ж, нужно так нужно. Но волнение и некая опаска все же дала о себе знать и не только у меня. Стрелок слегка нахмурился, идя рядом со мной семимильными шагами.
- Это же та деревня, откуда бежали крысы? - вдруг спросил напарник.
- Похоже на то.
- Ладно, - произнес он, - будет возможность испытать мой АКМ.
Я усмехнулась и поглядела на него:
- Стрелок, ты неисправим!
- Прости, - улыбнулся он в ответ.

Через довольно недолгое время движения быстрым шагом, мы оказались с напарником у края Крюков. Здесь царило еще большее запустение, чем в Михалёвке. Покосившиеся, поросшие мхом крыши избушек, накренившиеся стены, готовые в любую секунду рухнуть при малейшем дуновении ветра, навевали тоску. Но вместе с тем, разрушения, обломки, полуистлевшие доски создавали весьма живописную картинку. Во мне тут же проснулся фотограф и вспомнилось журналистское прошлое... до того, как меня вытурили. Слева размерено катила свои воды река Несвич, если конечно карта в КПК не врала. С виду самая обычная река, каких на нашей многострадальной планете полно, но лично я не советовала бы купаться в ней никому из живых существ. Черт его знает, какие еще мутанты могли в ней появится под воздействием аномального излучения.

Домики стояли по обе стороны широкой естественной дороги, поросшей высоченной желтой травой. Однажды нам повстречалась постройка, отведенная в былые времена под небольшой магазинчик, потом проплыло мимо здание местного почтового отделения. Было как-то подозрительно тихо, если не считать стрекота сверчков в траве. Вскоре мы попали на главную площадь поселка, в центре которой возвышался обелиск со звездой на вершине, некогда выкрашенной в красный цвет.
- Нам туда, - произнесла я и снова оглянулась. Ни звука. Неужели все крысы ушли из поселка по неизбежному зову инстинкта?
- Что-то тихо как-то...- высказал то же подозрение мой напарник. Он повернулся вокруг своей оси, не сбавляя шага. Его автомат был наготове.

Дальше за памятником возвышалось здание. Судя по расположению окон и сетки на некоторых из них, это была школа. Теперь это была развалина с выбитыми кирпичами из стены, полуразвалившейся стеной с противоположной стороны, с обвалившимися бетонными ступеньками и дырявой крышей. Это было заметно, по солнечным лучам, проникавших в классы сверху.

К обелиску мы подошли, во всем глаза стараясь высмотреть потенциальную опасность, собирающуюся то ли выскочить прямо на нас из зарослей пырея или подкрасться и вцепится прямо в голень. Памятник стойко выдержал погодные условия, перемены сезонов и даже радиацию. На нем была мелкая сетка из трещин и несколько очагов облупившейся краски. Как ни старались высмотреть края люка, который должен был привести нас, по словам Очкарика, в подземелья, мы так ничего и не нашли. Стрелок даже осмотрел обелиск со всех сторон в поисках тайного рычажка, но тоже тщетно.
- Ладно, спросим у работодателя... - протянула я и вытащила КПК, чтобы набрать сообщение.
Быстро отклацав текст, я снова оглянулась и вслушалась в шорох травы. Но это был лишь ветер. Может, повезет целыми и невредимыми спуститься под землю...

_Стрелок_
Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:57 | Сообщение # 14

- Ладно, спросим у работодателя... - протянула Проныра и, достав наладонник, принялась набирать на нём сообщение.
Всё это время я стоял рядом с подругой и тревожно оглядывался по сторонам. Как-то тихо тут... А от этого вдвойне не по себе становится... Прислонившись к памятнику, принялся разглядывать автомат, ожидая пока Проныра отправит сообщение. Вскоре её КПК пиликнул и, прочитав пришедшее СМС, напарница легко дотруналась до моей руки, сказав:
- Стрелок, уходим отсюда...
- Куда? - удивлённо спросил я, - Вход в лабораторию, ведь тут должен быть, верно?
- Да, тут, - волнуясь ответила Проныра, - Но уходим отсюда, к югу посёлка.
Не успел я ответить напарнице, как со стороны сельской школы послышался нарастающий писк. Мои глаза тут же застыли, продолжая смотреть лишь в сторону приближающихся крыс, а сам я, сняв с плеча АКМ, начал отступать, при этом сказав напарнице:
- Ты права, сваливаем отсюда!
После моих слов, как по команде, из школы вывалилась стая крыс, и направилась в нашу сторону. Мой АКМ тут же застрекотал, поливая тварей дождём из свинца. Автомат было удобно держать, благодаря установленному дульному компенсатора, с отдачей справляться труда не составляло, но, конечно, на всех этих мутантов, которых, по сравнению с волной, которая прошла через Михалёвку, было не так много, патронов на хватило бы ни у меня, ни у моей напарницы. Поэтому мы спешно начали отступать к ближайшему дому. Ворвавшись, мы принялись искать лестницу, ведущую на чердак. Вскоре мы её нашли, но она была сильно трухлявой и не внушала доверия, поэтому я жестом показал Проныре лезть первой, чтобы, если лестница обрушиться, поймать девушку. Пока напарница лезла на чердак, в дом, по-видимому, учуяв нас, пролезла не маленьких размеров крыса. Достав из кобуры пистолет, я упокоил её на всегда и принялся сам лезть на чердак. после того, как Проныра оказалась наверху. Лестнице угрожающе скрипела и готова была обломиться в любой момент, потому, резко ускорившись, я рывками забрался на чердак и вылез на крышу, на которой уже сидела девушка.

Сев рядом с напарницей, я положил руку ей на талию и не сильно прижал девушку к себе, при этом поцеловав в щёку. Проныра легко улыбнулась мне и обратила взгляд вниз, наблюдая за потоком крыс. Ещё немного насладившись близостью с напарницей, я достал из вещмешка два магазина и принялся начинять их патронами. Когда эта операция была закончена, поток крыс уже прошёл, наверное, в сторону Михалёвки.
- Пойдём, - сказала напарница, посмотрев на меня.
- Сейчас, подожди, - ответил я и, достав из того же вещмешка изоленту, начал обматывать ею начинённые патронами магазины.
Скрепил я их вместе таким способом, что донышки магазинов смотрели в разные друг от друга стороны и одна обойма выступала из-за другой, примерно на два сантиметра. Таких образом, модно было не лезть в вещмешок за новым магазином, перезарядив автомат, а всего лишь перевернуть одну обойму донышком вниз и поставить её на место опустевшей. Подобная система экономила время и позволяла выиграть несколько драгоценных секунд. После этой незамысловатой операции, я спустился чердак и принялся первым спускаться по лестнице. Когда мои ноги коснулись пола избушки, посмотрел на Проныру, и, выставив руки перед собой, взглядом показал ей прыгать вниз. Поймав напарницу я поставил её рядом и, прижав к себе, захотел поцеловать.

- Стрелок, не теряй голову... - увернувшись от поцелуя, строгим тоном сказала напарница, - Мы не в Михалёвке.
- Как скажешь, - сказал я, но всё-таки нарочно поцеловал напарницу в лоб.
Выйдя из дома, мы отправились на юг посёлка, где, как сказал Очкарик, в сообщении, отправленном Проныре, должен был находиться запасной вход в лабораторию. По пути нашими детекторами было зафиксировано два "Трамплина", которые расположились около входа в нужный нам дом. Увы, артефактов в них найдено не было, поэтому, пришлось искать другой вход в подвал дома. Нашли мы его с другой стороны, двери были почему-то открыты, и внутри погреба виднелась лестница, ведущая вниз.
- Слушай, а где те двое, о которых упоминал Очкарик в своём сообщении, - спросила Проныра, когда мы, включив фонарики, спустились и вниз и остановились около предполагаемого входа в лабораторию.
- Кажется, я знаю, - ответил я, посмотрев на, явно не запечатанную, железную дверь.

За Монолит!
_Стрелок_
Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:07 | Сообщение # 15

Дверь, ведущая в лабораторию, о которой говорил Очкарик, была немного приоткрыта. По-видимому, те двое, о которых предупреждал нас заказчик, не позаботились о том, чтобы замести следы. Или это просто ловушка? Так или иначе, но надо было спускаться. Уже слишком много времени прошло, с того момента, как Очкарик заказал документы из этой таинственной лаборатории, находящейся прямо под Крюками. Взяв в руки АКМ, до этого мирно покоившийся у меня за плечом, я вышел вперёд Проныры и, острожным движением свободной руки, приоткрыл дверь. Стальная дверь поддалась легко и, распахнувшись без малейшего звука, открыла нам вид на ещё одну лестницу, ведущую ещё глубже вниз. Жестом, показав напарнице следовать за собой, я перевесил автомат через шею и, локтём, прижав приклад к бедру, положил указательный палец на курок и начал спускаться вниз. Лестница, с покосившимися железными перилами, была слишком узкой, чтобы по ней спускалось два человека, поэтому приходилось двигаться друг за другом. Фонарик, который на днях был привязан мной к низу цевья АКМ-а, я пока не включил, так как за ним пока не было надобности, да и постороннее свечение могло привлечь внимание возможных противников, которые спустились в лабораторию, явно не на прогулку.

Вскоре, мы с Пронырой спустились глубоко под землю и, внимательно оглядевшись по сторонам, заметили такую же открытую железную дверь, которая стояла и на самом входе в лабораторию. Уже с самого начала это место начинало давить своей атмосферой, мы включили фонари. За дверью нас ждал недлинный, но узковатый коридор с постом охраны без, разумеется, самих охранников. На деревянном столе стояла старая лампа, на стене висел план лаборатории, а вокруг поста была разбросана различная, не представляющая интереса для нашего заказчика, документация. В конце коридора нас встретил один из сотрудников охранной службы. Точнее, то, что от него оставалось. В углу узкого помещения, по которому шли мы с подругой, лежал высушенный, уже почти разложившийся, труп в окровавленной форме охранника. Рука мертвеца мертвой хваткой сжимала рукоять пистолета, а остекленевшие глаза несчастного, отчуждённо и бесстрастно смотрели в одну точку. Бросив на труп брезгливые взгляды, я и Проныра поспешили убраться с этого коридорчика смерти поживее. После коридора, мы вышли в довольно просторный цех, в котором стояла неизвестное нам оборудование. В углу цеха, по-видимому, испытательного, стояла небольшая будка, в которой, возможно, до того, как лаборатория стала заброшенной, сидели мастера. А если это так, то это то, что нам надо. Хотя, если те двое неизвестных уже здесь были, то наверняка уже унесли оттуда всё ценное, но попытка не пытка, стоит проверить.

- Подожди здесь, - сказал я Проныре, когда мы перешли через помещение и оказались около комнаты мастеров.
Поднявшись по небольшой, четырёхступенчатой металлической лестнице, я оказался внутри будки, где меня с распростертыми объятиями уже ждало два, таких же высушенных, как и бывший охранник, мертвеца. На столе лежали пачки бумаг, почти на всех их которых, были практически одинаковые надписи: «Личное дело», «Расписание смен», и тому подобное. Никаких документов, проливающих свет на делишки, коими занималась эта лаборатория, в комнате мастеров не было, ну или были, ещё полчаса назад, пока их не прихватили наши соперники в этой гонке за, неизвестно какими, бумагами. Вернувшись обратно в цех, я отрицательно покачал головой на вопросительный взгляд девушки и, приставив приклад автомата к плечу, пошёл к входу в другое помещение, который располагался неподалёку. За ещё одной дверью, нас ждала лестничная площадка, а лестница, шедшая от неё, опять уходила вниз…
- Ещё ниже… - недовольно сказал я, посветив на лестницу.
- Ну, ничего страшного, вылезем скоро на дневной свет, - тихо ответила Проныра, - Надеюсь, Очкарик не пожадничает с оплатой.
Получив, так нужный мне сейчас, стимул, я, ещё крепче сжав автомат, начал спускаться на нижний ярус подземной лаборатории. Спуск по ещё одной лестнице, ничем не отличался от спуска по предыдущей, такие же узкие стены, такая же темень, гнетущая атмосфера, и лишь только два луча от фонариков не давали нам заблудиться в кромешной темноте. Завернув за поворот, свет от моего фонаря попал на, странных пропорций, фигуру в белом халате, стоящую ко мне спиной. Человек или, точнее, существо, было неестественно вытянуто, и не менее неестественно сгорблено. Руки и ноги были поразительной длины, и стоял этот горбун, чуть ли не на четвереньках. Луч света, попавший на тварь, отвлёк её от, чего-то постороннего, и обратил внимание существа на нас. Лицо бывшего ученого (а судя по белому халату, это существо действительно раньше было учёным мужем), было сильно высушено, а волосы, почти все выпали, оставив на худой голове большую лысину. Пробормотав какие-то нечленораздельные звуки, существо, опираясь своей длинной рукой на пол, с довольно большой скоростью двинулось на нас. Я тут же нажал на курок, и в надвигающуюся тварь полетели стальные пули, пробивая насквозь худощавое и иссушенное тело. Напарница вторила из своего АК-9, но горбун продолжал бежать, обливаясь кровью и лишь не намного сбавив скорость.

- Отойди назад! – крикнул я Проныре.
Когда девушка отошла на пару шагов, я присел на одно колено и, поудобнее взяв автомат, прицелился в часть тела твари, которая находилась горизонтально и параллельно полу, туда, где должно было находиться сердце. Вскоре существо приблизилось ко мне, расстояние между нами, сузилось до двух метров и, занеся длинную костлявую руку для удара, горбун начал выпрямляться. Этого я и ждал, когда неизвестная тварь немного выпрямилась, открыв своё сердце, я как можно точнее прицелившись, спустил курок и пуля, вылетев из дула АКМ-а, прошибла сердце уродливому существу.
- Б… Бо… Бо… Боль-на, - замогильным голосом пробормотала тварь и, остановившись передо мной, опёрлась на стену, смотря на кровоточащую рану.
Тут раздался звук АК-9 Проныры и существо, с пробитой насквозь в нескольких местах, головой, рухнуло на пол. Встав с колена, я улыбнулся напарнице и, отсоединив магазин от автомата, на взгляд проверил наличие патронов. Лучше не рисковать, перекинув в руке два скрепленных магазина, я подсоединил полный к АКМ-у и, передёрнув затвор, пошёл дальше. Войдя в ещё один цех, который был раза в два больше, чем первый, мы с напарницей поняли, чем занимался горбун до того, как заметил нас. На полу, в метрах пяти от нас, лежало растёрзанное тело в натовской военной форме. Видимо, это был один из тех двух вояк, которые были посланы в этот обитель зла за теми же документами, за которыми пришли сюда и мы. Не прошло и секунды, как до нас донёсся душераздирающий крик и бессвязное, непонятное мычание. Подойдя к входу, с которого начинался длинный коридор, я аккуратно заглянул внутри. С левого бока от коридора вели двери в многочисленные туалеты, умывальни и гардеробы, стены и потолок длинного положения были выложены пожелтевшим кафелем. Но моё внимание привлекло другое. Прямо посреди коридора, в луже крови валялось тело в такой же натовской форме, как и предыдущий боец, растерзанный тем существом. Над вторым солдатом, крик которого мы услышали, склонилось, поедая его, три горбатых твари, две из них в белых учёных халатах, а третья – в форме охранника. Ноги вояки, виднеющиеся из-под этих странных существ, дёргались в предсмертных конвульсиях.

- Пошли отсюда, - сказал я, обернувшись к Проныре.
- Что там? – шёпотом спросила подруга.
- Лучше тебе не видеть, - ответил я, и, сдержав на себе обиженный взгляд девушки, взял её за руку и повёл в дальнюю сторону цеха.
Как и первый, этот цех был наполнен какими-то непонятными и жуткими станками. В его конце, на возвышении, находилась не малых размеров кабина. К ней вела металлическая, винтовая лестница, а на самой кабине, находилась прожекторная лампа, которая сейчас уже не горела, и вряд ли когда-нибудь загорится опять. Быстро поднявшись по винтовой лестницей в этот своеобразный, стальной, курятник. Внутри, как нетрудно догадаться, мы обнаружили разложившиеся трупы. Многие из них были сильно покусаны, по-видимому, нынешними обитателями, затерянной в Крюках лаборатории. У одного мертвеца в белом халате, в животе зияла огромная дыра, в которой не было ничего, кроме свернувшейся крови. Отвернувшись от неприятной картины, мы с Пронырой приступили к поиску нужной документации, перерывая бумаги на столе, в шкафчиках и прочих местах, где они могли быть. Через несколько минут усердного поиска, я услышал возглас напарницы:
- Стрелок, вот они!
В руках у девушки была толстая папка документов. На первой бумаге была нарисована схема странного, неизвестного оружия. Пролистав документы, ничего кроме схем, пояснений к ним, и различных формул обнаружено не было.
- Стрелок, только не читай! – сказала девушка, забирая у меня документы.
- Я и не собирался, - ответил я.
- Давай ещё что-нибудь поищем, - добавила Проныра, продолжив перерывать груду бумаг.

Последовав её примеру, я отвлёк своё внимание от стола на железный ящичек стоящий рядом. Дверца в нём была приоткрыта и, воспользовавшись этим, мои руки начали искать в нём что-нибудь ценное. В плане документов, конечно.
- Вот, я ещё что-то нашла, - опять сказала Проныра, - На папке написано «Отчёт с испытательного цеха №2».
- Умница! – похвалил я напарницу и, в свою очередь, вытягивая из сейфа две бумаги, заявил, - У меня, вот, тоже что-то есть. Схемы. Я таких раньше не видел. Думаю, что искать что-то ещё, бесполезная трата времени, и так всё перерыли. Но для начала, я их сфоткаю.
С этими словами, я достал КПК и начал фотографировать найденные отчёты и схемы. Когда я уже заканчивал данную фотосессию, Проныра осторожно дотронулась рукой до моего плеча и кивком головы показала на окно. Через цех, со стороны длинного коридора, в нашу сторону уже двигалось три этих твари, по-видимому, закончив пиршество. Одна из них, правда, остановилась около цела вояки, и принялась доделывать начатое существом, которое мы с Пронырой ликвидировали, дело. Скоро послышался звук, как как-то поднимается по винтовой лестнице и я, бросив своё занятие, сразу же закрыл металлическую дверь на замок. Через несколько секунд твари, поднявшиеся по лестнице, начали изо всей силы колотить в дверь, издавая нечленораздельные звуки. Единственным выходом была оконная рама, в которой уже давно не было стекла, но внизу, посреди цеха, нас поджидало одно из той троицы горбатых существ, поедая остатки мёртвого зольда. Чтобы выбраться отсюда, надо было разобраться по крайней мере с одной тварью, а потом, двигаясь с огромной скоростью, убегать от двух других. Вряд ли можно было бы подстрелить это существо, находилось оно далековато, да и, скорее всего, отреагировав на выстрелы, поспешило бы прямо под кабину, в которой мы находились, и закрыло бы единственный путь к спасению. Так бы и сидеть нам здесь, пока твари не выломают дверь, если бы не зоркий глаз моей напарницы.
- Стрелок, смотри, - сказала Проныра, положив руку мне на плечо, - Вон бочки с горючим, совсем рядом с этим… существом. Попадёшь?
- Ещё спрашиваешь! – ответил я и, найдя взглядом бочки, на которые указала девушка, тщательно прицелился.

Раздался выстрел, гильза упала на пол, а из затвора вырвалось облако пороховых газов. Пуля вылетела из ствола и, рассекая воздух, с силой пробила бочку с горючим, которая тут же воспламенилась и взлетела на воздух. Осколок от бочки с огромной скоростью полетел в сторону твари и в мгновение ока срубил ей голову. Повезло, так повезло… Не мешкая, я схватил документы и спрыгнул вниз, после чего вытянул руки и поймал спрыгнувшую Проныру. Было немного времени, чтобы смыться отсюда, пока оставшиеся две твари не поняли, что произошло и не погнались за нами. Мы с напарницей как по команде рванули в сторону лестницы, ведущей на верхний ярус, а когда оказались там, плотно прикрыли за собой дверь и устремились к выходу из лаборатории. На выходе, остекленевшем взглядом, нас проводил всё тот же охранник.
- Всё, солнце, я туда больше ни ногой! – сказал я, обняв Проныру, когда мы выбрались на улицу.
- Я тоже, не беспокойся, - улыбаясь, сказала Проныра и прижалась ко мне, подставив губы для поцелуя.
Воспользовавшись предоставленной мне возможностью, я впился в губы напарницы длинным поцелуем, после чего мы, оторвавшись друг от друга, поспешили убраться из Крюков. Волна крыс прошла, поэтому через заброшенные и покосившиеся домики забытого села, мы прошли без приключений. На мосту, ведущем в Михалёвку через реку Несвич, мы с напарницей на время залюбовались водной гладью реки, но, оторвав свои взгляды от пейзажа, продолжили свой путь в сторону посёлка сталкеров.
- Проныра, а кому мы должны передать эти документы? – спросил я напарницу.
- Очкарик сказал, что в Михалёвке нас будут ждать двое его людей, - ответила девушка, забирая у меня документы.
До села мы добрались быстро, солнце ещё только начинало садиться. По ту сторону моста, около самого входа в Михалёвку, нас уже ждало две неизвестных нам личности.
- Мы от Очкарика, - сказал один из них, подойдя к нам, - Документы при вас?
- При нас, - ответила Проныра, передавая папки незнакомцу.
- Отлично, через два дня на этом же месте, вы получите оплату, - сказал второй, и двое людей, посланных Очкриком, ушли.
- Немногословные ребята… - протянул я.
- Ага, - ответила Проныра, - Ну, пойдём теперь к Хомяку?
- Пошли, - сказав это, я взял девушку за руку, и мы вошли в Михалёвку.
Хомяка мы нашли быстро – тот сидел около костра и о чём-то говорил с Кексом.
- Здравствуй, Хомяк, - сказал я, протягивая сталкеру КПК, - Вернулись мы. А вот тут необходимые тебе фотографии документов.

За Монолит!
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Посёлок Михалёвка (Поселок Сталкеров)
Страница 1 из 212»
Поиск: