[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Посёлок Михалёвка (Поселок Сталкеров)
Посёлок Михалёвка
Tимкa
Дата: Суббота, 28.07.2012, 18:03 | Сообщение # 1

Награды: 2 +
Поселок Михалёвка

Небольшое село на берегу реки Несвич, когда-то соединялось железобетонными мостами с большим селом Крюки. Но в Крюках поселилась большая колония мутировавших крыс и, после нескольких их набегов на Михалёвку, мосты были взорваны с помощью мешков удобрений с химсклада и солярки сталкером по кличке Химик. Сейчас Михалёвка стала оплотом сталкеров, сборным пунктом перед рывком в глубины Зоны. Но Крюки не были забыты сталкерами. Ведь именно через эту деревню лежала дорога в другие локации. Поэтому при надобности сталкеры переправляются через реку на лодках или через
перекидной деревянный помост на взорванном мосту.

Квестодаватели локации:

Торговцы локации:

Концентрация аномалий на локации:
Жарка - до 3 аномалий.
Электра - 1 аномалия.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 4 аномалий.

Мутанты, обитающие в окрестностях:
Слепые псы, кабаны.

Возможные переходы на локации:
На Дубраву
На Боровое поле

kot-bayun
Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:21 | Сообщение # 16

Награды: 7 +
- Интересно,интересно.Скидывай мне через блютус - я посмотрю
Операция заняла немного времени.Хомяк пробежал взглядом несколько страниц и довольно кивнул:
- Хорошая работа. Как и договаривались ,держи свой гонорар. Пока не много- всего 100 долларов.
Хомяк открыл сейф и достал оттуда несколько зелёных бумажек с ликами президентов заокеанской страны.
Они быстро перекочевали в карман Стрелка .
- Продолжай в том же духе и ты не будешь в накладе- с улыбкой сказал Хомяк
Стрелок вышел из бункера,в который превратился старый дот.
Хомяк ещё раз глянул в полученные файлы и скопировал их на флеш-носитель,который спрятал в сейф.
Он был доволен - теперь будет чем рассчитатся с Очкариком. Да и родной конторе будет чем занятся.
_Стрелок_
Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:40 | Сообщение # 17

Награды: 13 +
Выйдя из дота, в котором Хомяк устроил себе офис, я быстро нашёл Проныру, которая сидела около костра.
- Ну что? Хомяк доволен? - спросила напарница, когда я сел рядом с ней.
- Думаю, что да, - ответил я, доставая из вещмешка скудный ужин, - Даже сотню откинул за работу.
- Богатый ты теперь, - посмеявшись, сказала девушка.
- Ещё какой! - усмехнувшись, ответил я, - Есть будешь?
- Нет, я поела, пока у Хомяка в "офисе" был, - улыбнувшись сказала Проныра и поближе придвинулась ко мне.
Когда еда была уничтожена, я обнял подругу за талию и не сильно прижал к себе.
- Кекс, а чего-нибудь крепенького у тебя не найдётся? - спросил я у сталкера, который сидел у костра, неподалёку от нас.
- Ха! - усмехнулся Кекс, - А ты думаешь, что я после травки сейчас навеселе?!
После этих слов сталкер достал из вещмешка бутылку "беленькой" и протянул мне со словом "Угощайся!". Приняв у Кекса бутылку. я открутил крышку и приложился к горлышку.
- Фу, Стрелок, прямо с горла! - поморщившись, сказала Проныра.
- За неимением посуды... - протянул я, - Будешь?
- Да, Стрелок, хороший ты кавалер, раз свою девушку спаиваешь, - хмыкнул Кекс и протянул Проныре стеклянный стакан.
- А ты разве в курсе? - удивлённо спросил я, - Ну, про нас?
- А во я типа не вижу, - ответил Кекс и затянулся сигарой, - Только головы не теряйте.
Скоро бутылка была распита нами за милую душу, в глазах помутнело, в голове повеселело, а на улице стемнело. Пора было идти на боковую и, встав на землю, мы с Пронырой попрощались с Кексом и удалились в дом, в котором провели первую ночь в Михалёвке. Я обнял Проныру и посмотрел ей в глаза.
- Иди ко мне! - сказал я, прижимая подругу к себе.
- В первую же ночь? - хитро спросила напарница, - Фигушки!
Проныра засмеялась и, выбравшись из моих объятий, легла на кровать, удобно устроившись на ней и собираясь понежиться. Я лёг рядом и продолжил настойчиво её обнимать, покрывая лицо подруги поцелуями.
- А если я закричу? - смеясь, спросила Проныра.
- Я знаю, что не закричишь, - сказав это, я крепко поцеловал напарницу...
...Я проснулся посреди ночи. Не знаю, почему, мне было как-то тревожно. За окном уже стих шум посёлка, который начинал населяться сталкерами, огней костра не было видно и их отблески не проникали в дом. Проныра лежала рядом и крепко спала. У меня как камень с души упал, слава Зоне, она на месте! Но тревожное ощущение всё равно осталось... Ещё немного поворочавшись на кровати, я понял, что так легко не засну. Повернувшись к Проныре, я легко обнял её стараясь не разбудить, и только тогда, через несколько минут, уснул...
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Суббота, 11.08.2012, 21:43

За Монолит!
Пиратехник
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:45 | Сообщение # 18

...Но как только Стрелок уснул, вдруг послышался тихий шорох. Для сталкера это было сравнимо с ударом в гонг, так как любой подозрительный шорох в Зоне может означать опасность и смерть. Стрелок, оправдывая своё сталкерское звание, моментально открыл глаза и, развернувшись, выхватил из под подушки и выставил на шум приготовленный пистолет. Но там увидишь лишь пустоту и приоткрытую дверь, внутрь которой задувал прохладный ветер. Адреналин, пришедший в первые секунды, отступал. Только сейчас Стрелок почувствовал, что весь вспотел. С носа его упала градинка пота.
На улице же уже наступало очень ранее утро. Ночь сдавала позиции, небо становилось снова серым. Возможно, ему приснился кошмар, но Сталкер этого не помнил.
-Не спиться?-Послышался мягкий голос.
Сталкер, испугавшись, чуть не вскрикнул. Но сдержался, понимая, как это будет выглядеть и что он может почём зря разбудить напарницу. Переведя дух, он спросил:
-Где ты?
-Да тут я, в другой комнате.-Со смешком сказал незнакомец.
Сталкер, ещё не понимая, что тут творится, встал. Не выпуская пистолета из руки, он прошёл в другую комнату. Там и вправду, у окна, стояло кресло-качалка, в котором сидела фигура. Её было отлично видно в утреннем рассвете. Но кресло было повёрнуто спинкой ко входу. Поэтому Стрелок, оглядываясь по углам и тёмным местам комнаты, начал приближаться поближе к фигуре. При этом он, разумеется, держал безопасное расстояние для того, чтобы открыть в случае чего огонь.
-Не бойся, я не кусаюсь.-Ещё раз усмехнулся незнакомец.-Подойди-ка сюда, мне нужно с тобой поговорить.
Стрелок с той же осторожностью подошёл к окну и встал в паре шагов от кресла сбоку.
-Ты кто такой и что тебе тут надо?-Спросил сталкер, начиная злиться на незваного гостя.
-Я обычный старик, звать меня Сказочником. И успокойся, Стрелок, я не причиню никому зла. Особенно твоей подруге Проныре. Я пришёл поговорить с тобой. Вон там, у стенки, стоит стул. Сядь пока, я хочу рассказать тебе одну сказку. А ты сам... Слушай да на ус мотай.
Стрелок, всё-ещё не понимая, что происходит, под какой-то силой повиновался и сел на стул. Но для начала он придвинул его поближе, чтобы слышать собеседника. Сам того не понимая, он опустил пистолет. Сам голос человека, который назвался Сказочником, внушал доверие.
-Красиво всё-таки в Зоне. Сколько хожу - никак налюбоваться не могу. Но в ней как красиво, так и опасно. А всё почему? Довольно давно сами люди сделали это место опасным. И я говорю про все 3 взрыва ЧАЭС. Да, ты не ослышался, было в общем счёте именно 3 взрыва. Первый ещё в 20 веке, а второй несколько лет назад. Тогда появилась южная Зона, а эту территорию оградили. До третьего взрыва сюда было не пройти. Но и от сюда было не выйти. Хоть и не было той стены, что есть сейчас, но были посты. Дело в том, что тут мутантов-то почти после второго взрыва не было. У центра только. Эти же места были будто законсервированы. И вместе с территорией, тут законсервировали людей. Много людей. Многие умерли, другие мутировали. Некоторые ещё остаются с рассудком, они сейчас южнее вас. Пока что вы с ними не столкнулись. Но встреча с ними для вас не закончится ничем хорошим. Они хоть и разумны, но сильно озлоблены на всех, кто оставил их тут. И будут убивать не разбирая. Я видел их, но меня они не тронут, не смогут. Сама Зона не позволит этого им сделать.-На этих словах Сказочник обернулся к Стрелку.
В глазах сказочника практически пылал огонь жарок. Такой огонь нельзя было спутать ни с чем.
-Но Зона и меня лишила многого. Я был сказочником, рассказывал истории, от которых у зелёных новичков появлялись в штанах неожиданные подарки. Возможно, после моих сказок, многие одумывались и возвращались назад, прочь от леденящего ужаса Зоны.-Сказочник вновь развернулся к окну и медленно вот-вот появляющемуся из-за горизонта солнцу.-Но сейчас я не могу никому рассказать своих сказок. А слушатели, вроде тебя, мне попадаются очень редко. Но теперь я вижу, что ты можешь стать новой легендой, легендой этой Зоны. Если пойдёшь со мной, ты узнаешь столько, что хватит на десятки историй. Ты станешь продолжателем моего дела и будешь спасать жизни неготовых к Зоне новичков. Но хватит ли тебе решительности? Выбор за тобой. Если ты будешь согласен, ты немедленно одевайся и выходи из дома. Я буду ждать тебя у выхода из дома. Но у тебя время до рассвета, то есть примерно минуты 10, не более. С первыми лучами солнца я уйду и мы никогда не увидимся больше. И, да, оружия с собой не бери. Ничего не бери, толкьо одежда. Со мной тебе ничего не понадобится...-Договорив, старик начал вставать.
Стрелок в это время всего на долю секунды закрыл глаза, моргнув, как старик просто исчез. Испарился. Он не знал, почудилось ли всё это ему. Подумав пару секунд, он, сжав кулаки, принял решение. Быстро одевшись, он посмотрел на спящую Проныру. Посмотрел и только потом сам заметил, что улыбается. Поцеловав спящую девушку, он поднялся и вышел из дома. На пороге его уже ждал Сказочник.
-Ты всегда так исчезаешь?-Почти возмущёно осведомился Стрелок.
-Такая я сущность.-Усмехнулся старик.-Дай свою руку, скорее.-Сказочник протянул ладонь.
Стрелок, посмотрев на него, сплюнул в зелёную траву и, со словами "Эх, чем чёрт не шутит!", схватил ладонь Сказочника. В ту же секунду первый луч солнца показался в Михалёвке. Но его свет уже не застал ни Сказочника, ни Стрелка.

Пиратехник
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:29 | Сообщение # 19

Уже несколько часов назад солнце показалось над горизонтом. В Зоне наступил очередной проклятый день. На горизонте единственного, относительно безопасного места в Зоне, посёлка Михалёвки показались две фигуры. Они довольно быстрым шагом шли в посёлок. Через минут десять они уже здоровались со сталкерами, которые встали раньше всех и сидели у костра. Быстро узнав, где найти нужного им человека, Финис и Ферб направились к дому, в котором спала Проныра. Предварительно постучав, они вошли. Внутри находилась одна женщина, второго нигде не было видно, но это дела не меняло. В руке Ферба уже имелся чемодан, отливающий металлическим блеском.
-Доброе утро.-Сказал Финис видно разбуженной сталкерше.-Простите за беспокойство. Босс... Ну, Очкарик, он был доволен документами, которыми вы передали, и снарядил нас выйти пораньше. Вот, это ваша зарплата за работу.-Он кивнув Фербу и тот открыл чемодан.
Внутри, сиротливо покоясь, лежали пачки зелёных денег номиналом по 20 долларов. В общем счёте таких пачек было пять штук по 20 купюр.
-Тут 2000 тысячи.-Начал пояснять Ферб.-Сначала тут было четыре, но пришла информация, что у кого-то...-Он акцентировал на это слово.-Произошла утечка информации. Поэтому данные уже не эксклюзивные. А, значит, и стоят меньше. Вообщем, это ваше.-Он положил чемодан на стоящий рядом стол и, когда деньги с него перекочевали к женщине, закрыл с взял обратно к себе в руку.-На этом всё, наша задача выполнена. Если что-нибудь ещё надо будет передать Очкарику - найдёте нас у костра или в третьем от Крюков, доме. Чистой вам тропы.-Сталкеры удалились, оставив Проныру пересчитывать деньги.

Пиратехник
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:16 | Сообщение # 20

Кекс, сидевший у костра с Хомяком, первым отреагировал на одновременно пришедшее им двоим сообщение. Ещё не открыв его, Кекс заметил, что другие сталкеры тоже начали читать свою почту. Почуяв недоброе, он затушил сигару и заложил её за ухо. Открыв свой ПДА, он начал читать. После чтения он убрал ПДА обратно.
-Скоро выброс будет, вот чё чуваки говорят. А нам как-то не вариант вариться в собственном соку. Вот и проверим подвалы на прочность.
-Когда?-Коротко спросил Хомяк, прожевав что-то съестное.
-Не знаю, чувак. Говорят завтра. И предчувствие моё тоже об этом говорит. Прямо жопой чую, что будет немалый выброс. Этому меня Зона научила. Поэтому, давай, собирай пока всё, что нужно будет, в подвале с дотом. Переждём там, как я думаю.
Закончив обед и разговор, Кекс снова развёл огонь в своей сигаре и теперь только с удовольствием выпускал дым в серое небо Зоны.

Марита
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 05:45 | Сообщение # 21

Награды: 20 +
Дверь нагло скрипнула, резко выдернув меня из странного сна. В тот момент я еще не совсем поняла, как охарактеризовать это видение. Отнести ли его в категорию тревожных или просто приключенческих жанров сновидений. Но в следующее мгновение я уже потянулась за кольтом, лежавшим под кроватью в зоне досягаемости моей руки, не спуская глаз с дверного проема. Краем сознания я успела отметить, что Стрелка не было в постели…

В дом вошли два человека. Мужчины. Оружие было у них при себе, но к боевой готовности не было приведено. Значит, убить меня не входило в их планы. Пока что. Рука моя все еще покоилась на рукоятке кольта, когда два незнакомца прошли в комнату, извинившись за вторжение:
- Доброе утро, - произнес один из них, тот, что шел впереди. В руках у второго покоилась рукоятка серебристого дипломата. Неуместная в Зоне вещь, однако. - Простите за беспокойство, - продолжил первый, - Босс... Ну, Очкарик. Он был доволен документами, которыми вы передали, и снарядил нас выйти пораньше. Вот, это ваша зарплата за работу.
Он махнул своему спутнику и тот открыл серебристый чемоданчик, явив мне пачки двадцаток, уложенные бумажка к бумажке. Мммм! Очень неплохо, оценила я. Надо же, парни явились прямо в «апартаменты», да еще и не постеснялись зайти к девушке в «спальню», чтобы отдать ей заработанные деньги. Прямо фантастика какая-то. Моя ладонь уже отлипла от рукоятки кольта и я с интересом заглянула внутрь чемоданчика. А потом меня снова посетил коварный бес и толкнул на невинную шутку. Я притворилась, будто зеваю и сладко потягиваюсь, поднимая руки вверх. Покрывало начало сползать с моего обнаженного тела…
- Тут 2000 тысячи… - парень, стоявший прямо перед кроватью, покрылся испариной и нервно сглотнул. Голос его немного изменился, - сначала тут было четыре, но пришла информация, что у кого-то... – он подергал себя за воротник. Его спутник нашел в себе силы отвернуться, но рука его, державшая чемоданчик, заметно дрогнула.
Я еле сдержала себя, чтобы не прыснуть со смеху. В самый пикантный момент я успела подхватить край покрывала и снова натянуть его на себя.
- …произошла утечка информации. Поэтому данные уже не эксклюзивные. А, значит, и стоят меньше. В общем, это ваше, - закончил агент Очкарика уже более уверенным тоном.
Все это время говорил лишь один из нас, потому я предпочла молча наблюдать, как он выложил аккуратненькие пачки зеленых на выщербленный стол возле окна из своего дипломата. Потом незнакомец отработанным движением закрыл его и опустил руку, глянув в последний раз на меня.
- На этом всё, наша задача выполнена. Если что-нибудь ещё надо будет передать Очкарику - найдёте нас у костра или в третьем, от Крюков, доме. Чистой вам тропы! – закончил разговор доставщик, и спутники покинули дом.
- Забавные кадры, - произнесла я, усмехнувшись, - вот и отлично. Будет, чем отдать Хомяку долг.
Нет, ну надо же! Прямо в спальню притащили! Глядишь, привыкну еще, обленюсь вот так, забавлялась в мыслях я.

Солнце едва показалось на горизонте. Спать, благодаря незнакомцам, уже не хотелось. Я встала, накинув на себя покрывало и выглянула в окно сквозь запыленные стекла. Стрелка нигде не было. Угли в костерке, посреди деревни, едва теплились… Куда он мог уйти? Если по нужде, то уже вернулся бы и застал тут этих двоих. Мысль о том, что он мог отправиться в ходку без меня, признаться, немного обижала, но ведь могло случиться что угодно, пока я спала. Для начала надо убедиться, что все остальные сталкеры в Михалёвке, а уж потом бить тревогу. Может, выяснится, что напарнику пришлось срочно покинуть лагерь с Кексом или Хомяком по какой-то особой причине, требующей срочных действий.

Надеясь на лучшее, я оделась и вышла на свежий воздух сельского дворика. Если, конечно, можно назвать воздух Зоны свежим. Ветер не шевелил траву, стояла тишина. Только стая ворон кружила над посёлком, трубя восход солнца и начало нового дня. Что-то не хорошо на душе... Инстинктивно я приложила руку к груди и взглянула на землю. Интуиция, черт тебя дери! Опять нашептываешь? Стоп. Нужно успокоиться и заняться чем-нибудь полезным, пока Стрелок не вернулся.

В данный момент дело было одно – оживить костер к моменту пробуждения остальных жителей Михалёвки. Я растревожила тлеющие головешки и подкинула в костер сухих веток. Вскоре огонь снова заплясал, принимая свою древесную дань. Я же села напротив оранжевого костра, казавшегося таким в свете уже взошедшего на небосвод светила. Самые разные мысли посещали мою голову за то время, пока я ждала напарника, который все еще отсутствовал. Посещали даже самые абсурдные, отчего я беззвучно смеялась над собой. Там, на Большой земле, в цивилизованном мире интернета, компьютеров, механизмов и социального извращенного общества, версия пропажи напарника, ставшего мне буквально несколько часов назад ближе кого-либо в Зоне самым естественным способом, была бы вполне резонной и логичной. Но не здесь… Это в голливудских фильмах, парень после первой же ночи, бросает на ходу небрежное: «я тебе позвоню», что обычно трактуют как «мы больше не увидимся». Но на этой земле больше всего ценят дружбу и братские отношения, потому что одиночество убивает подчас быстрее и чаще, чем опасность, которая уготована тебе судьбой, а значит, нечто большее между мужчиной и женщиной будет приравниваться к чуду. Так я успокаивала себя, чувствуя, что скатываюсь в бессмысленные заблуждения. Твою дивизию, да о чем я думаю! Я слегка мотнула головой.

Из каши хаоса мыслей меня выдернул голос Хомяка:
- Уже не спишь, жаворонок?
Я слегка дернулась от неожиданности.
- Да, не спится что-то… - солгала я и снова перевела взгляд на огонь.
Костер достаточно разгорелся, чтобы можно было подвесить над ним котелок с водой, что я и сделала. Все-таки утро вступило в свои права, но Стрелка по-прежнему не было.
- Кекс в поселке? – неожиданно спросила я у зевающего Хомяка.
- Да, был вчера вроде, - ответил тот. – А что?
- Нет, ничего…
И, словно в подтверждение, из дальней избушки вывалился еще сонный Кекс. Прошагав нетвердой походкой к костру, он, ежась, присел рядом.
- Чего трем? - тут же поинтересовался он в своей привычной манере.
- Да вот Проныра беспокоится на месте ли ты, - чуть сыронизировал Хомяк.
- С чего вдруг? – Кекс погрел руки, вытянув их к костру.
- Стрелка найти не могу, - ответила я.
- Ааа, дык вернется он, - заверил меня сталкер. Его бодрый добродушный тон заставил меня ощутить облегчение, - не переживай, сестренка. Давайте лучше завтракать.

Некстати начало затягивать небо тучами, спустя время они пролили на радиоактивную землю поселка мелкий противный дождик. Пришлось переждать его в доме, под крышей. Костер чудом не потух, выстояв в непогоду. В итоге, мы все-таки позавтракали, худо-бедно.
- Теперь все в бункер, - скомандовал Хомяк.
Я не сразу поняла, что именно он сказал, снова погрузившись в свои мысли, потому Хомяку пришлось снова ко мне обратиться.
- Проныра, собери вещи, скоро выброс.
- Да… хорошо…- рассеянно ответила я и тут же встрепенулась. Выброс? Выброс!
Вскочив на ноги, я посмотрела в сторону берега реки Несвич. Стрелок, черт, да где же ты? Но у берега покачивались только лодки, фигуры напарника нигде не было видно. Я ощутила подступивший к горлу комок отчаяния. Время уже клонилось к полудню, а его все нет… Что могло случиться? Если уж ушел в рейд в одиночку, хотя бы сообщение прислал, что ли, или, по старинке – оставил бы записку.
- …Проныра!! – голос Кекса, наконец, пробился к моему сознанию. – Проныра? Да очнись ты!
- А? – я едва сумела оторвать взгляд от реки, - Что? Прости, я…
- Что с тобой такое?
- Стрелок. Он не вернулся. Когда выброс? – спросила я.
- Да вот, примерно полчаса осталось… - сообщил сталкер.
Схватив автомат в руки, я решительно отправилась за рюкзаком в дом. Покидала я свой домик уже в полной экипировке, решительно вышагивая в сторону выхода из поселка.
- Я иду за ним, - бросила я ошарашенным моими поведением друзьям.
- Проныра, ты совсем с ума сошла?! – заорал Кекс мне вдогонку, - выброс через полчаса! Стрелок ведь не идиот, схоронится где-нибудь, ты же сама знаешь!
Он что-то еще кричал, но мой разум был затуманен нахлынувшим отчаянием. Но, когда Кекс вырос передо мной во весь свой длинный рост, преградив дорогу, я вдруг очнулась и поняла, какую глупость я чуть не совершила. Слабо сказано еще. Угробив себя, я ничего не добьюсь… «Подумай сама, Проныра - Стрелок ведь тоже получил предупреждение о выбросе на КПК. Значит, у него было время найти убежище». Как только отгрохочет аномальная стихия Зоны, он и вернется. Вполне разумно. «Он вернется», – говорил внутренний голос и снова повторял, словно мантру.
- Поворачивай назад и не дури, - строгим голосом сказал Кекс.
Я взглянула на него и поняла, что минуту назад утратила здравый смысл. Пора возвращаться в свой разум. Что я и сделала, с большим трудом. Впрочем, это не успокоило меня ни капли, хоть внешне я не проявляла признаков сильного волнения. Но точно знала, что оказавшись одной в Зоне, я соберу все нервы в кулак и не поддамся панике.
- Хорошо. Но после выброса я ухожу, - твердо заявила и повернулась в сторону бункера, под который обустроили бывший подземный дот.
- Лады, - был ответ.

Кекс за моей спиной облегченно выдохнул, надеясь, что я не услышу. Эта дурацкая импульсивность меня когда-нибудь убьет, а потом сведет с ума моих напарников. Ну, или наоборот. Надо бы… Надо взять себя в руки. Я постаралась переключиться на что-то другое, припоминая, что я оставила из необходимых вещей в нашем со Стрелком домике. Кажется, там покрывало осталось. На всякий случай возьму. Резко свернув вправо, я бегом вернулась в дом, забрала все, что нужно и зашагала к доту. Когда я преодолела уже половину пути к бункеру, земля под моими ногами дрогнула.
- Проныра, поспеши, - забеспокоился Хомяк, косясь на зарождающееся зарево на горизонте.

Затем последовал еще один несильный толчок и земля дробно завибрировала, заставляя мелкие камушки плясать на ее поверхности. В несколько больших шагов я добралась до бункера. Кекс спешно закрыл за мной дверь дота. Хомяк тут же зажег масляную дампу, которая осветила небольшое помещение тусклым желтым светом. Тут оказалось довольно уютно. Хомяк, склонный к домоседству, постарался привести комнату в жилой вид. В бункере имелось все необходимые предметы быта, а за основной комнатой, оказались еще помещения. Нехитрая уборная и… душ?! Ничего себе! Созерцание комнат меня на время отвлекло от переживаний, так что я даже рада была увлечению.
- Отличный бункер! – похвалила я довольного и гордого проделанной работой хозяина.
На мои слова Зона ответила гулким звуком ударной волны выброса. Кекс поднял взгляд к потолку и прокомментировал:
- Ничего так тряхнуло…
Хомяк зевнул:
- Спасибо, Проныра. Только делать теперь нечего, можно и выспаться, пока там, - он указал пальцем на бетонный потолок, - Содом и Гоморра разверзлась, - с этими словами он улегся на узкую кушетку у стены, подложив согнутые руки под затылок. – Досыпайте, кто не выспался, - и тут же с ехидцой блеснул глазами на меня.

Я не заметила его иронию. Вспомнив про долг, быстро вытащила несколько пачек купюр, отсчитала нужную сумму и протянула Хомяку:
- Возвращаю долг за оружие, ну и за все остальное. Благодарю за доверие, Хомяк, - улыбнулась я.
Сталкер принял деньги и тоже улыбнулся в ответ, явно недоумевая, когда я успела получить оплату. Ну, хоть с этим разобралась, подумала я.

В бывшем доте обнаружилась функционирующая проводка, потому вскоре был готов горячий чай, свежезаваренный в старом фарфоровом чайничке с надбитым носиком. Кекс было потянулся за своими «особыми» сигарами, но быстро отдернул руку, когда мы одновременно с Хомяком рявкнули:
- Не вздумай!!
- Ладно, ладно, расслабьтесь, - виновато улыбнулся долговязый сталкер с дредами, выставив перед собой ладони, - потерплю денек.

Вскоре до спрятавшихся в укрытии людей стали доносится звуки бушевавшего выброса – смертоносной для человека стихии Зоны. Все время слышались удары и ощущалась то мелкая вибрация, то просто покачивания. Это, видимо, повлекло за собой снижение температуры воздуха, потому что в бункере вдруг стало довольно прохладно и едва уловимо запахло озоном. Вот тут я и не пожалела, что прихватила с собой покрывало. Укутавшись почти с головой в него, я взяла горячую чашку в руки и уставилась в одну точку, снова задумавшись. Ощущалось некое спокойствие. Кекс прав, Стрелок же не первый день в Зоне, у него было полно времени успеть спрятаться в убежище от выброса. Он успел, я уверена. А что если нет? Что если мне суждено потерять человека, едва ставшего для меня дороже всех? Я замотала головой. Нет, об этом лучше не думать. Лучше уж не впускать в разум такие деморализующие мысли. «В конце концов, ты не на Большой земле», отругала я себя. Но зачем Стрелок ушел, не сообщив напарнице куда? Что могло случиться такого важного?

КПК барахлил. Скорее всего аномальное излучение не позволяло пробиться сигналу, но экран наладонника уверенно намекнул на то, что день давно сменился ночью. Хомяк уснул, посапывая во сне громче, чем положено, а мне снова не спалось. Ни на боку, ни на спине, никак. Кекс тоже отключился на старом диване, у стены справа от меня. Лампу гасить не хотелось, иначе бункер погрузился бы в абсолютно чернильную густую темноту, сопровождаемую лишь жуткими звуками выброса. Но, в конце концов, усталость возобладала надо мной, и, несмотря на приглушенный гул и шум над головой, я все-таки провалилась в сон…

Марита
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:04 | Сообщение # 22

Награды: 20 +
Пробуждение было тревожным. Я вздрогнула всем телом и буквально подскочила на кушетке так, что чуть не перевернулась вместе с ней. На лбу тут же выступила испарина, дыхание застряло где-то в груди. Ну и сон мне нынче приснился... Такого и врагу не пожелаешь... Видимо край узкой кровати гулко стукнулся в этот момент о стену, потому что уже пробудившиеся сталкеры замерли на месте, резко обернувшись на звук. С минуту я унимала дрожь в руках, затем кое-как достала КПК, чуть не уронив его, и взглянула на время. Ясно было одно, рассвет я благополучно проспала, досматривая какой-то идиотский хорор в своем сознании.
- Кошмар приснился? - поинтересовался Хомяк.
- Угу. Кошмар на улице Вязов, - с невеселой улыбкой ответила я.

Хомяк и Кекс снова занялись приготовлением завтрака. А меня отвлекло жужжание наладонника. Сообщение… От кого? От Очкарика. В душу закралось нехорошее предчувствие. Очкарик написал сам, интересно, что за причина заставила его… Чем больше я вчитывалась в текст, тем больше я менялась в лице. Загадочный админ Сталкерской Сети выследил сигнал Стрелка и решил связаться со мной. Но то, что он сообщил, повергло меня в шок.

«Проныра, на связь! Это твоего ведь напарника зовут Стрелок? Кажется, так. Так вот. Я, конечно, не понимаю просто, как это произошло, но он, Стрелок, за минут 10-20 с выключенным ПДА добрался из Михалёвки в центр. Именно в центр Зоны, на ЧАЭС. Там его сигнал я запеленговал в последний раз. А теперь, может, объяснишь, как такое случилось? И почему ты не с ним. Кажется, ваши сигналы были почти всё время рядом. Очкарик».

Как? Каким образом Стрелка занесло за одну ночь на ЧАЭС? Как такое вообще возможно? Тысячи вопросов моментально собрались в рой в моей голове. Ответы бы еще также быстро найти. Недолго думая, я резко вскочила с кушетки, схватила свой автомат, и понеслась наверх по лестнице.
- Эй, ты куда? – крикнул мне вслед Кекс.
Но я уже открывала двери, ведущие в помещение хорошо сохранившегося домика. В окне я заметила ярко светящее утреннее солнце и клубы рассеивающего тумана, стелившегося у самой земли. На свежем воздухе было прохладно, я поежилась в своем камуфляжном костюме от сырости. Но созерцать Зону, омытую росой, мне было совсем некогда. Я спешила в тот самый домик, в котором провела прошлую ночь. Стоило только приблизиться к кровати, как мое сердце стало выскакивать из груди, словно бешеное. Еще с порога я догадалась, что рюкзак напарника так и остался лежать на полу, а автомат висел на спинке кушетки. Как я умудрилась не заметить их здесь вчера? Что-то действительно сверхъестественное заставило бы моего напарника бросить свое оружие и уйти без него. А вот что это может быть за причина - ума не приложу…
- Да что ж за хрень такая творится? – чертыхнулась я негромко, в сердцах ударив по крышке дряхлого стола.
В этот момент я остро ощущала свое бессилие. Что делать? Только одно и остается – отправляться на поиски Стрелка. И тут я вспомнила про письмо от Очкарика. Раз уж он сам написал мне об этом, то, значит, сможет хоть немного разъяснить мне обстановку и прольет свет на случившееся. Пальцы меня не слушались. Сообщение получилось с опечатками, я просто не видела смысла сейчас следить за правописанием:

«Да, Стрелок - мой напарник...
Что? Как? Как он там очутился? Что произошло? Его вещи все остались здесь, в поселке. Даже автомат.... Он исчез прошлой ночью, просто растворился как раз перед выбросом. Не понимаю, что заставило его уйти без оружия. Очкарик, не упускай его сигнал из виду! Прошу тебя. Сочтемся. Проныра».

Клацнув команду «Отправить» я положила КПК на стол и начала ходить из стороны в сторону, не заметив этого из-за волнения. Через четыре минуты, показавшиеся мне неимоверно бесконечными, пришел ответ от Очкарика:

«Обязательно сочтёмся. Но не сейчас.
Я не знаю что произошло. Тем более этот выброс и у меня спутал всё, что можно. Пару моих датчиков спалил. А они мне очень нужны...
Даже без автомата? И снаряжения? Вот это совсем странно. Я не знаю, даже предположить не могу, что случилось. Надеюсь, мы это узнаем от его самого.
Что на счёт Стрелка... Я его сигнал не могу сейчас запеленговать, но зато я уточнил нахождение последнего пункта связи. Это крыша ЧАЭС. Над 3-м энергоблоком. Потом сигнал пропал окончательно».

Крыша станции? Мысли в голове перепутались. В голове не осталось ни одного сколько-нибудь логического предположения, только что-то невообразимо сюрреалистическое. Лишь одно я могла четко разобрать: Как?? Кое-как упорядочив калейдоскоп в извилинах, я снова поглядела на экран наладонника и застрочила ответное письмо:

«Буду благодарна, если ты сможешь держать меня в курсе, как только получишь хоть какой-нибудь сигнал от КПК Стрелка. Сейчас же я отправляюсь на Юг на поиски напарника и твоя помощь будет мне очень необходима. И... спасибо».

Ответ пришел быстрее, чем в первый раз, оторвав меня от игры в маятник.

«Проныра, не суйся сейчас на Юг. Ты только себя убьёшь. Тем более, если я правильно понял, ты пойдёшь одна. Это чистое самоубийство. А я не думаю, что ты готова на это за пустую идею. Ты не фанатик какой-нибудь и не шахид. Однако я могу тебе помочь. Что ты знаешь об О-сознании?»

О-Сознание? Чем дальше в лес… Черт. Это уже какая-то фантазия воспаленного мозга. Идиотские мысли из мыльных опер уже давно улетучились, уступив место странному чувству опасности. Я подняла голову и невидящим взглядом посмотрела в окно. Сталкеры уже покинули свои убежища и сходились к костру, вернее к тому, что от него осталось после выброса. Кто-то громко предупредил, что за ближним домиком образовалась аномалия «Электра». Все это я воспринимала краем сознания, а сама пыталась вспомнить, что знала о ноосфере и О-сознании. Оказалось, не густо.

«Только то, что слышала от сталкеров, да ученых, когда топтала Зону недалеко от Южного периметра. Ты думаешь.... ты считаешь, в Стрелке заинтересовано О-сознание? Но зачем он им?»

Сообщение получилось неказистым. Становилось все труднее формировать мысли, в голове царил хаос, попытки что-то понять или выстроить догадки в логическую цепочку, проваливались. КПК снова пропиликал, обещая надежду на раскрытие тайны исчезновения Стрелка:

«Если ты хоть что-нибудь о них слышала, то это нам может помочь. Но сейчас всё сообщать тебе не смогу. Я организую нашу личную встречу. Но теперь без каких-либо утечек! Сегодня днём или вечером подойди к моим парням, что к тебе вчера утром приходили. Они проведут тебя к точке входа. Что это такое - не спрашивай, на месте сама поймёшь. Я постараюсь помочь тебе найти твоего напарника».

Это уже было что-то. Ничего себе! Личная встреча! Таинственный, я бы сказала даже – легендарное всевидящее око Сети решил раскрыть свое местопребывание? Либо мир сошел с ума, либо с моим напарником произошло кое-что поистине из рада вон выходящее. Едва появилось хоть какое-то руководство к действию, я почувствовала облегчение. То, что не придется просто стоять и бессмысленно копаться в размышлениях, чтобы найти вменяемый ответ, обнадеживало. Первый шаг на пути решения проблемы. Вспомнить бы слова того мужчины с дипломатом… Ах да! «В третьем от Крюков доме», кажется так. Вперед! Я подобрала свой КПК, автомат и сняла со спинки кровати АКМ Стрелка, взяв его за ремень. Рюкзак я тоже подобрала, но с собой решила не брать, дабы не стеснять себя в движении, так как точно знала, что идти на Юг придется быстрым шагом. Спрятав вещи напарника подальше от чужих глаз, я прошла к выходу. Там, у двери я остановилась. О самом плохом думать не хотелось. Закрыла глаза и заставила себя успокоиться. Глубоко вдохнула и выдохнула. Назревающая паника отступила. Теперь, главное, не пустить в душу отчаяние.

Старая, выгнувшаяся от воздействия непогоды дверь виновато скрипнула, и я вышла на улицу. Погода благоволила к походу. Небо полностью очистилось от облаков. Стало гораздо теплее, но пока температура была комфортной. Подойдя к уже вовсю пылающему костру, я окликнула Хомяка. Тот сразу же воззрился на меня с вопросом:
- Ну что, Стрелок вернулся?
Я отрицательно замотала головой:
- Нет. Но его вещи все здесь.
Кекс поднял голову и разглядел у меня за спиной автомат напарника. Вечно веселый парень, нахмурился.
- Я ухожу на его поиски, - сообщила я всем.
- Как? Сама что ль? – в недоумении спросил Хомяк.
- Да. Сама, - отрезала я. – Кто-то же должен оставаться в поселке.
Сталкеры не стали возражать, заметив мою решительность. Попрощавшись, я закинула рюкзак на спину, поправив лямки на плечах поудобнее, перехватила оружие руками и отправилась в сторону Крюков. Отойдя буквально на три шага, обернулась и попросила:
- Если каким-то образом вернется Стрелок, свяжитесь со мной сразу же.

Оба сталкера кивнули, мрачно провожая меня взглядом. Хомяк наверное укоризненно закивал головой, дивясь моему безрассудству. Но удерживать меня на месте, будто нерадивого подростка, было бы неразумно, да и напрасно. В конце концов, я до сих пор жива, пребывая столько времени в Зоне. И… не всегда я была под защитой напарника.

Зорко следя за дорогой и окрестностями, я не спускала глаз с высокой травы, обрамляющей протоптанную тропинку, чтобы вовремя заметить опасность в виде прожорливых крыс-мутантов. Всякое может случится, а крысы уже пробегали всем семейством через Михалёвку. Пока я шла через небольшую площадь деревни, солнце начало припекать. Ветер утих, потому вскоре жара стала ощутимой. Я немного расстегнула костюм на груди. Вот и последние домики. Если я не ошибаюсь, то третий как раз за этими двумя обвалившимися избушками, с облупившейся синей краской на стенах.

И точно. Убедиться в своей правоте мне позволил один из тех самых незнакомцев, принесших мне вчера деньги. Мужчина вышел на порог и плеснул в сторону что-то из своей кружки, затем снова вернулся в домик. Меня он, по всей видимости, не заметил. Ну что ж, принимайте гостей. Но стоило мне взойти на крыльцо дома, как в мой нос уткнулось дуло кольта. Вслед за этим на свет вышел и хозяин. Взглянув на меня, он тут же убрал пистолет, наверняка узнав во мне знакомую.
- И вам добрый день, - немного смущенно произнесла я.
Мужчина виновато махнул рукой:
- Простите. Рефлекс, - улыбнулся он, - приходится, знаете ли, с нашей работой держать ухо востро.
- Резонно, - согласилась я. – Меня к вам направил Очкарик…
- Да, - сразу же сообразил незнакомец, проводя меня внутрь дома, - он связался с нами.

В одной из комнат сидел его напарник и курил. Комната была довольно ухоженной и по всему видно, что и обжитой. Хорошо сохранившийся складной столик, несколько таких же стульев, кресло, сборная этажерка у стены, на которой примостилась кое-какая кухонная утварь и некоторая мелкая электроника. Окна помещения были тщательно вымыты, а старый дощатый пол чисто выметен от сора. У противоположной стены находились две койки в хорошем состоянии, аккуратно застеленные походным покрывалом. Кивнув напарнику пригласившего меня в дом и получив такой же кивок головой в ответ, я снова взглянула на собеседника:
- Когда отправляемся?
- Прямо сейчас, - его ответ меня удовлетворил.
Всего несколько минут у незнакомцев ушло на сборы. Я искоса наблюдала за ними, присев на подлокотник кресла. Не укрылось от меня наличие у агентов Очкарика довольно дорогих и качественных рюкзаков. Да и защитные комбинезоны у них были высшей категории. Да уж, неплохо, подумала я, ощутив укол зависти. Но потом я отвела взгляд. Не об этом мне сейчас думать нужно. Через минуту оба мужчины уже выстроились у входа. Последний, покинувший избушку, к моему удивлению, стал закрывать бронированную дверь ключом.
- В каком направлении пойдем? - поинтересовалась я, сообразив, что незнакомцы сами предпочитают не выдавать лишнюю информацию.
- В Дубраву, - наконец заговорил второй спутник.
Первый, тот, который, похоже, был старшим в их группе, вторил ему:
- Только мы пройдем по самому краю. Я бы не советовал вас соваться туда без защиты, - он сказал это, оглядев мой костюм сверху вниз.

Я поудобнее перехватила автомат, поправила лямку оружия напарника, которую перебросила наискосок, чрез плечо, и последовала за ведущими. Местность постепенно становилась все более мне незнакомой. Через некоторое время, где-то примерно минут двадцать, мы вышли к небольшому ветхому мостку, через канал. Ошибиться в том, что передо мной катил свои воды именно канал, было трудно, так как его крутые берега обрамляли бетонные парапеты. Воды в самом водоеме оказалось немного. Мост, по которому мы прошли, явно когда-то был разводным, поскольку ровно посередине зияла узкая полоска пустого пространства, а обе половины моста уже давно не лежали в одной плоскости. А когда-то по каналу наверняка сновали кораблики, шлюзы и разводные мосты работали исправно, но захватившая эту землю аномальная Зона изменила судьбу местности безвозвратно. Узкая дыра была небольшой, потому я и мои спутники легко переступили через нее, устремившись на противоположный берег канала.

Сразу за мостом на горизонте показалась широкая темная полоса леса. Солнце нещадно припекало, словно яростно вымещало свою злобу на людей. На фоне ярко освещенной местности, лес казался зловеще темным, будто внутри него всегда преобладала ночь. Мои спутники свернули чуть вправо, следуя за протоптанной тропкой в высокой, уже полегшей желтой траве. Чем ближе мы подходили к лесу, тем больше мне казалось, что меня посетило дежавю. Лиственные и хвойные деревья оказались в лесу такими же медно-красными, как и в исхоженном вдоль и поперек знаменитом Рыжем Лесу на юге Зоны, с той лишь разницей, что там все же преобладала флора лиственного семейства. Широкие, раскидистые кроны деревьев и пушистые разросшиеся еловые и сосновые ветки едва пропускали солнечные лучи, потому у самой земли подлесок всегда оставался в полумраке. Здесь, скорее всего, не цвели цветы и не зрели ягоды, предпочитающие обычно больше света, чем мог обеспечить им этот лес.

Тропка у самой опушки леса разветвлялась. Одна ветвь почти сгинула в разросшихся молодых деревцах и кустарниках, скрываясь в самой чаще, а вторая вилась параллельно кромке леса. По ней и пошли мои спутники. Медный лес Дубравы пугал своей прохладой и зловещим мраком и одновременно манил заглянуть в него, чтобы полюбоваться аномальным красным освещением его глубин. Я словила себя на том, что с трудом отрываю взгляд от деревьев каждый раз, как смотрю на них. Мистика какая-то. Два незнакомца, в отличие от меня, молча продолжали шагать вперед, предпочитая не тратить время на созерцание. Потерев глаза ладонью, я тоже последовала их примеру и посмотрела прямо перед собой. Ага, так вот куда мы шли. Чуть поодаль от опушки, словно страж, стоял одинокий огромный старый дуб, без сомнения повидавший на своем веку, а может и на двух, многое в этой местности.

Вскоре мы уже подходили к широченному стволу дуба, с такой же рыжей листвой, как и у его «подопечного». Насколько огромен этот сверхъестественный представитель флоры, я поняла, лишь остановившись прямо под его ветвями. Крона дерева была далеко вверху, так высоко, что и рассмотреть листву было невозможно обычным глазом, а сам дуб обещал прожить еще не одне сотню лет в здравии. Вот тебе и мутант в мире зеленых растений. Тут я заметила, что спутники мои засобирались в дорогу. Один из них только что спрятал КПК в карман, скорее всего отправив кому-то сообщение, после чего обратил взор на меня:
- Здесь мы вынуждены покинуть вас, госпожа Проныра, - произнес он. – Не волнуйтесь, Вас обязательно сопроводят к боссу. То есть, к Очкарику, - вовремя разъяснил мужчина и пожелал на прощанье. – Удачи.
Я просто кивнула в ответ, понаблюдав, как эти двое удаляются в обратном направлении…

Переход в Машево --------->

Звонарь
Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:36 | Сообщение # 23

Награды: 3 +
Идя по берегу реки Несвич, было легче всего найти базу сталкеров. Поселок, который раньше, еще до катастрофы, назывался Михалевка, приглянулся местным сталкерам и тут же был оборудван под базу. Здесь уже были другие порядки и правила. Зона все меняет, не только людей и местность. В поселке было довольно тихо. Из окон с давно разбитыми и осыпавшимися стеклами иногда было видно свечение от костров, разведенных посреди комнат или в бочках. Увидеть кого-то на улице так и не получилось. Все грелись в домах, за кружечкой чая либо чего-нибудь покрепче. Но это не значит, что никто не следил за местностью. Зуб отдам, что все уже знают что мы здесь еще до того как мы ступили на первую улицу поселка, а снайперы давно уже переговорили, убить нас или оставить в живых. Но видно мы не вызвали никаких подозрений, раз до сих пор были живы. Военные шли за мной и с интересом осматривали все, что видели вокруг. На улице было холодно, и так хотелось зайти в какой-нибудь из домов и погреться у костра, выпив парочку рюмок горячительного. Так я и сделал, только пришлось убрать из желаемого посиделки и выпивку.
-Доброй зоны, сталкеры. – поприветствовал я присутствующих. Кто-то так де поприветствовал меня, кто-то просто промолчал. Осмотрев помещение я заметил одного старика. Тот сидел отдельно ото всех и точил свой нож. Указав натовцам на костер, те тут же сели на свободные места и стали греться. Я же подошел к старику и сел рядом с ним.
-Что тебе понадобилось от меня, незнакомец? – спросил тот, не подымая глаз и не прекращая точить свой нож.
-Хочу спросить, у тебя одну информацию. – тихо сказал я, что бы никто кроме нас двоих не слышал разговора. Старик молчал и не отвлекался от дела. –Что может быть ценного в Машево? И знаешь ли ты, какие мутанты там могут обитать?
Старик почесал свою седую бороду и посмотрел на меня.
-Я вижу, что ты хороший парень, но вот что я тебе скажу. – старик указал на двоих у костра и я понял, что это натовцы. –С ними ты не дойдешь туда. Либо они сами погибнут, либо погибнешь ты вместе с ними.
Я немного задумался. «Нет, я и до этого считал, что от них следует избавиться, но куда же их девать?»
-Значит, там намного опасней, чем я думал.
-Сталкер, зона и есть опасность, и то, что ты здесь, уже является, что ты попал в беду. Только случиться она с тобой позже. А вот с ними она сюсюкаться не будет. Съест и не подавится. – и старик продолжил точить свой нож.
-Я приму это к сведению, старик. Кстати, как тебя звать? – спросил я у него.
-Ты уже назвал мое имя, которое приобрел в здешних местах. А ты, поступай, как знаешь, не следует доверять чужакам. – усмехнулся старик и протянул мне свой нож, который до этого тщательно точил.
-Ты странный. – сказал я, принимая его подарок. – За выданную информацию еще и дары преподносишь.
-Я уже получил от этого мира, что хотел. И не нуждаюсь в чьих-то преподношениях. А хотя мне понравился твой нож. Дашь посмотреть? – взглянул мне старик на пояс. И я увидел его лицо, которое было скрыто капюшоном. Его старческие глаза были веселы. Достав свой нож, я протянул его старику.
-Держи. - сказал я и встал. –Доброй зоны тебе, старик.
Нож, который мне подарил этот человек, я положил туда, где был старый кинжал, а именно в чехол. Натовцы уже разговорились с кем-то и не сразу заметили, когда я подошел к ним.
-Ну что, солдатики, пойдем мы дальше, а всем скажем пока? – кто-то из сталкеров посмеялся, кто-то так же игнорировал нашу компанию. Ну каждому свое. Не прошло и пяти минут, а мы уже шли на юг. Через десять минут мы уже были на краю поселка. Переплывать канал не хотелось, поэтому пришлось свернуть и пойти по берегу в сторону дороги. По карте там должен быть мост, но что там на самом деле известно только самой зоне, Бог сюда, увы, не заглядывает. И вот, снова зона нас порадовала, мост цел и не вредим. Лишь немного потрепан временем, что не удивительно. Канал уже стал по берегам стягиваться корочкой льда. «Мда, зима в этом году, что-то рано, особенно в зоне.» - только и подумал я и направился к мосту. Старые доски заскрипели под ногами, но выдержали мой вес. Пройдя мост первым, я развернулся и дал команду остальным, что можно идти. Я же посмотрел вперед. Лес шелестел сухими и не успевшими еще опасть листьями и не давал взглянуть далеко вперед…

Переход: Дубрава ---->

Бредущий по зоне сталкер с гитарой.
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Посёлок Михалёвка (Поселок Сталкеров)
Страница 2 из 2«12
Поиск: