[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 1 из 11
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » ЧАЭС (Чернобыльская Атомная Электростанция)
ЧАЭС
Марита
Дата: Суббота, 11.08.2012, 02:52 | Сообщение # 1

Награды: 20 +
ЧАЭС

Сердце зоны, самая опасная ее часть. Находится полностью под контролем группировки "Монолит", является их основной базой. Вольных сталкеров, сумевших сюда пробраться, и вернуться живыми, можно пересчитать по пальцам одной руки. А пытавшихся это сделать и павших во время этой попытки – не хватит и сотни рук. По слухам, именно здесь находится легендарная лаборатория О-Сознания, полумифической организации, создавшей саму Зону, а в самом саркофаге таится легендарный "Исполнитель желаний", на "аудиенцию" к которому стремится чуть ли не каждый сталкер, пришедший в Зону. Кто-то скажет вам, что "Монолит" или "Кристалл", как зовут его хозяева территории, всего лишь иллюзия, созданная О-сознанием в целях изучения человеческой природы, а кто-то будет восторженно живописать в красках, что "Исполнитель" существует и способен выполнить любую вашу просьбу. Чему из всех этих баек верить и стоит ли вообще рисковать жизнью ради камня, решать только тебе, сталкер.

Квестодатели локации:

Концентрация аномалий на локации:
Жарка - до 7 аномалий.
Блуждающая Жарка - до 2 аномалий.
Холодец - до 9 аномалий.
Электра - до 10 аномалий.
Блуждающая Электра (Шаровая Молния) - до 3 аномалий.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 7 аномалий.
Ржавые Волосы - до 10 аномалий.
Очаги радиации - до 15 очагов.
Хали-Гали - до 1 аномалии.

Мутанты, обитающие на территории и в окрестностях:
Контролеры, снорки, зомби, полтергейсты, тушканы.

Возможные переходы на локации:
Припять
Мост в Припять

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:15 | Сообщение # 2

Награды: 13 +
Как только Сказочник взял меня за руку, я просто… исчез… Не знаю, как я оказался в совершенно другом месте в мгновение ока, но картина, представшая передо мной, была действительно великолепна! Я оказался посреди какого-то, неизвестного мне посёлка, который скрылся от остального мира в густых зарослях. Посреди дворов полностью властвовали кислотные аномалии, а деревья и прошлая растительность, которая была в посёлке, превратились в дикий, плотоядный кустарник. От осмотра местных достопримечательностей меня отвлёк звук, который могут издавать только «плоти». Обернувшись назад, я тут же потянул руку туда, где должна была быть кобура, увидев, как здоровый мутант несётся прямо на нас на своих хитиновых конечностях.
- Она не тронет тебя, - спокойно сказал Сказочник.
И действительно, свирепая «плоть» пронеслась мимо, как будто меня вообще не было… Как будто, я стал призраком… От мыслей меня отвлёк визг свиньи, подвергшейся когда-то мутагенным процессам. Обернувшись на звук, я увидел картину… Картину того, как живёт Зона, когда в её жизнь не вторгается человек. «Плоть» попала прямо в огромный кустарник, который начал обвивать её своими ветвями, похожими на щупальца. Отростки растения всё сильнее и сильнее сдавливали несчастное животное, из пасти которого, доносился лишь слабый, жалобный визг. Скоро, от плоти остались лишь следы её острых лап на земле, а сам мутант был утянут вглубь плотоядного кустарника. В следующее же мгновение, я почувствовал лёгкое прикосновение к своей руке, и мы покинули эту дикую местность.

Горы… Теперь я видел перед собой горы, которые ещё только начинали освещаться солнцем, выходящем из-за горизонта. Вокруг было много аномалий, различных типов, которые расположились либо на верхушки невысоких гор из серого камня, либо на лугах, которые попадались между скалистыми местностями. Скоро со стороны раздалось тихое рычание. Я обернулся на него, и увидел поток мелких зверьков, которые удирали от стаи слепых псов. И тут тоже, в этой местности, ещё не тронутой человеком, Зона жила своей жизнью. Но человек пройдёт везде, даже здесь, и возможно, очень скоро в этом месте уже не увидишь охотящихся друг на друга мутантов и опасных аномалий. Вместо всего этого тут будут костры, палатки и группы вооружённых сталкеров, осваивающих Зону. В это время тушканчики ещё более приблизились к нам. Я не стал тут же пытаться схватиться за пистолет, которого, кстати, и не было, а лишь наблюдал за охотой. В следующую секунду, дорогу стае тушканчиков преградили две псевдособаки, которые выпрыгнули из большого камня и бросились на маленьких зверьков. Послышался писк, рычание и прочие звуки кровавой бани, которую стая собак устроила целой колонии тушканчиков. Когда трава оросилась кровью, я обратил внимания на небольшие сияющие круглые предметы, которые, то тут, то там лежали либо рядом с аномалиями, либо в них самих. Артефакты?! Но откуда столько много?! Да это же, настоящий Клондайк! Вот Проныра бы обрадовалась при виде такой добычи… Проныра… Стоп! Почему-то, я отчётливо видел заключенные в оболочку артефакты, которые сливались с местностью! Почему?.. Но тут я опять почувствовал прикосновение Сказочника и местность опять поменялась…

Сейчас мы оказались в довольно крупном посёлке. Кругом были полуразрушенные, заброшенные дома. Но сейчас Сказочник сам вышел рукой и поманил меня за собой жестом руки. Я послушно пошёл за ним. Скоро мы подошли к небольшому полуразрушенному каменному строению, и Сказочник начал удаляться в темноту забытого здания. Я хотел было пойти за ним, но старик рукой показал мне остановиться. Через минуту ожидания, я увидел два кабана, которые проходили мимо, мотая головой, и шумно втягивая ноздрями воздух. А через мгновение, из здания, в которое вошёл Сказочник, выпрыгнула здоровая двухголовая тварь и с ошеломительной скоростью понеслась на кабанов. Одно животное было сразу сбито с ног после мощного прыжка химеры, в то время, как вторая особь, направила на противника острые клыки. Развернувшись, химера ударом лапы опрокинула второго кабана и, вспорола ему брюхо острыми зубами, приступив к трапезе. В это время ко мне подошёл Сказочник.
- Ну? Как тебе охота химеры? – спросил он.
- Милые зверушки, - сглотнув ком, ответил я.
- Пойдём дальше, мы уже почти у цели, - с этими словами Сказочник вновь прикоснулся к моей руке…

На этот раз перед собой и вообще вокруг себя, я увидел дома. Старые, заброшенные, многоэтажные дома. Припять… Сказочник забросил меня и сюда. Природа всё-таки победила человека. Здесь, где когда-то жили люди, теперь остались лишь тихие улицы и пустые квартиры. Я, поражённый величием города-призрака, пошёл вперёд, оглядывая мёртвые строения. Я был в центральной части города. Видел колесо обозрения, ДК «Энергетик», прочие достопримечательности мёртвого города. Но помимо заброшенных зданий, была в Припяти и своя жизнь. Через некоторое время, мне «посчастливилось» понаблюдать за охотой кровососа, который гнался за плотью через центральную часть города, с которой начинался проспект Ленина. Очень скора бедная хрюшка упала на землю. Полностью высушенной. А ещё через некоторое время, я услышал хлопок и, обернувшись в сторону звуку, увидел разлетающуюся на куски псину.
- Всё, пойдём, - не произнеся более ничего, Сказочник подошёл ко мне и мы покинули Припять…

Солнце… Лучи рассветного солнца резко ударили мне в глаза. Я вновь начал ощущать своё тело… Я не понимал, как я здесь оказался. Сказочника не было рядом, он куда-то исчез. Мой КПК был выключен, попытки включить его, ни к чему не привели. Но где я?.. Лишь через некоторое время я осознал, что нахожусь на высоте. Внизу был пруд, простирающийся далеко вдаль, подо мной – железобетонный… Саркофаг?! Я на ЧАЭС?! Повернувшись на Запад, я увидел высокие многоэтажные дома, стоявшие примерно в трёх, четырёх километрах от станции… Припять… Моё внимание привлёк тихий гул, доносившийся от куда-то сбоку. Повернувшись, я тут же прикрыл лицо рукой и отшатнулся – в мои глаза ударил яркий белый свет. Остановившись, открыл глаза и посмотрел назад. Действительно, повезло – в двух шагах от меня, крыша Саркофага заканчивалась и, отойди я назад ещё на пару метров, неминуемо полетел бы вниз. Обратив взгляд на Север, увидел трубу 4-ого энергоблока. Нерешительно сделав движение ногой, я пошёл к ней, шаги мои тихим гулом отдавались по железобетонному строению. Когда я был на другом конце Саркофага, около трубы, утро уже начинало входить в свои права. Дул прохладный утренний ветер, приходилось ёжиться, чтобы спастись от холода. Я как заворожённый ходил по проекту «Укрытие», который был воплощён в жизнь в виде железобетонного монументального строения, получивший неофициальное название «Саркофаг». Много легенд ходило об этом месте даже до второго взрыва, когда Зона стала такой, какой она является сейчас. А сейчас и подавно, станция окутана мифами и легендами, самая знаменитая из которых – Исполнитель Желаний. Я слышал о нём. И ушёл в Зону не за сказочными богатствами, которые можно получить, обнаружив Клондайк артефактов, а чтобы узнать, что это за Исполнитель такой? Может быть, он сможет пролить свет на тайну происхождения Зоны.

А как там Проныра?.. Проснётся одна. Да, скорее всего, уже проснулась. И не написать ей, не сказать, что со мной, и где я. Но я обязательно вернусь, потому что люблю… Моё внимание, вновь привлекло белое свечение, исходящее от какой-то странной аномалии, похожей на портал. А может, это и есть портал? Тут мне в голову ударила мысль, что я, быть может, нахожусь около своеобразной двери, открой которую, и все тайны Зоны окажутся перед тобой, как на ладони! Я сделал шаг к порталу, который находился в метрах пятнадцати – двадцати от меня. Голова начала немного кружиться… Чёрт, тут же фонит по полной… И КПК не работает, нет никакой возможности измерить интенсивность ионизирующего излучения. Пошатываясь, я пошёл к порталу. Совершенно не зная, куда он меня занесёт, и что со мной случится. Когда до портала оставалось метров десяти, ноги подкосились, и я упал коленями на железобетонный Саркофаг. В глазах начало двоится, меня тошнило, голова кружилась до такой степени, что мне казалось, что ЧАЭС это огромная карусель. Оставшиеся десять метров мне пришлось, чуть ли не ползти. Колени болели после удара, а организм всё больше и больше ослабевал. Появилась частая отдышка, сердце бешено колотилось. А портал был совсем близко. В паре метров от меня. Я уже не обращал внимания ни на заброшенные дома Припяти, виднеющиеся вдалеке, ни на трубу, которая стала неким, символом аварии, ни даже на жутко фонящий кран, стоявший совсем рядом с Саркофагом. У меня была только одна цель – добраться до портала. Когда портал был совсем рядом, я собрал воедино все усилия, чтобы попытаться встать на ноги. Первая попытка провалилась, и мне пришлось растянуться на железобетонном строении. Во время второй попытки, сев на колени, всеми оставшимися силами я оттолкнулся ногами от крыши, для того… чтобы провалиться в портал…

Внутри портала меня встретила яркая вспышка света и больше ничего. Я не чувствовал ни боли, ни головокружения, ни тошноты, ни даже, как мой организм всё больше и больше облучает радиация. Я перестал ощущать свой вес, пропало чувство времени. Неужели я умер?.. Но, как только эта мысль, продиктованная животным страхом, пронеслась у меня в голове, белый свет исчез и я рухнул на пол. Вернулась боль, слабость организма ощущалась в полной мере, тошнить начало ещё больше, а перед глазами была лишь размытая картинка. Подняв голову, я тут же отвернулся из-за синего свечения, ударившего мне в глаза. В метрах пятидесяти от меня стоял Монолит… Исполнитель Желаний излучал неземной свет.
«Иди ко мне!» - громогласный голос разрезал моё сознания, и я, закрыв лицо руками, закричал из-за сильной боли, ударившей по голове.
Когда боль немного отступила, мне хватило лишь на то, чтобы слабо поднять руку и, протянуть её к Монолиту. В голове смешивались обрывки фраз, я знал, чего я хочу, но слова отказывались выстраиваться в связанные предложения, да и вряд ли мне, удалось бы сказать, хоть слово… Мне бы просто не хватило сил… Силы иссякали…
«Твоё желание будет исполнено!» - прогремела ещё одна фраза.
После него, я окончательно потерял силы, провалившись в небытие, а моя рука бессильно упала на обломки разрушенного реактора…

За Монолит!
kot-bayun
Дата: Среда, 15.08.2012, 20:44 | Сообщение # 3

Награды: 7 +
-Хм.. что скажете, Профессор? Мне кажется весьма интересный экземпляр. Дельта и альфа волны поляризованы очень необычно. Имеет смысл провести инициацию.
- Да. любопытно, весьма любопытно. Но надо ещё немного понаблюдать и провести ещё бета и гамма тесты. Если и они нас удивят, то мне останется вас только поздравить, коллега.
- Да... В связи с недавним сбросом энергий стало трудно найти нужный материал. А этот вполне может послужить нашим целям. Монолиту нужны новые адепты.
Два человека в белых халатах отошли от полупрозрачной капсулы,внутри которой находилось обнажённое тело,опутаное проводами. Зеленоватая жидкость ядовито светилась в свете ультрафиолетовых ламп.
А над всем этим мерцал огромный камень среди пустынного полуразрушенного реакторного зала четвёртого энергоблока.
И в голове лежащего в капсуле человека мелькали с невероятной скоростью образы множества мест и лиц людей.Но особенно часто мелькало простое женское лицо в сталкерской куртке.
Сообщение отредактировал kot-bayun - Среда, 15.08.2012, 20:47
_Стрелок_
Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:16 | Сообщение # 4

Наконец-то, через долгое время, я увидел хоть что-то, помимо простых картинок воспоминаний, кружившихся у меня в голове. Я видел поле. Не знаю, что это за поле, я не был на нём ни разу, но всё оно было покрыто чёрными аномалиями, которые кружились на земле подобно вихрям. Через поле шло шесть человек. Четверо из них были в военной форме НАТО. Что это за люди, и почему я увидел их, я не знал. Я знал и осознавал одно - то, что я сейчас вижу, это как будто сон, как будто игра подсознания. Но как бы я ни пытался раскрыть свои глаза, я не мог этого сделать. Это странное чувство сопровождало меня очень долго. Казалось, что я только что родился, потому что того, что должно было быть в моей голове до этого, попросту не было. Пустота и темнота. И ничего больше. Всё это время жутко болела голова, руки и ноги не желали слушаться и тело моё, было как будто в невесомости. Картинка в моей голове переменилась, на этот раз, я оказался внутри старого заброшенного дома. В комнате, в которой я находился стояла кровать, на которой лежала симпатичная девушка. Она спала, накрытая одеялом лишь по пояс. Руки, которые их владелица слегка откинула назад, были согнуты в локтях, привлекательная грудь вздымалась в такт дыханию девушки, а на красивом лице слегка виднелась тревога. Почему-то, она была мне сильно дорога, хоть я и не помнил её. Но очень скоро я покинул эту девушку, моё сознание оказалось в Припяти, по улицам которой ходили вооружённые люди. Кто они, я не знал.

Но скоро моё сознание начало проясняться. Я вновь начинал чувствовать конечности и всё остальное тело, голова переставала болеть. Но Припять исчезла, и теперь я видел огромный кристалл, излучавший ослепительное синие свечение, и стоявший посреди обломков разрушенного реактора 4-ого энергоблока. Образ неземного кристалла, имя которому - Монолит, наиболее отчётливо, чем все остальные, запечатлелся в моём сознании, а его сияние заполняло каждый уголок моего разума.
"Ты встал на путь истины, человек! - зазвенел голос в моей голове, - Теперь ты в братстве истинно верующих людей, и должен свято чтить те заповеди, что сейчас услышишь! Ты не должен употреблять спиртного, не должен поддаваться похоти людской! Помогать братьям своим, каждому в отдельности, и всей общине в целом! Ты никогда не должен лгать, не только своим братьям, но и неверным. У неверных лишь два пути - либо принятие истинной веры, либо смерть! Запомни эти заповеди, и исполняй их во имя Мое, ибо Я, есть Бог, и имя мне Монолит!" После этих слов, всё моё сознание как будто окутал туман и я через некоторое время, начал приходить в себя...

За Монолит!
Пиратехник
Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:40 | Сообщение # 5

Едва новый брат очнулся, как он разглядел стоящего рядом человека в чёрном балахоне. Лицо того было скрыто тенью, виден был лишь его чисто выбритый подбородок. В руках у него покоился такой же балахон.
-Одевайся, брат. Мне нужно многое тебе рассказать.
Сказав это, человек положил балахон на стоящий рядом стул и, развернувшись, вышел в единственную деревянную дверь. Человек в колбе, ещё не понимая, что происходит, ломаными движениями начал одеваться. От анабиоза конечности отходи с сильной неохотой, движения рук были со значительным запозданием. Но, убив на одевание минут 10, человек, наконец, напялил одежду. Немного отойдя, он обернулся на светящийся сзади камень. И только сейчас он понял, что это всего лишь изображение с большого экрана.
-Ты готов?-Послышался басистый голос из-за спины.
Человек быстро развернулся. И это неприятно отдало в голову тупой болью.
-Да... Б... Больно. Го... Голова.
-Ничего, это пройдёт. Как и дефекты речи.-Поняв, что сказал непонятную фразу, человек исправился.-Ну, говорить ты станешь нормально. Пойдём, нам пора.-С этими словами он вышел в ту же дверь.
Парень не стал сопротивляться и направился за ним. Ему стало очень интересно, что сможет рассказать этот человек. Но первые минуты ходьбы они провели в молчании. Спустя несколько утомительных минут ходьбы тесные темноватые коридоры закончились, уступив место ярко освещённому огромному пространству. Глаза нового брата не привыкли и он закрыл их, пряча от режущего света.
-Открывай глаза потихоньку, они привыкнут.-Посоветовал незнакомец.
Парень так и сделал. И вправду, вскоре он уже осматривал окрестности. Огромные пространства, похожие на серую землю.
-А это... Бетон?-Вспомнил он слово, крутившиеся в голове.
-Да, это он. А ты быстро отходишь. С другими я долго мучился. Значит, скоро ты уже познакомишься со своими братьями и сёстрами.
Но парень его практически не слышал. Он как завороженный смотрел на далеко стоящие огромные серые коробки.
-Припять...-Выдохнул он.
-Именно. И мы туда идём.-Улыбнулся человек.
Но вместо счастья у парня это вызвало только страх. И всё это моментально отразилось на его лице.
-Там опасно.-Сказал тихо он.-Туда нельзя.
-Послушай меня, брат. Тебя звали Стрелок. Но это было в прошлой жизни, когда ты был слеп к настоящей вере. Теперь же ты всё знаешь про Монолит и то, что мы должны служить ему. И теперь тебе дадут новое имя. И запомни, если кто-то скажет или назовёт тебя Стрелком, ответь что Стрелок мёртв. А Припять... Теперь там наш дом. Забудь, что там опасно. Опасно везде и всегда. Но там наши братья и сестры. Те, кто служит великому Монолиту. Ты помнишь, что тебе говорил Монолит?
Парень задумался. Он отчётливо помнил две вещи: каждое слово Монолита и лицо той девушки. О втором он, почему-то, смолчал, сказав лишь:
-Да, я помню.
Его брат в балахоне кивнул и пошёл вперёд, ведя за собой Стрелка домой. В Припять...

Переход Стрелка -----------> В Припять.
Сообщение отредактировал Пиратехник - Пятница, 17.08.2012, 17:55

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:22 | Сообщение # 6

ЧАЭС… Много слухов и легенд, связанных с этим местом, ходило ещё до Большого Взрыва, при котором образовалась Зона, такая, как сейчас, со смертельными аномалиями и голодными мутантами, но вместе с этим – с удивительными и чудодейственными артефактами. При упоминании Чернобыльской атомной электростанции, по телу пробегала дрожь, а на ум приходила картина взрыва 4-ого энергоблока и судьбы людей, которые были загублены из-за халатного отношения к таким вещам, как ядерный реактор. Но сейчас, при одной мысли о Чернобыле или Зоне Отчуждения, не только мурашки проходили по спине, но и страх закрадывался в сердце, страх перед необъяснимым и таинственным, перед тем, что находится за гранью человеческого понимания. Зона, что же ты такое?.. Проклятье человечества или наоборот, удивительный дар?.. Имеешь ли ты неземное происхождение или создана людьми?.. Ответы на все эти вопросы хранила громада Саркофага, возведённая над разрушенным реактором 4-ого энергоблока, и я ощущал, что приближаюсь к разгадке тайны возникновения Зоны, мне казалось, что с каждым моим шагом по территории ЧАЭС, эта тайна становится всё ближе. Сможет ли дать эти ответы Монолит, или в Центре Зоны скрывается что-то ещё, куда более загадочное и таинственное, чем Исполнитель Желаний? Или учение нашей общины действительно является истиной, и Кристалл – в самом деле, грозный и могучий Бог, распоряжающийся нашими судьбами? Я верил, что под Саркофагом, куда стремится каждый сталкер, желающий понять Зону, мне удастся постичь непостижимое и узнать все тайны, скрывающееся в недрах ЧАЭС…

- Соломон, я чувствую Его!.. – совершенно неожиданно воскликнула Агония, - Он так близок!..
- Будь спокойна, - старик вновь призвал свою подопечную к терпению и покою, - Взгляни на Айрона, он абсолютно спокоен и твёрд.
Светловолосая девушка посмотрела в мою сторону, прищурив глаза, словно пытаясь залезть этим взглядом, в котором не было ни ярости, ни злости, в глубины моей души, узнать, насколько велика моя вера в Кристалл и на что я готов ради Великого Бога. Да, внешне я действительно был спокоен, умело скрывая бурю и борьбу, разгоревшуюся у меня в сердце… Я шёл к Монолиту не для того, чтобы получить его благословение, не для того, чтобы показать свою верность общине, а для того, чтобы получить ответы на свой главный вопрос и понять, кто же я на самом деле... Ещё недолго посмотрев на меня, Агония резко отвернулась и, находясь в сильном порыве, заявила своему наставнику:
- Но Соломон! Я не могу быть спокойна, когда Великое Божество так близко ко мне! Моя душа стремится к Нему!
- Мы скоро придём, - не утратив своего спокойствия, ответил пожилой монолитовец, - Скоро вы предстанете перед Ним, и ты должна брать пример со своего брата Айрона, всю дорогу проявлять терпение, и внутри себя готовится к встрече с Монолитом.
На этот раз, я не ощутил на себе колкий и пристальный взгляд Агонии, она вновь понурила голову, и старалась идти тихо и спокойно, но было заметно, в каком огне горит её душа, и как она рвётся в обитель Кристалла.

Мы уже ступили на широкий мост, который разделял между собой два восточных бассейна выдержки, а впереди можно было разглядеть выбитую из камня надпись «ЧАЭС имени В.И. Ленина» и блокпосты монолитовцев, состоящих в гарнизоне, в задачи которого входит охрана подступов к станции и защита Саркофага. Повсюду было много старой, заброшенной техники, некоторая была военной, по-видимому, оставшаяся тут ещё после первых экспедиций вглубь образовавшейся Зоны, и нашедшая последнее пристанище в её Центре. Но чего здесь действительно было больше всего, так это трупов… Тут и там валялись бездыханные тела в солдатской форме, в сталкерских комбинезонах и даже в костюмах монолитовцев – безраздельных хозяев этой территории. Мёртвые люди уже стали добычей падальщиков, везде можно было заметить растёрзанные трупы, лежащих в лужах уже засохшей, алой крови. Казалось, не только на меня произвела впечатление столь угнетающая картина - в глазах Агонии уже не было прежнего блеска в глазах, она лишь брезгливо и боязно, оглядывалась по сторонам, всё ближе и ближе подходя к Соломону. Видимо, что-то осталось в ней от прежней девушки, какой она была до того, как её приняли в общину, и сейчас её истинное «Я» преобладало над безумной и слепо преданной Монолиту фанатичкой. Лишь только старый адепт, единственный, среди нас троих, сохранял хладнокровие при виде двора ЧАЭС, который стал братской могилой, мрачной, и пугающей…

Служители Монолита, стоявшие на одном из многочисленных блокпостов, пропустили нас без разговоров, а при виде адепта, облачённого в костюм члена Ордена Кристалла, даже немного расступились, освобождая дорогу. А всё-таки, есть некоторые плюсы, в том, что рядовые монолитовцы чураются меня как самой смерти, теперь не должно возникнуть лишних проблем, а количество людей, желающих со мной связываться, резко уменьшилось. В принципе, оно и не удивительно – Орден Кристалла славился не только железной дисциплиной и выправкой, но и своей жестокостью по отношению к противникам Монолита, в памяти простых адептов ещё жили воспоминания о днях кровавой бани, которую устраивали члены этого таинственного ордена… Двор Чернобыльской станции остался позади и больше не «радовал» нас своими украшениями в виде расчленённых трупов, теперь мы шли по широкой асфальтной дороге, которая окружала ЧАЭС, а одно из её ответвлений должно было вести вглубь Саркофага. Проход во второй энергоблок охранялся усиленным патрулём монолитовцев, которые были вооружены до зубов и были готовы стрелять на поражение при виде любой опасности, лишь бы только защитить покой Великого Кристалла. К счастью, мы опасности для Бога не представляли, поэтому нас без проблем пропустили молчаливые часовые, недолго посмотрев нам вслед. Складское помещение 2-ого энергоблока встретило нас небольшой прохладой, сыростью и мраком, внутри было пусто, никаких блокпостов, ни одного монолитовца, и даже ни одного трупа, которыми так обильно был усеян двор станции. Именно здесь находился проход в другие энергоблоки, в том числе и под Саркофаг, где должен был пребывать в своём сиянии Великий Кристалл, и мы с Агонией, следуя за уверенно идущим Соломоном, отправились в недра Чернобыльской станции.

Внутри узких тёмных коридоров, ведущих в Саркофаг, наш пожилой проводник стал куда более осторожным, проверил, заряжен ли его винчестер, начал оглядываться по сторонам и прислушиваться к звукам. Собственная осторожность вынудила и меня самого последовать примеру Соломона и, сняв с плеча АКМ, проверить магазин на наличие патронов и держать автомат в боевой готовности. Лишь только Агония непонимающе смотрела на меня и своего наставника, вероятно, ей казалось, что здесь, в обители Монолита, опасаться нечего и Великий Кристалл обязательно защитит своих слуг, но старый учитель развеял её легкомыслье.
- Агония, - почти шёпотом сказал Соломон, - Приготовь своё оружие, проход между 2-ым энергоблоком и Саркофагом не охраняется нашими патрулями, здесь может быть полно мутантов… Да, и аномалии здесь тоже имеются.
Услышав слова наставника, девушка, встряхнув своими светлыми волосами, заплетёнными в косу, словно отгоняя прочь лишние мысли, взяла в руки висевший на плече АКС-74У, и передёрнула затворную раму укороченного автомата. Коридор был довольно длинным, на полу лежала куча разного хлама, уже не пригодного для использования, а сгустившийся мрак прорезали лишь только наши фонарики, слабо освещая дорогу. По мере углубления в недра атомной станции, начали появляться первые аномалии – слышался гул «Трамплинов», в свете фонарей можно было распознать колебания нагретого воздуха, которые выдавали присутствие «Жарок», а «Холодцы» освещали мрачный коридор зеленоватым свечением. Оставалось загадкой, почему такой важный проход, который являлся единственным путём под Саркофаг, не охранялся патрулями «Монолита»?.. Скоро мы вышли в широкое помещение, которое, вероятно, являлось машинным залом, и тогда Соломон остановился, дав нам знак последовать его примеру, и начал прислушиваться.
- Мы в 3-ьем энергоблоке, - пояснил старик, не услышав ничего, что могло бы означать опасность, - До Саркофага осталось совсем…

Пожилой адепт не договорил, он резко замолчал и снова начал прислушиваться, и в воцарившейся тишине мы услышали быстро приближающийся хрип, который мог принадлежать только кровососу. И действительно, скоро в свете фонарей нам удалось разглядеть силуэт маскировавшегося мутанта, который бежал прямо на Соломона. Монолитовец не стал давать фору чудовищу, раздался выстрел из старенького, но надёжного винчестера, и кровосос получил жекан прямо в брюхо, из большой раны хлынуло кровь, и мутант заревел от боли, оглашая своим рёвом весь машинный зал. Ранение заставило кровососущую тварь остановиться и Соломон, на этот раз, приставив приклад дробовика к плечу, тщательно прицелился и сразил своего противника точным и смертельным выстрелом в голову. Кровосос упал на холодный пол, а содержимое его головы окрасило участок стены в кроваво алый цвет.
- Агония, - крикнул я, услышав ещё одну приближающуюся тварь, - Слева!
Мне удалось вскинуть автомат и начать полосовать мутанта короткими очередями до того, как он набросился на девушку, которая, увидев чудовище, вышедшее из режима невидимки, получив первые ранения, принялась поддерживать меня огнём из своего автомата. Кровосос метался между нами двумя, истекая кровью, и совершенно не зная на кого напасть, ведь обе жертвы представляли серьёзную опасность, и поддерживали друг друга. Впрочем, мучения твари длились недолго – уже еле стоящий на ногах мутант улучил момент, когда у меня в рожке кончились патроны, и заковылял в мою сторону, но был добит решающим выстрелом из дробовика Соломона.
- Идёмте скорее, - сказал наставник Агонии, - Судя по всему, тут гнездо у этих тварей, нужно убираться, пока на звуки выстрелов не слетелись другие мутанты.

Нас с девушкой упрашивать долго не пришлось, сменив магазин и запустив патрон в патронник, я кивнул, дав, таким образом, знак, что готов, и мы заспешили покинуть машинный зал 3-ьего энергоблока. Кстати говоря, сделали мы это как нельзя вовремя – с разных сторон послышались характерные кровососам звуки, и если бы мы не убрались, то просто были бы зажаты в кольцо и съедены новыми обитателями одного из реакторных залов ЧАЭС. Впереди, глубоко вниз спускалась железная лестница, которую мы постарались преодолеть как можно быстрее, активированные счётчики Гейгера, встроенные в КПК, запели свою песню, предупреждая о повышенном радиоактивном фоне. Внизу нас ждал небольшой переход, который заканчивался небольшим помещением со старой железной винтовой лестницей, которая спускалась в глубокую шахту.
- Вот, эта лестница ведёт под Саркофаг, - сказал Соломон, когда мы остановились отдышаться, - Спускайтесь, я пойду за вами и прикрою при случае, кровососы могли сесть нам на хвост.
Закинув автомат за плечо, я отстранил Агонию, которая опять начала рваться к Монолиту, в сторону и, ухватившись за шаткие перила, начал спускаться вниз, в шахту, дно которой тускло освещалось аварийными лампами. Конструкция была уже довольно старой, кое-где на лестнице виднелась коррозия, которая начала поедать металл, и спуск по ней легко можно было приравнять к самоубийству… Агония позади меня издала звук, выражающий недовольство из-за того, что я полез вперёд неё… Ничего, я хотя бы держу себя в руках, а она так возбуждена близостью к Монолиту, что может свалиться вниз из-за своего нетерпения, а моя выходка должна немного остудить её пыл.

На твёрдый пол я ступил с облегчением, больше не надо было опасаться, что лестница обвалится и от меня останется мокрое место, погребённое под железными обломками. Скоро рядом появилась Агония, которая действительно шла за мной очень осторожно, увидев шаткость этой конструкции, в её взгляде читалась некая благодарность, за то, что мне удалось её заставить более трезво взглянуть на вещи и не лететь напролом к Монолиту. Когда Соломон, прикрывавший нас от возможного появления кровососов, спустился с лестницы, мы с девушкой пропустили вперёд пожилого адепта и, когда тот пошёл, указывая нам дорогу, устремились за ним. Путь к Монолиту пролегал через широкий, длинный и слабоосвещённый техкоридор, по которому проходили старые трубы, с давно порванной изоляцией, и толстые кабеля, которые когда-то разносили электричество по всей станции. Судя по появившимся патрулям Монолита, мы были уже под Саркофагом, Монолит был уже близко, и даже столь слабо верующий адепт, как я, чувствовал Его приближение, и исходящие от Него силу и мощь… Вскоре, мы свернули с техкоридора в большой пролом стене и вышли в большое помещение, которое было заставлено диванами, столами, шкафами, и прочими предметами быта людей. Вероятно, тут, ещё до аварии, случившейся в 86-ом году, располагалась некая комната отдыха для персонала, обслуживающего 4-ый энергоблок, а служители Кристалла сделали из этого помещения некое подобие казарм.
- Мы почти пришли, - сообщил Соломон, оглянувшись на нас с Агонией, - Готовьтесь… Готовьтесь к встрече с Кристаллом…

Да, Монолит действительно был близко… Он давал всё больше и больше знать о своём присутствии, голова начала гудеть, слух начал улавливать странные голоса, а в подсознание начали переплетаться разнообразные образы. Скоро… Скоро мы придём к Нему, но что сулит эта встреча? Получу ли я ответы на свои вопросы или стану фанатиком, ещё большим, чем Агония? Этого я не хотел… Перед тем, как укрепиться в своей вере, я хотел получить ответы, раскрыть тайну Кристалла, а самое главное – узнать, кто она?.. Впереди была ещё одна лестница, которая тоже освещалась тусклой аварийной лампой, Соломон начал подниматься наверх, а мы с Агонией пошли за ним, всё сильней и сильней чувствуя присутствие Монолита. Наверху нас встретил часовый, охранявший дверной проём, который вёл, видимо, в основной лабиринт Саркофага. Монолитовец был вооружен куда лучше, чем адепты в Припяти – на нём был хорошо укреплённый экзоскелет, а в руках - неплохая натовская винтовка.
- Слава Монолиту! – поприветствовал нас часовый, приложив руку к груди.
- Слава Монолиту! – мы с Агонией ответили в унисон, повторив действие монолитовца, а Соломон лишь кивнул головой в знак приветствия.
Коридор, в который вышла наша небольшая группа, был не очень длинным, но со многими ответвлениями, которые превращались между собой в один большой лабиринт, в запутанные недра Саркофага. Соломон провёл нас за угол и вошёл в узкий заваленный металлическим хламом проём, а мы с Агонией последовали за ним и оказались прямо в сердце 4-ого энергоблока – около разрушенного реактора, а наверх вела железная вертикальная лестница, прямо в помещение, залитое нестерпимым светом.

- Дальше вы пойдёте сами, - сказал наш седой проводник, - Я не могу появляться в обители Кристалла, если на то нет Его воли… Поднимайтесь наверх, - сказав это, Соломон указал рукой на лестницу, ведущую наверх.
Здесь было нестерпимо жарко, радиоактивный фон был довольно высок, и только комбинезон защищал организм от воздействия ионизирующего излучения. Я опять пошёл вперёд Агонии… Уцепившись за железную ступеньку, я начал карабкаться вверх, руки соскальзывали с металла, по лицу градом стекал пот, а ноги от усталости уже отказывались слушаться меня. Было довольно высоко, даже выше чем там, где была винтовая лестница, если сорвёшься – костей не соберёшь, но я упрямо карабкался навстречу Монолиту, навстречу ответам на свои вопросы… Когда мне всё-таки удалось забраться наверх, я с облегчением вздохнул и вытер ладонью пот со лба, сильно хотелось снять противогаз, но делать этого было нельзя, сними я его, и радиоактивная пыль попадёт в лёгкие, а тогда - лучевая болезнь мне обеспечена. Рядом со мной, упёршись в бетонные стенки реакторного отсека, висела сама тысячетонная крышка РБМК-1000 или, как его называли в народе, просто «Елена», а из неё самой змеями спускались вниз расплавленные графитовые стержни. Дождавшись Агонию, я поднялся по ещё одной, небольшой, вертикально расположенной лестнице, и оказался наверху, чуть ли не под самой, испещрённой трещинами, крышей Саркофага. Монолит был совсем рядом – стоило только залезть на бетонный постамент и мы предстанем перед Великим Кристаллом, своим божественным сиянием, озаряющим своих служителей.

Стоило Агонии увидеть сияющий Кристалл, как с её уст сорвался лёгкий стон, и она бросилась к Монолиту, совсем забыв об осторожности, к которой призывал Соломон. Побежав за девушкой, я залез на высокую бетонную плиту, которая являлась постаментом для Кристалла, и сразу получил удар пси-излучением по голове. Внезапно, в голове возникла картина, как я стою перед Монолитом в первый раз, хотя до этого я не помнил ничего, кроме образа той девушки… Агония уже стояла на коленях перед своим Божеством, впадая в религиозный экстаз, и полностью отдавая свою душу Великом Богу, чью сияние озаряло её лицо. Я тоже встал на колени, только не из-за фанатичной преданности Кристаллу, а из-за жуткой боли, которая разрывала мой разум на части…
- Агония, - прокричал я, подползая к светловолосой девушке, - Монолит… Это не то, что ты думаешь…
Не знаю, почему такие слова пришли мне на ум, но казалось, я отверг этого Бога, который полностью овладевал сердцами и разумом своих служителей – адептов, которые объявили ЧАЭС и Припять Святой Землёй и встали на защиту Кристалла. Когда я оказался рядом с девушкой, силы полностью покинули меня, колени подкосились, и моё тело упало на обломки реактора, к подножию Монолита, но жизнь всё ещё теплилась ко мне, а сердце стучало, кажется, ради той, которая сейчас вступила в борьбу с Кристаллом у меня в голове. Руки крепко сжимали виски, но это совсем не унимало боль, которая возрастала с каждой секундой…

- Агония! – крикнул я ещё раз, так, чтобы девушка услышала меня, - Отвергни Кристалл! Это не Бог… Это…
- Замолчи, неверный! – молодая женщина резко повернула голову в мою сторону, в глазах её горел яростный огонь, и она закричала не своим голосом, - Ты предал истинное Божество!
Она сорвалась со своего места, и бросилась на меня, стараясь убить голыми руками, и тогда мне довелось ощутить прикосновение этих рук – холодных, и бесчуственных, словно до меня дотронулся покойник, жизнедеятельность которого возобновилась, но к которому не вернулась душа… Собрав последние силы, чтобы оттолкнуть фанатичку, я поднялся на одном колене, и посмотрел на сияющий Монолит… Агония упала на пол рядом со мной, но это не остановило её, а наоборот – привело в безумную ярость, и она вновь предприняла отчаянную попытку напасть на меня, но на этот раз моя ладонь сжимала штык-нож от автомата, который лежал в нескольких метрах… Я совсем не хотел убивать её, эту несчастную, преданную Монолиту девушку… Но рука словно сама с силой ударила служительницу Кристалла в живот, и на мою ладонь пролилась кровь, тёплая, и алая… Она даже не вскрикнула, только посмотрела на меня глазами, в которых погас фанатичный огонь, и на которые навернулись слёзы… Не от боли, от чего-то ещё… Кажется, сейчас Агония протрезвела, и больше не была одурманена силой Монолита… В эти последние секунды жизни, она стала обычным человеком, к ней вернулась душа, а вместе с ней - человеческие чувства… Разжав рукоятку ножа, я отшатнулся от девушки и посмотрел в её глаза взглядом, полным жалости и боли…

- Я не хочу умирать… - прошептала девушка, ловя ртом собственные слёзы, и упала на пол.
Наверное, она была ещё жива, но я не мог ничего сделать, даже более того, меня охватил страх, и я отшатнулся от неё, и побрёл в сторону Монолита. Казалось, Кристаллу было наплевать на свою верную и преданную служительницу, которая умирала прямо перед Ним, а Он продолжал стоять окутанный своим величавым сиянием, и ложью, которая витала под Саркофагом в обители Великого Бога…
- Если ты и, правда, Бог, то почему не остановил меня? – крикнул я Монолиту, стараясь перекричать гул в собственной голове, - Почему не защитил её?..
Мой крик сорвался, эхо разнесло слова по недрам Саркофага, но Кристалл продолжал молчаливо стоять на своём постаменте, гордо, и надменно. Было тяжело… Ужасно тяжело, этот удар ножом будто лёг грузом мне на шею, давил вниз, не позволяя сделать ни шага… Обернувшись в сторону лежащей Агонии, я посмотрел на неё прощальным взглядом, словно прося у неё прощения, и с глаза моего стекла слеза… Тяжёлая и горькая… Посмотрев на Монолит, я собрал все свои силы, сжал в кулак самого себя и громко прокричал:
- Если ты Бог, то скажи, кто она… та девушка, которая победила Тебя и заняла моё сердце? Я хочу знать, кто она, я хочу быть рядом с ней! Таково моё желание!
Боль… Ужасная боль была мне ответом, а потом появилась яркая вспышка, и я впал в небытие…

За Монолит!
Пиратехник
Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:52 | Сообщение # 7

Сколько времени пробыл без сознания Айрон, не посмел бы предположить никто. Тем более, сам парень. Он просто не смог бы вспомнить. Он буквально исчез из этого мира. Его сознание было активно и он понимал, что происходит, но не мог ничего сказать. Он будто бы парил над телом, смотрел на него снаружи.
Он видел, как вспышка расщепляет его тело. Он видел, как оно становится прозрачным, будто всё его существо превращалось стекло. Вот руки стали прозрачны, снизу же ноги начали так же исчезать. И всё это длилось пару секунд, но тело его уже практически трансформировалось. И тут, когда у него не стеклянным оставалось только его лицо, в зал вошёл человек. Тот, кого Стрелок когда-то знал. Он почувствовал это, но не смог вспомнить, кто этот незнакомый человек. И человек ли он. В то время незнакомец подошёл к бренному прозрачному телу Стрелка и нежным касанием руки остановил процесс. Он остановился и замер, будто не понимая, что делать дальше - обращать всё в спять или закончить своё дело.
"Ты не можешь его спасти!"-Прогремел в голове, как казалось парню, жестяной и нечеловеческий голос.-"Ты не можешь его спасти снова! Ты всего лишь человек!"
-Да, я всего лишь человек...-Тихим голосом проговорил тип в капюшоне.-А ты всего лишь булыжник. И ты не сможешь меня сейчас остановить!-Парировал человек в слух.
Рука незнакомца, прислонённая к телу Айрона, начала сама превращаться в стекло. Но тот не обращал на это внимания.
"Ты погибнешь тут! Победа не за человеком, а за мной! Монолитом!"-Всё так же звенело в голове.
-Дурак...-Сочувственно выступил человек.-Ты до сих пор не понял... Хотя что от тебя взять, камня.
Яркая вспышка повторилась, Монолит засиял ярче солнца. Это на мгновенье ослепило Айрона, но при это он заметил, как тот человек вытащил небольшой блокнотик из кармана, защищаясь им от света.
-Прекрати. Иначе я...
Но человек не успел договорить. Свет потух. Монолит стал снова сиять ровным синим огоньком где-то глубоко внутри. И только сейчас Айрон заметил, что и его тело, и тело его спасителя уже нормальные. Следов аномального стекла нигде не было. Стоявший на корточках Айрон тут упал на бетонный пол саркофага. Сил больше у него не было. Сознание вернулось в тело и теперь он смотрел своими глазами. Перед его взором лежала Агония...
-Ей уже ничем не помочь. А у тебя ещё есть шанс. Пойдём.-Тихо, практически на ухо, сказал незнакомец и положил свою руку на плечо парня. И снова сознание исчезло, но теперь оно провалилось в тёмную пучину сна...

-Подъём, Стрелок! Отоспишься ещё...-Весёлый голос снова вернул в сознание парня.
-Что... Что случилось?.. Г...Где я?-Еле связывал слова пришедший в сознание сталкер, пытаясь перебороть жуткую боль во всём теле.
-Эх, парень, не угодил ты Монолиту. Охота на тебя теперь будет большая. Ну, ладно, об этом мы потом поговорим. Ну... Так сказать, добро пожаловать на ЧАЭС.-Усмехнулся бородатый мужичок, разведя приветственно руки в стороны.
Сталкер оглянулся. Да, он лежал прямо на крыше саркофага. Неподалёку виднелась знаменитая труба, а снизу, как муравьи, бегали людишки в чёрных комбенизонах и маленькие стайки мутантов.
-Но... Как?-Единственное, что пришло на ум спросил парень.
-Слушай... Ты меня сейчас не поймёшь, слишком много пережил. А это на нервишках хорошо сказывается. Их то лечить я не умею, небось не Доктор Болотный. К нему, если переживёшь всё это, сходишь. А пока прими на веру... Твоё имя - Стрелок. Ты сталкер, добравшийся до Монолита. Два раза, впрочем. Что никому ещё не удавалось. И то второй раз он тебя чуть не убил. Ладно, что я успел вмешаться...
-Это ты там был? Ты меня там спас?-Начал понимать Стрелок.
-Да, было такое дело. Но долги потом отдашь. Пока что пора уходить. Как я сказал - за тобой началась охота. И спасти тебя может только один человек. Его зовут Очкарик. Но сам ты его не найдёшь. Тебе помогут. Помнишь девушку, которую ты не можешь выбросить у себя из головы?-В ответ сталкер только кивнул.-Я покажу, где она. И даже расскажу кто она и почему связана с тобой. Но ты должен будешь сделать мне одно одолжение...
-Всё, что угодно. Только расскажи, кто она.-Твёрдо заявил сталкер.
-Не спеши обещать того, чего ещё не знаешь. Пойдём, расскажу всё по пути...-Старик подал парню руку.
-Но, куда?-Удивился сталкер, однако, тут же схватил руку.
И, вдруг, снова сознание сталкера окунулось во тьму...

Переход Стрелка -----------> В Припять.

_Стрелок_
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:59 | Сообщение # 8

Больше не было никаких образов, ни мрачных помещений Саркофага перед глазами, ни обличий братьев и сестёр, ни яркого свечения Монолита. Только кромешная тема и отсутствие каких либо ощущений, словно светловолосая девушка перестала существовать, но вместе с этим не было никакой боли и никаких тревог, что можно было сравнить с вечным блаженством. Но она представляла себе всё по другому... Единение с Кристаллом, тёплые, ласкающие и светлые лучи, исходящие от Божества, превращение разума и сознания в чистейшую энергию, вод что ожидала увидеть Агонию в последние мгновения своей жизни! Но ничего это не было... А скоро вернулась боль, пробежавшись по всему телу, лёгкие были словно сдавлены чьим-то тяжёлым сапогом, а мозг забил тревогу, требуя кислорода. И он его получил. Блондинка открыла рот и порывисто втянула в грудь воздух, пробуждаясь от глубокого вздоха. Она лежала на обломках разрушенного реактора, прямо в обители Монолита, а перед ней во всём своём величие, стояло и само Божество, освещая недра Саркофага ярким свечением. Агония посмотрела на свой живот, который, кажется, ещё со всем недавно отдавал острой болью, но теперь, кажется, болеть перестал. На месте глубокой раны, убившей девушку, осталось только большое кровавое пятно на комбинезоне, но дырки в животе и след простыл. Неужели Кристалл вернул её к жизни?! Но зачем? Она... всё ещё нужна Ему?! Если это так, то Его верная служительница и дальше будет нести службу своему единственному и великому Божеству!

Недалеко от неё, на обломках реактора 4-ого энергоблока, лежал автомат и окровавленный штык-нож. Неужели на остром лезвии её кровь? Сколько она пролежала вот так, мёртвая? Не ощущая абсолютно ничего, ни боли, ни потока времени, ни собственного тела... Несмотря на то, что девушка очнулась чудесным образом, слабость всё ещё одолевала её, но силы приливали с поразительной быстротой, словно сам Монолит подпитывал свою служительницу энергией. Ещё раз глубоко вдохнув воздуха в лёгкие, Агония недолго полежала перед Кристаллом, а после, почувствовав, что уже может подняться на ноги, выпрямилась во весь рост и оглянулась. Никого рядом не было, только она наедине с Божеством, которое озаряло её ярким сиянием. Память постепенно начинала возвращаться, тёмные коридоры 3-его энергоблока, нападение кровососов, проход под Саркофаг... А что потом? А потом посвящение, обитель Кристалла и... нож брата у неё в животе... Почему? За что? Член общины просто не мог так поступить со своей сестрой, вероломно убить её у самого Монолита! Девушка поспешно отбросила все лишние мысли и, не подобрав даже лежащее на осколках реактора оружие, направилась к высокой вертикальной лестнице, которая вела на нижние уровни Саркофага. Один раз Агония обернулась к Кристаллу, отражение которого ту же сверкнуло у неё в глазах, и на некоторое время задержала взгляд на своём Божестве.

Всё -таки Он давал ей силы, Монолит. Девушка поразительно быстро восстановилась после пробуждения от вечного сна, уже могла крепко стоять на ногах и координировать движения. Если Кристалл вернул её, значит она нужна своему Богу, который сейчас безмолвно взирал на свою служительницу и грел её синими лучами. Отвернувшись от Монолита, Агония ухватилась за поручни и, ступив ногой на железную ступеньку, начала спускаться вниз по реакторной шахте. Даже без счётчика Гейгера легко можно было догадаться, что радиоактивный фон тут действительно зашкаливает — раскалённые графитовые стержни, железные конструкции и обломки реактора, всё это впитало в себя невообразимое количество радионуклидов, не говоря уже о большом количестве радиоактивной пыли, витающей в воздухе. Любой другой без защиты уже давно почувствовал бы слабость и свалился с лестницы, но это не грозит верным адептам Монолита, который защитит своих воинов от любой напасти. Через время девушка спрыгнула с нижней ступеньки вертикальной лестницы на расколовшийся от давнего взрыва бетон и, пробравшись сквозь горы технического мусора к проходу, оказалась в тускло освещённом коридоре Саркофага. Ей нужно в Припять... Сказать братьям и сёстрам, что она жива и вместе со всеми воспеть хвалу Монолиту, а потом уже найти Соломона, который наверняка где-то в городе. Только вот, идти придётся через тот жуткий энергоблок номер три, так как другого выхода из-под Саркофага на внешний двор ЧАЭС — не было.

На Агонию нахлынули воспоминания... Их было трое, когда они шли сюда, на встречу с Кристаллом. Она, Соломон и какой-то молодой адепт, который потом и вонзил нож ей в живот, Айрон, кажется? Тогда они наткнулись на пару кровососов, которые устроили себе гнездо во многочисленных переходах заброшенного энергоблока, те двое мутантов слегли под пулями, но потом небольшой группе пришлось в спешке бежать, так как на звуки выстрелов сбежались родичи убитых хищников. Ведь тогда тот парень наоборот помог ей, во время предупредив о кровососе и поддержав её огнём, но зачем ему тогда нужно было... убивать её? От предположений и воспоминаний сделалось плохо, столько всего произошло, что мысли просто разбегались, потому Агония отогнала свои думы и направилась по длинному коридору в сторону просторного помещения, где после тяжёлой службы отдыхали воина Монолита. В комнате отдыха было заметно светлее, чем в коридорах Саркофага, здесь было полно монолитовцев, которые переговаривались и шутили между собой, некоторых можно было увидеть за игрой в шашки или в шахматы, а некоторые просто дремали после трудного дня. При виде отдыхающей братии, у Агонии поднялось чувство гордости за общину. В отличие от неверных, которые во время таких посиделок губили себя алкоголем и никотином, адепты Кристалла проводят время в интересных беседах и в развивающих ум играх, что полезно для любого человека. За шахматной доской сидел грузный человек, девушка сразу его признала — Гранит, начальник гарнизона ЧАЭС, вот он-то ей и поможет. Подойдя к играющим монолитовцам, Агония подождала, когда командир сделает очередной ход и заговорила:
- Слава Монолиту! - Агония приложила кулак к груди, - Гранит, чем я могу помочь твоему гарнизону? И ещё, мне нужно два бойца для сопровождения к выходу на внешний двор станции, в третьем энергоблоке полно нечисти, а я со всем безоружна.

За Монолит!
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » ЧАЭС (Чернобыльская Атомная Электростанция)
Страница 1 из 11
Поиск: