[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Самые популярные темы Последние обновленные темы Самые активные
Считаем до 100 00... (3797)
Слова (1964)
Злой админ (1620)
Обломай другого (1468)
Ваше настроение в... (1123)
Ассоциации к ават... (758)
Команда -CATS- (672)
Античит(SACE2) Чи... (510)
Игра в города! (495)
Голосование Мисс ... (291)
-=Команда-3=- vs ... (260)
Стена пользовател... (4)
Dota 2 на iCCup&#... (2)
Opera 12 (5)
10 СПОСОБОВ СДЕЛА... (2)
Рассказ на конкур... (8)
Обсуждение и идеи (33)
A.N.T.I.S.T.A.L.K... (4)
Комбату (4)
Анкеты персонажей (26)
[strikearena.ru]#... (47)
Доска позора (25)
cats_KuzЯ (3197)
cats_dacze (2330)
cats_Mishania (2284)
n[o_O]b (1769)
cats_BigBen (1469)
SANTA (840)
Stalkersha (726)
cats_Rusich2610 (698)
cats_tewashedo (581)
amirdjigit (572)
КОТ_МАТРОСКИН (461)

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Tимкa, Пиратехник, Марита 
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Припять (Мертвый город-призрак)
Припять
Марита
Дата: Суббота, 18.08.2012, 03:16 | Сообщение # 1

Награды: 20 +
Припять

Мертвый город энергетиков-ядерщиков, эвакуированный еще после Первой катастрофы. Полностью контролируется группировкой "Монолит", крайне изредка можно встретить сталкеров - счастливчиков, сумевших проскользнуть через патрули монолитовцев и аномалии и рыщущих теперь в поисках хабара. Аномалии тут все, какие только можно представить. А мутанты настолько опаснее южных, что даже издали внушают суеверный ужас.
Но и артефакты тут такие, что югу и не снились.

Квестодатели локации:

Торговцы локации:

Концентрация аномалий на локации (внутри зданий и за на открытом пространстве):
Холодец- до 10 аномалий.
Жарка - до 13 аномалий.
Блуждающая Жарка - до 3 аномалий.
Адская трещина - 1 аномалия.
Электра - 20 аномалия.
Блуждающая Электра (Шаровая Молния) - 1 аномалия.
Гравиконцентрат/Трамплин - до 12 аномалий.
Воронка - до 7 аномалий.
Пространственный пузырь - до 3 аномалий.
Черная вдова - до 2 аномалий.
Ахиллесова пята - 1 аномалия.
Ржавые Волосы - до 15 аномалий.
Очаги радиации - до 10 очагов.

Мутанты, обитающие на локации:
Слепые псы, псевдособаки, зомби, снорки, химеры, контролеры, кровососы, тушканы, псевдогигант, полтергейсты, бюреры.

Возможные переходы на локации:
ЧАЭС
Новошепелечи
Мост в Припять

Марита
Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:21 | Сообщение # 16

Калигула. Отпись от Тимки.

-Ооо, - протянул Калигула, осматривая пришедших к нему адептов с пленниками, - мясо принесли. Да они еще неплохо выглядят. Пока неплохо, - последние слова холодом пронеслись по спине Айрона, что уж говорить о Стражах
-Харон приказал нам доставить их тебе. А тебе, по возможности, склонить к сотрудничеству, - ответил монолитовец и тут же осекся, вспомнив, что Калигула чуть ли не открыто презирал настоятеля секты.

После этих слов, Калигула зло фыркнул, и опять уставился на пленников. Он их осматривал с пристальностью ювелира.. Он и был своего рода ювелир.. Разве его материалом выступали живые люди, впрочем, такой их параметр как «живые», он мог быстро исправить. И такое его отношение было к монолитовцам, особенно к тем, которые чем-либо зацепили его самолюбие. За это он мог без лишних раздумий убить соклановца, что спускалось ему с рук.

-А этот что? Несговорчивый, а? он указал на одного из пленников с разбитой губой. И, не дожидаясь ответа, продолжил, - несговорчивый. Вижу сам. Ну ничего, я воспитаю, - последний слог уже был шумным выдохом, перед ударом Стражу. Кулак пришелся в солнечное сплетение и удар заставил сталкера согнуться. Еще один удар сверху по спине локтем. Страж упал, он широко открывал рот, пытаясь поймать воздух, но тот ни в какую не хотел втискиваться в легкие. Сталкер закашлялся, а Калигула улыбнулся, довольный собой, - вооот, другой дело. Так, бойцы, вы можете быть свободны. Награду вам Харон даст, я ничего не обещал ему. А теперь.. Хотя постойте.. Если будет что интересное. Я о каких либо документах, то несите мне, а не Харону, я заплачу намного больше, чем от скупердяй. А теперь идите. Слава Монолиту!
-Слава Монолиту!
синхронно ответили монолитовцы и направились прочь.

Стражи остались наедине с этим фанатиком. Вряд ли все они доживут до утра, так как первые глухие шлепки донеслись до ушей Айрона, когда тот был всего в десяти метрах от порога магазина. Сегодняшний вечер для Калигулы выйдет крайне разнообразным, возможно, к утра у Монолита появятся новые «обращенный» в веру.

_Стрелок_
Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:38 | Сообщение # 17

Награды: 13 +
За всё время моего нахождения в магазине «Книги», в убежище этого садиста Калигулы, мне хотелось поскорее покинуть это пропитанное смертью место. Стены довольно обширного помещения, где грудой хлама лежали несколько небольших книжных шкафов, были заляпаны пятнами крови, а по углам были разбросаны кости и ещё разлагающиеся части человеческого тела, разнося трупный запах по всему зданию. Но не только из-за этого мне хотелось бежать отсюда без оглядки, ещё одной причиной был страх. Страх не перед этим местом, страх не перед отвернувшимися от Харона послушниками Монолита, и даже страх не перед этим безумцем, а страх перед его проницательными глазами. Я боялся, что он заглянет в мою душу, увидит образ девушки, блуждающий у меня в голове, и отнимет его, а вместе с ним, заберёт и мою жизнь. Боязнь перед этим даже не позволяла мне слышать слова Калигулы, из оцепенения меня вывел сильный удар, который донёсся до моего слуха.
- Вооот, другое дело. Так, бойцы, вы можете быть свободны. Награду вам Харон даст, я ничего не обещал ему. А теперь… Хотя постойте… Если будет что интересное. Я о каких-либо документах, то несите мне, а не Харону, я заплачу намного больше, чем этот скупердяй. А теперь идите. Слава Монолиту! – теперь я отчётливо слышал слова фанатика, наконец-то, он отпустил нас, оставалось лишь только ответить привычными словами и поскорее сбежать отсюда прочь.

Видимо, Душелова одолевало такое же желание, как и меня, он точно так же быстро вылетел из жуткого помещения, как и я сам. Мимо нас проходили редкие послушники, принявшие сторону Калигулы, а сзади начали доноситься душераздирающие крики пленных «Стражей», которые буквально рвали сердце на части. Быстро распахнув ветхую входную дверь, мы вылетели на улицу, которая встретила нас сгустившейся ночной мглой, звёздным небом, раскинувшимся над Припятью, и морозом холодной осенней ночи. Эхо разносило вой чудовищ между заброшенных построек мёртвого города, заставляя ёжиться не только от холода, но и от страха перед властителями ночной Припяти, который гнал мурашки по коже. Не оставалось больше ничего, кроме того, чтобы ускорить шаг и отправиться к высотке, где я устроил себе скромное жилище ещё пару дней назад.
- Прощай, Айрон! Слава Монолиту! – сказал Душелов, прикладывая руку к груди, - Мне в другую сторону, придётся покинуть тебя, но, если на то будет воля Монолита, мы ещё обязательно увидимся!
- Слава Монолиту! – ответил я, сделав привычный жест, - Береги себя, Душелов!
Последние мои слова адепт вряд ли услышал, потому что отбежал уже на добрые пары десятков метров и ничего не ответил. Что же, оно и правильно, мне тоже надо поторопиться и поскорее добраться до многоэтажного здания, которое уже виднелось впереди, причём сделать это надо было до того момента, как ночные хищники заполнят собой улицы мёртвого города.

Ещё один вой, раздавшийся где-то вдали, заставил меня взять в руки АКМ и снять автомат с предохранителя, в любую минуту из-за ближайшего угла, из любого двора со старыми детскими качелями, могли выскочить новые жители Припяти и заявить о своих правах на этот город. С каждым шагом по старому асфальту, который уже никогда не ощутит прикосновение автомобильных покрышек, я приближался к заброшенной высотке, на крыше которой ещё лет тридцать назад был установлен герб Советского Союза. Дуновение холодного осеннего ветра ударило в лицо, заставив поморщиться и приложить некоторое усилие, чтобы продолжать продвигаться вперёд с прежней скоростью. Где-то в стороне, в небольшом переулке между двумя пятиэтажными зданиями, сверкнули белым огоньком чьи-то глаза и тут же погасли. Город-призрак начинал наполняться звуками, странными и пугающими звуками, от которых мурашки пробегали по спине, заставляя до боли в кости сжимать рукоятку оружия, и судорожно осматриваться по сторонам, ожидая нападения с любой стороны. Высотка была уже близко, осталось пройти тот двор, который являлся охотничьими угодьями двух матёрых кровососов, накануне подтвердивших свои права на владение этой территории. Около ржавых качелей во дворе, всё так же продолжал булькать «Холодец», испуская в воздух химически-отравленные вещества, и освещая небольшую местность вокруг себя зеленоватым свечениям. Вряд ли за прошедшее время здесь мог появиться артефакт, но всё же я решил проверить аномалию детектором, который я тут же расчехлил и активировал нажатием кнопки. «Велес» молчал, не оправдав слабой надежды на наличие в «Холодце» аномального образования, а на экране не было видно жирной зелёной точки, которая могла бы указывать на местоположение болванки.

Отправив детектор обратно в чехол, расположенный на поясе, я поудобнее устроил в руках автомат, и продолжил путь через несильно фонящий двор в сторону в сторону высокого шестнадцатиэтажного здания. В темноте уже можно разглядеть арку, сделанную в пятиэтажном многоквартирном доме, и под которой необходимо было пройти, чтобы, наконец, очутиться у высотки, устремившейся вверх серпом и молотом, расположенными наверху. Всё время своего путешествия, я надеялся на то, что пара кровососов ещё не вышла на охоту, и мне удастся пробраться в своё скромное жилище без лишних приключений, которые и так в любой момент могли обрушиться на голову одинокого путника, идущего по ночной Припяти. Пока что действительно, не было никаких намёков на то, что хозяева района уже начали терроризировать свои владения, но всё же расслабляться было нельзя, нужно продолжать продвижение к цели, ставшей уже такой близкой, с предельной осторожностью и вслушиваться в самые разнообразные звуки Зоны, которые слышались со всех сторон. Предположение вновь оказалось ложным и обмануло меня, стоило мне только пройти под аркой, как передо мной предстала картина борьбы кровососов с взрослой химерой, размеры которой внушали страх и желание поскорее убраться отсюда. Но, слава Монолиту, великий Бог ещё раз помог своему слуге, столкнув опасных мутантов между собой, чудовища были поглощены борьбой друг с другом, нанося противнику опасные раны, которые для человека стали бы смертельны, и издавая рёв, слышавшийся на всю округу.

Судя по всему, борьба между новыми обитателями Припяти началась только что – звуки боя донеслись бы до меня, когда я был ещё на подходе ко двору с «Холодцом» в центре, но в то время всё было тихо. Было необходимо взять ноги в руки, и как можно скорее проникнуть в заброшенную высотку, до которой было рукой подать – оставалось лишь пересечь небольшой дворик. Перебросив ремень автомата через шею, и прижав приклад оружия локтём к бедру, я перешёл на бег, устремившись к многоэтажному зданию, иногда поглядывая в сторону продолжающейся борьбы между кровососами и химерой. Замедлив шаг около самого подъезда, я осторожно взошёл на ступеньки, стараясь держаться подальше от гудящего «Трамплина», в который чуть не влетел буквально несколько дней назад. Каменные стены высотки приняли меня куда более дружелюбно, чем улицы мёртвого города, встретившие меня ветром и небольшим колючим морозом. В последний раз, бросив взгляд на сражение мутантов через подъездное окно, я уже хотел подниматься наверх, но тут мой слух привлек булькающий звук, раздававшийся из подвального помещения, дверь которого была настежь открыта. Видимо, жители Припяти во время эвакуации в далёком 1986-ом году, в такой спешке хватали свои пожитки, что даже не позаботились о том, чтобы закрыть за собой подвал, но это меня не касалось, мой интерес привлёк странный звук, доносившийся откуда-то снизу.

Включив фонарик, который до этого держал выключенным, чтобы не привлекать внимание хищников, я начал осторожно спускаться по каменным ступенькам, держа автомат наготове, ведь никто не знает, что за тварь может ждать меня в первом же сарайчике. Сколоченные из досок деревянные двери небольших помещений, уже отгнили и грозили вот-вот отвалиться, под потолком висело покрывало, сотканное из паутины, и покачивало на себе насекомых, плотно замотанных в коконы, и тела своих прежних хозяев, а сверху чёрными змеями свисали оборванные провода. Коридор был не особо длинным, скоро до моего слуха начало доноситься шипение, сливающееся с бульканьем, а перед моим взором предстала приоткрытая металлическая дверь. Открыв вход в залитое зелёным свечением помещение стволом автомата, я осторожно вошёл внутрь, медленно переступая с ноги на ногу. Комната была не особо большой и невысокой – длина её достигала около 6 метров, а волосы на голове слегка задевали каменный потолок, покрытый паучьей сетью. Посередине помещения стоял старый теплоузёл, который продолговатой спиралью уходил вверх почти до самого потолка. Но помимо труб, проводов и вентилей, было здесь кое-что куда более интересное – большой «Холодец», издававший шипение, поедая свисавшую вниз ватную изоляцию. Автомат быстро перекочевал за плечо, а в руках у меня появился «Велес», который я, не раздумывая, активировал и после чего, с радостью заметил жирную зелёную точку, появившуюся у края дисплея.

Предвкушение добычи толкнуло меня на охоту за аномальным образованием, которое находилось где-то в недрах злобно шипящего «Холодца». Пришлось достать из рюкзака противогаза – химические испарения, которые вздымались в воздух из лопающихся пузырьков на поверхности аномалии, могли быть сильно отравлены, и лучше ни рисковать своими лёгкими лишний раз. Когда «намордник» оказался у меня на лице, я приступил к добыче артефакта, на присутствие которого всё так же верно продолжал указывать детектор. Единственным относительно безопасным путём к сердцу аномалии, у которого должна была лежать желанная болванка, был путь по трубам, которые образовывали своеобразный «мост» через «Холодец». Было немного боязно ступать на старый узел, за которым уже никто не ухаживал около тридцати лет, и который, скорее всего, уже весь прогнил, и гниль эта скрывалась под толщей изоляции. Нельзя было определить место, где конструкция подверглась коррозии больше всего, трубы могли обвалиться в любой момент, и тогда меня ждало купание в химической аномалии. Первый осторожный шаг на трубу, с которой начиналось витиеватое переплетение, называющееся теплоузлом, начал мою охоту за артефактом, которая вполне могла бы стать последней. Фонарик приходилось держать ртом, так как для того, чтобы удержаться на этом «помосте», приходилось ползти на четвереньках, тем более, что увеличение площади распределения нагрузки немного уменьшало шанс свалиться в аномалию. Пришлось постараться, чтобы перелезть через встретившийся по дороге вентиль – труба сильно шаталась, а снизу был уже «Холодец», который зловеще булькал, словно пытаясь прогнать незваного гостя. В самый неподходящий момент пришло сообщение на КПК… Совсем не вовремя, поэтому придётся отправителю подождать, если он, конечно, вообще дождётся ответного сообщения…

Препятствие, возникшее на пути, мне удалось преодолеть, но в результате этого манёвра конструкция зашаталась ещё больше и труба, на которой находился я сам, слетела с металлических креплений, подвешенных к потолку, и повисла в воздухе. Холодный пот выступил на лбу, и капли, склизкие капли страха начали спускаться по лицу вниз, попадая под противогаз и оставляя во рту солёный привкус. Отойдя от оцепенения, я собрался с силами и продолжил аккуратно пробираться в сторону артефакта. Главное – доползти до самого узла, который был не подвешен в воздухе, как лежак, грозивший вот-вот обрушиться, а установлен на земле, то есть, являлся более устойчивым. Ещё полминуты страха, и наконец, мне удалось забраться на хитрую конструкцию и спокойно вздохнуть, славя в мыслях Монолит, ведь не иначе, как он помог мне выжить! Теперь точка на экране детектора была почти в самом центре, судя по всему, артефакт находился прямо подо мной, рядом со свисающим куском изоляции, который поедал прожорливый «Холодец». И, правда, прямо под теплоузлом лежал шар идеально круглой формы, маскирующийся под местность, всё-таки «Велес» помог обнаружить скрывающееся аномальное образование. Изоляция свисала с трубы гамаком, и именно в таком своеобразном ложе и лежала болванка, укутавшись в тепловату, словно спасаясь от холода. План в моей голове созрел быстро. Сунув ноги между двумя трубами, которые проходили параллельно друг другу, руками я ухватился за два конца металлической сетки, которая являлась частью изоляции, и принялся раскачивать этот странный гамак, пока артефакт не выпрыгнул с «качелей» и не упал на пол за пределами аномалии. Полдела было сделано – игрушка, отобранная от «Холодца», лежит в доступном месте, но теперь появилась другая забота, забота о том, как бы самому выбраться отсюда.

Возвращаться назад по тому же пути, по которому я и пришёл, было опасно, даже безумно, ведь лежак, до сих пор трясшийся в воздухе, мог обвалиться, как только я поставлю на него ногу. Хотя, неустойчивость этой трубы была мне только на руку в данной ситуации – если создать колебания, которые заставят её обломиться, то я смогу преспокойно пройти по ней, ничего не опасаясь. Первый удар ноги лежак выдержал, а вибрация разошлась по всему теплоузлу. Когда руки удобнее и крепче схватились за витиеватую конструкцию, нога нанесла второй удар, который несчастная труба не выдержала. Лежак упал вниз, чугун, из которого было выполнено изделие, местами раскрошился от удара о землю, но в общем и целом, остатки трубы превратились в неплохую кладку, по которой можно было выбраться в безопасное место. Делать всё нужно было быстро, пока аномалия не сожрала чугунную конструкцию, и не лишила меня единственного пути к спасению. Спускаться с теплоузла было трудно, химические вещества, испускающиеся «Холодцом», уже забили фильтра на противогазе, и дышать становилось всё сложнее. Ступив ногой на рухнувший в аномалию лежак, я чуть ли не пробежался по нему, изо всех сил стараясь сохранить равновесие, и покинуть опасную аномальную зону как можно быстрее. Артефакт уже дожидался меня около каменной стенки, и был тут же отправлен мною в контейнер, а сам я, окинув помещение прощальным взглядом, поспешил покинуть этот подвал.

Выйдя в подъезд, достал из комбинезона наладонник, надо было проверить, кто же прислал сообщение в столь поздний час. Экран КПК засветился, выдав отправителя, им был Харон, желавший, чтобы я явился завтра с утра, так как у него есть какое-то важное дело. Интересно, что же это за дело такое, и чего оно может мне стоить, но, раз Владыка желает, чтобы адепт предстал перед ним, значит такова воля Монолита, который говорит через Настоятеля общины. На улице всё ещё продолжался бой между мутантами, звуки борьбы были слышны на весь двор, и с лёгкостью проникали в подъезд через старую деревянную дверь. Положив наладонник обратно, и оторвав своё внимание от сражения химеры с кровососами, я принялся подниматься наверх, держась подальше от металлических перил и почтовых ящиков. Взобраться на шестнадцатый этаж, дело не такое уж и простое, как могло показаться на первый взгляд, на седьмом этаже ноги начали отказывать, а дыхание сильно участилось. Чем это я таким занимался до того, как познал истинный свет Монолита, что так испортил здоровье в свои молодые годы? Хоть лифт обратно запускай, честное слово, но, увы, эта мысль была из группы утопических, поэтому ничего другого не оставалось, кроме того, как немного передохнуть и продолжить восхождение на последний этаж. Со вздохом облегчения я ввалился в квартиру, из которой сделал некую перевалочную базу, сразу плюхнулся на старый диван и, достав из рюкзака комплект сухпайка, принялся насыщаться. Сегодняшний день истощил меня, есть хотелось неимоверно, а спать и того больше. Усталость сделала своё дело, стоило мне только, перекусив, прилечь и прикрыть глаза, как сон тут же обволок сладким туманом мой разум.

Серые многоэтажки Припяти давили на меня какой-то тяжёлой каменной стеной. Раньше я чувствал себя комфортно в этом городе, как будто я жил тут с самого рождения, но сейчас мне было невыносимо трудно находиться здесь. Свет… Яркий свет на мгновение ослепил меня, а когда я вновь приобрёл способность видеть, передо мной предстал Монолит во всём своём величии! Он освещал улицы мёртвого города, луч Его божественного света проникал в каждый двор, делал светлым каждый переулок, но для меня этот свет был каким-то холодным, недружелюбным, отталкивающим. В сердце появился страх… Неужели великий Бог отвергает меня, верного своего последователя?! Я не хотел в это верить, не хотел даже и думать об этом, но тут сзади раздался мягкий голос, который вернул мне спокойствие:
- Стрелок…
Я обернулся, передо мной явилась девушка, лицо которой всегда было в моей голове. Та самая девушка, которая бросила вызов… Богу… Она не ослепляла меня своим свечением, как Монолит, но она была куда роднее, а вместо холодного света от неё исходило тепло, которое манило меня.
- Кто ты?! – вырвалось у меня, с глаза скатилась одинокая слеза, а лицо приняло страдальческое выражение.
- Стрелок, - повторила девушка, и ласково прикоснулась своей нежной ладонью к моей щеке, - Жди меня, я иду за тобой.
- Кто ты?! – ещё более настойчиво повторил я, но меня отвлёк свет Монолита, который становился всё ярче и ярче.
Когда я обернулся обратно, девушки уже не было рядом, а свечение Кристалла вскоре заполнило всё вокруг себя…

Проснулся я резко, будто меня насильно вырвали из сна. Так хорошо, так приятно было находиться рядом с ней, той, чьего имени я не знал… Я испугался собственных мыслей, страшного сна, который привиделся мне ночью… Монолит начал отталкивать меня, Его яркое свечение не тянуло к себе, а наоборот, отталкивало своим холодом и безразличием. Зато эта девушка… Она наоборот манила, влекла, ласкала своим теплом и странным чувством, точно таким же, какое было и у меня, от которого сердце билось чаще и появлялось желание жить. Солнце только-только начинало восходить над высотками города мёртвых, нужно было наспех перекусить и отправиться к Харону, который, вероятно, уже на ногах. Комплект сухпая уже начинал подходить к концу, собрав последние крохи и кое-как перекусив, я взял автомат, стоявший у дивана и, не медля больше ни секунды, вышел из квартиры. Спускаться с шестнадцатого этажа было куда легче, чем взбираться туда, поэтому очень скоро подъездные двери распахнулись передо мной, а тело обдало холодным утренним ветром. Во дворе лежал труп кровососа, а рядом с ним – высушенная, аки мумия, туша химеры… Всё-таки двухголовому зверю не удалось справиться с противниками… А вот кровосос, вдоволь насытившийся кровью своего врага, видать ушёл куда-то отдыхать после столь знатного ужина, но пугало то, что был он достаточно матёрым… Я помню, что видел эту парочку вовремя ещё их охоты на стаю «плотей», один был помельче, и вон сейчас лежал рядом с химерой с разбитой головой, а второй был ростом, чуть ли не под три метра, видимо, он и вышел победителем из ночной схватки.

Да, скоро дичи для него тут совсем не останется, и тогда нам будет не ужиться вдвоём в одном дворе, нужно принимать меры, решительные и жёсткие, и как можно скорее. На всякий случай проверив наличие патронов в магазине, я лихо перекинул АКМ через плечо и быстрым шагом направился в сторону «Прометея». Было очень холодно, приближалась зима, и скоро Припять покроет снежное белое покрывало радиоактивного снега. На улицах было пусто, монолитовцы ещё не проснулись и не спешили на службу, а вот мне нужно было как можно скорее явиться пред светлыми очами Харона для какого-то особо важного разговора… Но мысли о том, что приготовил для меня Владыка не сильно терзали мою голову, всеми моими помыслами завладевал образ девушки, которую я видел во сне. Она сказала, чтобы я ждал её, что она придёт ко мне… Но ей, кем бы они ни была, нельзя сюда! Здесь опасно, братья не пустят её, а может, даже убьют… Захотелось забыть про всё, выгнать из головы Монолит, отвергнуть законы братства, и сбежать… Сбежать из этой каменной тюрьмы на поиски той, чьё лицо не даёт мне покоя… Но нужно оставить эти мысли, я уже на площади «Прометея», и Харон может увидеть мои думы, Монолит откроет ему их. Как-то неуверенно войдя в кинотеатр, я пошёл по мрачному залу в ту строну, где должен был находиться кабинет Владыки. Дверь поддалась легко, я вошёл внутрь и увидел уже не спящего Настоятеля, который сидел за столом и о чём-то сосредоточенно думал.
- Слава Монолиту! – поприветствовал я Харона, изо всех сил стараясь скрыть свои мысли, - Ты хотел о чём-то поговорить со мной, Владыка?

За Монолит!
Марита
Дата: Четверг, 08.11.2012, 03:21 | Сообщение # 18

Обалденный поиск, Стрелок!
ты добыл "Слюду" 4 уровень

Марита
Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:41 | Сообщение # 19

- Приветствую тебя, брат мой, Айрон, - как-то слишком пафосно встретил адепта Владыка. - Зайди и присядь, - он слегка кивнул подбородком на стоявший перед ним стул.
Айрон слегка опешил, недоумевая отчего ему выпала такая честь, но ослушаться не осмелился. От всевидящих глаз Харона не укрылись едва заметные изменения в поведенеии Айрона, послушник словно страшился встретиться с ним взглядом. Неужто натворил чего?

Пришедший сел на стул перед Владыкой и затих, ожидая дальнейших действий своего Наставника. Харон же, заложив руки за спину, спокойно прошелся перед ним сначала в одну сторону, затем в другую, будто выжидая чего-то. Наконец, он сумел-таки словить взгляд послушника. Владыке нужна была всего секунда, чтобы достаточно ясно увидеть в мыслях Айрона четкий запечатленный образ. Образ лица девушки, заслонивший даже страх перед могуществом Монолита. Все же кое-что осталось еще в сознании человека, способное обойти все ментальные и физические преграды, сломить заслоны, наплевать на строжайшие запреты и выжить. Любовь. Пока не удалось найти методы борьбы в этим чувством. Хотя иногда удавалось искоренить его из сознания адептов жестокими способами.
Харон снова взглянул на брата. Похоже, время настало. Именно сегодня ему предстоит выбрать.
- Айрон, - обратился он к брату стальным голосом, - время пришло. Сегодня ты предстанешь перед великим Кристаллом и познаешь его Мощь и Истину. С той минуты, когда твой взор обратиться к Светлому Лику Его, ты навсегда станешь частью нашей общины и Монолита.
Айрон с воодушевлением взглянул на Харона. Его мгновенно глаза засветились. Догадаться, что послушник давно ждал этой минуты можно было и без пси-способностей. Все его естество тянулось туда - в обитель Кристалла. Но Харон был уверен, что Айрон, как и все новоприбывшие, пока не знает с чем ему придется столкнуться. Если его сознание и разум слабы, он не сможет справиться с испытанием. Владыка остановился напротив послушника и, чеканя слова, продолжил:
- Тебе предстоит пройти испытание верой. Монолит способен заглянуть в каждый уголок твоего разума, в скрытую от глаз других чашу души. Будь же искренним и преданным перед ним, брат Айрон, не таи ничего, очисти свое сознание, выбрось все ненужное и оставь в прошлой жизни своей.
- Слава Монолиту! – на автомате воскликнул адепт, забыв приложить кулак к груди.
- Слава Монолиту, брат, - не так эмоционально ответил Владыка.
- Но… - начал было Айрон и тут же осекся.
Харон ощутил, что послушник желает задать вопрос, потому позволит перебить себя:
- Я слушаю тебя.
Айрон тут же ухватился за эту возможность.
- Но как я найду великий Монолит? Я никогда там не был…
- С тобой отправится Соломон и его ученица Агония. Они и проведут тебя к месту Его обители. Проповедник и спутница твоя уже оповещены, - сообщил Харон, - по сему у тебя есть один час, чтобы подготовиться. Чистой тропы тебе, брат Айрон. Да прибудет с тобой Сила Монолита!
Айрон приложил руку у груди и, поднимаясь со стула, по привычке выкрикнул хвалу Монолиту. Но разум его был полностью охвачен радостью от мысли, что он, наконец, осуществит свою мечту. Он слегка улыбался, предвкушая встречу, потому из комнаты вышел, не видя перед собой дороги, что подвело его у порога комнаты. Айрон зацепился за ящик, стоявший рядом с дверью и чуть не влепился слбом в стену напротив. Благо это быстро вывело его из ступора, потому адепт уже, сообразив, что нужно поспешить со сборами, пулей выскочил из коридора.

Владыка же, проводивший взглядом адепта, словно невзначай коснулся точки за ухом и опустил руку. Подождав буквально пару секунд, он заговорил будто сам с собой:
- Вы видели это?
В правом ухе Зарона раздался мужской голос, слышный лишь тому, к кому он обращался:
- Да. Достаточно отчетливо. Спасибо. Мы немедленно внесем поправки.
Лидер общины коротко кивнул и снова будто бы почесал за ушной раковиной…

_Стрелок_
Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:47 | Сообщение # 20

Из кабинета Харона я вышел спокойно, размеренно, стараясь скрыть свои эмоции, как это подобает истинному адепту Монолита, но когда оказался за дверью в прохладном коридоре кинотеатра, на моём лице тут же отразилась радость от того, что вскоре мне предстоит предстать перед великим Кристаллом! Наконец-то день посвящения в общину наступил, а наше Божество разогнало все мои посторонние мысли и полностью заняло помыслы своего слуги, освещая мой разум своим лучезарным, неземным светом. Бросив ещё один взгляд на закрытую дверь кабинета Владыки, и вновь приняв серьёзный вид, я бодро зашагал в сторону выходу из «Прометея», а шаги мои отдавались эхом по длинному и пустому коридорному помещению. Коридор вывел меня ко второму залу, где было так же пусто и одиноко. Стояло раннее утро, потому адепты ещё не проснулись и не вышли на утренний молебен и в большом помещении, которое служители Монолита превратили в алтарь своего божества, было одиноко и мрачно. Одни только вырванные с корнем деревянные сиденья и разбросанные, уже втоптанные в грязный пол, обрывки газет, заставляли обратиться в воображении к тем временам, когда счастливые пары города Припять ходили на вечерние сеансы в кинотеатр «Прометей». Только сейчас кинозалы, как, впрочем, и само здание, пришли в запустение и лишь призраки, витающие по мёртвому городу, напоминают о его былом великолепии и о судьбах с трагическим концом, которые переплелись на теперь опустевших улицах… Разбитое стекло, в очередной раз хрустнуло под тяжёлыми берцами, и я вышел через кассу в небольшой коридор, который был залит лучами утреннего солнца, которые проникали внутрь через распахнутые двери кинотеатра.

Около входа уже стояли часовые, пришедшие сюда после очередной смены караула, лица у них были отчуждённые, бесстрастные, и на них не читалось ничего кроме фанатичной веры в Монолит и готовности служить истинному божеству. Выйдя на улицу, я прижал сжатую в кулак ладонь к левой стороне груди, отчеканил до боли заученную фразу, прославляющую Монолит и, не дожидаясь ответа, который вскоре прилетел мне в спину, отправился в южную часть Припяти, намереваясь зайти к Фаху – торговцу, обеспечивающему нашу общину всем необходимым. Солнце лениво показывалось из-за горизонта, заливая город мёртвых своими лучами, усилившийся за ночь мороз щипал лицо, но ничего не указывало на приближающийся шторм, оповещение о котором недавно пришло на КПК всей братии. Но всё равно, стоило найти себе укрытие, а мне убежищем должен был послужить Саркофаг, возведённый почти тридцать лет назад над разрушенным реактором 4-ого энергоблока, ведь именно там была обитель великого Бога, имя которому – Монолит. Обхватив руками собственные плечи, я старался как можно быстрее двигаться в сторону универмага, который монолитовец Фах превратил в некое подобие склада, и выдавал снаряжение за артефакты – удивительные аномальные образования, которые с риском для жизни добывали адепты. А что если болванки, рождаемые смертельными аномалиями, были некоей манной небесной, которой Монолит щедро одаривал своих верных слуг, ведь стоит только нацепить одну такую штуку на пояс, и пули начнут обходить тебя стороной! Надо будет к этой теме – свойствам артефактам, присмотреться поближе, но только после посвящения, в ходе которого, мне выпадет честь предстать перед самим Кристаллом! Кинотеатр был уже далеко за спиной, я шёл по уже хорошо знакомой мне улице Курчатова, мимо одного из микрорайонов, как вдруг в голове начали всплывать странные образы, а из ближайшего дворика послышались автоматные очереди.

Сомнений не было – патруль, либо группа адептов, идущих на утренний молебен, нарвалась на мутантов, которыми Припять просто кишела, особенно в ночное время. Недолго думая, я крепко взял в руки автомат – надёжного боевого друга, и поспешил на помощь своим братьям, положение которых, судя по ожесточившейся стрельбе, было крайне опасным. Во дворике, посреди детской площадке, лежал растерзанный труп монолитовца, утопая в лужи собственной кровь, а остальные пятеро адептов не на жизнь, а насмерть, сражались с двумя химерами, которые, видя сопротивление со стороны своих жертв, старались быть осторожнее и хитрее, предпринимая попытки обойти свои жертвы и зайти со спины. Странно, но по мере моего приближения к месту сражения, странные фантомы всё более назойливо лезли мне в голову, которая начало нестерпимо болеть, а в ушах появилось невыносимое жужжание, негативно сказывающееся на моём сознании. Одна из химер была сильно ранена, этот факт можно было судить по тоненькой струйке крови, струящейся за мутантом и по тому, как чудовище хромало, в очередной раз, стараясь зайти за спину адептам Монолита. Зато вторая особь, которая по своим размерам была куда крупнее своего сородича, оставалась всё ещё довольно проворной и, прыгнув со злостным рыком, напала на монолитовца, который отвлёкся на перезарядку оружия. Человек и мутант упали на землю, покатившись кубарем по старому асфальту, и сцепившись в смертельной хватке, победителем из которой мог выйти только один. И вот, эхо разнесло по покинутому городу отчаянный крик служителя Монолита, который был то ли криком ярости, то ли криком страха перед приближающейся смертью, и я, откинув сомнения, бросился на выручку своему брату, брату по вере.

Но стоило мне ещё ближе приблизиться к месту сражения, как голова начала болеть ещё сильнее, фантомы начали исчезать, но вместо них передо мной всплывали какие-то другие удивительные образы, до этого никогда не приходившие ко мне в голову. Затуманенный рассудок и двоившаяся картинка в глазах не давали сосредоточиться, но через пару шагов, я всё-таки смог заметить мутанта, на которого чуть не наткнулся, этим мутантом был контролёр. Он стоял в стороне, повернувшись ко мне спиной, все его силы, по-видимому, уходили на то, чтобы контролировать химер, и гипнотизёр не смог ни услышать меня, ни почуять телепатически. А всё-таки, хитрые твари эти контролёры, предпочитают не марать руки, и вместе с этим вкусно поесть свежего человеческого мяса. Ну, теперь уже мой выход, пока мутант не заметил опасность, и не понял, что за его спиной стоит ещё одно потенциальное блюдо на утренний стол, нужно порешить его самого. Пошатываясь, и иногда прикрывая глаза от головной боли, я приставил деревянный приклад автомата Калашникова к плечу и, как мне показалось, прицелившись, надавил на курок, после чего последовала короткая очередь и несколько пустых гильз, вылетевших из затворной рамы. Метко стрелять в подобной ситуации было невозможно, поэтому свинцовые пули, увы, не вонзились в затылок контролёра, а пролетели чуть левее, отрезав ухо мутанту. Из раны фонтаном хлынула кровь, а сама тварь завыла на всю округу и повернулась лицом ко мне, при этом потеряв контроль над химерами. Тут в голове пронеслась мысль, что мне конец, выстрелив ещё раз, я ранил контролёра в плечо, так как его пси-воздействие было слишком велико, чтобы попасть в непропорционально большую голову гипнотизёра. Но, видимо, опять сам Монолит пришёл ко мне на помощь…

Химеры, очухавшись и получив полную свободу воли, оставили адептов Кристалла в покое и бросились на мутанта, посмевшего захватить их разум в свои руки. Монолитовцы тут же открыли огонь по показавшим спины двухголовым тварям, и смогли отправить на покой чудовище, бывшее уже раненым, зато второе, покрупнее, совершило гигантский прыжок и напало на контролёра, который уже был готов применить по отношению ко мне свои пси-способности. Два мутанта сцепились вместе и огромным клубком покатились по земле, издавая леденящие душу рыки и орошая заброшенную детскую площадку своей кровью. Химера легко свернула контролёру шею, скоро она отодрала здоровый кусок мяса от тела своего противника, и издав победный рёв, вовсе не попыталась покинуть этот двор, а, развернувшись, оттолкнулась задними лапами от земли, прыгнув в мою сторону. От растерянности и страха, я даже выронил автомат из рук, в первый раз за всю жизнь на меня летела такая огромная туша, разинув пасть и оголив огромные когти, но в самый последний момент сознание вернулось ко мне. Однако, было слишком поздно… Удалось лишь только немного отскочить в сторону, но химера всё-таки задела меня, и провела своими когтями по груди своей жертвы. Комбинезон не позволил острым резцам добраться до кожи, но сам пришёл в непригодность, прямо на груди, бронепластины пересекали огромные рубцы, оголяя мою тело, а химера тем временем уже успела развернуться, и приготовилась растерзать меня на части, если бы не дружный залп монолитовцев, давших по мутанту со всех стволов. В голове вновь пронеслась мысль о той загадочной и манящей девушке, а её образ снова встал перед мысленным воображением, ведь стоило химере добраться до меня, и я бы уже никогда не узнал о том, кто она, эта женщина… Эта дума больно защемила сердце…

- Брат, ты в порядке?! – голос одного из адептов вернул меня в реальный мир.
- Я… - с моих губ начали слетать редкие слова, - В порядке… Кажется…
Через мгновение меня подняли за руку, и начали придерживать, потому что тело до сих пор оставалось в состоянии столь неприятного аффекта и немного пошатывалось.
- Да, брат, спас тебя комбинезон! – раздался другой голос, - Спасибо тебе, ты вовремя появился!
- Спугнул контролёра, - сказал уже другой монолитовец, - Или нас бы химеры задрали, а эта тварь сидела вдалеке, и невидно её!
- Да… - протянул я, встряхнув головой, - Мы ведь, братья по истинной вере, служители истинного Бога, должны помогать друг другу…
- Истинно так, брат! Только вот комбинезон твой, уже никуда не годится, - сказав это, один из адептов, склонившись надо мной, тихо заговорил, - Слышал я о каких-то особых чёрных костюмах, которые носит только Орден Кристалла… Так вот, у нашего Фаха вполне может быть припрятан такой, если есть хороший артефакт, попробуй поторговаться с ним…
С благодарностью за информацию кивнув монолитовцу, я поднял с земли автомат и, совершенно забыв о том, что двум погибшим братьям нужно воздать подобающие почести, быстро покинул заброшенный двор Припяти по улице Курчатова, и выскочил на старое асфальтированное шоссе. Универмаг, в котором поселился Фах, был совсем недалеко, уже можно было разглядеть это небольшое двухэтажное здание, расположившееся по левую сторону одной из главных улиц мёртвого города. Моё предположение о том, что с утра очередь будет небольшой, оправдалось – в заброшенном здании универмага действительно было пусто, и только Фах, всё ещё спросонья, протирал заспанные глаза.
- Слава Монолиту! – поприветствовал я торговца и, поставив на прилавок контейнер, открыл его, - У меня химера комбинезон подрала, его сейчас только если на свалку, а вот я слышал… - заговорчески оглянувшись по сторонам, я заговорил так, чтобы слышал только Фах, - что у тебя можно достать какой-то особый чёрный комбинезон Ордена Кристалла… А я тебе за него «Слюду» дам…

За Монолит!
Tимкa
Дата: Среда, 28.11.2012, 18:55 | Сообщение # 21

Награды: 2 +
- Слава Монолиту! Наслышан я о твоих подвигах с Химерой, да и в глаза твоя защита бросается. Не бронежелет, а прореха сплошная, - торговец был как всегда в хорошем расположении духа и был добр. Тут он рассмеялся и продолжил, - губа у тебя не дурра, как и противники, с которыми ты сталкиваешься, не продать бы тебе ничего, да нравишься ты мне! Вот хоть убей! Меня потом совесть загрызет же, да и платишь ты хорошо, - Фах уже начинал нести всякую несуразицу, лишь бы оправдать свою доброту и уважение перед бойцом, пережившим нападение химеры. Это заслуживало уважения. Слухи и сплетни распространялись с огромной скоростью, даже среди сектантов.
- Ну так что? – понимая мысль торговца не выдержал Айрон.
- Что-что? В общий канал зайди, ты там уже звезда! А как я могу отказать такому гостю! – хитро прищурился торгаш, - и да, скидай свои лохмотья и арт приготовь, сейчас вернусь.

Скрипнула дверь в подсобку, Фах принялся что-то перекладывать, ставшего уже классикой грохота вещей не послышалось, лишь шуршание стаскиваемых с полок ящиков и преставление их же на другие места, видимо, у него там все в порядке теперь.

- Вот твой люкс-бронежилет, пользуйся. С ростом вроде угадал, примерь. Слух прошел, что ты к Кристаллу допущен, вот пойдешь в обновках, как на первое свидание, - после, торговец взял порванную броню и артефакт, лежащий на столе и убрал под стол.
- А для чего тебе рваный костюм? – несколько непонимающе спросил адепт.
- Как это для чего? Я ж из него заплатки на другие сделаю, там спина целая, да и вообще, много там полезностей. Но это уже мой геморрой. А ты надевай, не подойдет, другой дам.

Спустя несколько минут, боец стоял уже в новом комбинезоне. Черный как смоль, он делал его носителя действительно грозным. Взвод таких бойцов – серьезная психическая атака.

- Ну как сидит? В подмышках не давит? – улыбаясь, осведомился Фах.
- Отлично сел, как всегда и был на мне,- осматривал обновку Айрон с сияющими глазами. Еще немного, и искры бы сыпанули из его глаз.
- Ну.. Я.. Пойду.. – продолжил адепт, выдав несвязно фразу.
- Иди. Слава Монолиту!
- Слава Монолиту!
– ответил он. Эта фраза словно привела его в чувство и боец быстро покинул территорию магазина.

Тута скоро будет ЮБ. Старый стал неактуален. Прошу понять и простить :D
_Стрелок_
Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:01 | Сообщение # 22

Улицы Припяти уже начинали наполняться адептами Монолита, торопящимися на утренний молебен Кристаллу, снег лёгкими хлопьями падал с неба, по которому шли редкие тучи, и падал на асфальт, сразу же тая. Новый комбинезон, который удалось выторговать у Фаха, хоть и пришлось отдать артефакт, доставшийся мне такой большой ценой, грел тело гораздо лучше моего старого костюма, поэтому не приходилось трястись от сильного мороза и холодного ветра. Прошло уже довольно много времени после боя с химерами и контролёром, а так же после посещения старого универмага, добрая половина отведённого часа была безвозвратно потеряна, а значит, нужно поспешить к кинотеатру «Прометей», который находился на другом конце улицы Курчатова. Данная улица, которая являлась, и даже после аварии на ЧАЭС, является одной из главных артерий города, сильно поросла кустарником, сорняком и даже тонкими лиственными деревьями, которые дотягивались своими верхушками до вторых и, даже, третьих этажей покинутых зданий. Кое-где дорога поросла мхом, в некоторых местах молодые побеги неизвестных растений пробивались сквозь асфальтную толщу, которая трескалась, давая жизнь ещё свежим росткам. И, если раньше, весной и летом, Припять скрывалась в зелёных красках, то сейчас все деревья и кустарники сбросили свою листву, делая вид мёртвого города ещё более мрачным, а скоро эти улицы должно было покрыть снежное покрывало. Каков был город-призрак до аварии, могут рассказать только фотографии, но даже сейчас, в этих заброшенных зданиях кипит новая жизнь – жизнь общины Монолита, а по ночам, по пустым бульварам и аллеям, витают тени давно ушедших людей…

Я шёл быстрым шагом, стараясь как можно скорее добраться до кинотеатра, около которого меня должны ждать Соломон и Агония, для того, чтобы отправиться к Монолиту вместе со мной. Монолит… Что же это такое на самом деле?... Действительно ли это грозный, истинный Бог, одаривающий верных, искренних адептов своими милостями, и карающий непокорных и ослушников?.. Или это что-то такое, что невозможно понять человеку, что-то из параллельного измерения, совсем другого мира?.. А может, Кристалл, это всего лишь установка, созданная для контроля над людьми?.. Вера в то, что Монолит – это Бог, подрывалась с каждым днём, всё чаще и чаще меня одолевали сомнения, и я даже не знал, во что мне верить… Тот крик, сорвавшийся с моих уст, и разнёсший по Припяти моё настоящее имя, это был крик души, находящейся в плену у Кристалла, и стремящейся вырваться на свободу. Но, несмотря на это, что-то тянуло меня к Монолиту, я рвался под Саркофаг, в недрах которого находился Кристалл и, если Он и вправду Бог, то Он даст ответ на мой вопрос и исполнит заветное желание своего верного слуги… Большая часть пути, пролегающего по улице Курчатова, была уже пройдена, впереди уже можно было увидеть широкое пространство центра города, ДК «Энергетик», верхушку гостиницы «Полесье» и даже чёртово колесо так и не открытого парка развлечений. Через несколько минут я уже был у «Прометея», около кинотеатра было полно народу, но две фигуры, стоящих обособлено от основной толпы, сразу бросились мне в глаза.

- Ну, где же он? – стоило мне только подняться на площадь, как до моего слуха донеслись слова Агонии.
- Терпение, Агония, - спокойным тоном говорил Соломон, - Он придёт.
- Но, учитель! – воскликнула девушка, - Это и моё посвящение тоже! Я сгораю от нетерпения в предвкушении того часа, когда мне выпадет честь увидеть Великий Монолит!
- Я знаю это, - казалось, пожилого монолитовца ничего не может вывести из его спокойного тона, - Но терпение – добродетель, и угодно Кристаллу.
После этих слов Соломона, Агония приутихла, фанатичная девушка была ярой служительницей Монолита, это было понятно по её поведению и по тому религиозному экстазу, в котором она пребывала во время одной из утренних молебен. А вот мне явно не хватало веры, и Харон видел это! Я мог поклясться, что Владыка уже давно понял, что на самом деле творится у меня в голове, и что вместо Великого Бога - Кристалла, моим разумом владеет совсем другая богиня – та девушка, образ которой постоянно занимал мои мысли…
- Айрон! – с негодованием воскликнула Агония, увидев меня, - Мы ждали те.. Ты в Ордене Кристалла?!
Вот чего-чего, а такого фурора со стороны своей сестры я никак не мог ожидать… В её взгляде читались неподдельные удивление, восхищение, ярость и даже небольшая толика зависти присутствовала в этих многозначительных, голубых глазах.
- Агония! – немного повысив тон, сказал Соломон, - Прекрати! Мы рады твоему появлению, Айрон, - обратился ко мне пожилой адепт, - Но не будем терять времени даром, нам пора, Кристалл ждёт!

Услышав слова седого монолитовца, светловолосая девушка успокоилась и, как-то виновато понурив голову, пошла по проспекту Ленина рядом со своим учителем. А всё-таки, Соломон имеет большое влияние на эту фанатичку – Агонию, часто в ней можно легко увидеть огромную, страшную бурю, глаза её горят огнём, а уста исторгает хвалебные речи Монолиту, но стоит всё-таки пожилому адепту с укором взглянуть или бросить недовольное слово, как девушка тут же утихает, принимая виноватый вид. От моего внимания не ускользало то, что Соломон часто смотрит на свою ученицу с любовью, как-то по-отечески, с лёгкой строгостью и нежной добротой… неужели?.. Нет, нет, откуда такие мысли? У адептов Кристалла не может быть родственных связей, все мы связаны верой в Великий Монолит… Весь путь мы шли молча, никто не проронил ни слова, вероятно Соломон думал о каких-то своих тайных думах, Агония о Великом Кристалле, а вот у меня в голове опять происходила борьба, которая уже долгое время рвала на части мой рассудок… Припять уже полностью оживилась – монолитовцы продолжали нести службу Монолиту, некоторые из них были на утреннем молебне, некоторые отсиживались по домам, греясь у костров, а другие – несли службу, стоя на постах, чтобы никакой неверные не смог осквернить Святую Землю своим присутствием. Моё внимание привлекла резко оживившаяся Агония – в глазах её вновь загорел тот задорный огонёк, а душу вновь начал охватывать религиозный экстаз. Оглянувшись по сторонам, и отбросив лишние мысли, я понял, что мы уже давно не в Припяти – её многоэтажки остались позади, а в такое состояние Агонию привела близость Монолита. Действительно, Чернобыльская АЭС была уже совсем близко, и где-то там, в недрах таинственного Саркофага, возведённого над 4-ым энергоблоком, скрывался Кристалл – легендарный Исполнитель Желаний…

Переход на ЧАЭС -------->

За Монолит!
_Стрелок_
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:45 | Сообщение # 23

Оно было нежным, прикосновение влажных губ к своей щеке, которые скоро впились в мои уста, а руки начали чувствовать женское тело, которое я крепко сжимал в своих объятиях. Девушка… Рядом со мной была девушка, которая не уходила из головы и мыслей, воспоминания о которой накатывались огромными волнами на моё сознание… Мы лежали в одной постели… Я и она… Её лёгкие и ласковые ладони держали моё лицо, которое осыпалось поцелуями нежных губ, дыхание моё было частым, а сердце бешено колотилось от близости столь дорогого и любимого человека… С моих уст срывалось одно, и тоже: «Люблю тебя! Люблю!», мои объятия сжимались всё крепче, и от девушки послышался лёгкий, еле слышный, стон. Было хорошо и спокойно рядом с ней, ничего и никого другого кроме неё я не слышал, и не хотел слышать или даже просто ощущать кого-то чужого и постороннего, во всём мире для меня была она одна… А для всего мира не была нас двоих, мы как будто огородились от всех бед и опасностей на своём небольшом островке счастья и любви… Увы, это было лишь воспоминание… На стороннем фоне я начинал слышать рёв грузовика, который становился всё громче и отчётливее, который вскоре пересилил наше дыхание и биение наших сердец, которые, казалось, были готовы выпрыгнуть навстречу друг другу от счастья…

Я медленно открыл глаза, всё-таки мне удалось прийти в себя, и теперь прекрасно осознавал, что еду в каком-то старом грузовике на переднем пассажирском сидении. Сильный трупный запах преобладал в кабине, а из кузова доносились звуки, судя по которым, внутри была внушительное количество бездыханных, мёртвых тел… За рулём сидел старик в чёрном балахоне, губы его были сильно сжаты, а по лицу нельзя было прочитать ни одного чувства, которые могли бушевать внутри его души.
- Где я?.. – спросил я, еле пошевелив губами.
Ответа не было очень долго, и я перевёл взгляд на окно. Солнце уже заходило, и многоэтажные дома утопали в кроваво-алом огне заката… Многоэтажные дома?.. Припять?.. Улица была абсолютно незнакомой мне, адептов Монолита не было видно, лишь только редкие мутанты показывались из-за углов мрачных покинутых зданий… Голова сильно болела, а от того, что я думал о том, куда меня везёт этот старик, и зачем, разум начинал раскалываться ещё больше, ведь моё сознание уже давно терзала внутренняя борьба.
- Куда мы едем?.. – задал я ещё один вопрос, но и он не удостоился ответа.
Внезапно, силы начали возвращаться ко мне, я, несмотря на то, что старик молчал и ничего не говорил, как можно громче заговорил:
- Кто она?!.. Скажи мне…
Но ответом мне была усилившаяся глухая боль, и я снова потерял сознание...

Переход на Мост в Припять ---------->

За Монолит!
Игровой Форум » Ролевая игра » Северная Зона » Припять (Мертвый город-призрак)
Страница 2 из 2«12
Поиск: