[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Боровое поле (Долина Вихрей)
Боровое поле
Марита
Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:07 | Сообщение # 16

Награды: 20 +
Но внезапно произошло то, чего я и мой напарник никак не могли ожидать. Тот сталкер, который из всей группы был живее всех, вдруг поднял голову и, резко обернувшись, открыл огонь… Мы с Тином замерли, наблюдая за тем, что творил незнакомец. У меня даже челюсть отвисла. Когда же все закончилось, он часто заморгал и затряс головой, словно пытаясь отогнать наваждение. Потом обалдело посмотрел на землю, не понимая что вообще произошло. В его лице ясно читалось крайнее недоумение, он большими глазами переводил взгляд с одного трупа на другой, чуть задержался на теле Контролера с простреленным черепом. Выражение лица сталкера говорило лишь об одном – он ничего не помнил.
- Тин? – шепотом позвала я. – Вытаскивай пистолет.
- З..зачем?
- Не нравится мне этот тип, - произнесла я, снимая с плеча автомат.
Взяв оружие на изготовку, я вышла из-за дерева и подкралась к незнакомцу, пока тот соображал, чего натворил. Тин поспешил за мной, сняв пистолет с предохранителя.
Приблизившись на несколько метров к сталкеру, я произнесла:
- Опусти оружие иначе застрелю!
Незнакомец поднял голову. Он колебался всего несколько секунд, а потом бросил себе под ноги автомат и поднял ладони вверх.
- Повернись, - скомандовала я, глядя на него через прицел.
Сталкер молча повиновался. Тин сообразил подойти и поднять автомат незнакомца, которого еще несколько минут назад мы считали зомбированным. Сам мужчина с удивлением воззрился на меня, вероятнее всего, еще не до конца придя в себя.
- Кто вы? – тихо спросил он. Было заметно, что он у него даже в мыслях не было выкинуть какой-либо фортель.
- Тин, обыщи его.
Напарник быстро метнулся к сталкеру и, похлопав по его кожаной куртке, вытащил из кобуры пистолет, а за поясом обнаружил штык-нож.
- Лучше расскажи кто ты и как у тебя получилось противостоять пси-воздействию контролера, - ровным голосом спросила я, чуть опустив автомат. В любую секунду я готова была выстрелить, едва незнакомец попробовал бы пошевелиться...

cats_BigBen
Дата: Суббота, 06.10.2012, 01:38 | Сообщение # 17

Награды: 45 +
Одинадцать трупов, и всех положил я. Странное чувстсво... Будто и не я вовсе все это делал. Выстрел... Очередь... Прыжок, подкат, выстрел... В своей жизни не когда не вел боевых действий, с детства не любил оружие. А сейчас... Черт, моя голова, что происходит...

- Повернись.

Снова прозвучал приятный, женский голос... До чего прелестно слышать, и даже видеть женщину за столько то времени...

Их было двое. Молодой парнишка и, леди, державшая все это время меня на прицеле. Странно, осознав это я не почувствовал ни страха, ни каких либо других чувств. Бесит... Что то не так...
Парень не спеша подошел, спокойно поднял с земли мой автомат и отошел на пару метров, при этом внимательно осматривая меня. Но Жоре было не до этого... Ведь, что то до боли знакомое он увидел в этой женщине. Что то, родное, так тронуло сердце...

-Кто вы? - Я обратился непосредственно к леди, на действия ее напарника мне было наплевать, и даже все равно, на что этот крендель нагло вытянул мой пистолет и штык-нож.

- Лучше расскажи кто ты, - девушка на время опустила оружие. Замахав руками она тут же продолжила: - Как у тебя получилось противостоять пси-воздействию контролера.

- Может как нибудь иначе поговорим? Я безоружен, нечего меня боятся.

- Видели как ты себя... - Сталкер запнулся посмотрев на девушку. Так, теперь ясно кто в жопе хозяин.

- Тин, - сталкерша поманила мужчину к себе, при этом добавила:
- И этого прихвати...

Тин фиркнул, но приказ выполнил. Молодец..

Теперь я четко мог рассмотреть девушку. До чего она была красива...

- Как зовут тебя, горе-зомби? И как, скажи мне как ты вышел из под влияния такого мутанта?

- Бен... Биг Бен... Просто Биги.

- Хватит выпендриватся. - Сталкерша слегка улыбнулась, или мне так показалось.

Послышалась не громкая выбрация. Девушка закатила рукав маскировочного костюма и всмотрелась в экран ПДА. Ее глаза приняли квадратные формы...
Сообщение отредактировал cats_BigBen - Суббота, 06.10.2012, 22:00

Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники))
Марита
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:16 | Сообщение # 18

- Твою…!!! – выругалась в который раз уже за этот полный приключений день. – Тин! Хватай сканер и бегом отсюда!
- Что? Что произошло? – округлил глаза мой напарник.
- Выброс! – я повернулась к незнакомцу, - ты с нами пойдешь. Иначе сгинешь тут под выбросом. Нечего мне это на совести оставлять. Вперед! Живо! – скомнадовала я, как всегда, в таких ситуациях мой голос приобретал железный тон.

Парень замешкался, не совсем понимая о чем речь, потому пришлось для убедительности пригрозить ему автоматом. Тин необычайно быстро подхватил сканер в руки, а рюкзак на одно плечо. Автомат незнакомца он примостил туда же. Земля уже начинала мелко вибрировать, это говорило о том, что нужно как можно быстрее добраться до поселка. Несостоявшийся зомби бежал впереди, за ним я и последний – Тин.
- Быстрее, - подгоняла я.
Вскоре, после продолжительного бега, вдали, наконец, показалась глухая стена, окружавшая периметр поселка Кулажин. Туда-то нам и предстояло пробиться…

Переход в поселок Кулажин --------->

Звонарь
Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:49 | Сообщение # 19

Награды: 3 +
Пустое поле с редкими деревьями, вот и весь пейзаж борова поля. Где-то лежали поваленные невероятной силой основы многовековых сосен, но это редкость, до которой еще не добрались вихри. Этих аномалий здесь было уйму. Куда не глянь, черный дым, медленно крутящийся у основания аномалии маленьким вихрем. Одно из таких как раз расположился справа от нас возле старого ствола дерева, которое лежало уже здесь довольно давно. Странно, что аномалия его не слопала. Довольно большая по сравнению с остальными. Остановившись, я достал ПДА. Нужно было свериться с местами выставления оборудования. После нескольких манипуляций с файлами, на экране появилось изображение карты северной зоны. Найдя нужный фрагмент местности, я увеличил картинку, чтобы разобрать написанные от руки выделенные кружочками места и подписанные под ними символами.
-Да, следуй инструкциям. – пробормотал я, стараясь разобрать нестерпимо корявый почерк. –Лучше бы распечатал эти инструкции.
Двое натовцев, что шагали за мной все это время тихо, лишь иногда переговаривались между собой. И сейчас они молча смотрели на меня, с интересом поглядывая на аномалию. Сняв рюкзак, я стал разбирать, что было там накидано. Нужно было разместить пару приборов как можно ближе к аномалии, что бы было собрано больше качественной информации. «Оу, а док все продумал, даже оборудование пронумеровал, признательно с его стороны.» - подумал я, доставая из рюкзака те, что были отмечены для этого места. Три прибора лежали передо мной, ожидая, когда их включат и они неумолимо и без отдыха начнут свою работу. Глянув на аномалию, я стал думать, куда бы можно было их размести, и что бы эта тварь до меня не смогла добраться. Ствол дерева был как раз кстати, За ним можно было укрыться, и аномалия не достанет своими гравитационными лапами.
-Эй, Солдатики, стойте на месте, ни на шаг не отходить… - сказал я, но ответа не услышал. –Вы что, оглохли? – я повернулся и ошалел от этой наглости. Натовцы стояли возле небольшой аномалии, вихрь которой медленно крутился в центре. Один, что был пониже, поднял камень с земли и замахнулся, что бы кинуть ее……, о боже в аномалию. Первое, что я сделал, это выхватил из кобуры пистолет. Нет, убивать я этих несчастных не собирался, тут итак все грустно с их историей рождения. Выстрел в тишине поля был оглушительным. Рука та и застыла в замахе вместе с камнем.
-Стой на месте и не шевелись!!! – проорал я на натовца. Поднявшись на ноги, я стал надвигаться на бедолаг, направляя на них пистолет. –Если ты собрался быстро помереть, то просто прыгни туда, незачем камень тратить. Или попроси меня, я тебя пристрелю.
Камень из руки тут же выпал, а второй направил на меня дуло своего автомата.
-Еще одно движение и кто-то из вас труп. – остановился я и перевел косой взгляд на автоматчика. -Опусти оружие, болван. Не стоит проверять мою реакцию, не успеешь. – и я вытащил из-за спины руку с гранатой. Чеки уже не было. –Смотри, тебе и прыгнуть некуда, позади аномалии, а я здесь, с гранатой. Ну что? Теперь ты хозяин положения, выкручивайся как можешь.
Все молчали. На лица ребят еще надо было взглянуть, что бы понять насколько они испугались. «Боже, кого мне выдали в подмогу?» Урок подействовал, дуло автомата было опущено и вроде все были спокойны. По крайней мере, я.
-Привыкайте, в зоне таких безвыходных ситуаций множество множеств. А теперь сядьте у того рюкзака и не мешайте работать.
Подойдя к месту, откуда я собирался начать установку датчиков я осмотрелся. Вроде аномалия не переместилась, ну и ладно. Распрямив на аппаратуре, что была под номером один, ножку, я тут же вонзил его в землю. Это будет передатчик, который соберет все данные с сенсоров и отправит на Кулажин. Сняв с плеча автомат и оставив с собой лишь пистолет, я лег на живот и пополз к аномалии так, тчо бы между нами было здоровое бревно. Когда цель была близка, я остановился. Прислушался к своим чувствам. Что-то зудело в правом боку. "Да я знаю, что через деревяшку опасность, не нужно мне напоминать об этом." - сказал я мысленно своему чутью и пополз дальше. Зазудело еще сильнее и мне пришлось остановиться. «Все, точно здесь.»
Прижав датчик к земле я нажал на кнопку, три шипа вылезли под ним и вонзились в почву и лампочка тут же замигала, означая что аппарат функционирует нормально. Проделав те же манипуляции со вторым, я пополз обратно. Вроде я дальше отполз от черного вихря, но зуд не прекращался и я обернулся. Аномалия стала немного пульсировать. Незаметно для неопытного новичка, но я это видел. Видно ей не понравилось, что ее хотят изучить.
-Бегите за мной! – прокричал я натовцам и тут же подорвался и пулей помчался от опасного участка. Из-за этого аномалия за пульсировала еще больше. Я не оборачивался а просто бежал и позади было слышно, как вихрь набирает мощ0ь, все больше раскручиваясь. Хлопок, который мы услышали, был оглушающим и до нас даже достала ударная волна. Легкая, но сбить с ног смогла. Поднявшись на ноги, я обернулся. Вихрь уже успокаивался, а черная дымка рассеялась. Возле радио датчика я что-то заметил. Оно прыгало и было отличным от обычных серых камней. Полностью черный камень удивительной формы. Аккуратно подойдя, я взял камень. Тот был матово-черным. Открыв контейнер, я положил артефакт в ячейку. Солдаты уже пришли в себя и отряхивались от пыли и грязи. «Зря, это вообще бессмысленная затея. Зона это полностью грязный комок от которого так просто не избавишься.»
-Под рюкзак! – приказал я. – Через три часа будем на месте.
Подняв рюкзак и автомат, я и двое военных направились в сторону Михалевки. Там мы должны были переночевать.

Переход: Михалевка ---->

Бредущий по зоне сталкер с гитарой.
Марита
Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:01 | Сообщение # 20

Звонарь, добыл ты "Кровь камня"
kot-bayun
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:35 | Сообщение # 21

Награды: 7 +
Быстрым шагом , почти след в след мы двигались за Пронырой. Меня как самого неопытного поставили в центре нашей колонны и приказали всё делать быстро, тихо и главное вовремя.
Серый время от времени недовольно ворчал из рюкзака на невидимую нам угрозу.
И это смотрелось бы забавно если бы не ОНА... Если бы это было не в Зоне.
Тут же это ворчание было вполне уместным и даже нужным... Не знаю я ,что там учуял мой пушистый друг и подопечный, но мне явно с этим не хотелось встречаться. Хотя я теперь был не один. И ещё радовало то, что меня приняли в эту пёструю , но слаженную команду.
Я мыслями окунулся в начало нашего выхода.
Начало было обычным. Я бы сказал ,что ничего нового и интересного не увидел.
Проныра вела нас одной ей известными тропками ,огибая подозрительные места и почти не снижая темпа. В какое то мгновение я застыл на полушаге, ожидая что бы Зона вновь показала свои фишки. Но в ответ получил лишь тычёк в спину, напоминающий,что я иду не один и варежку разевать тут не стоит. Ну и ладно. Потом расспрошу о видении в первом выходе.
Ногу приятно оттягивала тяжесть обреза и патронташ опоясывал пояс. Станок привычно скрипел на каждом шаге, жалуясь на тяжести внутри.
Потом Тин установил датчики и тут Серый заволновался. Проныра восприняла это как тревожный знак .
Ну и теперь мы идём по пустошам всё глубже и глубже в Зону.
Идём сторожко ,наблюдая по сторонам. Каждой минуты ожидая какой то подляны или какую нибудь тварь - уродину.
Это нервное состояние передалось и мне и подстёгивает похлеще бича надсмотрщика. Так и хочется ускорить шаг и бежать куда глаза глядят.
Но тут же ловлю подбадривающий взгляд оглянувшегося Тина и это наваждение проходит.
Внезапно мы вышли на пригорок и Проныра подняла руку, давая знак остановится.
Серый ворчал всё громче и громче .,словно предупреждая, что опасность приближается.
И тут ,слева от нас кусты раздвинулись и к нам рванулось нечто косматое, с бешено раскрытой пастью и выпучеными глазами на плоской морде. А за ним ещё и ещё.
- Псевдоволки - воскликнула Проныра и словно в ответ на её слова затрещали выстрелы.
Я рванул дробовик из набедренной кобуры и взвёл курок.
Одна из тварей летела просто на меня. Обрез оглушительно рявкнул дуплетом и морду твари разнесло в клочья . Она кувыркнулась через остатки башки и упала чуть ли не в нескольких шагах от меня. Я судорожно доставал трясущимися от адреналина руками непослушные патроны из патронташа .
И тут увидел , что ко мне уже летит ещё один псевдоволк. И что я не успеваю зарядить свой обрез. Да к тому же патрон всё не хотел ложится в ствол.
Я уже распрощался с жизнью и в глазах уже плыло видение ,как монстр рвёт мне глотку и чуть ли не захлёбывается моей кровью.
Наверное будь я один – так бы и случилось. Но в этот раз мне повезло.
Тварь рухнула мне под ноги с разбитой от пуль черепушкой. Совсем ошалев от такого поворота событий я оглянулся. Хруст опустил штурмовую винтовку и только презрительно скривил губы .
Между тем стычка с мутантами завершилась.
- Всё целы?- раздался тревожный голос Проныры и Хруст, отвернувшись к ней, кивнул. Странный он был. Всё время молчал, но я не раз ловил на себе его испытующий и изучающий взгляд. Но этот взгляд нёс с собой столько холода, что я невольно поёживался. Было такое впечатление ,что он рассматривает меня словно через прицел. Бррр.. Не хотелось бы мне оказаться на его пути.
- Кот , ты цел?- Проныра заметила кровь у меня на штормовке.
- Да...всё нормально. Это его- и я кивнул на труп мутанта.- Хруст выручил.
Проныра только кивнула понимающе и скомандывала:
- Ну что расселись? Ждёте новых приключений? Нам ещё топать и топать! Я первая, Тим за мной, потом Кот. Замыкающий Хруст. Пошли!
И вновь скрип станка и мерный топот ног по пустой каменистой земле.
Twinkle_
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:49 | Сообщение # 22

НАТО
WO-2

Награды: 1 +
Тихая ночь, людей уже не было, лишь смельчаки ходили по просторам. Луны нет, облака мешали наслаждаться светом луны. День пасмурный, ну и как всегда с дождём.
Я с отрядом шли по неизвестным полям. Но нам помогал наш связной, в ПДА, у него были помечены маяки, о которых говорил “Очкарик”. Но всё равно, надо было идти осторожно. Ночью ничего не было видно, наша одежда уже вся обмокла. Дальше идти было невозможно, но мы бойцы НАТО и мы привыкли к этим суровым условиям, но мы не знаем что такое “Аномалия”. Рядом с нами проходили какие-то ураганы, сметающие всё на своём пути, их сила была сильной, что отрывала дерево с корнями из земли. Но опасаясь, мы не подходили близко. Бойцы соблюдали тишину, ведь невозможно узнать, что тут поджидают нас твари.
- Так-с, бойцы, придётся на этом поле сделать лагерь, дабы пере отдохнуть. – Проговорила я. Они кивнули и сели на поваленное дерево, его стволы были отрублены, сев на мокрое место, они положили рюкзак рядом и начали проверять автомат, чтобы ничего не случилось. Я улыбнулась и положила рюкзак на землю. Открыв его, я пошарилась внутри и взяла, какую-то повязку, она была серого цвета, по краям следы крови, длинной повязкой можно было укрыть автомат от промокания. Я перевязала автомат и повесила его на плечо. Закрыв рюкзак, я осмотрелась.
Марита
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:55 | Сообщение # 23

Вдруг ты ясно расслышала шелест пожухлой травы в нескольких метрах. Вот еще раз, только уже левее. Затем послышалось рычание, потом уже лай и крики твоих бойцов, перемежающихся с хлопками выстрелов. Довольно большая стая псевдопсов учуяла вас и решила застать врасплох, напав на ваш отряд с разных сторон. Один из псов как раз устремился к тебе, Настя. Отбивайтесь.
Twinkle_
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:22 | Сообщение # 24

НАТО
WO-2

Награды: 1 +
“Что за чёрт? Собаки?” – Спросила я у себя когда скидывала автомат с плеча. Довольно быстро взяв автомат, я нажала на курок и осечка. “Чёрт!” – проговорила я про себя и отпрыгнула влево. Земля была мокрой и из-за этого я поскользнулась и упала в грязь. Достав пистолет из кобуры, я тщательно прицелилась в собаку, но я не успела. Она запрыгнула на меня.
- Бог, за что? – Спросила я у кого-то и придержала собаку, взяв её за горло и за челюсти.
- Джэк! Помоги! – Прокричала я. Боец тут же оглянулся и посмотрел как на меня запрыгнула собака. Он прицелился в собаку и нажал на курок. Автомат выбил три очереди и тем самым в собаку попали три очереди. В туловище, в ногу и в горло. Из тушки собаки хлынула кровь и брызнула меня. Дождь всё обмоет. Я быстро встала и подняла пистолет. Осмотревшись, я увидела, как мои бойцы пытались попасть в собак, но они как-то уходили, но и не чуяли их, воздух уже был свежим, но изредка было можно словить запах пороха. Приглядевшись, я увидела что собаки были слепыми и не видели их, но могли учуять. Эх… Мать природа помогает нам, не даёт учуять нас. Некоторое количество озона уже выпало из-за этого воздух стал чище, благодаря тому что этот химический элемент убил всех микробов.
Но всё же бойцы отчаянно стреляли в собак. Некоторые падали намертво, некоторые нет...
Все ли собаки мертвы?
Марита
Дата: Среда, 21.11.2012, 02:57 | Сообщение # 25

Опять собаки. То плоти, то зомби, то крысы... При этой мысли в мое сознание хлынули воспоминания, от которых тут же защемило сердце. Кто бы мог подумать, что именно эти мерзкие переростки-грызуны станут тонкой ниточкой, связывающей меня с исчезнувшим напарником. Я очень ясно увидела перед глазами тот самый дом, который Хомяк приспособил под выбросоубежище, вспомнился один из первых дней в Михалевеке, когда мы со Стрелком пережидали поток мутировавших крыс, перебегающих через наш поселок из Крюков. Вспомнила я и его признание, и ту ночь... Теперь корила себя до боли в сердце, что не сказала ему те же заветные слова. Может, и не случилось бы этого... Стрелок, где же ты? Живой ли... и помнишь ли ты меня? А если тот мой сон - отражение реальности? Дьявол, снова одолевают упаднические мысли, которые я обычно не позволяю себе.

Украдкой обернувшись, я оглядела всех своих спутников, побывавших только что в схватке с псевдопсами. Все были целы, Хруст не проявлял вообще никаких эмоций, вот только Кот - новичок, попросившийся в отряд, пребывал в замешательстве после встречи с мутантами. Ничего, привыкнет. То ли еще будет. Впереди показалось то самое дерево, на котором мы прятались от дождя с Тином и где он добыл свой первый артефакт. Кажется, что это было несколько часов назад, но прошло гораздо больше времени.

Горизонт тем временем окрасился в огненно-оранжевый цвет - солнце клонилось к закату и, похоже, нам придется остаток пути преодолевать в ночное время суток. От предположения о том, что могло ожидать в дороге ночью, становилось не по себе. Нужно было спешить и как можно быстрее добраться до подземного бункера Очкарика. Времени до обещанного катаклизма оставалось у нас не так много, а ведь нужно еще и отдыхать хоть иногда, чтобы иметь силы для продолжения намеченного пути.
Тин ускорил шаг и поравнялся со мной, задав наболевший вопрос, который вертелся на языке у всех:
- Мы пойдем ночью?
- Нам придется идти, времени для ночлега нет. Сделаем короткий привал у Дубравы и пойдем дальше.
Напарник промолчал. Страх витал среди нас, как некий заговорщик, поставивший своей целью разобщить команду, посеять в каждом из нас сомнения. Но мысль о том, что мегавыброс, о котором сообщили по сети, надолго перекроет доступ в Зону, неизменно гнала всех вперед. Никто не посчитал нужным возмутиться, за что я была им благодарна.

Небо уже успело окраситься в фиолетовый оттенок, становилось темно, когда мы, наконец, достигли моста через обмельчавший канал. Все это время нас сопровождал мокрый снег, налипая комьями на ботинках и за шиворотом курток, словно пытался намекнуть нам о тщетности попыток выжить. Становилось холоднее, руки в митенках зябли, изо рта при дыхании вырывались облачка пара. Кот поминутно ежился в своей куртке, а его серый питомец уже давно спрятал нос в рюкзаке. Бедняга. Хотя эти пушистые животные гораздно лучше приспособлены к зиме, нежели мы – человеки, давно утратившие свой волосяной покров на теле. В любом катаклизме животные, собаки, птицы, даже насекомые и бактерии обязательно выживут, а среди людей, привыкших к комфорту цивилизации – будут многочисленные потери. Что ж, может, Зона и была создана Природой, чтобы снова научить нас приспосабливаться.

Бетонные спуски по краям канала уже покрылись белым снегом. Подтаивая, он питал собой воды канала, уровень которого заметно вырос. Скорее всего, сея речушка весной, в половодье, становилась непроходимой преградой, затапливая мост, но кто знает на какие еще выдумки горазда Зона. Открытое пространство за мостом полностью укрылось под белым снежным покрывалом, что было нам только на руку. В темноте будет хорошо видно дорогу да очаги аномалий на пути, особенно термические. Оставалось лишь надеятся на то, что неприглядная погода заставит мутантов отказаться от охоты и отсиживаться в норах.
- На мосту осторожнее, не споткнитесь, - предупредила я, помня о растыковавшихся створках моста.
Тин сообразил вытащить из набедренного кармана фонарик и подсветить дорогу перед отрядом. Вполне достаточно и одного, дабы не привлекать лишнего внимания. В луче света, рассекаемого крупными хлопьями снега, сталкеры благополучно преодолели мост и ступили на примятую мокрую траву. Теперь нам нужно преодолеть этот открытый участок Зоны до опушки медного леса. Хотелось бы это сделать без кровопролития… Дубрава отсюда выглядела как черная зловещая полоса на горизонте. Очень похоже было на то, что аномальный лес вовсе и не собирался сбрасывать свой красный лиственный покров. Забредать в него не хотелось бы ни при каких обстоятельствах.

Тут же вспомнился мой первый поход по этой местности. Тогда меня вели двое помощников Очкарика, которые потом и оставили одну у дуба-великана. Где-то там, за лесом и стоит тот самый дуб, корни которого явно питала аномальная энергия. В другое время я бы обязательно попробовала исследовать его листву или ветки на предмет чего-то необычного, но сейчас весь мой разум занимало только одно стремеление – во что бы то ни стало найти Стрелка. Это и заставляло меня шагать быстрее, часто отрываясь от отряда вперед. Падающие снежные хлопья вдруг изменили вектор падения, повинуясь дуновению ветра, что затруднило видимость, так как мокрая холодная субстванция мгновенно облепила лицо и глаза. Приходилось низко опускать лицо, чтобы хоть что-то разглядеть на метр впереди, а это уже грозило попаданием в неприятную ситуацию, которую никто из нас попросту не предугадает. Чертов снег. Уж лучше мороз, этот хоть подстегивает скрытые резервы организма, приводя тело в тонус. А эта слякость порядком надоела. Ботинки были почти насквозь мокрыми. Я ни на минуту не сомневалась, что в дешевой обуви Кота и Адиля давно полно воды.

Наш отряд пересекал широкую поляну уже около двух часов. Но густая чаща Дубравы, наконец, соизволила приблизится. Снег, слава Зоне, сжалившейся над путниками, перестал моросить, но теперь появилась другая проблема – быстро тающий белый покров размочил почву под ногами, и, к мокрым ботинкам добавился еще и толстый слой липкой грязи. Пару раз Кот чуть не поскользнулся на жидкой дороге, но Тин вовремя его подхватил за рюкзак. Если вдруг упадет мороз и все это болото замерзнет, превратив дорогу в непроходимую местность, я точно расценю это как отчаянную попытку проклятой земли остановить нас. Но, похоже, Зона нас все же пощадила.

Из-за того, что я промерзла в насквозь промокшем костюме, начало неумолимо клонить в сон. Тежелые веки все время норовили закрыться, чтобы позволить сознанию полностью отключится. Приходилось сильно трясти головой, тереть веки и щеки, чтобы проснуться. Полоса леса уже была намного ближе, казалось, вот, протяни руку и ты коснешься ее еловых веток. Мне вдруг показалось, что стало еще темнее, то ли из-за снега, быстро превращающегося в грязь, то ли тучи снова затянули небо… Внезапно перед глазами мелькнул яркий свет, затем еще одна вспышка. А в ее свете… я увидела себя... с окровавленным лицом и хищным взглядом… Это мгновенно привело меня в чувство, заставив резко вздернуть голову вверх и распахнуть пошире глаза. Шаг на секунду сбился с ритма, я ошалело поглядела вокруг, часто дыша – но меня по-прежнему окружала ночная поляна, а рядом шли молчаливые спутники. Тин, видимо, заметил мое состояние, потому подбежал и участливо осведомился:
- С тобой все в порядке, Проныра?
Я просто кивнула головой, но вместо привычного ответа «Все окей», предложила.
- У Дубравы сделаем привал. Похоже всем пора отдохнуть и погреться у костра.
Это воодушевило Тина, потому он поспешил передать радостную новость всем остальным. Никогда не унывающий Тин. Глядя, как он энергично направился к новичку в нашем отряде, я поняла, что завидую его присутствию духа и легкому восприятию всего, что с ним происходит.
Еще минут двадцать хотьбы и мы, наконец, подошли к опушке Дубравы.
- Отдыхаем, народ. Пора погреться да подсушиться, - озвучила я всеобщее желание и подумала о том, что костер нужен достаточно большой, чтобы высушить одежду и заодно защититься от ваозможных хищников. Вот только где достать сухие ветки?
- Я схожу в лес, может там посуше дрова будут, - вызвался Тин и быстро шагнул к опушке.
- Тин… - позвала я.
Напарник обернулся:
- Что?
Я поджала губы и промолчала. Стоит ли говорить о зловещем влиянии этого медного леса на сознание человека? Да и что остается делать, нам нужен огонь. А из воздуха его высекать никто из нас пока не научился.
- Нет ничего. Только по краю собирай, вглубь не заходи, - ответила я после паузы.
- Знаю, мама! – съязвил Тин.
Усмехнувшись подколке, я повернулась к отряду. Сталкеры со вздоховм облегчения остановились и сбросили рюкзаки, кто-то принялся вертеть руками и разминать затекшие плечи. Нашелся и ствол поваленного дерева, на который все тут же уселись, подложив под себя спальные мешки или просто походные одеяла. Есть хотелось, похоже, всем и вовсе не просто перекусить, а утолиь голод от пуза и сразу звавалится спать до утра. Только вот последнее уж точно вряд ли удасться. На мокрой траве поляны особо не полежишь, даже в спальном мешке, а если даже и рискнешь, то к утру попросту сляжешь с пневмонией. И тепло костра не поможет. Так что придется всем моим спутникам еще несколько часов отмучится, прежде чем мы достигнем поселка Машево.

Поглядывая на мелькающую спину Тина среди ближних деревьев, я стащила с плеч рюкзак с намерением пощарить в нем в поисках съестных запасов. А не найдя их, мысленно огрела себя по лбу. Как можно было забыть запастись едой, будучи в столовой? Идиотка. Ладно. Как-нибудь протяну до Машево, там и подкрепимся. Оказалось, что Тину повезло – он вернулся из леса целым и невредимым, даже не утратив настроения и с полной охапкой полусухих веток. Я позволила себе украдкой вздохнуть, прогоняя беспокойство за него. Может, только на меня этот лес так действует? Надеюсь, что так. Предусмотрительный Кот – наш новоприбывший в отряд, выудил из своей ноши котелок и приспособил над грудой веток, которые Тин принялся поджигать, заткнув в щели несколько кусков смятой бумаги и прочего мусора. Удалось разжечь костер не сразу, все-таки влага добралась и скозь густые кроны деревьев, подмочив подлесок. Когда же, в конце концов над нашим лагерем взвился черный дымок, то пламя сперва испаряло влагу из веток, лениво касаясь их своими оранжевыми язычками, но потом, ощутив свободу и словно вкусив горючий материал, запылал уже веселее.

Тин и Кот занялись подбрасыванием дров в костер, намереваясь разчеь его посильнее, остальные от усталости просто наблюдали за пляшущим пламенем. Вскоре вскипела вода, правда для нас проголодавшихся и замерзших показалось будто прошла целая вечность, пока котелок хоть немного прогрелся. Но уже через полчаса все наслаждались горячим чаем с нехитрой закуской, имевшейся у каждого. Запасливый Тин (черт, что бы я без него делала? А ведь мы скоро расстанемся) поделился со мной бутербродом, щедро подсластив мой чай в кружке, которую я зажимала двумя озябшими ладонями. Отпив небольшой глоточек, я зажмурилась от удовольствия и вдруг удивилась – с каких это пор я так полюбила сладкий чай? Да все равно. Горячий чай, тепло огня, друзья – стоит оценить то, что есть и не требовать большего. По крайней мере здесь и сейчас.

Подкрепившись, мои спутники заметно повеселели, но и зевать стали чаще. Пришлось «взбодрить» их напоминанием о том, что через некоторое время мы двинемся дальше, но заверив в том, что до ближайшего теплого помещения осталось не так много пути. Расправившись с первой порцией чая, я потянулась за другой и, наполнив кружку до краев ароматным крепким напитком, снова села на место, укутавшись в спальный мешок и вытянув ноги в мокрых ботинках к огню. Случайно мой взгляд упал на дальневосточного гостя, отчужденно сидящего поодаль на своем рюкзаке, в нем у него лежало облачение, которое он носил всю свою жизнь и к которому привык. Адиль сидел по турецки и вглядывался в непроходимую чернеющую чащу леса. Я проследила за его взглядом и замерла. Отблески костра подсвечивали медную листву и хвою сосен, от чего между стволами деревьев, под кронами, будто тлело красное звораживающее зарево. Оно и приковывало взгляд, и словно звало рассмотреть поближе. Чем больше вглядывалась я в это свечение, пульсирующее хаотично, тем более стройной становилась эта самая пульсация, приноравливаясь к такту сердцебиения. Постепенно, в процессе неотрывного наблюдения за всполохами, свечение между деревьями преобразовывалось в смутные образы, вскоре они стали уже четче. В сознании нарастал страх или что-то похожее на отчаяние… Я попыталась отвести глаза, чтобы избавиться от наваждения, но обнаружила, что это стоит больших усилий. Зарево в лесу будто крепко держало мое сознание в тисках, не позволяя даже моргнуть. Я попыталась еще раз, мышцы моего тела напряглись, но жуткое ощущение беды никак не проходило.

Выдернул меня из этого жуткого видения Тин, постучав по плечу и указав на Адиля. Еще минуту я приходила в себя, осознавая, что все увиденное мной лишь почудилось. Поморгав пару раз, я взглянула на мусульманина и ужаснулась. Тот встал и медленно побрел прямо в чащу, не спуская глаз с зарева внутри леса.
- Вот черт! – значит, не напрасно я тревожилась за Тина. Вот только почему аномальный лес не подействовал на психику моего напарника, осмелившегося собирать хворост в его недрах?
Бросив кружку с наполовину выпитым чаем, я быстро подбежала к Адилю и встала между ним и лесом, уперев руки ему в грудь. Какое там! Он был явно не здесь. Весь его разум пребывал где-то в другом месте, он бредил, потому что с его губ срывались имена, скорее всего арабские, а естество его рвалось туда, в западню, потому не смотря на то, что я пыталась остановить его, он шел напролом. Моей силы явно было недостаточно, но догадливый Тин вскоре пришел на помощь, схватив мусульманина за плечи. Это только привело Адиля в ярость. Он дернул руками, попытавшись смахнуть крепкие ладони напарника, а когда это не помогло, начал активнее вырываться, уже почти выкрикивая что-то на своем родном языке. Все наши попытки только слегка тормозили его движения. Адилю оставалось пройти всего пару шагов до кромки леса, когда я предприняла то, за что в родной стране, исповедывающей ислам, карают смертью. Но мне пришлось взять на себя сей грех перед арабом - размахнуться и попросту влепить ему пощечину.

Это сработало. Применение силы работает всегда наверняка. От удара лицо мусульманина отвернулось от красного зарева в лесу, а взгляд, к моему облегчению, он тут же перевел на меня. В первую секунду выражение его лица было красноречивее всех слов. В этом месте он наверняка должен был бы вытащить свою саблю и срезать мне голову за такой поступок, но уже в следующую секунду его глаза прояснились, затем в них засветилось недоумение, быстро сменившееся растерянностью, но все-таки он сумел узнать меня и стоявшего рядом с ним Тина. Крепко Адиля подцепила эта «аномалия», похоже.

Медленно развернувшись, Адиль, не видя перед собой дороги, вернулся к костру и снова сел на ствол упавшего дерева. Еще часок, пообещала я себе и твердо решила согнать народ по прошествии этого времени со стоянки, чтобы увести отряд от греха подальше. Вернее, от Дубравы. Оставить просишествие просто так я явно не была намерена, потому, подойдя к Адилю, села рядом с ним. Он был все еще погружен в свои мысли.
- Адиль, что Вы увидели там? – спросила я, надеясь на ответ и на то, что мусульманин не оскорблен моим поведенеим. – Там, в Кулажине вы обещали рассказать свою историю, как только мы покинем базу военных… Она связана с тем, что вам привиделось?

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:18 | Сообщение # 26

Награды: 13 +
Лишь только эта девушка помогла выйти арабу из оцепенения, наваждения, которое навеял на него этот мрачный, но имеющий такой красивый при свете костра лес. Удар по щеке… В родном Ираке не сносить женщине головы за такой проступок, будучи приговоренной к смертной казни, она будет закидана камнями под крики осуждающей её толпы, упадёт бездыханной на землю, и кровь её смешается с песком пустыни. Но Адилю никогда не были по душе подобные расправы над провинившейся девой, он любил свою жену, и ни за что не отдал бы её на растерзание кровожадному народу. Да, он был строг… Он мог поднять руку на свою Несаим, мог сильно ударить её, но предать смертной казни – нет, никогда даже не было у него такого в помыслах. Долго Адиль переживал, после того, как похоронил свою убитую семью, и вот сейчас, жена и две совсем юные дочери, будто звали его к себе в Джаннат, мелькая словно призраки, среди мрачных деревьев тёмного леса… И вот сейчас, эта девушка, Проныра, сидела неподалёку и просила продолжить рассказ своей печальной истории, которую араб предпочёл бы забыть.
- Я видел призраки, призраки прошлого, - после долгого молчания ответил Адиль на вопрос девушки, - Они звали меня…
Молчание вновь нависло над Пронырой и арабом, слышались лишь только голоса сталкеров, сидящих у костра, который весело трещал неподалёку. Через минут десять тяжёлой тишины, Адиль открыл рот, и с губ его, наконец, слетели слова.
- Да, я расскажу тебе. Расскажу, как и обещал…

Ночной ветер гнал клубы песка по иракской пустыни, заметая им небольшой лагерь американских военных, расположившихся недалеко от Багдада. Солдаты жили своей жизнью, большинство уже давно спало после отбоя, кое-где горели слабые огоньки света, и только часовые на своих постах подавали некоторые признаки жизни. Казалось, что может случиться рядом с иракской столицей, которая уже давно была захвачена американцами, и где сейчас располагаются дружественные войска, готовые прийти на помощь в любой момент? Но американцы здесь – чужаки, на них враждебно смотрит не только каждый ребёнок, считающий Ирак своей родиной, но и, кажется, каждая песчинка в огромном море песка, зло смотрит вслед американским военнослужащим. Эта страна свободолюбивого народа, для которого нет ничего дороже родной страны и веры, которой они неотступно следуют каждый день. Иракские партизаны отлично знают каждый куст, каждое дерево и каждый камень этой местности, и сейчас американцы даже не подозревают, что противник медленно, но верно, окружает их плотным кольцом. Было уже поздно, когда часовые увидели мрачные, тёмные силуэты, со всех сторон приближающееся к лагерю. Раздался выстрел, и ночное эхо разнесло его по пустыни, смешав вместе с последним криком американского солдата, с пробитой головой, падающего на землю. Американцы даже не успели поднять тревогу, когда послышались воинственные крики мусульман, застрекотали автоматы, и поток партизан ворвался во временный лагерь. Они не щадили никого, злость, кипевшая в сердцах, была слишком велика, без разбора иракцы стреляли в мечущихся спросонья солдат, беспорядочно хватающихся за оружие, и не способных дать отпор нагрянувшему врагу. Среди партизан, был и Адиль, так же безжалостно убивающий американцев, как и его товарищи… Скоро тела западных военных были втоптаны в песок пустыни, по лагерю лились реки крови, а партизаны исчезали в ночи так же тихо, как и появились…

Сырые камеры одной из иракских тюрем, сводили с ума методичным стуком капель о каменный пол. Уже три месяца, как Адиль просиживает тут долгие дни плена, в то время, как его братья по вере ведут священную войну против проклятых завоевателей. Три месяца назад араб угодил в плен к американцам, во время того злопамятного сражения, посреди развалин небольшого городка, который подвергся бомбардировке. От него пытаются узнать, где скрываются основные силы, но Адиль не сдаётся, и держится до конца. Сегодня должен прийти тот сержант, с именным Кольтом, рукоятка которого инкрустирована золотом, долго длиться их дуэль с арабом, и есть лишь два её исхода – либо американец забьёт мусульманина до смерти, либо Адиль расколется и выдаст своих братьев… Послышались тяжёлые шаги человека, обутого в военные берцы, вот и идёт сержант Смит для того, чтобы продолжить допрос угодившего в плен араба. Железная дверь медленно и со скрипом отворилась, Адиль даже не поднимая головы, понял, кто пришёл к нему в камеру, и морально приготовился к очередному допросу. Через мгновение араб получил удар ногой по лицу, который заставил его упасть с деревянного стула, мусульманская кровь плеснула на пол, обагрив собой серый холодный камень. В то время, когда сержант собирался нанести Адилю ещё один удар, в камеру вбежал запыхавшийся рядовой, и доложил на английском языке:
- The sergeant, we are attacked!
Военный, приступивший к допросу, ничего не ответил, лишь только выбежал из камеры, оставив араба лежать одного, а Адиль уже слышал знакомые крики «Аллаха акба-а-а-а-ар!» и стрёкот автоматов Калашникова…

Война подходила к концу… Американцы оказались сильнее, и даже смелость и самоотверженность партизан не помогла им выиграть эту войну и отвоевать родную землю… И сейчас шёл бой, который уже ничего не решал… Он давал лишь возможность арабам уйти красиво, погибнуть во славу Аллаха, защищая свою Родину от американских захватчиков. Вокруг Адиля гибли его товарищи, которые ещё недавно освободили его из плена, неровен час, и он сам получит шальную пулю, и останется лежать костьми в родной пустыне… Но пока что он не сдавался… Длинные чёрные волосы араба были перепачканы кровью, своей и вражеской, и перемешавшейся со светлой пылью. На лице красовался большой рубец, дыхание было частым, сердце бешено стучало, а глаза Адиля были глазами яростного зверя, опьяненного кровью врага. Последний магазин, последние патроны в нём подходили к концу, а автомат продолжал стрекотать, и стрёкот этот смешивался с другими такими же выстрелами. Патроны подошли к концу, и араб, отбросив оружие в сторону, вытащил верную саблю и набросился на стоящего спиной к нему враг, калённая дамасская сталь легко прошла сквозь тело американца и с фонтанам крови вырвалась наружу из груди солдата. Тот успел только вскрикнуть от боли, но в следующее же мгновение опустился на песок, истекая кровью… Сражение превратилось в резню. Арабы, у которых закончились патроны, отчаянно сопротивлялись, набрасываясь на американцев с оголёнными саблями, и погибая под пулями натовского калибра. Горячка боя затмила разум Адиля, и последнее, что он увидел, была голова американца, слетающая с плеч, и брызжа кровавым фонтаном…

- После этого боя, когда я пришёл в себя, - тихо говорил араб, слушавшей его девушке, - мы отступали. Позади нас были горы трупов, своих и чужих, а место сражения превратилось в кровавое море… - Адиль замолчал и задумчиво посмотрел вдаль, где солнце уже зашло за горизонт, и на землю опустилось покрывало ночи, - Мы проиграли ту войну, но я отомстил сполна, пролив американскую кровь.
Ближневосточный гость поднялся на ноги и, кивнув в сторону Дубравы, сказал Проныре:
- Ты говорила, что мы пойдём через часа два, пора идти, - немного промолчав, араб добавил, - Мне трудно терпеть первенство женщины в этом отряде, хоть я и отношусь к вам, как равным себе, но ты – самый опытный человек здесь… Тебе ведь надо в Припять?.. Скажи мне, зачем ты так стремишься туда?

За Монолит!
Пиратехник
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:50 | Сообщение # 27

Награды: 7 +
Но разговора араба Адиля и Проныры не было суждено продолжиться. Приближение угрозы почувствовал даже шипящий кот, лежавший в рюкзаке.
Повизгивая и отчаянно гавкая, на небольшой огонь возле опушки леса неслась довольно большая стая слепцов. По звукам, они были ещё далеко. Однако, в мелькавших на фоне леса тенях можно было заметить, что их не менее 30 особей, не считая щенков, которые бежали между старшими собратьями. Единственное, что радовало, это то, что среди стаи не было псевдособак.

Решение за вами, сталкеры. Можно скоропостижно уйти со стоянки, а можно дать бой. Выбирайте.

Марита
Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:47 | Сообщение # 28

Выслушав рассказ мусульманина, я только вздохнула. Ничего себе история... Судьба настолько заигралась у себя во Вселенной, что допустила встречу представителей совершенно разных культур, более того, противоположных мировоззрений? Ничего себе, шуточки. Кому-то из нас придется коренным образом изменить себя, чтобы ужиться здесь и с этими людьми. Боюсь, что именно Адилю выпадет принять сей «мир», как свой.
Тем временем он кивнул в сторону Дубравы и спросил:
- Ты говорила, что мы пойдём через часа два, пора идти, - немного промолчав, араб добавил, - Мне трудно терпеть первенство женщины в этом отряде, хоть я и отношусь к вам, как равным себе, но ты – самый опытный человек здесь… Тебе ведь надо в Припять? Скажи мне, зачем ты так стремишься туда?
Его слова застали меня в расплох. Первенство? Упаси Зона или какое-там у нее божество. Меньше всего я стремилась к лидерству. Собравшись с духом, я ответила спутнику:
- Адиль, поверьте, я без сомнения передала вам бы вам лидерство, если бы вы знали как выжить на этой земле и были бы знакомы с местностью. Вы всегда вправе дать мне совет, если пожелаете, - заверила я мусульманина, будто пытаясь искупить вину за свой дерзкий поступок накануне. - У меня есть цель... А все, кто со мной - идут добровольно, - я немного помолчала, глядя на собеседника.
Стоит ли открываться человеку, только что искренне поведавшего свою печальную историю? Ответ очевиден.
- В Припять стремлюсь, чтобы разыскать...
Вдруг я резко повернула голову в сторону, оборвав себя на полуслове. В тишине ночи послышался отдаленный собачий лай. Домашние четвероногие друзья давно уже исчезли из Зоны, последовав за своими хозяевами на Большую Землю или приграничные районы. А те, что остались, одичали или мутировали. Я быстро взглянула на лагерь, затем на костер, мысленно проговорила "проклятье!", снова прислушалась к собачьему вою и вскочила, крича что есть духу:
- Подъем!!! Быстро собираемся и ходу!
В три прыжка очутившись у своего рюкзака, я подвхатила его, закинув на плечи, затем также быстро взяла в руки автомат.
- Быстрее!!!
Отряд в первую секунду ошарашенно пялился на меня круглыми глазами, но вместо меня ясность внес достаточно громкий лай, послышавшийся совсем неподалеку. Похоже, к нам направлялась не одна особь, а целая стая. Голодная, агрессивная стая.
- Дьявол! - прошипел Хруст, мгновенно среагировав.
Кот в одно движение опрокинул котелок на огонь. Вода тут же вызвала жуткое шипение углей и столб пара, но с костром справилась, потушив его.
- Бегом! Бегом! - подгоняла я.
Тин и Адиль уже стояли рядом со мной в полной готовности, поджидая светловолосого напарника и Хруста с его спутницей.
Где-то в далеке послышался вой еще одной собаки. На этот раз звук шел немного левее.
- Черт, да скорее же! Еще минута и мы не выберемся! - прокричала я.
Но приближение предвкушающей добычу угрозы подействовало лучше моих "пинков". Уже через несколько минут весь отряд бежал сломя голову по тропинке вдоль кромки леса. Теперь нас гнал вперед самый естественный, инстинктивный, первобытный страх перед голодными хищниками, которым без разницы в чью плоть вонзить свои клыки, лишь бы она была еще живой и теплой. Пропустив всех вперед, я намерено осталась позади, так как только у меня имелось достаточно хорошее оружие. Хотя, при отличной сноровке, и пистолетом вполне можно защититься от мутантов.

Отряд в приливе адреналина двигался неизменно вперед. Тин, впереди всех, показывал дорогу. Через несколько минут мы повернули влево, за рощу, и почти столкнулись с тем самым огромным дубом. Останавливаться было бы стопроцентным самоубийством, потому мы, не сбавляя темпа, продолжали бежать по тропе, открывшейся нам в поле с дикой высохшей пшеницей. Стебли злаков давно переломились, но продолжали упорно торчать из земли, будто все еще ждали уборки урожая, которой не суждено было случится. Слепыши, учуяв людской запах и аромат еды, шли прямо на него. Свет костра, словно указатель, помог им выбрать правильное напрвление, ведь где огонь, там и добыча в виде горячего человеческого мяса. Сейчас они наверняка достигли нашей стоянки, это, возможно, задержало их на некоторое время, но уже через несколько минут, снова учуяв свежие следы добычи, мутанты рванут за нами с удвоенной скоростью.

Впереди вдруг послушался звук падения чего-то тяжелого. Мельком взглянув, я поняла, что спутница Хруста только что в пылу бега зацепилась за препятствие у себя под ногами. Сталкер в плаще буквально рывком поставил ее на ноги, чтобы не задерживать всю группу. А мои подозрения оправдались – лай слепышей слышался намного ближе. Серый кот в рюкзаке своего хозяина снова истошно завопил. Только бы успеть. Бежать осталось не так долго…
- Сколько еще бежать? – задал вопрос Адиль, будто прочитав мои мысли.
- Не останавливайтесь… еще немного… - говорить во время бега было трудно, легкие начинали болеть от интенсивной работы и гипервентиляции. Пришлось вспомнить правила бега и заставить себя дышать как нужно.
Мутанты даже не собирались отставать, поминутно напоминая о себе голодным воем. Поле было почти наполовину преодолено, когда затянутый тучами горизонт окрасился, наконец, в красный цвет восхода. Ранне утро принесло с собой еще и дождь, совершенно некстати. Весь процесс сушки обуви перед костром пошел насмарку. Уже через некоторое время мы все как один снова были по колено в жидкой грязи. К нашему облегчению, поле вскоре закончилось и рассветные сумерки открыли нашему взору темные развалины поселка впереди.

- Мы почти на месте, поторопитесь, - снова подогнала я весь отряд, надеясь лишь на чудо.
Спутники тяжело дышали и с трудом переставляли ноги, но стоит лишь остановится на несколько минут и у нас не станет преимущества перед мутантами, той форы, которую они дали нам, предупредив о своем наступлении воем. Не смотря на непогоду, низко опустившейся тучами на землю, становилось светлее и дорога постепенно прояснялась. Впереди уже были видны бойцы, охраняющие Машево на испровизированном блок-посту, защищенном мешками с песком. Стало заметно, что и они углядели несущихся на них сталкеров, а за нашими спинами… Я оглянулась всего на мгновение и похолодела. Стебли злаков отчетливо шевелились, пропуская скользкие от дождя туши голодных слепых псов. До края поселка еще далеко, а мутнаты уже были в десятке метров от нас.
- Тин!! Кот! – заорала я, - стреляйте!

Переход в поселок Машево ------------->

Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Боровое поле (Долина Вихрей)
Страница 2 из 2«12
Поиск: