[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Боровое поле (Долина Вихрей)
Боровое поле
Tимкa
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:33 | Сообщение # 1

Награды: 2 +
Боровое Поле

Холмистая, местами заболоченная равнина с чахлыми кустарниками и перелесками. Лес, который раньше был тут всевластным господином ,был или вырублен после первой аварии на ЧАЭС или погиб. От него остались местами лишь необъятные пни да белеющие белыми костьми сухие ветки. Это окраина ЗОНЫ. Аномалии тут встречаются негусто, и они довольно ослаблены. Хотя если кто попадёт в их объятья, то мало не покажется. Иногда Боровое поле ещё называют Долиной Вихрей из-за аномалий Чёрный Вихрь.

Концентрация аномалий на локации:
Черный Вихрь - до 17 аномалий.
Холодец- до 2 аномалий.
Жарка - 1 аномалия.
Карусель - до 3 аномалий.

Мутанты, обитающие в окрестностях:
Слепые псы, плоти, кабаны.
Возможно появление снорков.

Возможные переходы на локации:
Крюки
Посёлок Михалёвка (Только для Сталкеров)
Поселок Кулажин
База НАТО (Эвакуация вертолётом с края поля; только для военных)
Уласы
Посёлок Машево

Тута скоро будет ЮБ. Старый стал неактуален. Прошу понять и простить :D
cats_BigBen
Дата: Среда, 08.08.2012, 00:38 | Сообщение # 2

Награды: 45 +
Хороший асфальт кончился, и дальше, свой путь я продолжил по грунтовой дороге. То и дело приходилось спотыкаться об острые камни, пару раз чуть ли не поцеловал сырую глину. Шёл я долго, скоро должно светать. Что меня ждёт впереди, ведь, в Зоне уже...

Я вспомнил как за мной закрылись железные, массивные двери барьера, и турели безразлично отвернулись в сторону посёлка. Пластиковую карточку вернули, сказали мол, есть одна попытка вернутся. Мне только это и надо будет, но потом. Оставим эти мысли на потом...

Раньше низкая, зеленая трава уже кончилась. На смену ей пришли высохшие и пожелтевшие колючки.
Вот и Зона, привет дорогая.
Я вспомнил как Мазей предостеригал меня от аномалий. Я достал из нагрудного кармана своей курточки железный болт. Чем чёрт не шутит?
Я внимательно всмотрелся в ночную местность - темное пятно на траве показалось мне весьма подозрительным. Хорошо замахнувшись, я послал кусок железа прямо в... Внезапно вспыхнуло пламя. Невысокая струя огня зажгла сухую траву - огонь начал быстро распространятся по округе. А, чёрт! Аномалии? О да, ещё как слышал!
Я бросился бежать, не забывая кидать перед собой болты. Честно говоря, не хотелось попасть в что-либо подобное той Жарке. Точно, это было Жарка, я читал про неё в энциклопедии.

Земля под ногами провалилась, и я камнем кубарем покатился куда-то вниз. Приземлился на что-то мягкое, вокруг было темно. Я аккуратно встал на ноги. Ужасно болело левое ребро. Пальцами я нащюпал включатель налобного фонарика, который я нашёл по дороге... Сюда. Да, видимо сюда мне и надо было. Блин, а я ведь не запечатлил ту фигню! Досадно...

- Радуйся что жив.

Меня передёрнуло, я включил таки фонарь и обернулся.

Рядом со мной сидел старик в черном плаще.

- Добрый вечер. – Заикаясь сказал я.

- Привет, коль не шутишь, - у старика сверкнули глаза, - водка есть?

Я торопливо снял с плеча рюкзак, и не отводя глаз с собеседника, достал единственную бутылку прозрачной жидкости.

- Я случайно к вам вторгся, вы не обижайтесь сильно, а дырку эту, так залатать можно!

- Не паникуй, сталкер. Присаживайся лучше...
Сообщение отредактировал BigBen - Среда, 08.08.2012, 01:13

Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники))
Саиф
Дата: Среда, 08.08.2012, 17:47 | Сообщение # 3

Награды: 3 +
Пулемёты на точках ешё немного по поворачивались в мою сторону, но огонь открывать не стали и я поспешил скрыться за пригорком. По асфальтированной дороге я выдвинулся на юг. Так. По протореной дорожке никаких приключений не будет. Поворачивать, так на лево. Я и заметить не успел как просеки и лесополосы сменились просторными полями. Трава была сухая и блёклая, но не жёлтая. Приглядевшись я увидел почему сталкеры зовут это место долиной вихрей.

По всей долине были разбросаны чёрные вихри похожие на мини торнадо. Если верить сталкерской энциклопедии это что-то вроде комбинации двух аномалий. Ай. Ну не интересно мне, что меня может убить. Главное, что я знаю об опасности. И не попадусь. Хотя и без знания об аномалии я бы туда не сунулся. Факт.

Приключения я решил искать в лесопасадке. Уже на подходе я услышал странный хлопок и собачий скулёж. Я поспешил туда. По фронту было шесть собак, только выглядели они как-то странно. Все ободранные в каростах, а на глазах запеклась какая-то корка из-за чего складывалось впечатление, что они все слепые. две собаки поднялись и помчались ко мне с диким рычанием, а остальные остались на месте. Лишь повскакивали и стали рычать и скалить зубы. Хищники. Кольт как акула вынырнул из кобуры на груди и хищно оскалил свою воронёную пасть в направлении шавок. Две одиннадцати миллиметровых пульки вгрызлись в грудь ближайшей псины и опрокинули её. Та немного побарахталась и дико извернувшись подскочила. В это время вторая тварь подобралась совсем близко и бросилась уже в полёте хватая пять пуль. Этого ей оказалась предостаточно и она упала навзничь. Раненая же псина устремилась ко мне и, вероятно, решила достать мне до горла. Времени заменить обойму не оставалось и я только и успел, что уронить ствол и вынуть нож из чехла на левом предплечье. Пёс решительным скачком бросился на меня и повалил на землю. Паниковать и метаться я не стал, а подождал, пока я и пёс примем статичное положение и он решится атаковать. Как мне показалось собака дьявольски оскалилась и я решил не мешкать резкий боковой удар левой и пёс визжа замотал головой, после чего его кочерыжка дрогнула ещё раз. Уже от всаженного в ухо ножа.

Я отплюнулся, вытер нож об траву и отправил его в чехол. После поднял брошенный кольт, отряхнул его, заменил обойму и вложил в кабуру. Пустую обойму тут же забил патронами и отправил в карман разгрузки. Оставшиеся псы сорвались с места и побежали. Но их стремление превратилось в круговорот. Их натурально подняло в воздух и стало раскручивать с диким хрустом. После этой феерии меня ещё ждал фейерверк из мяса крови и обломков костей. Я такое видел только когда в человека прямой наводкой попадали из АГС. То ещё зрелище. Задерживаться я не хотел и уже собрался уходить, как услышал мерный писк. Оказалось, что во время мой возни с собачкой детектор выпал из разгрузки и так и остался лежать.

На круговом циферблате показались три полоски яркая по центру и две по тусклее по бокам от яркой. Так это же детектор артефактов. Тьфу. Так значит рядом аномальное образование. Это хорошо. Немного пройдя вперёд я понял, что приближаюсь. Детектор запищал как бешеный, но ничего поблизости необычного не было, кроме двух воздушных, еле заметных вихрей в которых кружилась листва. Я бросил в их направлении камень, но ничего не произошло. Видать реагируют эти аномалии только на органику. Размышляя об этом я стал изучать узор на земле. Стал присматриваться к трещинкам и корягам. Привычка у меня такая. Во время мозгового штурма я сосредотачиваюсь на чём нибудь витиеватом и взглядом повторяю рисунок. И вот что я заметил. Прямо ко мне приближался ровный участок земли. Тогда детектор зашкаливал, а когда этот участок отдалялся и терялся из виду, то частота звуковых сигналов падала. В очередной раз когда участочек равной поверхности приблизился я протяну к нему руку и не доставая земли почувствовал что-то твёрдое круглой формы. По размерам это что-то было с гандбольный мячик. Я схватил "мяч" и потянул на себя.

Вдруг шар начал понемногу медленно таять. Я быстро скинул рюкзак и достал контейнер в который упаковал артефакт. Сомнений не было это он. Ну теперь можно и к сталкерам идти. Сориентировавшись по карте в КПК я направился в сторону Михалёвки. Вдруг я увидел лежащего на земле парня в кожаной куртке. В несколько мощных скачков я добрался до него и пощупал пуль. Уверенный такой ритм. Ни аритмии ни слабости. "Э. Да ты сознание поди потерял,"-подумал я. Нашатыря у меня под рукой не было и пришлось будить старым дедовским. Пары шлепков с оттяжкой хватил. Парень открыл глаза и завертел ими как ошалелый. Стал вырваться.
- Успокойся ты, - сказал я посмеиваясь, - лучше скажи как тебя зовут.

_Стрелок_
Дата: Среда, 08.08.2012, 18:02 | Сообщение # 4

Награды: 13 +
Саиф, из аномалии ты достал артефакт "Кровь камня" .
Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Среда, 08.08.2012, 18:02

За Монолит!
Пиратехник
Дата: Среда, 08.08.2012, 22:00 | Сообщение # 5

Награды: 7 +
- Я случайно к вам вторгся, вы не обижайтесь сильно, а дырку эту, так залатать можно! - Начал вдруг оправдываться Сталкер, кажется, ещё не поняв, куда он попал.
- Не паникуй, сталкер. Присаживайся лучше... - Улыбнулся старик, сам устраиваясь поудобней.
Прямо между ними были уже сложены дрова. Старый достал зажигалку и, чиркнув ей, развёл огонь. Тот, быстро юркнув по сухим брёвнышкам, начал активно разгораться, треща от удовольствия.
- Погрейся вот у костра, отойдёшь. И водки выпей, это я для тебя попросил. Да не злоупотребляй, только для того, чтобы отпустило. Сейчас первую выпей, а когда скажу - вторую.
Сталкер ничего не ответил, а только лишь кивнув, наливая в стакан водку. Когда дело было готово, он сходу опрокинул налитую огненную воду, даже закашлявшись. В руке старика откуда не возьмись появился кусок копчёной колбасы.
- Вот, закуси. И не бойся, у меня хорошая колбаса, качественная.
Когда сталкер закусил, он вопросительными глазами посмотрел на старика. В них читалась как удивление, так и небольшой страх перед неизвестным человеком.
- А что ты так на меня смотришь? Я обычный старик, звать меня Сказочником. Ты пока отдыхай, а я расскажу тебе сказку одну. Слушай да на ус мотай.
Старик взял довольно длинную палку и перевернул пылающие угли, отчего костёр взорвался десятками искр. Это великолепие притянуло взор сталкера, но не надолго, его отвлёк мягкий голос старика. Тот начал рассказывать свою сказку...
- Знаешь, сталкер Биги, наша Зона появилась совсем не давно. - Он подвинулся поближе, доподсев прямо рядом с костром. - И, как мы знаем, некоторые её обитатели не успели к ней привыкнуть. Многих из них она убила. Но остались и такие, кто смог противостоять ей. Тот, чьи способности даже выжить в этих условиях. Это, конечно, не человек. Это сказка о лесном еже. Да не об одном, а целом семействе. Они выжили тут, приспособились, при этом взяв от смертельно-опасной аномальной энергии только хорошее для себя. Игры их стали прочней всего, что есть на этом свете. А острота их и вовсе не ограничена. но таких ежей уже не видели довольно давно. Кто-то говорил, что Зона их уничтожила. Но я знаю, что нет. Они живы и их поколение растёт. И они, кажется, обрели примитивный интеллект. Потому, что тут, в Северной Зоне, они начали проводить что-то вроде ритуалов. Каждую ночь, когда в Зоне появляется луна, они выходят из Великого леса и начинают свой ритуал. В свете смертельных аномалий, жарок и электр... - Старик придвинулся ближе к костру, так, что тень за ним сделалась огромной и сильно давила на сталкера. Его лицо освещали алые огоньки разгоревшегося костра. - ... они начинают свой странный хоровод. Идя друг за другом по кругу, каждый из них сбрасывает иголки. Когда они все остаются без иголок, все они убегают обратно в лес. По пути же у них вырастают новые смертельные иглы. Но интересней то, что стаёт со старыми иглами. Когда ритуал их заканчивается, в центре круга появляется аномалия, которая сжимает в себе все иглы, превращая их в ровную сферу. Однако при этом иглы сильно тупятся до такой степени, что их можно взять в руки. Потом их собирают местные смельчаки, сталкеры. Вот этот ритуал они проводят в разных точках Зоны, обновляя свою броню. А то, что им не нужно, собираете вы. Вот такая вот сказочка. А вот верить ей или нет - решать будешь ты. А пока выпей вторую порцию водки.
С этими словами старик подал Биги стакан с налитой водкой. Как он у его оказался, сталкер не мог и догадываться, тем более что спиртное первой партии на него сильно подействовало. Взяв стакан, он вторым залпом выпил его. Ещё только начав пить, он заметил, что некоторые огоньки проходили прямо сквозь руку старца. Старик же в ответ лишь улыбнулся.
-А теперь спи. Главное, чтобы существо, в которое ты провалился, не проснулось...
У сталкера округлились глаза, он не понимал, о чём говорит этот полоумный старик. Разум его в конец помутился, и он повалился на бок...

Очнулся сталкер Биги только тогда, когда ему по щекам начали хлестать. И, когда он уже очнулся, стал думать, что это сон. Но тут же заметил на своих штанах следы от пепла и дырочки, которые бывают от углей костра...
Сообщение отредактировал Пиратехник - Среда, 08.08.2012, 22:03

cats_BigBen
Дата: Среда, 08.08.2012, 22:55 | Сообщение # 6

Я широко открыл глаза и попытался пошевелиться, но меня что-то сдерживало.
- Успокойся ты, - сказал кто-то, посмеиваясь, - лучше скажи как тебя зовут.
Я с силой ударил нападавшего и отполз подальше. И лишь потом понял, какую глупость совершил...
Мужчина по-военному одетый, скривившись, массажировал своё плечо. Он хмуро замотал головой, после чего встал в полный рост и двинулся в сторону посёлка.
- Прости! – Хрипло сказал я, и мужик обернулся.
- Я, я, пришёл в себя.
- Зовут тебя как?
Сталкер подошёл ко мне и протянул свою руку.
Мой взгляд упал на мои штаны. Они были измазаны чёрной сажей, местами имелись небольшие дырочки, похожее бывает от углей костра. Сказочник... Это был не сон?
Сталкер почесал затылок, и вопросительно посмотрел на меня.
- Я Гоша.
- Врёшь. – Мужчина покрутил указательным пальцем у виска. – Кличка есть?
- Какая ещё кличка?
- Ну прозвище, как угодно...
И тут я вспомнил, как Сказочник странно назвал меня не по имени... Как же... Точно.
- Биги. – Коротко ответил я.
- Так то лучше. – Сталкер улыбнулся и ещё раз протянул свою руку, теперь уже для рукопожатия. – Саиф.
- Приятно. – В ответ я протянул свою.
- И что же нужно тебе в Зоне, Биги?
- Это личное. – Строго ответил я.
- Ах личное... Ну ладно. Куда направляешься?
Я растеряно осмотрелся... Куда... И правда, куда?
- Ясно, пойдешь со мной. Артефакты нужны?

Саиф, не дожидаясь моего ответа, пошёл вперед. Но теперь сталкер двигался не в направлении посёлка, нет, он целеустремлённо шёл в Зону. Я, последовал за ним.

_Стрелок_
Дата: Четверг, 09.08.2012, 14:57 | Сообщение # 7

Саиф, Биги, с боку донеслось хрюканье и, обернувшись, вы увидели трёх "плотей". Но беда не приходит одна, неподалёку от них, находилось два кабана, которые учуяли вас. Недалёко от вас приютилось четыре "Чёрных вихря". Действуйте.
За Монолит!
Саиф
Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:50 | Сообщение # 8

Вот уже с пол часа мы с Биги шарились по долине в поисках приключений, но окромя луж ничего опасней нам пока не попалось. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку я попросил парня рассказать что там с ним стряслось и чё это он такой дёрганый. Разумеется про свою прошлую жизнь он мне ничего не рассказал, а вот про встречу со Сказочником очень даже подробно.

- Нууу, брат, - протянул я задумчиво, - какой только чертовщины здесь не на смотришься. Хотя говорят, что Сказочник просто так не приходит. Как бишь там? Иголки в сферу сворачиваются? А может это добрый знак? Артефактик найдешь. Мне-то уже приходилось его видеть, артефакт, они как раз круглые. По началу. Только вот шарик этот как хамелеон. Да ладно. Сам разберешься к тебе же дедушка Сказковед приходил, - хитро подмигнул я и ускорил шаг.
- О, там впереди вихри снова, может сфотать? Как думаешь мне за эти фотки приплатит кто?
- На большой земле да, а здесь их каждый встречный-поперечный видел, - не успел я закончить фразу как слева послышался визг который отдалённо напоминал поросячий глас, - Стой! Слева. Три мутанта. Метров двести.
- Это плоти они почти безобидные, - весло сказал Биги и достал свой ТТ.
- Да? ну тогда подпустим поближе. На метров двадцать.

Не смотря на свою комплекцию хрюшки Довольно уверенно приближались и довольно таки быстро. Не было печали нам с этими хрюшками, как со стороны вихрей послышался кабаний рык. Через черноватую пелену аномалий я углядел два быстро приближающихся рыла. С клыками. Плоти подошли на нужную дистанцию и мы открыли огонь. Я высадил четыре снаряда в сторону центральной хрюкалки а цели достигла всего две. "Успокойся, Женька, не дёргайся," - попытка самоутешения вышла откровенно хреновая что меня разозлило. Я проморгался и Высадил оставшиеся патроны после чего заменил обойму и хотел снова стрелять по направлению центральной плоти, но та уже валялась в неестественной позе. Она конечно сама была абсолютно неестественной, но одного взгляда хватило чтобы понять - цель уничтожена.

- А зверь всё же проснулся, - азартно выкрикнул я вспоминая рассказ Биги, - Ты по македонски стрелять умеешь?
- Чего?
- недоуменно посмотрел на меня парень.
- С двух рук. Держи, - с этими словами я сунул Биги свой пистолет, а сам выхватил нож и направился в обход вихрей к кабанам.

Тупые твари ринулись за мной как за куском мяса. А ведь для них я и есть кусок мяса. Ну это они зря сами в фарш скоро превратятся. Повезло, что рядом эти вихри. Тушки кабанов достаточно тяжёлые чтобы моментально изменить траекторию своего движения это я уяснил ещё в юношеские свои годы когда впервые выехал со знакомыми на охоту. А эти кабаны были на порядок больше своих не мутировавших сородичей.

По фронту кабаны, сзади и немного справа вихри. Сместившись влево я немного подсел и приготовился к кувырку. Твари неслись на меня и напирали друг на друга. Вдруг один боднул другого так, что тот изменил свою траекторию и немного отлетел вправо. А вот это не по плану. Теперь придется разделаться и с ним. Как только до моего носа донеслась вонь из пасти кабана я понял, что тот совсем близко и совершил перекат влево. Сразу вспомнились учения и командировки, но я поспешил отогнать от себя наваливающуюся ностальгию. Тварь не успела среагировать. Тушу подняло в воздух и стало раскручивать как детскую игрушку. Смотреть чем это закончится я не стал так как помнил, что случилось с собачками попавшими в мясорубку. Теперь цель номер два. Оставшийся свин бросился на меня, ну ясно, что мне ничего не оставалось как повторить фокус с кувырком, только вот аномалии за спиной теперь уже не было. Перекувырнувшись я быстро развернулся и подскочил к кабану . Ударом ноги в громадную бочину попытался его опрокинуть, но ничего не вышло. Тот лишь озлобился и развернул ко мне свою громадную голову. Я на автомате вогнал нож в череп вертикально вниз и нанес боковой удар ножом в ухо после чего развернулся и устремился в обход аномалий к Биги. Кабан за мной не помчался по причине смерти.

Парень рьяно отстреливался от последней оставшейся плоти. Судя по всему из моего пистолета он все от стрелял и из своего тоже, а перезарядить ему катастрофически не хватало времени. Я разбежался и подпрыгнул. Нет впереди не было ямы которую мне нужно было преодолеть. Подпрыгнул я для другого. Одна нога была вынесена вперёд и была выпрямлена, другая полусогнута. Удар прямой ногой опрокинул свинюшку на бок. Биги не растерялся и выхватив свой штык нож стал наносить удары плоти по голове пока не перестала барахтаться.

Я взял у парня свой пистолет и заменил обойму. Затем присел на траву и, тяжело дыша, стал начинять пустые магазины патронами. Когда дело было сделано я посмотрел на напарника.

- Молодец. Не растерялся, - похвала была скорее для успокоения нежели для выделения достоинств парня. Поддержка ему была сейчас, по всей видимости, нужна.
- Ага. Спасибо. Ну что пойдём?
- Пошли,- ответил я вставая и собирая снаряжение.
- Я пока от плотей бега вон там жарку заметил, - махнул на северо-запад сталкер.
- Вот теперь вдвойне молодца! Веди, - улыбнулся я и пошел за парнем.
Сообщение отредактировал Саиф - Пятница, 10.08.2012, 13:03

_Стрелок_
Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:05 | Сообщение # 9

Саиф, смерть хрюшек и кабанов подтверждаю. Аномалия, "Чёрный вихрь", в который попал кабанчик, родила артефакт, но он находится в опасной близости к своему родителю. Хотите, доставайте.
За Монолит!
Саиф
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:35 | Сообщение # 10

Артефакт порожденный чёрным вихрем находился в труднодоступном для нас месте, так что ни я ни Биги не видели способа его оттуда достать. Было решено не зацикливаться и идти дальше. К той жарке, что углядел мой везучий друг. Расстояние в двести метров мы преодолели довольно быстро. Даже не запыхались. Как оказалось ни контейнера ни детектора у сталкера-новичка не было, так что пришлось дать ему свой прибор.

Пока Биги нерешительно, как девственник перед женщиной, возился с аномалией, я любовался окрестностями. Чёрт. Да если бы пейзаж не портили источающие страх и опасность аномалии, то эти живописные холмы и долины с непролазными чащами и редкими деревушками были бы самым прекрасным на земле местом. Хотя сейчас я радуюсь каждой секунде своего существования и мне всё в кайф. Пока мой взор скользил по верхушкам холмов, деревьев и прочим атрибутам местного пейзажа, до моего уха донеслись звуки выстрелов. Несколько аккуратных, чуть поспешных очередей порвали висящую тишину Зоны. Я и не замечал как тут тихо. Только гул от аномалий и звуки который издаёт местная фауна которые, кстати, теперь тоже становились похожи на размеренный фон.

Ещё минута и карман разгрузки заходил ходуном. Вибрацией давая понять, что в сталкерской сети оживление. Меня привлекло только несколько сообщений, из которых становилось понятно, что выброс не за горами. Я был вынужден прервать потуги напарника перед аномалией

-Закругляйся, надо задницы уносить отсюда, пока не припекло,- Биги что-то попытался было возразить, но я его быстро оборвал. Не место, да и не время отношения выяснять. Забрав у него прибор, я повернул к тропе на Кулажил и быстрым шагом направился туда.

Выброс, ну и чего же угораздило его так рано случиться. Пара часов, и мы были бы уже при артефакте и сидели бы у толстолобиков, как у Христа за пазухой. Пили бы виски и травили байки Уимби. А сейчас придется переться в поселок, к тому же стрелок тут какой-то завелся, что очередями щедро льет, словно водой с неба.

Через пару минут объявилась и вероятная причина утренних «пошумелок». Четыре сталкера шли довольно быстро, твое из них были облачены в армейский камуфляж и бронежилеты, вероятно военные, а впереди шел парень в «Горке». Этот, точно сталкер. Вояки несли своего на носилках. Ножку повредил, хроменькай. Хронологическая цепочка событий сама собой вырисовывалась. Черт! Смит же предупреждал о них. Сталкера должны звать Док. Мы дождались, когда нас будет разделять около пятидесяти метров.
-Док!- коротко окрикнул я сталкера. Их группа встала как вкопанная, а сталкер, услышав свою кличку, начал вертеть головой в поисках источника шума, - я сейчас выйду, не стреляй!
-Саиф?- я одобрительно кивнул, - Смит писал, что я тебя могу встретить. Ты один?
-С напарником,- Биги не заставил себя ждать и вышел из-за кустов, за которыми мы укрывались.
-Надо сменить солдатню, то от их пота я уже задыхаться начал. Я возьму поломатого и кто-то из вас, если не затруднит, конечно,- улыбнулся сталкер.
-Биги, помоги, - отправил я напарника, я поведу

После недолгих перестроений все были на своих местах. Я вел группу. Док и Биги пыхтели позади, а двое солдат с блокпоста шли позади. Полюбоваться красотами так и не вышло. Сперва выброс испортил все наслаждение красотами ландшафта, а теперь еще компания эта. Мы молча шли, не останавливаясь. Время хоть и не поджимало, но проводить лишние минуты перед грядущим катаклизмом на открытом воздухе, каким бы он прекрасным не был, не хотелось ну уж никак! Вскоре показались первые блокпосты поселка. Пропуска были у всех, а когда они увидали, то мы несем их бойца, то и забыли проверить документы. Биги остался в поселке и пошел по каким-то своим делам. А вся остальная компания прямым курсом направилась к Смиту.
Переход в Кулажин. К Смиту

Саиф
Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:35 | Сообщение # 11

Адреналин до сих пор гонял мою разгорячённую кровь во жилам, венам и прочим атрибутам моего бренного организма. Встреча с кровососиками меня не испугала, а наоборот. Подстегнула, но когда я увидел щупла этого урода у своей озлобленой физианомии, то стало страшно. От этот страх, наверное и помог мне выжить, ну и Док конечно. Я оглянулся чтобы посмотреть на напарника. Он вышагивал бодро и в его движениях улавливалась некая бравада. Этаких солдат в армии сержанты постоянно гоняют и пытаются сломать, только не всегда получается. И чаще всего они, эти солдаты и сержанты, становятся друзьями. Я Дока ломать не собирался, а вот дружбой обзавестись стоит да и сталкер он, по видимому, достойный, честный.

До моста через Грубчанский канал оставалось метров 300. Мы оказались на развилке.
- You give me the radio. You two, - на этот раз я обращался у солдату без рации который передал её мне и к рядом стоящему. кажется они меня правильно поняли, - on the way to the right so the rotation of the bridge there and wait for the signal to attack. Now. You, your radio. I got you. - Я забрал рацию у своего напарника и продолжил раздавать команды последнему бойцу - And you and Doc. Silently pass over it and react to every movement.

Общение выдалось довольно таки утомительным и я решил поговорить на родном языке и за одно растолковать суть плана Доку: "Значит действовать будем тремя группами. Эти двое, - я мотанул головой в сторону солдат, - будут отвлеакть бандитов. Ты вон с тем бойцом в обход водохранилища. Позицию себе сами подберёте. Только чтобы они у нас в сторону Уласов не рванули. Ну а я и мой американский друг сядем по разным берегам озерка и будем их выщипывать. Попытаемся их погнать в вашу сторону. Когда один два останется тогда и спеленаете их. Всё понял?"
- В принципе да. Только как мне с янкесом моим общаться? - полусерьёзно спросил сталкер.
- А я ему сказал чтобы он на тебя внимательно смотрел и на жесты реагировал. Ну всё. Пошли, - бросил я товарищу и выкрикнул уже зольдатам, - All move out.

Эх. Сюда бы мои погоны. У них бы глаза на лоб повылазили сколько у меня звёздочек. Но из без подтверждения своего статуса в виде знаков различия они меня послушались. Двое сразу отправились на запад. А мы с Доком и двумя солдатами отправились через мост на противоположный берег. Впереди показалась просека ведущая на юго запад. Я сверился. с картой. Эта просека через 800 метров поворачивает по острым углом на восток. Идеа вспыхнула моментально: "Док, давай по просеке вперёд там поворот будет в обход беспрепятственно проскочите. Как будите на позиции. По рации доложишь. Давай. пошёл."

Сталкер без лишних вопросов отправился вперёд и вскоре скрыля из поля зрения. Можно было и не торопиться, но это же не интересно. Через несколько минуть перебежек и скрытного перемещения и мы добрались до озера. Жестами я приказал бойцу НАТОвского контингента обойти водохранилище и залечь. Погоды нам один ствол не сыграет, а если бандиты на него ломанутся, то встретит их и развернёт. ребят на мосту я видел, но плохо. Если не знать, что они там есть, то можно и не заметить.

Пока Док выходил на позицию на нас как и на всю зону навалились густые тяжёлые сумерки. Стало не комфортно. Показалось что сзади полно монстров жаждущих разодрать мою спину. Это конечно просто напряжение сказывается, но я машинально повернулся. И как оказалось не зря. Сзади появился светящийся шарик. На секунду показалось, что это чертовщина какая-то, но приглядевшись я увидел, что это просто фонарик. Секунды хватило чтобы сховаться в ближайшие кусты. Времени чтобы дойти до меня "рогатому" потребовалось много. Шёл он вразвалочку. Видно чувствовал себя в безопасности. Когда он поравнялся со мной, тогда я выдернул его за шкирку и повалил на землю. Нож у горла и моё шипение: "Пикнешь, сука, прирежу. Говори.. Нет шепчи сколько там в лагере братков твоих непутёвых?" - заставили его не делать глупостей.
- Шестеро, слыш кореш, не губи, - слёзно пищал не честный на руку сталкер.
- Ага. Чтобы ты мне в спину выстрелил, - с этими словами в глазах бандита появилось отчаянье, а я провёл аккуратную красную черту по его горлу. Как большой восклицательный знак в конце поучительной истории. Дескать, будьте честными - дольше проживёте. Обшаривать труп времени не было и я вернулся на позицию. Не успел я пристроится как из динамика переносной радиостанции послышался знакомый голос немного искажённый электроникой: "Я на месте. Готов принимать малышей."
- Принял, - ответил я Доку после чего принялся усиленно вспоминать буржуйский языка и раздавать команды,- Fire group at the bridge. Fire on the team. Targeting. Two goals near the bridge. Most neighbors to you. Smoke. The rest. To open fire only in direct combat contact. Док, командуй своим сам.

Бандиты кучковались двумя группам. Двое у моста и трое чуть поотдаль. Где ещё один? Неужели у них есть снайпер? Моё предположение провалилось с треском. С таким треском бандит выходил из кустов. Его макушка так и манила за собой красную точку моего коллиматорного прицела.

- After the destruction of the purposes of open suppressive fire. Remember, we need at least someone alive. Fire!
- Roger that. Open fire.
- вслед за этими словами с противоположного берега прилетели две очереди. В след за ними я нащупал грудь того бандита которого уже приглядел и вдавил спусковой крючок. Аккуратная очередь прошила грудь бандита и тот повалился на землю. Такое же произошло и с целями для огневой группы. Через секунду мы уже поливали противника свинцовым дождём. Теперь у них не было выхода кроме как единственной лазейки через дорогу на Уласы. Где их ждал Док. Они конечно могли рискнуть и преодолеть радиоактивный канал вплавь, но тогда их ждёт мучительная смерть. Лучше мы по гуманности своей всадим им пулю в лоб. Вдруг слева я услышал ещё пару очередей и увидел как ещё один бандит под действием сообщенной энергии от пуль заваливается на спину.

Марита
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:40 | Сообщение # 12

Награды: 20 +
Дождь продолжал поливать нас мелкими холодными капельками, когда мы с Тином, наконец, вышли на просторы Борового поля. Тин в изумлении заозирался, останавливая взгляд на Черных вихрях аномалий:
- Ух ты! Вот это да! Никогда такого не видел! – воскликнул он.
«Как будто ты давно известные аномалии видел», мысленно съязвила я в ответ, но вслух воздержалась от комментария, лишь слегка улыбнувшись. Тин во все глаза смотрел на вихри, забыв об потенциальной опасности. Тайком покачав головой, я внимательно осмотрела округу – мутантов пока не наблюдалось, затем опустила глаза под ноги, рассмотрев высокую траву в видимом радиусе. Там тоже было чисто. Пока что. Потихоньку я повела Тина вперед, в сторону Кулажина, ориентируясь по карте. И тут вдруг распогодилось. Дождь, наконец, закончился, облака разошлись, показав умытое солнце и такое редкое голубое небо. Стало заметно теплее, да и настроение вместе с погодой ожило.

Тин, воодушевившись, кое-как одной рукой вытащил свой КПК и принялся щелкать виртуальным затвором устройства, делая снимки вихрей, которые мы старались обходить по широкой дуге.
- Проныра, а может, ты добудешь артефакт из этого «Вихря», - почти умоляюще предложил парень, напрочь забыв привычное колебание между обращением на «вы» и «ты».
Я как раз осматривала местность на предмет появления мутантов, когда он меня окликнул. На глаза случайно попало одинокое раскидистое лиственное дерево, с роскошной кроной, дающей большую тень прямо под ней. Я присмотрелась. Пока наблюдая за дрожащей в солнечных лучах желтой листвой, меня вдруг посетило странное чувство дежавю… Словно я уже была здесь, и была не одна, добывала болванки вот из этой аномалии в десяти метрах от ствола дерева… И почему у меня сразу появилась мысль о Стрелке? Что за? Скорее всего, последствия отравления токсином. Видимо, я еще не достаточно пришла в себя и путаюсь в ощущениях. Но что-то меня таки заставило согласится на просьбу напарника.
- Ладно, - улыбнувшись, сказала я, - устроим показательное выступление со спецэффектами.
- Отлично! – обрадовался Тин.
- Только сразу предупреждаю. Следует убраться подальше от аномалии. Что-то мне подсказывает, что Вихрь способен шарахнуть по башке.
С этими словами я бросила рюкзак и автомат под ствол того самого дерева из «матрицы», еще раз подозрительно на него глянув, и сняла с пояса кошку. Как я и предполагала – Вихрь оказался гравитационной природы. Но вот что делало его черным, пока не было возможности понять.
- Тин, можешь найти информацию о «Черном Вихре»? – спросила я, аккуратно подбираясь к аномалии.
- А я уже нашел! – крикнул напарник, помахав КПК. – Вот, что тут пишут. Это - «модифицированная» Карусель… м-м-м-м, - протянул Тин, пропуская лишнее, - …под ней находится другая особая аномалия «Чёрный слизняк», которая постоянно испускает плотный чёрный дым и придаёт вихрю матово-чёрный цвет… ага, так: основная опасность состоит в том, что её бывает трудно обойти… м-м-м, пожалуй, все, - закончил он и забегал пальцами по сенсорному экрану наладонника.
- Что за «Слизняк»? – осведомилась я, соображая использовать ли мне мой горе-детектор.
Все-таки здравый смысл победил и я достала из набедренного кармана «Отклик». Едва он был включен, как тут же истошно запищал. Ага, добыча имеется. Славно. Прибор тут же был удален с «игрового поля» на место.
- «Черный слизняк». Очень редкая аномалия. Попадается только на Радаре… м-м-м-м… представляет собой лужицу черной субстанции, похожую на нефть …, - продолжил читать Тин, - … держится не долго… ага, вот еще: в зоне говорят, что если обмазаться черным слизняком, то тебе будет несказанно везти. Хм, - хмыкнул сталкер, - какая-то слишком мифическая аномалия, - поморщился он, закончив читать и спрятав КПК в карман куртки.

Везение? Ничто в Зоне просто так не дается, это уже известно даже новичкам. И наверняка, так называемая «удача», обернется какой-то жестокой роковой шуткой фортуны для сталкера, соблазнившегося на бесплатный сыр в мышеловке. Далеко ходить не надо. Взять хотя бы вечного Сталкера, который постоянно умирает, Семецкий который. Он ведь просил для себя бессмертия у злополучного Монолита. Правда, поверить в существование обоих все же трудно. В итоге получил. Дар, которому уже и сам вероятно не рад. Ничего веселого в том, чтобы вечно мучится и наблюдать постоянную смерть друзей и близких. С болотным доктором, правда, вышло по иному – его желание было благородным. Что называется: не себе, а другим. И тут я задумалась. Может ли так случится, что Монолит окажется вовсе не иллюзией, а действительно тем самым «Исполнителем желаний»? Что бы тогда пожелала я? Перебрав кучу мыслей в голове, я не нашла ничего стоящего, кроме желания вернуть напарника в целости и сохранности. Пусть даже он навсегда забудет меня, но я буду счастлива только от одного знания, что Стрелок жив… А больше ничего мне и не нужно.
- Проныра?
Голос Тина вывел меня из задумчивости. Я рассеянно глянула на сталкера.
- Все в порядке? – спросил обеспокоенно мой напарник.
- Да, все окей, - ответила я, - значит аки нефть, говоришь… Ну, ладно.
Сказав это, я решительно вернула на место кошку и принялась искать что-то тяжелое на земле. Под кроной дерева травы было мало, потому найти булыжник не составило труда. Тин тем временем, сообразив, что мне нужно, сам вызвался помочь и вскоре натаскал небольшую кучку камней, сложив их в тени дерева. Попросив Тина спрятаться за стволом дерева, я размахнулась и под углом зашвырнула первый снаряд в Вихрь. Гул усилился, но к нему тут же добавился громкий шум разъярившейся аномалии. Вихрь усилил скорость потоков, вытянулся в высоту и с громким хлопком выбросил камень обратно, многократно ускорив его в полете. В этот раз повезло – снаряд вылетел в противоположную сторону от нас. Тин восторженно округлил глаза:
- Ничего себе!
Но как обычно бывает в процессе добычи, артефакт все еще оставался в недрах аномалии. Что ж, вторая попытка. Подняв камень с земли, я, сама того не замечая, картинно замахнулась, зная, что Тин за спиной следит за каждым моим движением. Второй снаряд покружился в вихре и с тем же «успехом» вылетел из нее со свистом. В этот раз пришлось пригнуться. Старания все же помогли - артефакт показался из аномалии. Он медленно тащился по земле вокруг эпицентра, увлекаемый гравитационными потоками по часовой стрелке. Я приготовилась было запустить уже и третий камень и тут у меня возникла идея.
- Эй, напарник! – весело крикнула я Тину.
- Что?
- Хочешь попробовать?
Тин потерял челюсть от неожиданности:
- Я??? Но..
- Что? Камни никогда не кидал что ли? В городки играть умеешь? – спросила я, чуть не смеясь от его глупого выражения лица.
Сталкер почесал в затылке, припоминая:
- Играл вроде, в детстве…
- Ну, вот и пробуй.
Тин принял врученный ему камень и на радостях постарался прицелится как можно аккуратнее. Он смущался, это было заметно. Парень долго приноравливался, пытаясь все сделать правильно, в итоге, когда все-таки швырнул камень по цели, сумел весьма точно попасть по артефакту и благополучно выбить его из родной аномалии.
Тут же раздался наш общий победный возглас. Тин, движимый азартом, побежал за артефактом, да так быстро, что чуть сам не угодил в тот же вихрь.
- Эй! Осторожно! – запоздало крикнула я.
Вернулся мой напарник сияющим, словно новогодняя елка. Первый успех в добыче игрушек Зоны опьянил его, заставив радоваться, как ребенка.
- Поздравляю с первым почином! – я похлопала напарника по плечу. – Артефакт твой.
Сталкер опять сделал большие глаза и не поверил своим ушам:
- Как мой?
- Вот так. Ты же сам его добыл, значит – твой, - усмехнувшись, сказала я.
Мой напарник еще больше засиял от счастья, а я вдруг вспомнила себя… свои первые успехи в охоте за артефактами. Как бы давно это ни было, но радовалась я точно так же, как Тин сейчас, впервые добыв болванку из аномалии. Эти ощущения уже никогда не забудутся...

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:36 | Сообщение # 13

Марита, ваша добыча - "Ломоть мяса" .

Пока ты с Тином копалась в аномалии, со стороны Кулажина подошла стая "плотей-лесбиянок, являющихся по совместительству обезумевшими жертвами кабана-Васьки", состоящая из пяти особей. Мутанты голодные и очень злые, у них уже слюнки текут по двум сталкерам, стоящим близ "Чёрного вихря".

За Монолит!
Марита
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:22 | Сообщение # 14

Награды: 20 +
Когда над полем разнесся характерный поросячий визг, мы с Тином обернулись одновременно. Вот чего нам для счастья не хватало, так это стада плотей, который а всех парах неслись на нас, будто ошпарнные. Они давно заметили свою жертву, потому перли прямо к цели, не разбирая дороги.
- Евпатий-коловратий!! – витиевато ругнулся Тин.
Я аж на секунду обернулась к нему, подняв одну бровь в изумлении. Не каждый день услышишь такие ругательства из уст интеллигентного ученого-ботаника.
- Что это? – снова заговорил Тин.
- Плоти. Мутанты такие, - на автомате ответила я.
Животные приближались, резво перебирая своими хитиновыми отростками, потому я быстро сказала:
– Тин, бегом не дерево!
- А ты…
- Быстрее!!
В этот раз Тин не протестовал, а, наконец, сообразил, что счет идет на минуты. Разбежавшись, он взобрался по стволу старого дерева и ухватился за ближайшую ветку. Благо ствол дерева был достаточно широк и немного наклонен к земле. Там он, на удивление, ловко взобрался под крону дерева и затих. Я же осталась внизу. Едва напарник рванул к дереву, я открыла огонь из своего автомата.
- Тин, приготовься мне помочь взобраться на ветку, - созрело спонтанное решение.
Сталкер с готовностью отозвался:
- Хорошо!
Растрата боезапаса мало чем помогла. Твари словно пребывали в каком-то экстазе. В самую первую плоть я выпустила почти весь магазин, а та соизволила упасть замертво лишь преодолев метров пять. Дело плохо. Идея заманивания мутантов прямо в «Черный Вихрь», который был как раз у них на пути, теперь выглядела самоубийственной.
- Черт! – ругнулась я, когда поняла, что через полминуты одна особо быстрая плоть отрежет мне путь к дереву.
Перезаряжать автомат времени уже не было. Мгновенно забросив его на себя через шею, я что есть силы побежала к дереву наперерез твари. Та, завидев жертву почти у самого носа, завизжала от нетерпения и ускорила бег.
- Тииин!! – закричала я и прыгнула к ветке, ухватившись за нее двумя руками.
С рюкзаком, в котором лежал контейнер да с автоматом на шее подтянутся было нелегко, но Тин вовремя сообразил подхватить меня. Общими усилиями мы затащили меня же на ветку. И с нее же я чуть не свалилась спустя несколько секунд. Ствол дерева сильно содрогнулся, затем еще раз – плоти, в захватившей их агрессии, что есть мочи лупили своими хитиновыми конечностями по стволу, безжалостно сдирая с того кору и обнажая нежную древесину.
- Что они делают? – как-то не в тему спросил мой напарник.
- Внимания требуют, - съязвила я, и наконец, сменила магазин в автомате.
Осталось лишь просто отстрелять плотей, сгрудившихся и орущих под нами.
- Ну ка, - обратилась я к Тину, - подержи меня, чтобы я не свалилась.
Тот замялся, не решаясь коснуться напарницы.
- Что такое? – в недоумении спросила я, чувствуя раздражение из-за нерешительности напарника, – у тебя никогда не было девушки, что ли?
Тин смутился, но ответ все же выдавил:
- Есть, – и тут же себя поправил, - была...
Я вздохнула и снова взглянула вниз. Дерево продолжало содрогаться от ударов раздухарившихся мутантов.
- Хорошо. Тогда держи меня за рюкзак.
Парень охотно согласился с этим компромиссом и крепко ухватился за лямки моего рюкзака так, чтобы я смогла немного наклонится вниз. Прицеливаться особо не пришлось, плоти находились под нами на расстоянии около трех метров, потому мне пришлось расстреливать их практически в упор. Но одной пулей убить тварь не получалось. В ее туше было столько жира, что складывалось впечатление, будто пули проскакивали мимо или же просто насквозь, не причиняя особого вреда. В конце концов, нашпиговав несколько плотей свинцом, я отправила их в «мир иной» или как там он у мутантов зовется. Одна из плотей, скорее всего самая мозговитая из стада, сообразив, что сейчас последует за подругами, быстро отбежала от дерева и угодила прямо в Вихрь. Аномалия громко зашипела, с бешенством торнадо закрутила несчастную жертву по часовой стрелке, а потом, с оглушительным хлопком вперемешку с безобразным звуком рвущейся плоти, раскромсала на части.
Нас не спасла даже густая желтая листва. Тин и я едва успели отвернуться, как моментально были обрызганы останками мутанта.
- Твою дивизию! - выругался Тин.
Мда, горячий душ нам будет еще долго снится в грезах, мысленно посмеялась я над нами.
- Зато наш собственный запах отобьет, - нашла я в происшествии положительный момент, - что тоже весьма неплохо.

За всеми этими событиями, мы с напарником даже не заметили, как небо закрыли грозовые тучи. Стало заметно темнее, поднялся ветер. Но Зона будто пыталась отвести от поля непогоду, потому дождь, который начался спустя несколько минут после разрядки Вихря, был слабым и теплым, а гремело лишь несколько минут и то где-то совсем далеко. Дождь все равно нужно было переждать и делать это оказалось удобно все на том же дереве. В который раз я ощутила странное чувство дежавю. Зажмурившись и отогнав от себя навязчивую мысль, я села поудобней на ветке, чтобы не упасть, и сняла со спины рюкзак.
- Ну, что ж, придется сидеть, - вздохнула я, - тогда подкрепимся.
Тин пожал плечами:
- Мой рюкзак остался там внизу.
- У меня все есть.
Вытащив сухпаек из рюкзака, я угостила им Тина. Затем с улыбкой взглянула на напарника и спросила:
- Рассказывай, почему же девушка «была»?
Парень на секунду перестал жевать, мельком глянул на меня, чуть помолчал и поведал:
- Ради нее я сюда поперся. Думал, докажу ей, что способен на многое, а недавно узнал, что ей не нужны уже «красные сапожки». Помнишь из Гоголя?
Я молча кивнула, продолжая жевать. Оказывается, все это время я была страшно голодна, но в суматохе всего произошедшего попросту не замечала этого. Аппетит не убили даже трупы плотей под деревом.
- Что-то такое припоминаю…
- В общем, она вышла замуж за другого.
- Классика жанра, - усмехнулась я. – Значит не ту ты выбрал, Тин.
Парень пожал сильными плечами и забросил в рот кусок пищи. А я достала две банки энергетика и одну кинула напарнику.
- Может… - пробормотал Тин, поймав и с шипением откупорив жестяную банку.

Милая беседа закончилась, перекус тоже. Рюкзаки заметно полегчали, а дождь, наконец, прекратился. Пора было выбираться отсюда, чтобы следовать дальше, да и падаль начинала попахивать. Аккуратно слезая с дерева, чтобы не наступить на трупы, я ощутила какое-то беспокойство… В первую секунду я не придала этому значения. Следом за мной спустился и Тин.
- Хорошо хоть сканер цел остался. Очкарик мне за него голову бы откру…
- Тихо! – вдруг прошипела я, прервав напарника на полуслове.
Прислушавшись, я четко различила где-то вдалеке человеческие голоса. Их было много, но роднило их то, что звуки были не совсем обычными. Это не был разговор людей, а просто мычание или бессвязное бормотание… Черт! Это же… Чтобы убедится в догадке, я аккуратно выглянула из-за широкого ствола дерева в направлении источника звука. Так и есть. Зомби. Человек десять, не меньше.
- Кто это? Почему они так странно идут? – шепотом спросил сталкер.
- Это зомбированные. Полу мертвецы, - быстро зашептала я в ответ. – Но на глаза им попадаться все же не стоит.
- Почему? Они опасны? – снова забросал меня вопросами Тин.
- Меньше, чем стая слепышей, но они даже в этом состоянии способны стрелять метко.
Тин догадался не высовываться из-за дерева, потому можно было некоторое время наблюдать за зомби, которые, кстати сказать, шли прямо в нашу сторону.
- Что будем делать? – спросил парень.
- Ждать.
Группа людей и вправду нестройным рядом ковыляла прямо на нас, спотыкаясь время от времени, так как цеплялись заплетающимися ногами за каждую кочку или камень. Некоторые зомбированные выглядели крайне жутко – им разве что не хватало толчка, чтобы их тела рассыпались в прах. А кое-кто выглядел еще вполне сносно. Компания подобралась разношерстная: здесь были и Стражи, и простые сталкеры, даже пара монолитовцев. Странно здесь смотрелись представители Инквизиторов – тут я позволила себе предположить, что вижу именно их. Отряд полу мертвецов приблизился и среди всех я неожиданно разглядела человека, вернее зомби, довольно прилично одетого на вид. Его одежда была цела, кожа на лице и руках еще осталась живого оттенка, глаза не были затуманены… Что-то в нем было не так - это бросалось в глаза.

Когда же последний зомбированный отклонился в сторону, я обомлела. На расстоянии шагов пяти за всей этой группой мертвецов шел… Контролер. Собственной персоной. От досады с моих уст слетел трехэтажный мат. И вот что прикажешь теперь делать?
Тин ошарашенно на меня взглянул, подивившись, наверное, моему поведению. Но потом решил поинтересоваться.
- Что такое?
- Про контролеров слышал? – кровь от лица отхлынула. Я действительно не знала, что предпринять в этой ситуации.
- Немного… Он… Это он их ведет? – чуть громче переспросил Тин.
Я тут же зашипела на него.
- Прости… - извинился сталкер и тоже выглянул одним глазком из-за коры дерева. – Вон тот последний, он как-будто в норме…
Промолчала, потому как была занята своими мыслями. Поддавшись очередной догадке, я вытащила свой наладонник и, сперва вырубив звук, открыла карту местности. Затем запросила поиск активных зарегистрированных сталкеров в сети и, с удивлением, обнаружила в нескольких метрах от своего убежища точку, которая явно указывала на живого человека. Снова взглянув на толпу бредущих и мычащих зомби, поняла, что это и есть тот самый странный полу зомби, выделяющейся из всей группы.
- Да, это контролер управляет зомби, - задумчиво прошептала я.
Тин вдруг оживился, поглядывая на КПК у меня в руке:
- Слушай, может, попробуешь тому живому сообщение отправить? – предложил он.
Не поворачивая головы, я спокойно ответила напарнику:
- Угу, можно. Вот только он рефлекторно потянется к ПДА, прочтет сообщение и поймет, что мы где-то рядом, а следом за ним о нас узнает и Контролер.
Тин поморщился:
- Э-э-м, понял. Сглупил…
Нам оставалось лишь торчать под деревом в ярко-оранжевой осенней листвой и ждать свой участи…

cats_BigBen
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:32 | Сообщение # 15

Когда то, может даже совсем недавно, примерно недели две назад... Данное помещение было детской комнатой. Об этом говорят разбросаные игрушки, здесь и там... Куклы, животные... Но почему то все черные, в саже. В доме был пожар. Да, наверное... Перед тем как меня огрели ломиком по черепушке я кажется видел пол... Ах да, конечно же я его видел! Падал то рожей вниз... Так вот не понравился мне этот пол... Категорически... Весь розовый... В цветочек... Черт.

Что я несу?

Какие к черту цветочки... Эй, Жора, приди в себя!Картинка перед глазами резко поплыла, и мир постепенно рассыпался...

И так, возможно я проснулся, вернулся к реальности, не важно. Главное что то, что я увидел, мне совершенно не понравилось! В первых рядах, с боков, и даже позади меня на месте топтались зомби. Я много читал про них в энциклопедии, но видел в первые.

С трудом мне удалось, но, таки удалось опустить взгляд.

Что мы имеем... В руках автомат, уже хорошо. Палец на спусковом крючке. Так... Ну не плохо, вот только где контролер? Где ты, чудище подземное?

В глазах потемнело, я снова очутился в той детской комнатке. Обломайся мутант! Я в эту чушь уже не поверю!

Затвор передернут, автомат к плечу, выстрел. Прыжок в сторону, короткая очередь... Огонь...
Палец продолжал отчаянно жать на спусковой крючок, но автомат замолк.

Я поднялся на ноги и осмотрелся. Все мертвы... Черт, как это я их так?

- Опусти оружие иначе застрелю!

За спиной отчетливо прозвучал женский голос. Я молча бросил автомат и обернулся. На Пда упало сообщение...

Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Боровое поле (Долина Вихрей)
Страница 1 из 212»
Поиск: